Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Само- верто- и прочие -лёты, на радиоуправлении
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.3.2012, 23:55
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Началось всё с того, что я, не отступая от своего, так сказать, основного хобби, по ряду причин решил занять себя чем-либо ещё...
Далее, в теме о продаже всяких радиоуправляемых моделей, натолкнулся на это:
Цитата(kmax1980 @ 7.7.2011, 8:17) *
Почему-то многие взрослые мужики стесняются своего интереса к этим моделям...это хобби для взрослых людей, и нечего тут стыдиться. IMHO.

И очень даже согласился!..
Ясно море!..Кто марки-этикетки-значки-монеты и всё такое...Скажете в ответ, мол, это коллекционеры, не надо сравнивать?..Да нифига подобного!..
Такие же "хоббиты", как и все прочие... Просто в каждом хобби свой кайф...
Так сложилось, что коллега летал на радиоуправляемых самолётах (он и сейчас увлечён этим, просто уезжает в "тёплые края"), при этом, он сам их делает...Пообщавшись и призадумавшись, твёрдо не решив, но уже заинтересовавшись слегка, я побывал и в отделе моделей, что на швейке, и на Билибина в Сотовике...Потом чёй-то, поддавшись импульсу, пошёл на китайку (мне с работы - дорогу перейти) и приобрёл маленький "офисный" или "комнатный" ИК-шный вертолётик... Решил попробовать, что тут и как...Попробовал...
Да, управление довольно грубое...Формат, так сказать, 2D...вверх-вниз и вперёд-назад...Но в этом свой интерес:полагаю, что освоившись с таким управлением, с нормальным будет полегче чуток...При этом очень устойчив...И никого я не стесняюсь, потому, что МНЕ это интересно...и мне пофиг...
Пока только умудрился отломать у него шасси, упустив сигнал...Рухнул он у меня с метров пяти, наверное...Но это не беда, 10-ть минут и обломки заменены на "ноги" из скрепок...
Уже немного мы с ним подружились...Он у меня заходит в кабинет и выходит из него, садится на стол и не всегда промахивается cool.gif , а когда промахивается, то скрепки-ноги на место отогнул и всех делов...
Одна проблема, пока так и не могу решить: на самолёт или же вертолёт (уже посерьёзнее форматом) денежку тратить...
Кстати,здесь только о практической стороне вопроса давайте разговаривать...Тред о продаже уже есть... wink.gif
Есть и форум авиа(и прочего радиоуправляемого)любителей в сети Магадана, но там как-то дохло всё...Если не будет тут движухи, то просто снесу свой тред...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl maldyak MIB
Перейти в начало страницы
 
+
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 24)
prokopenko_49
сообщение 13.3.2012, 0:07
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1267
Спасибо: 1055

Авто: TOYOTA IPSUM '03



Доктор Франкенштейн, помоему у китайских(дешевых моделей)нет гироскопа,эт микростабилизатор такой,с ним вертики летают намного реалистичней,мягче управляются. Летом с другом тоже немножко "побаловались" с китайскими,потом расколотив эти о тротуар на площади им.Ленина,взяли в Сотовике,ото другое дело! А так вообщем по теме увлечение очень даже приятное,что машинки на ДУ,что Самолеты-корабли. Мне вот еще всегда интересны были упраляемые модели с ДВС. Думаю когда сын подрастет мы с ним вместе и "подсядем" на так называемые радиомодели!


--------------------

Квартиры посуточно в Магадане +79148682444
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 13.3.2012, 0:22
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Доктор Франкенштейн, ежели возьмешь вертушку побольше и захочешь его попробовать на улице - помни, что зимой - винты вертолета очень хрупки уже при -10... мой вертолет (размах лопастей около 50-60 см) летал выше 5 этажного дома... было очень здорово!


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 13.3.2012, 0:32
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




А я сейчас из потолочной плитки модель самолета делаю biggrin.gif


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2012, 0:53
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(prokopenko_49 @ 12.3.2012, 23:07) ссылка доступна только зарегистрированным
...ежели возьмешь вертушку побольше и захочешь его попробовать на улице - помни, что зимой - винты вертолета очень хрупки уже при -10... мой вертолет (размах лопастей около 50-60 см) летал выше 5 этажного дома... было очень здорово!

Не, ну я же не в детском саду уже... bee-beep.gif Свойства различных материалов, в том числе и полимеров, при различной температуре, мне известны...Но спасибо за напоминание... declare.gif
Цитата(maldyak @ 12.3.2012, 23:32) *
А я сейчас из потолочной плитки модель самолета делаю biggrin.gif

Для улицы или офиса?..Если мой вертолётик окажется слабее предметов мебели или ещё каких препятствий, то я двухмоторную "летучку" для помещения из него сделаю...тоже из потолочки... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 13.3.2012, 1:00
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Для улицы, размах 1м.

Я тоже к новому году купил себе Gyro-107 в Цифрале, развлекаюсь на работе в перерывах на кофе))) Как ушатаю основательно - тоже хочу в самолет переделать)))))



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
hermit
сообщение 13.3.2012, 1:01
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 521
Спасибо: 279




Цитата(maldyak @ 13.3.2012, 0:32) *
А я сейчас из потолочной плитки модель самолета делаю
В свои школотские годы делал специальный станок для резки пенопласта из нихромовой проволоки и трансформатора.


--------------------
- А чего это у них машины ездят без водителя и с одним пассажиром?
- Потому что у них руль из бардачка.
---
- Мальчик ты откуда?
- Из Владивостока!
- А скажи что-нибудь по-владивостокски?
- КРАУН ЧЕРНОСТОЕЧНЫЙ!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2012, 1:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




maldyak, а потом два хобби объединить... declare.gif

hermit, при "строительстве" из плитки обычный канцелярский нож вполне и вполне... rolleyes.gif Не тот формат, чтоб его нихромом резать...Заготовки тоненькие,конечно, получаются, но потом из них уже набираются и склеиваются детали...


--------------------


Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 13.3.2012, 1:05
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(hermit @ 13.3.2012, 0:01) ссылка доступна только зарегистрированным
maldyak, а потом два хобби объединить... declare.gif

О, если все мои хобя объединить - это ж трансформер получится))) "радиоавиапневмнофотострел")))

Сообщение отредактировал maldyak - 13.3.2012, 1:05


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 13.3.2012, 1:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




занимался в детсве авиамоделизмом, кордовые там, таймерные модели,планера, скоростные кордовые )) всегда мечтал построить сам копию(в уменьшенном масштабе) самолёта с и чтоб двигатель хотябы 10 кубиков был с регулировкой газа )))

ДФ, меня пугает схожесть наших увлечений, вот чет совсем пугает уже )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 13.3.2012, 1:08
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Кстати, для интересующихся, сегодня в Молодежном центре открылась выставка моделей. Посмотреть есть на что! От микро-моделей до гигантских! ))) С сыном сегодня ходили, рекомендую.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2012, 1:10
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




virus_max, не вопрос!..Пенолёт с бесколлекторным мотором...Кубиков там не будет, но будут обороты-на-вольт...Хотя и с ДВС можно собрать, но все эти смеси...smile.gif Помню, как когда-то возились с этой керосинкой-касторкой... biggrin.gif

maldyak, какой режим работы?.. На работе такой гемор, что и свалить не получается...Я сегодня хотел, да так замотался по совещаниям, что вообще о выставке забыл...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 13.3.2012, 1:14
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




Дф,а че там за смесь, ефир-масло-кирасин )))
помоему,диффицитом был эфир )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
prokopenko_49
сообщение 13.3.2012, 1:14
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1267
Спасибо: 1055

Авто: TOYOTA IPSUM '03



Цитата
Посмотреть есть на что!
надо тоже сходить.у нас в доме соседский мальчишка ходит в клуб судомодельный,молодец!
Цитата
диффицитом был эфир
его и сейчас не просто купить.

Сообщение отредактировал prokopenko_49 - 13.3.2012, 1:15


--------------------

Квартиры посуточно в Магадане +79148682444
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2012, 1:17
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(virus_max @ 13.3.2012, 0:07) ссылка доступна только зарегистрированным
помоему,диффицитом был эфир )))

В середине 80-х прошлого века эфир был (для нас, не скажу обо всех, не знаю) не дефицит, а большооой дифицит...Но находили же... biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 13.3.2012, 1:26
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




а счас топливо можно готовое заказывать )))

ДФ,куда я со своими 4 пистолетиками ))) мр 654 в порядок тока привел почти, мучаюсь с люфтом обоймы...
сори за офтоп ((

а про моторы как счас помню, 2,5 см3 был у меня,свой собственный, модельки дома небыло , так я чуть чуть топлива на кружке в шприц наберу, мотор в руку и давай заводить )))) воняло потом как будто в бочку с солярой упал )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2012, 1:56
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(virus_max @ 13.3.2012, 0:26) ссылка доступна только зарегистрированным
мр 654 в порядок тока привел почти, мучаюсь с люфтом обоймы...

На неделе должен (ну, если среди рабочих хлопот время выдастся) один 654-й обслужить и отдать...Если понадобится, то свистни, посмотрим и твой...Может и смогу быть полезен...


--------------------


Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 13.3.2012, 3:01
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 Андрей, если ты готов в конечном итоге всю ночь просидеть за столом, выставляя на компьютере, подключенном к модели вертолёта, параметры гироскопа и автомата перекоса - я могу попробовать свести тебя с нужными людьми...  smile.gif  

Но потом если что - я не виноват... smile.gif

Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 [attachm
ent=126767:DSC_6555_01.jpg]

Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 [attachm
ent=126770:DSC_7262_01.jpg]

Сообщение отредактировал Voldemar - 13.3.2012, 4:10
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — maldyak mers safari65 Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
hermit
сообщение 13.3.2012, 9:49
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 521
Спасибо: 279




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 13.3.2012, 1:04) *
hermit, при "строительстве" из плитки обычный канцелярский нож вполне и вполне... :rolleyes: Не тот формат, чтоб его нихромом резать...Заготовки тоненькие,конечно, получаются, но потом из них уже набираются и склеиваются детали...
Понятно, что сейчас такие приспособления для резки пенопласта колохозить нет смысла, а тогда такой потолочной плитки не было.


--------------------
- А чего это у них машины ездят без водителя и с одним пассажиром?
- Потому что у них руль из бардачка.
---
- Мальчик ты откуда?
- Из Владивостока!
- А скажи что-нибудь по-владивостокски?
- КРАУН ЧЕРНОСТОЕЧНЫЙ!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 13.3.2012, 10:47
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(maldyak @ 13.3.2012, 1:05) *
... - это ж трансформер получится))) "радиоавиапневмнофотострел")))


В каждый дом.
А НАТО пусть ни сном ни духом 1_boyan.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
NOKIA
сообщение 13.3.2012, 11:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1498
Спасибо: 730

Авто: YAMAHA WR250F, TOYOTA Crown 2003, 173, 4WD



моему сыну подарили на ДР вертолетик с Китайского рынка, но дома места мало, жду лета чтобы на улице полетать))) сыну 5 лет, так что получается подарили папе smile.gif


--------------------
8 924 851 9909

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.3.2012, 11:35
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Недавно дарил пацану на ДР маленький вертолетик, средний по цене. Покупал в Цифрале. Перед подарком решил проверить на работе, самому поиграться прикольно было smile.gif Мелкий тому вертолетику уже голову скрутил...

Сам когда-то ходил в авиамодельный кружок, что был во дворе соседнего с баром Зеленый крокодил доме. Ракет парашутных надели много. Потом помню не удержался и понел в ветренную погоду домой только что сделанный планер. Порыв ветра и планер взлетел и разбился о стену. Горе было. А как смотрели на старших, кто уже делал "взрослые" моели с ДВС....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 13.3.2012, 11:39
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




а я участвовал в областных соревнованиях по кордовым моделям(двс) и таймерным,занял 3 место по скоростным кордовым, и какоето место по таймерным. и ракеты пускал )) 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2012, 11:41
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(shans2 @ 13.3.2012, 10:35) *
Сам когда-то ходил в авиамодельный кружок, что был во дворе соседнего с баром Зеленый крокодил доме. Ракет парашутных надели много. Потом помню не удержался и понел в ветренную погоду домой только что сделанный планер. Порыв ветра и планер взлетел и разбился о стену. Горе было. А как смотрели на старших, кто уже делал "взрослые" моели с ДВС....

Я тоже туда ходил.
Самый большой интерес у меня был к невесомой модели самолёта. Она была сделана из тончайшей соломки, привод винта - венгерка, а плоскости крыла - плёнка из клея БФ.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 13.3.2012, 11:43
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




Shiko, тоже делал такие )) называли их- комнатные модели тогда, запускали в спортзалах ))


--------------------
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47