Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Установка релингов, установить релинги штатные на безрелинговую машину
iceman
сообщение 15.10.2014, 15:26
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




Здравствуйте Братья! Такая тема, есть ли среди Вас, кто может взяться за установку релингов на Кайрон? В покупной комплектации релинги отсутствовали, сейчас имел возможность их купить (родные) и они летят с Москвы. Прочитал на форумах по их установке всю информацию, необходимо снять потолок в машине, просверлить 8 дырок в крыше, заизолировать дырки герметиком, но как говорится теория и практика вещи не совместимые wink.gif , сам что то побаиваюсь лезть (в без релинговом варианте дырок в крыше нет, есть места где они крепятся к силовому каркасу). Прошу откликнутсья, кто реально этим занимается профессионально, после снятия потолка есть желание утеплить крышу.
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 15.10.2014, 17:46
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Цитата(iceman @ 15.10.2014, 15:26) *
Здравствуйте Братья! Такая тема, есть ли среди Вас, кто может взяться за установку релингов на Кайрон? В покупной комплектации релинги отсутствовали, сейчас имел возможность их купить (родные) и они летят с Москвы. Прочитал на форумах по их установке всю информацию, необходимо снять потолок в машине, просверлить 8 дырок в крыше, заизолировать дырки герметиком, но как говорится теория и практика вещи не совместимые wink.gif , сам что то побаиваюсь лезть (в без релинговом варианте дырок в крыше нет, есть места где они крепятся к силовому каркасу). Прошу откликнутсья, кто реально этим занимается профессионально, после снятия потолка есть желание утеплить крышу.


Зравствуй, а сколько готов заплатить за такую работу?
Спасибо! — dissector GaS hronik rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.10.2014, 20:53
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Если там так же, как на Актионе, то самая жопа - снять потолок, ибо для этого надо разобрать пол-салона, при этом ещё и ломаются пистоны креплений...

Сообщение отредактировал Гидр - 15.10.2014, 20:57


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 15.10.2014, 23:52
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



я такое делал недавно smile.gif ничего сложного нет вообще, и клипсы все целые.
и шумку тоже воткнул smile.gif
делай сам!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.10.2014, 0:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Там по краям крыши, вдоль, идут эдакие желобы, которые закрыты уплотнителями - чёрными резинками. А эти резинки на деле - жестянки обрезиненные. Чтобы открыть желоб для сверления дырок и установки рейлингов, нужно их вытащить, а вытаскиваются они тяжело и с большой вероятностью погнуть - а потом не выправишь. Поэтому по-хорошему рейлинги покупаются вместе с комплектом уплотнителей, уже порезанных под них.

Вот оно вроде бы и ничего сложного, но масса нюансов возникает.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.10.2014, 0:37
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 15.10.2014, 23:31) *
Там по краям крыши, вдоль, идут эдакие желобы, которые закрыты уплотнителями - чёрными резинками. А эти резинки на деле - жестянки обрезиненные. Чтобы открыть желоб для сверления дырок и установки рейлингов, нужно их вытащить, а вытаскиваются они тяжело и с большой вероятностью погнуть - а потом не выправишь. Поэтому по-хорошему рейлинги покупаются вместе с комплектом уплотнителей, уже порезанных под них.

Вот оно вроде бы и ничего сложного, но масса нюансов возникает.

ньюансы -это муфту vvt-i воткнуть после местных шаманов, а тут просто снимай,сверли. крути


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 16.10.2014, 10:31
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Да нифига там не просто,там только "устроиться "на проблемы просто.Несколько раз делали на других моделях,честно сказать от воспоминаний больше желания не испытываю.Установили нормально,но вокруг этого роится масса проблем.Если крыша покатая-то надо правильно рассчитать точки сверлений,т.к. просто расстояние между торчащими шпильками-может оказаться не совсем правильным и придётся напильником по месту подгонять,а есль снизу идут жёсткости исвободы всего 2-3 см,то получится увлекательное занятие.Ну и не забывайте что на тех же мойках за них постоянно хватаются как за поручень что бы стать на заднее колесо туже крышу вытирать-не должна от этих упражнений расшататься иначе и "потечь"крыша может.А это-начинай сначала.
Спасибо! — Filmor STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
iceman
сообщение 16.10.2014, 19:04
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




Так понял спецов нет... Я писал есть аннотация с картинками, на drive2 подробная аннотация как и что делать, снимать резиновый молдинг не надо!( горе тому кто это делал), снимается потолок, пистоны нужно тоже уметь снимать, там это делается или двумя капроновыми стяжками или крючков заколхозеных, изнутри сверлится первая дырка в силовом элементе тонким сверлом, потом релинг(заводской) прикладывается сверху, размечаются еще три отверстия, сверлится резиновый молдинг сверху, далее более толстым сверлом проходится по диаметру шпильки, резиновый молдинг еще рассверливается более широким сверлом потому что там на шпильке утолщение. Релинг садится в отверстия предварительно промазанные герметиком. Снизу прикручивается гайка с шайбой, все промазывается антикором. Все! Потолок на место.
Engine- не корректный вопрос: сколько? Может не деньгами все измеряется? Пообщавшись ты скажешь да ну их эти деньги- опыт дорожеwink.gif (шутка).
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.10.2014, 19:51
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




iceman, после такого подробного изложения процесса, да ещё и с поправками к словам отписавшихся выше участников, остаётся лишь один вопрос: почему бы не сделать всё самостоятельно?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
iceman
сообщение 16.10.2014, 20:00
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




Нет опыта разборки потолка крыши и подходящего помещения+ шумка. А вообще я не жадный...
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.10.2014, 20:03
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Позвони на СТО Санг Ёнга. Может они оказывают такие услуги

Сообщение отредактировал shans2 - 16.10.2014, 20:03


--------------------
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
iceman
сообщение 16.10.2014, 20:10
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




Нет спасибо! Имел с ними опыт общения. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.10.2014, 20:23
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Хотя бы в целях понимания стоимости работ smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 16.10.2014, 20:25
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Я так понял там не так как на прадике,заглушки снял,рейлинги прикрутил? Просто с корейцами не сталкивался ни разу!
Перейти в начало страницы
 
+
iceman
сообщение 16.10.2014, 20:48
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




Нет, там ни как на Прадике, ни как на Ниссане, ни как на Митсубиси. Там просто надо взяться и сделать, кто имеет опыт. Нормо- час на сангенге 1000 руб/ч, работы на 4.0 часа + шумка. Я понимаю- делаю качественно, аккуратно, моя работа стоит столько -то. А не просто бабки срубить из крыши сделать дуршлаг, замазав пластилином и скотчем... Машин этих в городе все больше и больше, владельцы реальные о них только хорошего мнения, остальные отзывы от зависти. Когда- то надо начинать их колхозить... Я хотел на механике, но они не идут в комплектации с релингами. Есть проблема я только хотел ее тут решить.

Нет, там ни как на Прадике, ни как на Ниссане, ни как на Митсубиси. Там просто надо взяться и сделать, кто имеет опыт. Нормо- час на сангенге 1000 руб/ч, работы на 4.0 часа + шумка. Я понимаю- делаю качественно, аккуратно, моя работа стоит столько -то. А не просто бабки срубить из крыши сделать дуршлаг, замазав пластилином и скотчем... Машин этих в городе все больше и больше, владельцы реальные о них только хорошего мнения, остальные отзывы от зависти. Когда- то надо начинать их колхозить... Я хотел на механике, но они не идут в комплектации с релингами. Есть проблема я только хотел ее тут решить.
Перейти в начало страницы
 
+
iceman
сообщение 31.10.2014, 18:58
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




Всем спасибо! Релинги поставили, никаких сложностей описанных выше небыло, снимать накладку не нужно, ее рассверливали сверлом на 16 до металла крыши, а шлам выбирали перьевым сверлом. Обивка крыши снимается на ура, времени все заняло 3 часа. Дырки снизу намечены, в общем то ничего сложного но нужен помощник. Если кому интересно проконсультирую.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 31.10.2014, 20:08
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Ну Ваши консультации и рекомендации могут относиться к данной модели,на других может быть по другому.Да и поймите правильно,если опираясь на ваш случай,где всё прошло легко и на ура,другим принять к сведению,то они часто могут ОГОРЧАТЬСЯ от свалившегося РЕАЛЬНОГО объёма работы.Ничего личного,просто БИЗНЕС.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 1.11.2014, 23:06
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



iceman, так сам ставил?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
iceman
сообщение 2.11.2014, 14:16
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1




С форума откликнулись дали телефон, огромное спасибо! Ставил мастер, я помогал, подсказывал как лучше. У него опыт ремонта, я теорией помогал, все получилось как нельзя лучше. Плюс поставили камеру назад, пока потолок был снят, протянули кабель. Полная разборка задней двери и консоли магнитолы( я туда не лез) smile.gif. В общем человек сделал, я заплатил, все довольны.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51