Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жидкость для размораживания замков и стёкл, чем заменить?
ObiVan
сообщение 11.3.2015, 23:21
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Продаются жидкости для снятия льда со стёкол и замков. Я купил в ШМ разморозку Лавр антиайс 500мл за 400р. Цена укусила. Чем можно её заменить? В их основе лежит спирт изопропанол и другие спирты. Водка я думаю не пойдет т.к. в ней 60% воды. Искать 100 % спирт или что? На Лавре состав : низкомолекулярные спирты, гликолевые эфиры и т.д.

П.С. инфу из инета прилагаю.

Сообщение отредактировал ObiVan - 11.3.2015, 23:30


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 11.3.2015, 23:32
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А зачем? Что-то замерзло? Для каких именно работ?
В порядке бреда эксперимента. Сильно-сильно крепкий соляной раствор нет?
По крайней мере, я простую соль разбрасываю на ступеньках уличных даы растопить лед на них. Тает на глазах.

Тормозухой неа?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 11.3.2015, 23:41
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Боковые стекла примерзли. Одно из требований к жидкости - отсутствие коррозии. Соль будет разъедать метал. Тормозуху на стекло? Она следы не оставит? Жидкость должна быть дешевая. На ум приходит этиловый спирт.
Обычная незамерзайка из омывателя по идее должна подойти. В ней метиловый спирт кажется.


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 11.3.2015, 23:46
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




У меня для быстрой разморозки стелол в машине лежит омывайка в емкости от очистителя стекол с распылителем. когда надо побрызгал и нормально. А для замков WD40 как размораживатель подходит.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Спасибо! — ObiVan Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 11.3.2015, 23:49
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Важная инфа! Кто то тут писАл что хорошая омывайка не должна вонять спиртом или ацетоном. Так вот омывайка без запаха на основе метанола - сильнейшего яда, а "вонючие" омывайки на основе менее вредного изопропилового спирта.

"Между тем, если незамерзайка шибает в нос – это прямое доказательство, что она НЕ изготовлена на основе ядовитого метанола, практически не пахнущего.
Резкий запах имеет как раз изопропиловый спирт, из смесей которого и делают легальные стеклоочистители. Он не так ядовит, как метанол, но все же надо помнить, что это вещество тоже может раздражать глаза и дыхательные пути. По запаху изопропиловый спирт напоминает ацетон, который, кстати, из него и делают.
Чтобы хоть как-то перебить «нетоварный» запах, производители легальной незамерзайки прибегают к помощи ароматизаторов и отдушек. Именно поэтому себестоимость безопасных стеклоомывателей выше тех, что состоят из раствора метилового спирта. "

У меня омывайка с резким запахом ацетона, хотел купить без запаха теперь сомневаюсь.

Цитата(VITOLD @ 11.3.2015, 22:46) *
У меня для быстрой разморозки стелол в машине лежит омывайка в емкости от очистителя стекол с распылителем. когда надо побрызгал и нормально. А для замков WD40 как размораживатель подходит.


Я тоже так решил. Налить омывайки в пульверизатор и обработать стёкла.

Сообщение отредактировал ObiVan - 12.3.2015, 0:07


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.3.2015, 15:05
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




На основе уксуса надо делать. Пропорций не помню, интернет в помощь. Народный метод. Люди пользуются.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:17