Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»
Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?
Да, больше шансов при ДТП сохранить здоровье и жизнь [ 71 ] ** [48.63%]
Да, потому что иначе оштрафуют [ 30 ] ** [20.55%]
Неть [ 45 ] ** [30.82%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
Grethen
сообщение 31.3.2013, 16:15
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 64




Цитата(kosmag @ 30.3.2013, 10:47) *
Нынешние автошколы выпускают на дороги полуфабрикаты, не способные адекватно ездить и оценивать ситуацию на дороге.
Не совсем в тему, но вот так!

И это в точку ! я не скажу , что плохая ученица но меня в автошколе ничему не научили, если бы не мои друзья которые учили меня водить, то из автошколы вылетел бы полный дятел, который мог оказаться реальной опасностью на дороге smile.gif Но даже несмотря на все старания моих друзей, я по первой даже музыку боялась включать погромче, дабы она не отвлекала меня от процесса вождения а уж о мобильнике или сигарете за рулем я вообще помыслить не могла. В итоге за год вождения всего лишь одна мелкая авария и то не по моей вине smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 31.3.2013, 19:08
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Цитата(Grethen @ 31.3.2013, 16:15) *
И это в точку ! я не скажу , что плохая ученица но меня в автошколе ничему не научили, если бы не мои друзья которые учили меня водить, то из автошколы вылетел бы полный дятел, который мог оказаться реальной опасностью на дороге smile.gif Но даже несмотря на все старания моих друзей, я по первой даже музыку боялась включать погромче, дабы она не отвлекала меня от процесса вождения а уж о мобильнике или сигарете за рулем я вообще помыслить не могла. В итоге за год вождения всего лишь одна мелкая авария и то не по моей вине smile.gif ))


Могу сказть как "бывший" (уже как-то рассказывал) руководство автошкол не заинтерсованно в хорошем обучении курсантов. Чем больше народу не сдаст экзамены, тем больше прейдут на "докатки" и повторные экзамены. А это деньги. Инструкторам это говориться открытым теском.




--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Grethen
сообщение 31.3.2013, 23:29
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 64




Трейдер, Трейдер, Поэтому наверное я только на 4-ЫЙ раз сдала теорию и на третий вождение mellow.gif и таких из группы было человек 12 а группа 20.
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 31.3.2013, 23:40
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Grethen @ 31.3.2013, 23:29) *
Трейдер, Трейдер, Поэтому наверное я только на 4-ЫЙ раз сдала теорию и на третий вождение mellow.gif и таких из группы было человек 12 а группа 20.

жуть у вас статистика была... мне повезло (наверное?), сдал всё с первого раза. Да и число не сдавших теорию было единичным, практику - и того меньше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Grethen
сообщение 1.4.2013, 0:00
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 64




KaRaPuZ, да, вам наверное повезло, у у нас вся группа переругалась и с начальством и с инструкторами, а я даже жалобу в Роспотребнадзор на них писала smile.gif Вот и поди разберись из за чего столько народа на пересдачи ходило ...
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 1.4.2013, 0:03
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Как водитель и пассажир на переднем сиденье всегда пристегиваюсь, уже ремень как лохмотья)) но на заднем сиденье никогда не пристегивался. ремни есть, новые, блокировка хорошо срабатывает. наверно ни разу использованные) к тому же, застежки под чехлом.
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 1.4.2013, 0:09
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




У меня были отличные инструкторы в Набате, сдала все с первого раза, спасибо, что научили управлять авто (именно управлять, а не ездить) thanks.gif Тупила иногда в процессе конечно по-страшному, но в итоге все получилось )))

P.S.: правда мне интруктор перед выпуском сказал: "говори где едешь, что бы знать, где ловить тебя" laugh.gif



--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 1.4.2013, 2:30
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Letti, А кто был инструктором?

Grethen, Ну не всегда виноваты "уителя". Есть и будут такие "курсанты" которым водить категорически противопоказанно. Абсолютно!


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 1.4.2013, 6:54
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Трейдер @ 31.3.2013, 19:08) *
Могу сказть как "бывший" (уже как-то рассказывал) руководство автошкол не заинтерсованно в хорошем обучении курсантов.

ну, Серега, ну не все так запущено... не сгущай так краски


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 1.4.2013, 7:04
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Grethen @ 31.3.2013, 16:15) ссылка доступна только зарегистрированным
Трейдер, Трейдер, Поэтому наверное я только на 4-ЫЙ раз сдала теорию и на третий вождение mellow.gif и таких из группы было человек 12 а группа 20.

т.е. это как? вас специально заваливали, вы не читали правила (учитывая кол-во раз сдачи)? как вас должны были научить? читать между строк или поперек страницы? а друзья? показали на каком перекрестке куда ехать и на этом все...

речь идет не о качестве подготовки в автошколе, а зачем люди туда идут, как привыкли учиться в других местах - так и учатся, на авось, ой, пойдука я на курсы .. может и права дадут. как в школе аттестат, а получение прав - это не сдача школьных экзаменов. где ходил - не ходил все равно выпустят. там учиться надо самому, а не ждать когда вам все-таки вобьют эти знания, а то создается впечатление, что курсанты прям засыпают вопросами инструктора, а он отбрыкивается, не отвечает....


--------------------
Спасибо! — KaRaPuZ Letti
Перейти в начало страницы
 
+
Grethen
сообщение 1.4.2013, 9:21
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 64




Трейдер, Вы думаете я помню их имена , этож год назад было, и причем они менялись, два инструктора было на теории и человек 5 на практике, с практикой вообще интересно получалось , каждый новый инструктор говорил свое, что порой противоречило тому, что говорил предыдущий.Было что инструктора по вождению не выходили на работу, лично мне пришлось уже после окончания учебы дооткатывать свое время . У них на тот момент конфликты с начальством были поэтому одни уходили другие приходили, трое ушло, два в такси один еще куда то.
Перейти в начало страницы
 
+
Grethen
сообщение 1.4.2013, 9:45
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 64




GOLLANDEC, В этом вопросе речь шла как раз таки о качестве подготовки в школе, об этом написано не только мной см. выше. Ну а то что с первого раза пол группы теорию не сдало, ну так конечно , мы ж люди недалекие, причем здесь качество обучения ? Ну а про то что друзья меня учили водить , я с вами не очч не согласна, на протяжении месяца КАЖДЫЙ день у меня были уроки вождения минимум 3 часа , поэтому и езжу без аварий .
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 1.4.2013, 9:56
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Вчера встретил знакомого, возит директора банка на лексусе, затанированный, номера с Ашечками,
на вопрос "ты чё не пристгёгиваешься" ответил: я чё лошара.
Меня аж передёрноло, стало стрёмно что я с ним вообще знаком.
Царьки бл......

Вспомнил фильм про Путина, когда журналист провёл с ним целый день.
Так вот там есть момент когда они едут в машине и беседуют.
Смотрю, а ВВП то не пристёгнут laugh.gif .


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Filmor KaRaPuZ rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 1.4.2013, 11:06
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




Цитата(Трейдер @ 1.4.2013, 1:30) *
Letti, А кто был инструктором?

Сергей Николаевич на эскудике smile.gif


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.4.2013, 11:07
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Маниакально-автоматически пристегиваюсь, даж не замечая этого.




Цитата(Grethen @ 1.4.2013, 8:45) *
Ну а про то что друзья меня учили водить , я с вами не очч не согласна, на протяжении месяца КАЖДЫЙ день у меня были уроки вождения минимум 3 часа , поэтому и езжу без аварий .

... уже и пока...
И лучше и не зарекаться и не попадать в аварии.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 1.4.2013, 14:17
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




GOLLANDEC, Ну я веть не "из пальца высасываю". Пишу так как было. Иименно по этому сказал, что не всем курсантам дано вообще водить. Ни когда не забуду картину быстро приближающегося КАМАЗа. Точнее он стоял, это мы под него залетали.
Но и от инструктора много чего зависит. Если у меня на экзаменах не сдавали одна две, так я гордился. А у дургих по 5-7 вылетали. Так им и похрену было абсолютно.
Letti, На эскудике? Ну значит это было уже позже меня. Тогда на этом эскудике, кажись Мудрак младший рассикал. А может я чего и путаю.

Согласен с тем, что инструктор у курсанта должен быть один. Иначе, при смене инструктора, весь процесс обучения сбивается на "ноль". И начинается все по новой, при этом часы вождения ни кто не "накидывает".

Но вообще, к теме данной ветки это относится только "левым" боком. Инструктор может только дать человеку необходимые первоначальные навыки вождения. Мозгов своих он дать не сможет. И если человек считает себя "огненным перчиком" то инструктор уж ни как не сможет его убедить пристегиваться ремнем.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Letti
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 1.4.2013, 18:56
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Grethen @ 1.4.2013, 9:45) *
GOLLANDEC, В этом вопросе речь шла как раз таки о качестве подготовки в школе, об этом написано не только мной см. выше. Ну а то что с первого раза пол группы теорию не сдало, ну так конечно , мы ж люди недалекие, причем здесь качество обучения ?

ааа... ну я просто не знаю, открыл правила и и применяешь их в решении билетов, что там еще надо учить? книжечка то малюсенькая, т.е. тех, кто не сдал, плохо научили читать в автошколе? или ставить галочки в нужных местах? вон max93 сдавал самоходом, без курсов и не жужит, я тоже сдавал самоходом, правда на А,

имел я беседу с инструктором не так давно, и на эту тему, так он и сказал, что лекцию по разделу провел, кому что не ясно, спрашивайте, все молчат...., (как в школе, лишь бы меня не спросили), а потом инструкторы плохо учат...

когда мой старший сын сдавал экзамен, то с их группы тоже сдало процентов 30... и он был единственный из мужского пола, кто сдал с первого раза..., а вот когда я сдавал, то у нас не сдало всего 2 человека из 40, да, давно было, так правила не изменились толком с тех пор, да и препод у нас был бывший офицер, пил как черт..., но сдали же.. так причем тут незнание правил учениками и преподавание?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 1.4.2013, 19:26
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




GOLLANDEC, Ты несколько путаешь теорию и практику. Я теорию не преподавал. (думаю щас бы сам завалился точно). Но на практике самый главный враг курсанат, это страх. При чем страх животный. А на экзамене этот страх еще и усиливается. Садяться в машину к инспектору на полусогнутых. Ибо коленочки то ..дрожатььь. Особенно на "маршруте". Мне приходжилось пару раз матом за руль загонять.
Моя сдавала экзамен практический три раза. Хотя до этого, на нашей машине гоняла токо так.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 1.4.2013, 19:32
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




По теме могу сказать, что лично я, пристёгиваюсь всегда, когда есть возможность и не испытываю по этому поводу каких-то неудобств. Единственный случай, когда ремень меня напрягал, был на КАМАЗе 63501 и то, связанно это было с конструктивной особенностью водительского сиденья и ремня. А именно, на кочках двигаешься вверх-вниз вместе с подрессоренным сиденьем, а ремень, при движении, постепенно затягивается и вжимает в сиденье. но и с этим справился...

А что касается подготовки в автошколах, то мне тяжело судить, т.к. на права сдавал ещё в школе и учили нас год на категорию А и 2 года на ВС. Но учили вдумчиво и серьёзно. В итоге только один человек не сдал, причём вождение, правила сдали все. Но, глядя на многих выпускников современных автошкол, напрашивается вывод, что уровень подготовки недостаточный. я не беру вариант, когда водитель от Бога и сам хочет получить ВУ, а общий поток.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 1.4.2013, 19:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Вячеслав22
сообщение 1.4.2013, 22:12
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 5




Ребята, мой друг на Клёпинской дороге трогался с места с женой рядом и Ольский крутяка бухой с пассажирами на микрике не справляется с управлением. при скорости почти 80 врезается ему в джип левый угол. Дружок в ремне и с подушкой отделался двумя рёбрами и ссадиной на лице от подушки, жена в пахах порвала связки и всё. Джипик металолом, а на микрике бухие лбами разбили лобовое стекло, разбиты морды и чуть живы, а через короткое время разбивают вторую свою машину. После этого я с ремнями дружу
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.4.2013, 0:06
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Трейдер @ 1.4.2013, 19:26) ссылка доступна только зарегистрированным
Трейдер, Трейдер, Поэтому наверное я только на 4-ЫЙ раз сдала теорию и на третий вождение mellow.gif и таких из группы было человек 12 а группа 20.


ладно.. завязываем... ремни - добро, но выбор должен быть мой

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 2.4.2013, 0:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 2.4.2013, 0:23
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




GOLLANDEC, Ну у тебя то не дрожат. У тебя стажу поди ог го го. А вот у дев курсанток, которых все больше на дороге становиться, трясуться только "в путь". При чем, чем старше женщина, тем трясучки больше. Поверь.

Что до "выбора". Конечно это твой выбор. Сугубо и личный. Но другие, кто "выбирают", "выбирают" не только за себя, но и за других. Сколько раз приходилось ездить в такси на переднем сидении. Всегда пристегивался, и водилы ну с таким не одобрением смотрели. Веть это же ОН ЗА РУЛЕМ! С ним то ни чего случиться не может!
А я то уж видел как клацают зубы об торпеду у посажиров, когда в машину сзади кто-то "приезжает".

Ладно, убеждать не буду ни кого. Каждый имеет свое право на свою жизнь. Лишь бы калеками не оставались. Ибо уж лучше "сразу", чем потом с переломами под себя "ходить".



--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Grethen
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 2.4.2013, 0:53
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




Кстати о такси, там то я уж точно пристегиваюсь, и не потому что не доверяю, хотя... да, не доверяю. И вот еще вопрос такой, а в автобусах маршрута типа "Магадан"-"Аэропорт" тоже ведь должны быть ремни безопасности, их как то проверяют?


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 2.4.2013, 9:26
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Letti, должны быть, а разве нет?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 2.4.2013, 11:54
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




[b]HILANDER, [/b]насколько я помню там вроде штуки куда ремень втыкать есть, а самих ремней нет или спрятаны может под сиденье, либо я их не увидела


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:08