Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ваши предложения по модернизации дорожного движения в Магадане
KAMAZ
сообщение 30.3.2011, 16:31
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Ваши предложения по модернизации дорожного движения в Магадане можете оставлять здесь. Это касается и развязок, изменения схем работы светофоров, строительства парковок и т.д.

Наиболее популярные вопросы мы будем выделять в отдельные темы, наиболее дельные и проработанные предложения - выносить на предложение градостроителям.

Параллельные темы:
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
KAMAZ
сообщение 31.3.2011, 12:45
Сообщение #27


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




GOLLANDEC, судя по всему ждут пока стукнутся.....


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
magnik
сообщение 2.4.2011, 12:37
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 196
Спасибо: 34




Цитата(KAMAZ @ 30.3.2011, 17:45) *
1. Запретить. Как здорово! Все наши проблемы решаются простыми запретами. Гениально. А автомобили куда девать?
2. Это флуд.


С таким подходом можно все дороги в стоянки превратить. Зато автомобили будет куда девать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 3.4.2011, 6:27
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



1. Сквозной проезд по К.М. При этом расширить участок Политех-Цветы за счет сквера, сквер у дворца культуры разрезать дорогой пополам, объезды сверху и снизу сквера убрать, превратив в аллеи (при этом общая площадь сквера сохранится), памятник перенести вообще в другое место, проезды Горького выхода на К.М. не должны иметь, они будут тупиковыми с парковками и заездом только с Горького, Школьный пер. тоже перекрыть, снизу парковка для театра, сверху заезд от Портовой, елки у театра проводить в другом месте.
2. Сквозной проезд по Горького-Пушкина с необходимым.

Как велосипедисту мне нужна широкая правая полоса везде. Этого нет на Гагарина от вышки до Торгового в обе стороны. Благо, из-за вечной пробки я в середине потока нормально еду. И на участке Политех-Цветы я с авто в одну полосу не помещаюсь. Еще проблема с перекрестком Полярная-Портовая. Ну, это у всех. Мне там страшно, половина автомобилистов ведь не знает, как ехать. По этому вопросу умные люди уже что-то думают же...
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 27.4.2011, 20:31
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



3 года назад предлагал подумать над изменением развязки одного перекрестка (ссылка доступна только зарегистрированным).

В то время М49 еще не был общественной организацией, да и машин, как теперь оказалось, в городе было меньше.

Оглядываясь назад и оценивая складывающуюся дорожную ситуацию невольно приходит мысль "нужно что-то делать".

Итак товарищи, во второй раз предлагаю Вам подумать над высказанным когда-то предложением. Надеюсь с течением времени оно не потеряло своей актуальности, тем паче, что затраты минимальны.

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал God_Zilla - 27.4.2011, 20:51


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 15.5.2011, 23:53
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Совершенно необходим светофор на перекрёстке Нагаевская-Полярная.
Там и летом ездить страшно, т.к. с Полярной не видно, кто несётся сверху вниз по Нагаевской, да и снизу тоже. А зимой, когда на обочинах кучи снега лежат, перекрёсток вообще "слепой".
В часы пик повернуть с Полярной налево вверх на Нагаевскую - дело практически безнадёжное.
Вся Полярная от Портовой до Марчеканского шоссе может и должна быть расширена - там интенсивное движение крупнотоннажного транспорта.
Непрерывная пешеходная зона может быть организована по одной стороне дороги.


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.5.2011, 23:58
Сообщение #32


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Olyam, на дорогах с таким уклоном в городе, где продолжительные зимы, установка светофора недопустима. Кстати, от Портовой до Марчеканского шоссе грузового движения фактически очень малло, так как движущийся в/из морского торгового порта движется по ул. Трансортная, рыбного порта - через Кольцевую и Объездную


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 16.5.2011, 0:07
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



KAMAZ, Радик по поводу малой загрузки полярной грузовым транспортом, сильно ошибаешься... на Марчеканском переулке 36 база-перевалочный пункт Сусуманзолото и ГДК Берелех и рудника Ветренский (объемы ощущаешь?) ниже Южные электрические сети, еще ниже ГЭЛУД... объемы грузов для этих предприятий вывозимые из Магаданского морского торгового порта, достаточно велики и вся нагрузка падает на Полярную..... а это я только назвал предприятия по Марчеканскому переулку... по Кольцeвой еще пяток наберется... а тащить груз в круговую через весь город никто не будет... так что расширение ул. Полярной вполне обоснованно

Сообщение отредактировал DarkSky - 16.5.2011, 0:31


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Olyam X-Тrуля
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.5.2011, 0:18
Сообщение #34


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




DarkSky, об этих базах я забыл... а вкруговую тащиться будут, если заставят. Сами подумайте: у нас Транспортная уже действительно перегружена, Полярная - замечательный путь для объезда пробки на Гагарина. Тихоходные грузовики совсем не помогают в решении транспортных проблем на данном участке


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 16.5.2011, 0:28
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Вот-вот, я там езжу каждый день по несколько раз. Не то, что бы крупнотоннаж шел там сплошным потоком, но 1-2 хватает, чтобы произошёл затык, т.к. обогнать их там очень сложно.
При этом транспорт там идёт так же из торгового в рыбный порт и обратно.
а с перекрёстком всё же что-то надо делать, если светофор и правда нельзя, то скруглять угол поворота, дабы увеличить обзор.


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 16.5.2011, 0:44
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Насколько я знаю, движение от 13 км до кольца на 31 кв. для опасных грузов и грузовых а\м больших вообще запрещено, так что с Кольцевой путь один - на Полярную, дальше на Транспортную и на Солнечный.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 16.5.2011, 5:33
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



если ехать по Набережной, то на перекрестке с Якутской увидишь сфетофор с боковой секцией. Но ночью ее не видно. Как можно догадаться, что на зеленый поворачивать низзя, если ты тупо не помнишь (или не знал никогда), что боковая секция там есть?
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.5.2011, 7:09
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




luisfigo, обсуждалось smile.gif, оказывается на светофоре надо заменить стеклышко с просто зеленого глаза на глаз со стрелкой вверх (прямо), тогда будет понятно что налево нельзя smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.5.2011, 8:25
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(KAMAZ @ 15.5.2011, 22:58) *
Olyam, на дорогах с таким уклоном в городе, где продолжительные зимы, установка светофора недопустима. Кстати, от Портовой до Марчеканского шоссе грузового движения фактически очень малло, так как движущийся в/из морского торгового порта движется по ул. Трансортная, рыбного порта - через Кольцевую и Объездную
На Якутской, Ленина, выезд от любаши, уклон примерно такойже, так что все нормально, там както забираются и там научатся. про светофор у любаши точно так же писали мол как зимой подниматся только с разгона с второстепенную на главную

Сообщение отредактировал Muskul - 16.5.2011, 8:30


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 4.6.2011, 0:36
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




а я бы предложил сделать несколько пешеходных пандусов во втором уровне. не слишком дорого (металоконструкции в отличии от подземных переходов), зато не пришлось бы перекрывать движение автотранспорта для прохода пешеходов, увеличится скорость потока автотранспорта. например возле "Восхода" причем и для перехода через Ленина и вниз через сквер(на мой взгляд очень актуально), а еще на Гагарина возле "Торгового" (21 век)ну может еще где..... не судите строго))) я пешеход)))),
А еще в городе уже есть куча мест для парковок, просто простаивающие. Например укатанная асвальтированная площадка возле спорткомплекса "Колымский" наверное на 100 машин (вечно пустая) разравнять площадку за 3-й поликлиникой (Рыбпромовской) там места еще на 100-200 машин если грамотно подойти. думаю подобных пустых площадок и в других районах города хватает

Сообщение отредактировал savage1976 - 4.6.2011, 0:37


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.6.2011, 17:50
Сообщение #41


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




savage1976,
1. Надземный пешеходный переход стоит дешевле подземного. НО, если у нас подземный переход обойдется грубо говоря в пол-миллиарда (примерно прикыдываю), то надземный - миллионов 100... у нас в Магадане никто строить их не умеет, нужно привлекать из других регионов, что обойдется в копеечку...
2. Стоянка автомобилей должна быть не ближе чем 100 метров от жилых зданий и лечебных завдений(блин, не помню цифр, но примерно 100 метров), я интересовался этим вопросом - смысл в том, что расстояния от жилых домов и поликлинники не позволяют сделать нормальную стоянку


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.6.2011, 18:34
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



KAMAZ,
по второму вопросу, не ближе 50 м. Возле "кулинарки" стоянка ограниченна в размерах именно по этому параметру.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 4.6.2011, 23:50
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




1. Дааа, это ж сколько нужно украсть чтоб пешеходный пандус длинной 10 метров стоил 100 лямов)))))10 лямов за метр......
2. Забавно, в каждом дворе на расстоянии 2-х метров от подъезда стоят машины десятками, а стоянку сделать для тех же 10 машин нельзя)))))я не про платные стоянки, а про околодворовые, чтоб не на детских площадках, а на более-менее оборудованных местах.
РОССИЯ)))))))))


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 5.6.2011, 0:20
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



хочу обратить внимание на пешеходный переход на перекрёстке К,М и Ленина,если ехать по ленина от вышки, сразу на повороте зебра и через 10-15 метров опять зебра. мне кажется,что первая там просто не к месту т.к. пропуская пешеходов получается затор на ленина, потому что,вниз идёт одна полоса, когда идёт поток машин начинаешь непроизвольно матерится. Да и пешеходам переходить именно в этом месте не безопастно, а особенно завидев автобус чел не смотрит идёт машина или нет несётся сломя голову,а водители сами знаете бывают разные-кто-то пропустит а кто-то нет. Вот где бы поставить подземный или надземный переход для удобства пешеходов и водителей. КТО КАК ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Anka
сообщение 5.6.2011, 14:33
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1697

Авто: RX



Очень хочется чтобы на участке Пионерный-Солнечный подняли ограничение скорости до 90.
Ограничение 50, ехать соответственно без штрафа можно до 60. Каждый день там "тошню" эти пару километров ((( Жаль потерянное время.
Сейчас там стоит скрытая ловушка... говорят, в день по 150-200 штрафов делает. Ожидайте письмо счастья, если за последние две недели там проезжали со скоростью >60 км/ч
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.6.2011, 15:00
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Anka, экономия меньше 2 минут в день. Рассказать сколько "гонщегов" улетят?
Оно того стоит?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Anka
сообщение 5.6.2011, 15:08
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1697

Авто: RX



Filmor, думаешь, гонщики сейчас обращают внимание на знаки? Очень сомневаюсь....
90 до заправкм Магсервиса считаю вполне нормально.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 5.6.2011, 15:37
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Anka @ 5.6.2011, 14:33) *
Очень хочется чтобы на участке Пионерный-Солнечный подняли ограничение скорости до 90.
Ограничение 50, ехать соответственно без штрафа можно до 60. Каждый день там "тошню" эти пару километров ((( Жаль потерянное время.



А с чего там ограничение 50? Если не ошибаюсь, то там 60 и соответственно ехать можно 69. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Anka
сообщение 5.6.2011, 17:43
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1697

Авто: RX



Alex_gunn, там знак 50 sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
MaD
сообщение 5.6.2011, 18:21
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 363
Спасибо: 101

Авто: Lexus GX470



насколько помню, там ограничение 50 начинается где-то в середине пионерного, там просто много людей через дорогу бегает, в том числе и школьники, а заканчивается оно на повороте налево(если в сторону солнечного ехать) на коматсу, т.к там стоит знак, на котором примыкание второстепенной дороги к главной нарисовано, т.е это перекресток...вот после него по идее ограничение не действует и радар там стоит дальше перекрестка этого...поправьте меня, если не прав, но после перекрестка я не помню чтоб ограничение повторно стояло

Сообщение отредактировал MaD - 5.6.2011, 18:23
Перейти в начало страницы
 
+
alexskiner
сообщение 5.6.2011, 22:13
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 375

Авто: surf 1999, suzuki jimny 2006



Там перекресток еще раньше есть, после знака "50" метров сто и примыкает дорога в сторону пионерного, так что даже когда пост стоял, то можно ехать было 60 смело ну и до 69 тож


--------------------
89148524924 Александр
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:29