Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электроподогревы мотора
slavkat
сообщение 3.2.2016, 14:01
Сообщение #576


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 44




На улице Южная, есть сто, я у них уже на вторую машину ставлю, и цена ниже чем по городу. Тел 89140304440
Спасибо! — impulsik
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 4.2.2016, 13:56
Сообщение #577


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Кто-нибудь ставил такую штуку? Как впечатления?
"Гибкие нагревающие пластины. Универсальность во всем. Могут использоваться для прогрева масла, топлива, гидравлики и других жидкостей. Устойчивы к трению и агрессивным средам (масло, бензин). Быстрая и простая установка. Достаточно зачистить место установки, снять с пластины защитный слой и приклеить."
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 4.2.2016, 14:07
Сообщение #578


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




anastas, а где такие берут? и почем?


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.2.2016, 14:22
Сообщение #579


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аккумуляторы хорошо такой греть. В остальном - штука бесполезная)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 4.2.2016, 16:06
Сообщение #580


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




anastas: очень хорошая и удобная вещь, про надёжность указанной Вами пластины не скажу - сам фирмы Hot Start 5 лет пользую. Про полезность - покупал для подогрева АКПП, которую другими способами не разогреешь. Любая вещь максимально полезная тогда, когда её по прямому назначению используешь.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 4.2.2016, 20:43
Сообщение #581


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




тоже планирую такую поставить в следующую зиму, если машину не сменю на МКПП. В коробке реально кисель в -25 градусов.


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 4.2.2016, 23:29
Сообщение #582


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Цитата(usver @ 4.2.2016, 14:07) ссылка доступна только зарегистрированным
или здесь ссылка доступна только зарегистрированным
или ссылка доступна только зарегистрированным
Цитата(KAMAZ @ 4.2.2016, 14:22) *
Аккумуляторы хорошо такой греть. В остальном - штука бесполезная)

Почему такое мнение? Стартер, даже при прогретом блоке, крутит явно хуже - масло густое. Другое дело, что не имеет смысла ставить пластину без подогрева блока - двигатель ей не нагреешь.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 5.2.2016, 12:05
Сообщение #583


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Еще про подогрев
Термит ульра 300 Предназначен для обогрева четырёх амортизаторов и рулевой рейки (либо заднего моста), имеет автоматический режим "город", полный установочный комплект. (http://termit.pro/prices.html)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Спасибо! — HILANDER rusinchic STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 2.3.2016, 0:32
Сообщение #584


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Пару недель назад поставил Северс + (с помпой) знакомому на Таун-Айс. Долго думал куда его там установить грамотно - нашёл, поставил в горизонтальном положении (инструкция предусматривала как горизонтальное, так и вертикальное расположение подогрева). Проверка работы подогрева (на улице, при нормальном минусе):КПД - ну где-то 50-60 % - небольшое время отработает и отключается, при достижении максимальной температуры отключения - ТЭН отключается вместе с помпой и начинает снова работать после остывания. Через некоторое время залез на ихний официальный сайт, открыл инструкцию по установке - где была указана только вертикальная установка и жирная надпись: установку производить строго вертикально ! Удивился - подогрев покупали в нормальном магазине, а не на китайском рынке rolleyes.gif . Позвонил ихнему техническому специалисту - сказал что ничего сильно страшного нет, просто путём проб и ошибок (чужих - недовольных продукцией потребителей) они пришли к выводу - что лучше ставить вертикально (помпой вверх), чтобы помпа минимально контактировала с механическими примесями в ОЖ и не выходила раньше времени из строя. Также сказал что в последних моделях - помпа работает всегда (не зависит от работы ТЭНа), от чего естественно подогрев быстрей охлаждается и продуктивнее работает. Предложил мне выслать схему перепайки или снять подогрев и отправить им - они его поменяют на современный, но эта идея что-то не понравилась. Кстати сказал что в новых моделях - ТЭН с другого материала (более устойчивому к ОЖ). Короче изделие в известном стиле - доработать напильником biggrin.gif .

P.S.: ну и главное - подогрев в общем ничего так, просто если надумаете покупать его - смотрите на дату производства (он должен быть свежим - 2016 года выпуска), ну и входящий в комплект шланг с монтажным набором - лучше выбросить и хорошего качества купить.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 7.1.2018, 11:32
Сообщение #585


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Вчера поставил соседке купленный с официального сайта - "Северс + Премиум" на 1,5 кВ. (отличается от обычной модели - большим диаметром выходных штуцеров на подогреве, более лучшим и качественным шлангом в комплекте, пружинными хомутами, т.е. установочным комплектом который можно не выкидывать). Короче того стоит - немного переплатить и получить более адекватный товар. Сам подогрев стоил - 4300 р. + за доставку СДЭКом 1600 р. (хотя на сайте заверили что 900 р. доставка должна стоить), оплачивал всё при получении.
Поставили в разрез шланга подачи на печку, по направлению к печке. Сегодня утром была произведена проверка в рабочих условиях: температура на улице - минус 17 градусов, время продолжительности подогрева - 70 минут, автомобиль объёмом - 1,8 литра, бензин.

Результат - двигатель завёлся с пол тычка, первые 15 секунд был очень лёгкий дисбаланс работы (я б вообще не обратил внимания, а соседка подметила эту особенность rolleyes.gif ) - потом температура выравнялась и всё стало хорошо, датчик температуры показывал практически рабочую температуру после запуска - пронаблюдал 5 минут с работающим двигателем - после полного выравнивания температура абсолютно не уменьшилась - значит всё более чем отлично. Нигде ничего не подтекает.

Вывод: производитель действительно развивается, делает продукт всё качественнее и продуктивнее, глядишь так и на мировую арену выйдут smile.gif



--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 7.1.2018, 11:57
Сообщение #586


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



А почему по направлению к печке а не на оборот?
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 7.1.2018, 12:50
Сообщение #587


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




custo: по инструкции так нужно ставить. А что Вас смущает в таком направлении ?


Очень весомое правило в установке любого принудительного подогрева, автономного отопителя - направление потока создаваемое подогревом должно быть таким же как направление создаваемое самим двигателем.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 7.1.2018, 13:55
Сообщение #588


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Меня не смущает, просто всегда ставил по направлению из печки в подогрев и в мотор. В инструкции к своему подогреву Атлант +, не видел пункта, о том что направление должно быть в сторону печки...(считаю не логичным)
Насчет весомого правила- без сомнений верно.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.1.2018, 14:14
Сообщение #589


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Gari @ 7.1.2018, 11:50) *
custo: по инструкции так нужно ставить. А что Вас смущает в таком направлении ?


Очень весомое правило в установке любого принудительного подогрева, автономного отопителя - направление потока создаваемое подогревом должно быть таким же как направление создаваемое самим двигателем.

При такой схеме установке работе печке не вредит?
Тоже хочу подогрев поставить. Прочитал кучу форумов - сколько людей столько имнений.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 7.1.2018, 18:12
Сообщение #590


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Славентий: если диаметр штуцеров на самом подогреве будет таким же как диаметр шлангов на печку (можно больше) - то хуже не будет. Если меньше (что лучше не делать) - то конечно КПД печки должно уменьшится, но в этом случае можно подогрев поставить параллельно, а не последовательно.

Греть первую печку или пускать сразу на двигатель - ощутимой разницы не будет, это всё в любом случае одна система. Многие знаменитые производители подогревов придерживаются именно этого направления установки.

Ставьте так - как указано в инструкции производителя, так он хоть какую то ответственность будет нести.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.1.2018, 22:57
Сообщение #591


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Ставьте так - как указано в инструкции производителя, так он хоть какую то ответственность будет нести.
Это не он будет нести ответственность, это ваша совесть будет спокойнее wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 8.1.2018, 0:02
Сообщение #592


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Некоторые электроподогревы с помпой НЕ МОГУТ прокачать систему охлаждения из - за БОЛЬШЕГО гидравлического сопротивления при установке "из блока в печку".
Поэтому для максимального кпд помпы электроподогрева ставлю на участке "из печки в блок".


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — custo Filmor rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.1.2018, 0:48
Сообщение #593


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




hronik: возможно существует некоторая доля этой теории (скорее больше применительно к подогревам, которые не выдают заложенных характеристик). Поэтому интересует - на каких подогревах (из Вашей практики) стоят такие слабые помпы ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 8.1.2018, 11:18
Сообщение #594


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




как показывает практика, во всех электроподогревах встроенные помпы слабее чем у автономок, поэтому считаю,что практичнее ставить в разрыв по направлению печка- двигатель. так по моему мнению и практике, двигатель нагреется на 5 минут быстрее и на 5 градусов будет теплее, чем ставить в разрыв двигатель- печка rolleyes.gif . а вот у автономок, в инструкции написано, что нужно ставить как раз в разрыв двига-печка huh.gif , но многие установщики ставят печка=двига. в общем, кому что теплее надо(печка или двига) перед этим и надо ставить, естественно не нарушая направления основного потока.
Спасибо! — custo
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 10.1.2018, 10:50
Сообщение #595


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Поделюсь опытом эксплуатации Северс+ 2,0 кВт с помпой. Поставил перед зимой 2015-2016 взамен старого 1,5 кВт без помпы (не Северс). Подогрев стоит на выходе из печки через тройник в отдельный вход на ГБЦ. Все хорошо было до того момента пока не разломилась пополам крылчатка насоса. Пока не разобрал понять что за поломка нельзя - моторчик работает, но часто срабатывает термостат и обогрев занимает больше времени. Оказалось что подобная поломка это болезнь Северсов+ первого выпуска и производитель высылает бесплатно!!! ремкомплект насоса (3 крыльчатки и комплект резинок). Я тогда этого не знал и крыльчатку отлил сам из эпоксидки. В зиму 2016-2017 радовался я не долго - уже ближе к весне сгорел мотор насоса. Сгорел из-за моей ошибки, т.к. при сборке я поставил старые резинки (размер не стандартный других не нашел) ОЖ подтекала и попадала на обмотки моторчика и в результате КЗ обмоток (насос стоит внизу). Кстати перед установкой, списался с производителем на предмет возможности установки отличной от той которая указана в инструкции по установке (хотел поставить насосом вверх). Мне было строго указано, что не надо лечить бабушку а надо делать так как указано, иначе производитель никакой ответственности не несет. Производитель в общении приятен, но нетороплив. Заказал запчасти 900 р. и сразу оплатил доставку 300 р. Ждал доставки полтора месяца (будь проклята Почта России и некоторые отделения связи её!!!). Все установил, все работает. Один момент - в подогреве стоит 2 термостата, один из них посажен на термопасту. Почему один не знаю. При сборке термопасту обновил на обоих. По ущущениям термостат срабатывает на 60-70 градусах. Всем удачи!


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Спасибо! — custo Gari
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.1.2018, 12:39
Сообщение #596


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




anastas: хороший и абсолютно правдивый обзор. Я собственно говоря нисколько не делаю рекламу этому продукту (как и остальным продуктам нашего производства), но главный момент - это цена. Вы ж наверно прекрасно понимаете что надёжная, проверенная, продуктивная система подогрева двигателя обойдётся минимум в 2,5 раза дороже, поэтому на такие траты изначально мало кто пойдёт. Выбор огромен и прежде чем к примеру спрашивать что лучше поставить - нужно спросить человека: а сколько ты готов потратить на это денег ? И только после услышания чёткой суммы начинать полноценный разговор.

P.S.: для "непрофессионального" использования, для вступления в общество "любителей тепла" Северса + за глаза хватит. Ну а дальше человек сам потихоньку разбираться начнёт, а главное - что выйти с общества уже не сможет - и начнёт прогрессировать в развитии rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Graf555
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 10.1.2018, 12:53
Сообщение #597


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Согласен с Gari на 100%. Я вот начинал в советские времена с самопальных подогревов аля кипятильник впаянный в металлическую банку и вот дошел до Вебасто. smile.gif


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.1.2018, 14:19
Сообщение #598


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Да, финиш у развития пока один - Вебасто (для меня вдобавок - на всякий "пожарный" Дэфа в блок) rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 11.1.2018, 10:39
Сообщение #599


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Цитата(Gari @ 10.1.2018, 12:39) *
anastas: хороший и абсолютно правдивый обзор. Я собственно говоря нисколько не делаю рекламу этому продукту (как и остальным продуктам нашего производства), но главный момент - это цена.

To Gari: Я описал свой отпыт просто с целью рассказать о возможных трудностях при эксплуатации Северса+. У меня и в мыслях не было, что мой отзыв можно воспринять как отрицательную рекомендацию Северсу. Лично меня он полностью устраивает и по качеству и по цене. Подобные трудности лично меня не пугают - я умею и могу с ними справиться самостоятельно. А для кого-то такие проблемы, в силу различных причин, могут быть неприемлемы. Для этого и существует море различных по качеству цене и назначению подогревателей и целых систем подогрева. Выбор огромен и это личное дело каждого. Кстати на второй машине с дизелем у меня стоит Вебасто.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Спасибо! — VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 7.2.2018, 22:35
Сообщение #600


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Цитата(anastas @ 10.1.2018, 9:50) *
Поделюсь опытом эксплуатации Северс+ 2,0 кВт с помпой. Поставил перед зимой 2015-2016 взамен старого 1,5 кВт без помпы (не Северс). Подогрев стоит на выходе из печки через тройник в отдельный вход на ГБЦ. Все хорошо было до того момента пока не разломилась пополам крылчатка насоса. Пока не разобрал понять что за поломка нельзя - моторчик работает, но часто срабатывает термостат и обогрев занимает больше времени. Оказалось что подобная поломка это болезнь Северсов+ первого выпуска и производитель высылает бесплатно!!! ремкомплект насоса (3 крыльчатки и комплект резинок). Я тогда этого не знал и крыльчатку отлил сам из эпоксидки. В зиму 2016-2017 радовался я не долго - уже ближе к весне сгорел мотор насоса. Сгорел из-за моей ошибки, т.к. при сборке я поставил старые резинки (размер не стандартный других не нашел) ОЖ подтекала и попадала на обмотки моторчика и в результате КЗ обмоток (насос стоит внизу). Кстати перед установкой, списался с производителем на предмет возможности установки отличной от той которая указана в инструкции по установке (хотел поставить насосом вверх). Мне было строго указано, что не надо лечить бабушку а надо делать так как указано, иначе производитель никакой ответственности не несет. Производитель в общении приятен, но нетороплив. Заказал запчасти 900 р. и сразу оплатил доставку 300 р. Ждал доставки полтора месяца (будь проклята Почта России и некоторые отделения связи её!!!). Все установил, все работает. Один момент - в подогреве стоит 2 термостата, один из них посажен на термопасту. Почему один не знаю. При сборке термопасту обновил на обоих. По ущущениям термостат срабатывает на 60-70 градусах. Всем удачи!

Ну вообще что инструкция на сайте, в данный момент, можно скачать, что инструкция в комплекте с подогревателями предписывает установку строго насосом вверх.
По подогреву.....ну качество запчастей оставляет желать лучшего. Тены горят периодически. на 3квт проработал 2 года, причем когда разобрал подогрев для замены тена, на нем было выбито почему то 4квт. На новом как положено 3 квт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:35