Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уберем авто с пешеходных переходов, по мотивам "СтопХам"
BETEP
сообщение 12.2.2012, 3:43
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Частенько в темах "меня бесит", "самые злостные нарушители" мелькают сообщения о людях паркующих машины на пешеходных переходах, прям перед ними, на тротуарах и т.п.

Основные места (что вспомнил по-быстрому) 17 гимназия (Якутская ул.), супермаркет "Идея" (Пролетарская ул.), "Техномир" (Парковая ул.), может кто-нить добавит...

Так вот предложение:

Давайте согласуем с ГИБДД каким образом можно наказать нарушителей... например:

- организовать наблюдение и записать на видеорегистраторы, с передачей записи в ГИБДД;

- при появлении ярых нарушителей вызывать сотрудников ГИБДД, для составления протоколов на месте;

- Ваши предложения.

У кого какие мысли по этому поводу? 

Сообщение отредактировал BETEP - 12.2.2012, 3:44


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 12.2.2012, 4:53
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




бабло, связи, корочки сведут на нет усилия. имхо. а идея хорошая!


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 12.2.2012, 6:29
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Цитата(Виставод @ 12.2.2012, 4:53) *
бабло, связи, корочки сведут на нет усилия. имхо. а идея хорошая!



Поверь, не сведут.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 12.2.2012, 7:12
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Все пешеходные должны быть задействованы , нельзя зацикливаться на отдельных. ВОзле Геолкома, поворот направо чтобы ехать ПРолетарская Ленина направо - сущий ад, пару раз припарковывался на пешеходнике, ибо там бывает пусто, но увидев знак ретировался, сделал как-то замечание дяде, так нету места объехал вокруг, есть двор Геолкома,я или там или во дворе гостиницы Магадан, или там где заезд купить ёлку на соборной площади. Не стеснняясь звоню сотрудникам ДПС если вижу припаркованное на пешеходнике, тратуаре, однополоске чудо, однако увидев мельком припаркованную например поворот налево с Ленина на Пушкина сразу, приходится выезжать на встречку, вопрос дежурного: номер/, марка? Я не разбираюсь в марках авто, (легковая белая иномарка (седан)) - это максимум, останавливаться и уподобляться инвалиду припаркованому на пешеходнике нет возможности ибо дееспособен. ВОт так и звоню. Номер тоже не всегда запомнишь... ДЛя маршрутчиков думаю вот есть люди ну прям хлебом не корми любят припарковаться на автобусной. ЗАжали двумя маршрутками, прибыл наряд а на суде ещё и вменили потраченное время (упущенные выгоды). Пишу так ибо не очкую быть пойманным, не боюсь пройти как правило 500-700 метров до пешеходного, от припаркованной машины. Тему поддерживаю. Этих "иналидов", а как их иначе назвать, если только физическая либо умственная ущербность может быть причиной невозможности перемещения из более дальней точки паркинга до пункта назначения, нужно лечить.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Filmor Sara_Connor Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 9:09
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(BETEP @ 12.2.2012, 2:43) *
Основные места (что вспомнил по-быстрому) 17 гимназия (Якутская ул.), супермаркет "Идея" (Пролетарская ул.), "Техномир" (Парковая ул.), может кто-нить добавит...


Ещё добавлю ту же Парковую,но чуть ниже,а именно м-н Метелица!!!




--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 12.2.2012, 11:27
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(BETEP @ 12.2.2012, 2:43) *
Основные места (что вспомнил по-быстрому) 17 гимназия (Якутская ул.), супермаркет "Идея" (Пролетарская ул.), "Техномир" (Парковая ул.), может кто-нить добавит...

У Почтамта, по Пролетарской, вообще мрак, машина на машине и прям на переходе с обеих сторон.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 12.2.2012, 11:33
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




BETEP, У тебя есть моральное право затевать все эти действия? Или может быть ты никогда не парковал автомобиль в неустановленном ПДД для этого месте?


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 12.2.2012, 11:49
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Цитата(still @ 12.2.2012, 10:33) *
BETEP, У тебя есть моральное право затевать все эти действия? Или может быть ты никогда не парковал автомобиль в неустановленном ПДД для этого месте?

Ну я НИКОГДА не парковал свой автомобиль с нарушением ПДД.

И что?


Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 12.2.2012, 11:55
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Просто надо чтоб каждый выполнял свою работу добросовестно.
Сейчас в ГИБДД есть свободные вакансии.
Надо ВЕТРА, от форума направить служить в ГИБДД для наведени я порядка на дорогах.
Конечно, если он согласится.......
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 12.2.2012, 11:56
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




да все мы паркуемся не по правилам и ездим также НО надо реально думать головой и парковаться с умом хоть и не по правилам

Да ладно затеили про парковку вы посмотрите как ездят на перекрестках водители они даже не могут остановится около стоп линии . или встать в свою полосу по которой хотят продолжать движение


--------------------
изготовление ключей по замку  
Спасибо! — Kimi Raikkonen s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 11:57
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Raduga @ 12.2.2012, 10:55) *
Просто надо чтоб каждый выполнял свою работу добросовестно.


Тогда это вопрос к тем кто должен обеспечивать город местами для парковки!!!Будут парковки не будет нарушений.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 12.2.2012, 12:00
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Шум, Значит ты пешеход.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 12:08
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(still @ 12.2.2012, 11:00) *
Шум, Значит ты пешеход.

Нет просто он не мудак smile.gif я тоже стараюсь парковаться так что бы если хоть не по правилам,то по крайней мере не мешать остальным.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 12.2.2012, 12:09
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



BETEP, я ооочень "ЗА"! Готова поучавствовать, есть машинка и видеорегистратор.
still, проблема не просто в том, что нам не нравится кто и где паркуется, а в том, что зачастую из-за таких парковщиков абсолютно не видно людей выходящих на пешеходный переход. А возле 17 школы - это чаще всего дети, которые этого не понимают и выбегают на дорогу с разгона. Для меня очень актуален был одно время перекресток про который Kimi Raikkonen сказал. Несколько раз в день его проезжала и приходилось останавливаться всегда заранее, чтобы получилось разглядеть за припарковаными машинами есть там кто на переходе или нет. Возле идеи именно из-за таких припаркованых машин попала в первую в своей жизни аварию: весь пешеходный переход был уставлен машинами и на дорогу выбежал мальчик маленький, не глядя по сторонам решил дорогу перебежать, я резко затормозила (дело зимой было) и соответственно, едущий за мной затормозил мне в зад.
А пешеходы нынче, взбодренные нововведениями, частенько на пешеходный выходят просто не глядя на дорогу и по сторонам.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 12.2.2012, 12:10
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Kimi Raikkonen,
как бы не совсем так, вон на снимке деятель, припарковался где ему удобнее и ушёл.

Прикрепленное изображение


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 12:14
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Filmor, Блин срочно надо ссылка доступна только зарегистрированнымwink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 12.2.2012, 12:18
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Sukkubiha @ 12.2.2012, 5:08) *
Это точно.
Мне один человек, рассекающий на джипе, весь в тонировке, пролетающий на красный, ну, как как положено - горделиво показывал записку со словами и подписью: "Не останавливать" от кого-то там в ГИБДД. Тьфу.
Меня прям тошнит от того, что одним взбучку, а другим за это же деяние - "Ничего страшного. Свой.".


чушь. Ваш молодой (или не молодой) человек сляпал эту записку дома сам. Ни один чиновник, если он в своём уме, никогда не подпишет такой приговор самому себе. За такие записки можно минимум слететь с должности. К тому же, подписать её по логике может не "кто-то там в ГИБДД", а как минимум начальник. А он точно такого не стал бы делать. Короче, лажа.

Сообщение отредактировал Рамзес - 12.2.2012, 12:22


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — 23898 Filmor Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 12.2.2012, 12:36
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




Цитата(Шум @ 12.2.2012, 11:49) ссылка доступна только зарегистрированным
Шум, Значит ты пешеход.
Да, уж . Нашел пешехода. Скажу тебе по секрету (тока ты никому не говори...) Он за хлебом в магазин прям в тапочках катается. smile.gif 

В акции поучаствую с большим удовольствием.

Если честно, то иногда страшно становится от того, что из-за неправильно припаркованного авто совсем не видно пешеходов. Почему из-за чьей то лени люди должны подвергать опасности себя и окружающих?




--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 12.2.2012, 12:40
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




проезд Горького, возле Профсоюзов, напротив МТК, хоршо хоть односторнняя там...

мне когда там экипаж ДПС выписывал штраф за парковку на тротуаре (хотя я и имел право, поскольку обслуживал - выгружал товар в магазин) они припарковались четко на зебре... ну и как мне их уважать, меня наказывают за нарушение, которое я не совершал, еще и нотации читают, а сами-то...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 12:43
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Ex3me @ 12.2.2012, 11:40) ссылка доступна только зарегистрированным
ты бы поменьше таких признаний писал лучше, а то господа полицейские прочитают, обидятся, что плохо работающими ты их назвал и отработают по полной... smile.gif


biggrin.gif tongue.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 12.2.2012, 12:53
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Мне нравится идея ВЕТЕР. Идея хорошая конечно. И ее можно реализовать. Но Вы каждый ответьте себе на вопрос: кто лично из Вас хоть раз звонил в дежурку ГИБДД чтобы сообщить о нарушениях ПДД? Я думаю что таких единицы! А вот если бы звонили, то не надо было бы ничего и придумывать. И я Вас уверяю, на такие вызовы работники ГИБДД реагируют. А если бы звонок был бы не один, а два-три по одному нарушению, то все решалось бы гораздо оперативнее.

Это я про то что у нас в головах нет понятия законопослушности. Я НЕ РАЗ слышал фразы типа: "...да я смотрю машина в кувете, я подъехал, посмотрел, а он бухой в хлам и я не стал ему помогать и уехал...". НАДО БЫЛО НЕ УЕЗЖАТЬ, а позвонить в ГИБДД! А если бы он так же в остановку с людьми въехал и положил бы там человек 5, а если бы это оказались твои близкие!? Вот такая же тема и с пешеходными переходами. Просто звоните в ГИБДД почаще и задумка ВЕТЕР, воплотится в жизнь.

По поводу записок/корочек/бумажечек... Есть такое понятие как "общественный резонанс". Так вот, если бы пара-тройка звонков с содержанием: "тут жип с номером А***АА стоит на пешеходном переходе..." было бы, а потом позвонил четвертый и сказал бы мол я стою жду когда вы приедете, а потом бы записали бы все на камеры и выложили бы в Интернет.... Короче суть такова, что ГИБДДшники этого тоже не любят и даже если там стоит кто-то "свой", но вызывает возмущение кучи народа, то в лучшем случае они приедут и попросят его свалить оттуда, а то и оштрафуют.

Просто давайте быть законопослушными и помогать ГИБДДшникам пресекать правонарушения - они тоже не вездесущи.

P.S. Телефон дежурки ГИБДД: 69-60-20

Сообщение отредактировал hightway - 12.2.2012, 12:54


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — aiv BETEP gesel Sara_Connor Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 12.2.2012, 13:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




still, что-что.. а вот парковаться на пешеходных, либо перед ними, я всегда соблюдаю правила...
Raduga, да я бы с радостью.. но у меня есть отличная работа)
_мастер_по_изг._ключей_, давай решать проблемы по мере их поступления.. сначала приучить людей парковаться как положено... потом на красный, на стоп-линию будем ежей ставить и убирать когда зеленый загорится.. и т.п.)


Filmor, этот деятель не создал опасность для пешеходов... а просто подпер пару машин... я сейчас речь веду именно про пеших, которые вынужденны кидаться под колеса машин, потому как и переходят в положенном месте, и машины понатыканы как попало...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Filmor hightway
Перейти в начало страницы
 
+
selp
сообщение 12.2.2012, 13:20
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 422
Спасибо: 283

Авто: Toyota Highlander 2007 3.3L 4WD



На сайте Магаданской ГИБДД указан телефон дежурной 653523. И я всегда по этому же телефону звоню, если вижу какого-нибудь синяка за рулем.
Спасибо! — Sara_Connor Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 12.2.2012, 14:00
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Хм... затея то интересная, но как только дойдет до реализации - останутся единицы, кто хоть что-то сделает. Это уже не раз проверено... и по теме ссылка доступна только зарегистрированным, и по теме ссылка доступна только зарегистрированным......
А по поводу парковок, движения по полосам, правил проезда перекрестков, в этом кроются две проблемы: не знание ПДД (точнее отсутствие навыков, многие после автошколы не могут определить полосность на дороге, и так же из-за неправильно припаркованных), взаимное неуважение друг к другу (ситуация с одним водителем одного предпринимателя: "мне было сказано, что если выпишут штраф - отдать квитанцию бухгалтеру для оплаты!").
В данном случае, что бы был хоть какой-то резонанс, надо всё это действо освещать в СМИ. А то, ну выпишут штраф, ну потыкаем пальцем только мы тут на форуме, и что???
А вот если наши телевизионщики сделают несколько сюжетов, при этом несколько, а не один, и наши радийщики будут в прямом эфире передавать звонки с указанием номера авто, местом нарушения, то тогда может какой-то эффект и будет..... Но это им не интересно, т.к. частенько будут попадаться "люди".....

А так надо отделу пропаганды ГИБДД действительно заняться пропагандой безопасности дорожного движения. Но это уже не наша стихия. Тут мы можем только подать идеи, и не просто идеи, а и пути их реализации, а лучше сразу реализованные идеи передать. Как всё это реализовать? Это уже вопрос к ...... Письма то до сих пор не написаны.... Которыми Автоклуб М49 мог бы и может набрать не просто н-ное количество баллов в весе в глазах общественности......


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.2.2012, 15:59
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ИМХО:
1. Встать на протяжении 5 м. перед пешеходным переходом "живым щитом".
или
2. Три доски, раскрашенные в разметку "Отановка запрещена": 2 шт. длиной 1,5 метра и 1 шт. длиной 5 метров (или составная из 3 шт. по 1,67 м), сотня гвоздей "60" и предупредительный знак с надписью: "здесь парковаться нельзя - очень дорого".





P.S. Давайте не болтать и советовать, а делать.
Но и не только обличать других, а и следить за самими собой, ибо все мы не без греха и один из здесь отписавшихся паркует легковой авто на тротуаре, другой объезжает авто и поворачивает налево по встречной полосе, пересекая двойную сплошную, я - резко стартую и проезжаю повороты с заносом, пробуксовкой колес, рёвом движка и выхлопа.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

17 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07