Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прогрев мотора
Сколько вы греете машину перез началом движения
Сколько времени Вы прогреваете мотор?
1 мин [ 1 ] ** [0.30%]
5 мин [ 41 ] ** [12.46%]
10 мин [ 120 ] ** [36.47%]
более 10мин [ 161 ] ** [48.94%]
Завел и поехал [ 6 ] ** [1.82%]
Всего голосов: 316
Гости не могут голосовать 
N300ZX
сообщение 19.3.2008, 0:48
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(ДЮЙМ @ 18.3.2008, 21:32) *
Всё хорошо, всё правильно, но:!:
На датчике вы видите только темпер движки, а вот масло АКПП не прогреется, пока не откроется термостат и не циркульнёт тосол через радиатор. Там он через теплообменник отдаст градусы Декстрону, тот подогреется и... поехали. А вот на эту процедурку времени надо побольше. Для неопытных - дождитесь, пока сработает один раз вентилятор (Для тех, у кого электрический) и ... будет вам счастье, АККПэшечка проживёт дольше.


рекомендуют прежде чем ехать, когда авто почти прогрелось до середины градусника=)
поставить D и на торможе постоять немножка... минутку.
а потом ехать.
инфа с форумов в инете, где не помню.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 19.3.2008, 0:53
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



с пульта заважусь, 20 минут греюсь, стрелка на середине. сажусь и еду =))))



--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 19.3.2008, 10:08
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(camry-club @ 18.3.2008, 23:38) ссылка доступна только зарегистрированным
поставить D и на торможе постоять немножка... минутку.
а потом ехать.
инфа с форумов в инете, где не помню.

Слышали мы про такую инфу. Вывод: Что ехать, что стоять на включенной передаче - ты уже включил АКПП в работу. Масло заморожено, насос (и нетолько) испытывает его дифицит, Некоторые трущиеся детали уже сухие ( помните проблему 1G с распредвалом в постели? Там из-за холодных запусков и нехватки смазки постоянно наматывает постель на распредвал).

Не хотите ждать долго? Могу предложить вариант: Устанавливаем дополнительный теплообменник (по принципу подогрева солярки) на шлонг отопителя. Как только из печки пошло тепло, значит в АКПП масло уже тоже греется. Этот же агрегат поможет остудить чрезмерно горячее масло (а оно там до180С бывает, т.е. кипит) до температуры охлаждающей жидкости.



--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.3.2008, 10:32
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Виталий, у меня стоит прогрев тосола, проблем с запуском нету даже в лютый мороз,и двигатель теплый, но вот при движении явно чувсвуеться что коробка холодная тянет как не прогретая обороты "подвисают" при переключении, когда поездиш минут 10-15 все норм. Так вот подогрев тосола ускоряет прогрев коробки?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 19.3.2008, 10:40
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Джамал @ 19.3.2008, 9:32) *
Виталий, у меня стоит прогрев тосола, проблем с запуском нету даже в лютый мороз,и двигатель теплый, но вот при движении явно чувсвуеться что коробка холодная тянет как не прогретая обороты "подвисают" при переключении, когда поездиш минут 10-15 все норм. Так вот подогрев тосола ускоряет прогрев коробки?

Совсем незначительно. Только за счет передачи тепмпературы от метелла двигателя на аллюминий АКПП. А учитывая наши морозы - это пшик. Другой вопрос, что несколько быстрее - да. Но ведь ты сам говоришь, что подвисает. Значит не все хорошо. Поверьте, такое обращение с АКПП неизменно скажется.
Количество звонков мне с поиском АКПП прямо прпорционально уличной температуре. После лютых холодов и в самую жару.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.3.2008, 11:21
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(ДЮЙМ @ 19.3.2008, 9:40) *
Совсем незначительно. Только за счет передачи тепмпературы от метелла двигателя на аллюминий АКПП. А учитывая наши морозы - это пшик. Другой вопрос, что несколько быстрее - да. Но ведь ты сам говоришь, что подвисает. Значит не все хорошо. Поверьте, такое обращение с АКПП неизменно скажется.
Количество звонков мне с поиском АКПП прямо прпорционально уличной температуре. После лютых холодов и в самую жару.


тоесть нужно дать минут 10-15 поработать дрыгателю что бы масло нагрел?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 11:49
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




лучшии вывод из всего-держать машину в гараже ,либо на теплой стоянке bee-beep.gif


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 12:56
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(Kelt @ 19.3.2008, 11:21) *
А лучше вообще ее не покупать. Нет машины - нет проблем.


100% ты прав,машина деньги сосет пылесоом,а без нее чувствуешь себя как-то недочеловеком,так что приходится платить за удовольствие а удовольствие стоит от запросов владельца
есть анекдот
жена мужу:
-зачем тебе машина?
-как зачем ,сегодня заехал на шиномонтажку проверить давление в шинах,потом на мойку,потом на сто ,масло проверить и еще в магазин купить вонючку и чехлы а еще на заправку,как ты думаешь я все бы это успел сделать не будь у меня автомобиля!


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 19.3.2008, 13:40
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(ДЮЙМ @ 19.3.2008, 9:08) *
Слышали мы про такую инфу. Вывод: Что ехать, что стоять на включенной передаче - ты уже включил АКПП в работу.


не, ну разница в любом случае есть =)
и, довольно сущ. одно дело ты едишь и топишь на холодную...
другое дело ты тупо стоишь на 800 оборотах.=)
в обоих случаях возможен износ, но во втором он существенно меньше.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 13:53
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(N300ZX @ 19.3.2008, 12:40) *
не, ну разница в любом случае есть =)
и, довольно сущ. одно дело ты едишь и топишь на холодную...
другое дело ты тупо стоишь на 800 оборотах.=)
в обоих случаях возможен износ, но во втором он существенно меньше.



как я понимаю японцы с завода дают гарантию 3 года что твой аппарат проработает без проблем
а там трава не расти , как бы у них более авто не служит и вредное оно становится и не важно какая температура за бортом и как ты ее греешь, другое дело что потом под это надо уже механику знать и ресурс какого либо агрегата , хотя у япов он при привильной далее эксплуотации может дать фору многим


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 19.3.2008, 19:59
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(ДЮЙМ @ 19.3.2008, 9:08) *
Не хотите ждать долго? Могу предложить вариант: Устанавливаем дополнительный теплообменник (по принципу подогрева солярки) на шлонг отопителя. Как только из печки пошло тепло, значит в АКПП масло уже тоже греется. Этот же агрегат поможет остудить чрезмерно горячее масло (а оно там до180С бывает, т.е. кипит) до температуры охлаждающей жидкости.


такая штука эффективна как зимой, так и летом?

от чего будет зависеть ценник на изготовление такой преблуды и ее установка? или тут уже индивидуальный подход


--------------------
и куда они все едут!? :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 30.9.2008, 12:00
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Вот одна статейка попалась, может кому понадобится)))

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 1.10.2008, 20:26
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




На наших морозах надо думать о том, как прикрыть этот краник с бензином. На каждой второй машине свечи заливает.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Vov@n 1.6
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 1.10.2008, 23:50
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Джамал @ 19.3.2008, 9:32) *
Виталий, у меня стоит прогрев тосола, проблем с запуском нету даже в лютый мороз,и двигатель теплый, но вот при движении явно чувсвуеться что коробка холодная тянет как не прогретая обороты "подвисают" при переключении, когда поездиш минут 10-15 все норм. Так вот подогрев тосола ускоряет прогрев коробки?



а какой у тебя подогрев ? какой фирмы? модели?


--------------------
私の愛
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 2.10.2008, 10:38
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Джамал @ 2.10.2008, 0:16) *
ээ... фирму и модель хз, помоему китайский, суть в том что я включаю его в спец розетку и за 1 час до моего прихода в гараж тосол начинает нагреватся rolleyes.gif



чудо-штука ! training1.gif



аа, а у меня норвежский стоял, покупал на кольце, а теперь у них не продаются, закончились sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 2.10.2008, 13:40
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(x34 @ 1.10.2008, 19:31) *
свечи надо покупать нормальные,у меня ни разу хорошие живые свечи не заливало ни на одной машине
Это в случае, если компрессия и обороты на стартере позволяют. У большинства разгильдяев и аккум еле живой и свечи а-ля прожигали паялкой rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.10.2008, 13:52
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(ДЮЙМ @ 2.10.2008, 12:40) *
rolleyes.gif


У меня проблема зимой когда встала такая... Двигатель заводится,прогрелся.. всё ок,но включаю передачу а машина стоит suicide2.gif ... Пару раз "газанешь" и всё тачка поехала! Что это было? (сейчас конечно машины уже нет,но интересно что было то в ней?)


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 2.10.2008, 14:37
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Видать мало прогрел. Декстрон нагревается ( и остужается) через теплообменник в радиаторе, но пока термостат не откроется - тосол горячий в радиатор не пойдёт, а, соответственно, и декстрон не нагреет. Включая передачу на холодном масле, ты рискуешь угробить АКПП. Газанув, ты силком запихал масло в Г\Т, в "мозги" и прочую автоматную хрень.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.10.2008, 18:38
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(ДЮЙМ @ 2.10.2008, 13:37) *
Видать мало прогрел. Декстрон нагревается ( и остужается) через теплообменник в радиаторе, но пока термостат не откроется - тосол горячий в радиатор не пойдёт, а, соответственно, и декстрон не нагреет. Включая передачу на холодном масле, ты рискуешь угробить АКПП. Газанув, ты силком запихал масло в Г\Т, в "мозги" и прочую автоматную хрень.

Так дело в том что грел я ее долго.Заводил утром,шел завтракал там умывался и т.д.Грелась она примерно минут 35-40.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 2.10.2008, 23:55
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




в гэтехе масло всегда есть,не надо туда ничего запихивать и мозги в масле купаются,но всё это при условии,что уровень масла в норме,а проблемы только из-за уровня , качества масла и состояния фильтра в АКПП.И зима здесь не причем


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 22.12.2009, 14:36
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Может есть у кого есть згоревший или сломаный подогрев с китайрынка ?

на моем треснула крышка верхняя на ушках болтов 

буду очень благодарен
ссылка доступна только зарегистрированным


сори за вопрос не в тему

Сообщение отредактировал mik - 22.12.2009, 14:37


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DakaR
сообщение 19.2.2011, 20:46
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 0




всем привет. из личного опыта прошлой зимы. не прогревал в 90 процентах случаях мотор. максимум минуты 3 и поехал. итог. 2 цилиндра стучат кольца. на одном отбивает ударную руладу как в хорошем хард роке. вообщем износ мотора после такой зимы без прогревов на холодную не меньше 50ти процентов если не больше. однозначно вывод - греть бензинку не меньше 10 минут если за минус 10 и ниже. да кстати машина субару легаси с двухлитровым EJ20 двухвальным. самый обычный двух литровый ежик. поэтому господа лучше не мучайте машины ставьте прогревы или в гараж или сигналку. законы физики никто никогда не отменял особенно для техники
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 19.2.2011, 20:49
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Сердце кровью обливается, когда заводится на холоде на прогрев. Грею не меньше 10-15 мин. А если сильный мороз то на скорости чуть чуть могу постоять что бы автомат как то расшевелить.


--------------------


  
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Espero
сообщение 23.2.2011, 19:02
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 688
Спасибо: 313

Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT



Я двигатель, даже после работы подогревателя ОЖ, прогреваю еще минут 10-15, после этого и коробка гораздо лучше работает. Иногда коробка не успевает отойти, тогда я двигаюсь медленно на 1-2 передаче не более 20 км/ч (пусть все обгоняют), но через пару-тройку километров всё приходит в норму. Также перед началом движения несколько раз на месте перевожу селектор АКПП в разные положения.

Сообщение отредактировал Espero - 23.2.2011, 19:04
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.2.2011, 20:33
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.10.2008, 17:38) ссылка доступна только зарегистрированным
итог. 2 цилиндра стучат кольца. на одном отбивает ударную руладу как в хорошем хард роке. вообщем износ мотора после такой зимы без прогревов на холодную не меньше 50ти процентов

Это кто такой диагноз поставил? кольца, прежде чем застучать, полопаются нафиг. Стучать может что угодно, но не кольца. Звук они конечно издают, но его не услышишь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33