Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Олег 1 против Налогового министерства, Незаконное начисление транспортного налога
Незаконное начисление налога
Незаконное начисление налога: техническая ошибка или преступление
Ошибка программы, чего доколебался? [ 4 ] ** [28.57%]
Развиздяйство, слабоумие и отвага [ 8 ] ** [57.14%]
Злонамеренное преступление [ 1 ] ** [7.14%]
Рабы должны платить и не важно за что! [ 1 ] ** [7.14%]
За выявление данного косяка стоит:
Пожурить простить и забить [ 4 ] ** [28.57%]
Требовать крови: увольнений, расследования и штрафов [ 7 ] ** [50.00%]
Делом вам батенька заняться надо и не мешать другим работать [ 3 ] ** [21.43%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
kolbasatnik
сообщение 28.11.2018, 23:08
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ни первого, ни второго, ну и как следствие, и морального удовлетворения не будет. Если и будет какая-то реакция - то новая программа с УРА докладами и ещё большим бардаком.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 28.11.2018, 23:27
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Ну вот и пообщаемся пока с ними в новой, непривычной для них манере:-)


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.11.2018, 23:36
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Олег 1 @ 28.11.2018, 22:27) *
Ну вот и пообщаемся пока с ними в новой, непривычной для них манере:-)

Мы так ФССП общались. Поленился пристав работать 5 минут сразу. Через два дня были жалобы на сайте ФССП, на сайте прокуратуры и на сайте уполномоченного по правам ребёнка Псковской области (там был ленивый пристав). В итоге счёт был разблокирован через 10 lдней, а ещё через пару недель этот ленивый упырь звонил и просил отозвать наши жалобы smile.gif Видать нашлось время для писания объяснительных.

С другой стороны... Бывали и другие случаи... Но это под пиво...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.11.2018, 0:33
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
В связи с переходом на другую программу в системе ФНС (Теперь общая федеральная база на всю страну) появилось куча косяков. Инспекторы инспекций постоянно пишут заявки разрабам о массовых проблемах, а так же уведомляют о таких проблемах вышестоящие управления. Поверьте инспекторы на местах, то есть в инспекциях крайне не заинтересованы в создании таких проблем даже в единичных случаях, не говоря уже о массовых проблемах. Кроме того они и не считают налог уже. Расчет налога запускается нажатием одной кнопки "сверху". Чтобы не тратить своё время, лучше всего получить доступв ЛК и писать заявление через него. И еще просьба и рекомендация, если есть несколько проблем по имущественным налогам у одного ФЛ то пишите в одном обращении через ЛК и один раз до получения ответа. Чем больше Вы напишите тем больше будет завал отдел по работе с налогами ФЛ, сейчас "жаркая" пора у них, они и в "окнах" сидят максимальным составом и на письма отвечают и контроли закрывают. Гораздо проще и быстрее ответить в одном письме на все вопросы, чем наоборот. Таким образом и им легче и Вам быстрее придет ответ.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — asz67
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 26.12.2018, 23:05
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Пришёл ответ из налоговой, в целом, произошло дублирование автомобиля, проданного в 2004 году и о котором я неоднократно им сообщал. Как и почему так получилось, не уточняется. Но Жорик ниучем не виноват, оно само. Теперь чешу репу : стоит ли требовать к ответу привлечения виновных, либо в прокуратуру, по признакам уголовного кодекса, статья Халатность.? Пересмотрел тут один из своих любимых фильмов Бабло, где налоговики по результатам проверки вымогали лимон евро. Рекомендую глянуть, кто не смотрел, на праздниках.
Либо же перестать кошмарить бедных налоговиков, как они не кошмарить по предписанию малый бизнес? Или они, кроме очередных извинений ещё и добровольно моральный ущерб компенсирует, в рамках правового поля 😀
Не могу фото ответа прикрепить с телефона
dry.gif

Сообщение отредактировал Олег 1 - 26.12.2018, 23:07


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 27.12.2018, 8:53
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
по признакам уголовного кодекса, статья Халатность.

как обоснуешь наличие "существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"? в чем эта существенность выразилась и самое главное, кто именно подлежит привлечению к уголовной ответственности?
с ущербом еще сложнее - "Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - семь миллионов пятьсот тысяч рублей"

Сообщение отредактировал ZND - 27.12.2018, 8:56
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 27.12.2018, 9:57
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Но вот справедливости надо отметить, что ощущения, что в налоговой и у приставов (может еще где, не сталкивалась) повеселился веселый хакер ( а скорее халтурщик). Если года два назад я даже не проверяла их претензии. то сейчас... Как вам такое: человек оплатил налоги, год налоговая была согласна с фактом оплаты. а потом сказала "Неа... не видим мы ваших денег.." Разбирались долго. На днях должен быть результат. И если бы это разовая акция была. И это только у меня.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 27.12.2018, 20:39
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




То ZND, есть такая офигенная формулировка : защита интересов не определённого круга лиц. И под это дело попадает практически любой чих. Имеем: многолетнее, неоднократно, разнообразие нарушение как минимум одного лица, т. Е. Меня. Знаю минимум троих человек, которые так же были обрадованными налоговики по той же схеме. Налицо группа лиц, не связанных между собой. При наличии коллективного обращения, обязаны возбудить. С моей стороны как доказала переписка с извинения и, а это фактически признание вины.
Конечно, до уголовка не дотянуть, но обращение в суд со стороны прокуратуры в обязан и устранить нарушения однозначно.
Это как прокуратура взыскивает долги по зарплате, в суд на руководителя, заплатить! Суд грозно: плати! Решение вынесено, а то что платить нечем, имущества нет, работы нет никого не ибет. Зато во всех СМИ : права трудящихся защищены! Взыскании дохулиард долгов по зп. Сам с этим столкнулись.
Так и тут, покошмарят малость налоговиков и все затихнет зато в следующуем году снова отловить такой косяк, решение суда не исполняется! И уже интересней, но только так, слабое удовлетворение за всех, кого налоговики в свое время на бабки опускали своими проверками, как в том же фильме Бабло.

Сорри за несовпадение падений, пишу с тел. Т9 заколебал)

Падежей блеат


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 11.1.2019, 23:55
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




В продолжение темы: вышел сюжет по ГТРВК, проблема признана, носит ошибку федерального масштаба, налоговая полностью признает косяк. ГАИ не при делах. Неплохой сюжет вышел, спасибо журналисту Александру!!! Ссылку выложить пока не могу, видимо нет выложили еще.
Ну что, полагаю пора писать в прокуратуру, с целью понуждения МРИ ИФНС к добросовестному исполнению возложенных обязанностей. Через год второй раунд, находим тех, кому начислили незаконно транспортный налог в очередной раз, и ...
А вообще, мучает вопрос, посему ООО или АО или ИП, в случае неправильно поданной декларации, отчетности , документации сразу налетает на штрафы, а налоговики ограничиваются: приносим извинения за доставленные неудобства??? кагто падазрительна


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 12.1.2019, 0:42
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Да, отож, налоговики "звыняйте", а остальные - на штраф. Дай Бог силы решившим бороться и большой привет остальным, в том числе и мне, лежащим на диване и ждущим, что или само рассосется, или "ну его на фиг", из-за таких малых сумм сражаться. А вообще телевизионщикам следовало бы возродить или начать цикл передач типа как раньше были: "газета выступила - что сделано?"


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 12.1.2019, 4:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Leda @ 27.12.2018, 8:57) *
Но вот справедливости надо отметить, что ощущения, что в налоговой и у приставов (может еще где, не сталкивалась) повеселился веселый хакер ( а скорее халтурщик). Если года два назад я даже не проверяла их претензии. то сейчас... Как вам такое: человек оплатил налоги, год налоговая была согласна с фактом оплаты. а потом сказала "Неа... не видим мы ваших денег.." Разбирались долго. На днях должен быть результат. И если бы это разовая акция была. И это только у меня.

Ну, если по инету оплачивать, тогда, возможно, не исключена возня с доказ-вами, "что не верблюд".
Я, лично, плачу ч/з операторов, чеки сохраняю (не только налоги), в случае "непоняток" шлю их нах. открытым текстом, при нужде предоставляю ксерокопии чеков оплаты.
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 12.1.2019, 14:49
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(veter0201 @ 12.1.2019, 4:14) *
Ну, если по инету оплачивать, тогда, возможно, не исключена возня с доказ-вами, "что не верблюд".
Я, лично, плачу ч/з операторов, чеки сохраняю (не только налоги), в случае "непоняток" шлю их нах. открытым текстом, при нужде предоставляю ксерокопии чеков оплаты.

Если Вам интересно - то это был фиксированный взнос ИП. Оплачен в Сбере. Чеки были))).


Сообщение отредактировал Leda - 12.1.2019, 14:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44