Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Isuzu VehiCross
Basya
сообщение 3.7.2009, 1:02
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



срочно придумывать новую smile.gif
ну у меня это пока еще не мечта, но если меня в ближайшее время никто не переубедит, то это уже станет чем-то серьезным. привезу себе такую и все помрут от зависти smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ramzes
сообщение 3.7.2009, 10:50
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1002
Спасибо: 88

Авто: Subaru Forester T/Tb und Lexus LX 470



Смело вези! Хороший пепелац. А про ход подвески хм, посмотри фотографии выше. declare.gif


--------------------
Subaru! Управляй мечтой Тойотовцев.
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 3.7.2009, 12:38
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



вот вы бессердечные!
я прошу критику и убедить меня, что мне оно не надо, а вы убеждаете в обраттном smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 3.7.2009, 12:49
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Ну правда смешно он выглядит. Посмотрите на эти ажурные болтища, которыми прикрутили обвес, А этот грязно-оранжевый и грязно-желтый цвет просто чудо, смотря на фотографию салона мне уже становится тесно, а эти затертые фары и вычветшие поворотники! Два чудных зуба в радиаторной решетке, противотуманки размером с ноготок... А какие чудные манюсенькие штатные динамики. О, этот правый руль   biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Basya так пойдет или мне продолжить?  blush.gif



--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.7.2009, 12:54
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Не буду я тебя убеждать... Ты свой минивэн используешь "по-семейному"? Возишь тонны рассады и урожая? Лыжи..? Стиральные машины? Когда последний раз открывала пятую дверь? У вас в семье две сходные машины по вместительности (Калдина жеж...)... Что "сегодня на шашлык едем на моей, а в стройдом на твоей...".
Клиренс одинаковый, развлечения тоже до первого валуна, дальше пешочком...
Basya, ты не нюня, а активная и бодрая... потому надо тебе Веху, Паджа... ещё какого Крокодила... Да хоть Джимника - вообще тема грязепроходная и кочкослаломная... А один "корабь" я бы на твоём месте выменял... на деньги или колесницу..
Так думаю... (с) Чукча


--------------------


Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 3.7.2009, 12:57
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Не слушай никого, вези себе лимитед едишн в уникальном цвете...smile.gif)) Зачем отговаривать от хорошей машины? smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Basya crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 3.7.2009, 13:15
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




ссылка доступна только зарегистрированным
вот и твоя мечта, и недорого в принципе)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 3.7.2009, 19:27
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(Aurelius @ 3.7.2009, 11:49) ссылка доступна только зарегистрированным
Не буду я тебя убеждать... Ты свой минивэн используешь "по-семейному"? Возишь тонны рассады и урожая? Лыжи..? Стиральные машины? Когда последний раз открывала пятую дверь? У вас в семье две сходные машины по вместительности (Калдина жеж...)... Что "сегодня на шашлык едем на моей, а в стройдом на твоей...".
Клиренс одинаковый, развлечения тоже до первого валуна, дальше пешочком...
Basya, ты не нюня, а активная и бодрая... потому надо тебе Веху, Паджа... ещё какого Крокодила... Да хоть Джимника - вообще тема грязепроходная и кочкослаломная... А один "корабь" я бы на твоём месте выменял... на деньги или колесницу..
Так думаю... (с) Чукча


Садюга! smile.gif
Пятую дверь использую. И родителей постоянно вожу, а им, сам понимаешь, надо простора побольше и чтоб садится удобно было. Собственно, это самый первый для меня аргумент. И это послужило когда-то одной из причин, чтобы отказаться от РАВ4. Клиренс у Ипса, кстати, нормальный, я ж всю зиму почти без проблем, главное не соваться туда, куда не следует.
А, и еще - вот, предположим, появится у меня это чудо, а я возьму, заеду куда-нибудь и чего-нибудь сломаю. Или, скажем, авария. Где я такой бампер возьму? Или не бампер., а оптику, скажем. Хотя, чтобы до оптики достать, надо постараться.

Цитата(Ex3me @ 3.7.2009, 11:57) ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
вот и твоя мечта, и недорого в принципе)))


А можно сюда скинуть инфу, дома инета нет, а до завтра, чтоб на работе поглядеть, я не доживу.




Вот еще статейка, тоже с Дрома.

Для фильма «Судья Дредд» на фирме «Ленд Ровер» специально построили две машины будущего. Голливуд мог бы сэкономить уйму денег, если бы использовал на съемках Isuzu Vehicross.

Официально Isuzu VehiCross в Россию не поставляется и знаком большинству только по фотографиям в автомобильных каталогах. Встречают его по одежке, которая наводит на мысль о том, что перед нами не серьезный внедорожник, а очередной паркетный шаркун. Весьма оригинальная внешность, широкие пластмассовые накладки по нижнему периметру, запаска (даже не полновесная, а узкий «бублик»), запрятанная в нише задней двери, кожаные двухцветные сиденья Recaro, вставки в дверях, выполненные под углепластик, — атрибутика дорогой игрушки, но никак не серьезного джипа. Но при близком знакомстве выясняется, что создавался VehiCross на базе Isuzu Trooper — мотор, элементы подвески и трансмиссии, использованные в конструкции, оставляют надежду, что внешность обманчива. Едем доказывать, что это совсем не паркетный внедорожник.

ВНЕДОРОЖНОЕ КУПЕ

По ровной асфальтовой дороге VehiCross двигается почти безупречно. «Почти» относится в данном случае к имиджу внедорожного купе — подвеска все же жестковата и машина немного «козлит» на неровностях мостовой. На идеально ровной дороге это даже хорошо — если резко бросать VehiCross в повороты, то боковые крены кузова значительно меньше, чем у обычных рамных внедорожников. Погоняв Isuzu в различных скоростных режимах, мы быстро определили, что предел «комфортной» скорости в городских условиях находится в границах 100–110 км/ч.

На более высоких скоростях VehiCross, во-первых, ощутимо начинает «козлить» — вот оно, неизбежное следствие длинноходной джиповской подвески. Во-вторых, в поворотах значительно увеличивается боковой крен, и траекторию движения приходится постоянно корректировать рулем и газом. С другой стороны, в городских условиях скорость держится в пределах 60–100 км/ч, а «летать» на такой машине как по гоночной трассе здравомыслящий водитель не станет. Хотя разгонная динамика VehiCross на подобные подвиги провоцирует.

С места этот автомобиль принимает очень ровно и мощно — двигатель 3,5 л и автоматическая трансмиссия разрабатывались изначально для Isuzu Trooper, который на 200 кг тяжелее. Поэтому к темпераменту VehiCross надо некоторое время привыкать, прежде чем давить на газ со всей дурацкой мощи. В карьер он срывается так резво, что в какой-то момент появляется ощущение, будто передние колеса идут в отрыв от земли. Да, это не опечатка — VehiCross «по умолчанию» автомобиль заднеприводный или почти заднеприводный, а полный обеспечивается «по требованию». Примерно так можно перевести Torgue-on-Demand (TOD) — название системы, обеспечивающей Isuzu набор внедорожных качеств.

A LA CARTE

TOD — фирменное блюдо компании. С 2000 года эта система устанавливается также на внедорожники Trooper. Ее задача — перераспределение тягового усилия от двигателя между передними и задними колесами. Специальный компьютер каждые 20 миллисекунд считывает информацию с многочисленных датчиков, которые следят за скоростью вращения переднего и заднего дифференциалов, за положением заслонки газа, за активностью тормозов и ABS. Активируется TOD одновременно с включением двигателя и отключается вместе с зажиганием. Водитель не принимает участия в этом процессе и может только любоваться на его работу — для этого слева на панели приборов расположена специальная пиктограмма. Прямоугольники передних колес разделены на ней на три равные части. Пока все они темные, на передние колеса приходится максимум 15 проц. усилия двигателя. Одна треть зеленеет — VehiCross стал полноприводным на 30 проц., две трети — на 30–50 проц. Пиктограмма передних колес, залитая полностью зеленым цветом, означает полноприводный режим 50:50 и дает «зеленый свет» на штурм серьезного внедорожья.

Систему TOD контролирует специальный компьютер, который занят обработкой только этой информации и не связан с блоком управления другими функциями. В его «мозги» зашита многочисленная информация о любых дорожных условиях, которые потенциально могут встретиться на пути водителя, и за те самые 20 миллисекунд он подберет оптимальный режим вращения колес.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Вооруженные теорией, мы переходим к практике и сворачиваем с асфальта в своеобразный карьер — под колесами неглубокий песок, немного грязи; перед нами крутые, но невысокие откосы с рыхлыми и осыпающимися стенками и «гребенка». Инструкция рекомендует переключаться в режим 4L перед преодолением серьезных уклонов и на тяжелом бездорожье — песок, грязь, глубокий снег — но спешить не следует.

Практически все намеченные препятствия VehiCross преодолел на повышенной передаче. Только иногда селектор АКПП переводился в режим 4L — перед самыми крутыми откосами.

Но злоупотреблять этим всем желающим мы не рекомендуем. Да, в режиме 4Н VehiCross играючи справляется с довольно серьезным бездорожьем, но… Во-первых, при спуске с крутого уклона машину постоянно приходится удерживать на тормозе, так как тормозить двигателем не получается. На сухом покрытии, даже на песке, такое проходит, но, упаси Бог, шел бы дождь и под колесами была бы мокрая трава или глина. Во-вторых, в режиме 4Н VehiCross слишком резвый — на гребень холма он вылетает с большим отрывом передних колес. В-третьих, если довольно быстро ехать по «гребенке», то уже на втором скачке водитель среднего роста начинает доставать головой до потолка. А после серии из трех-четырех таких прыжков очень легко потерять ориентацию и сцепление с дорогой.

Поэтому вторая серия кульбитов была проведена в режиме 4L. Уже было ясно, что со всеми препятствиями VehiCross справится играючи. Просто мы уяснили, что в таком режиме машина более предсказуема и более управляема на кочках и холмиках, которые и составляют родное российское бездорожье. И удовольствия от его преодоления получаешь намного больше. Задача-то была поставлена проехать, а не промчаться.

КАК В ТАНКЕ

Нас часто обвиняют в том, что мы не видим в тестируемых машинах недостатков. Пожалуйста, вот они. Во-первых, обзорность. Заднее стекло получилось таким маленьким, что в него видно только небольшой кусочек неба. Любая машина, если это не седельный тягач или междугородний автобус, может подкрасться к вам совершенно незаметно. Поэтому привыкайте ездить «по зеркалам» или покупайте японскую комплектацию — там предусмотрена телекамера заднего вида, которая подает изображение на экран на передней консоли. Для США и Европы такая роскошь не предусмотрена, но наши продавцы решили проблему остроумно — на все VehiCross дополнительно устанавливаются датчики парковки, которые немного облегчают положение. Не видно, зато слышно.

В автомобиле очень оригинально скомпоновано заднее пространство — скажем прямо, на любителя. Пространства там даже больше, чем в некоторых джипах. Кроме того, предусмотрена регулировка наклона спинки сидений. Это удобно. Зато людям, страдающим клаустрофобией, на VehiCross сзади лучше не ездить. Любоваться окрестностями из него можно только через два небольших окошка, и то если сильно вытягивать шею. При нормальной расслабленной посадке перед глазами заднего пассажира находится массивная задняя стойка. Поэтому партнеров в поездку надо подбирать исключительно с крепкими нервами и без комплексов.


ссылка доступна только зарегистрированным
5618/

Сообщение отредактировал Basya - 3.7.2009, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.7.2009, 21:39
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



у коллеги в Хабаровске такой! я поездил, так конечно очень симпотичный авто, но посадка низковатая, девушкам на каблуках неудобно, залезать высоко,узкая амбразура, легко стукнуться головой. Движок сложный и дорогой в обслуге, часто летят лямбды (дорогие), и прочая электрика, кушать людит ого-го! едет ну ожидалось что по веселее должен.


--------------------
私の愛
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 4.7.2009, 9:56
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



А вот я уже созрела smile.gif Осталось дело за малым - где-нибудь взять денег biggrin.gif
Гадство в том, что с аукциона с новыми долбанными пошлинами Веха выходит прям золотая.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 6.7.2009, 10:55
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Вчера видел Синего Веху... Как порадовал! Пуляет - ух-х!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 6.7.2009, 19:51
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(HILANDER @ 3.7.2009, 20:39) *
у коллеги в Хабаровске такой! я поездил, так конечно очень симпотичный авто, но посадка низковатая, девушкам на каблуках неудобно, залезать высоко,узкая амбразура, легко стукнуться головой. Движок сложный и дорогой в обслуге, часто летят лямбды (дорогие), и прочая электрика, кушать людит ого-го! едет ну ожидалось что по веселее должен.



дизайн нынче дорог. а так как машина красивая , то и вот.
имидж ничто-жажда все!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 7.7.2009, 0:29
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Что-то читаю я сейчас про характерные болезни этих машинок на форуме 4х4 и как-то опять впадаю в смутные сомненья. Что-то их как-то многовато, характерных... Пришла к выводу, что мой Малыш (Ипс, т.е.) вообще идеальный автомобиль (тьфу на него три раза), я капот открываю, только чтобы жидкость в бачок омывателя залить и на уровень масла полюбоваться. Ну и воздушный фильтр тут купила, напугали меня, что он забиваеццо грязью и какая я растяпа, что уже год туда не смотрела. Побежала - купила. А потом достала старый фильтр и вернула на место - он чистый. Катаю в багажнике новый. А больше всего денег я потратила не на ремонт, а на резину.
А у них столько тонкостей - это поменял, запчасть купил (а точнее, заказал, иначе никак) то за 700 баксов, то за 800, тут сломалось, там отвалилось, если какой-то подшипник заменить вовремя, то можно попасть все рублей на 500, а если нет - то примерно на 1500 баксов. И стеклоподъемники у вех слабенькие, и за двигатель не каждый моторист рискует взяться. И масло они любят и едят с аппетитом. Как в мультике про Простоквашино "то лапы ломит, то хвост отваливается". Странные люди, эти веховоды, сразу видно - фанаты smile.gif Хотя фиг его знает, там в центре они тыщ по 40 км за год наматывают.
Просто хочется на машине ездить, а не по ремонтам ее гонять.
Буду читать веховодовский форум дальше, Просвещенье - наше всё! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 8.7.2009, 11:12
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



А ты про свой ипсум почитай на форумах, думаю проблем не меньше(по ремонту).
При выборе японского авто, смотри как долго их выпускали и продолжается ли серия, + какое кол-во их выпустили.
Запчасти на Daihatsu дорогие потому, что в основном только оригинальные японские.
Веха -сука однозначно зачетная тачка, но это как ты писала ранее для "фанатов" %)
Блин были б деньги купил бы.
И еще, нет плохих японских машин.
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.7.2009, 11:37
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Basya,

Знать ты не фанат Вехи, коль тебя это останавливает ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 8.7.2009, 13:11
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Shiko, слава Богу, пока еще не фанат smile.gif
просто каждый раз, когда вижу эту машину, то забываю про все ее возможные недостатки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 9.7.2009, 14:22
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



кажется, на форуме 4х4 встретила хозяина нашей местной синей вехи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.7.2009, 14:30
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Basya @ 9.7.2009, 13:22) *
кажется, на форуме 4х4 встретила хозяина нашей местной синей вехи smile.gif



Удачной апробации ... smile.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 10.7.2009, 18:57
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Сегодня созвонилась с хозяином нашей местной вехи, приятный молодой человек такой, сказал, что все покажет и расскажет, в воскресенье с ним встретимся laugh.gif
Волнуюсь перед встречей с мечтой, как перед первым свиданием unsure.gif
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 11.7.2009, 1:11
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Basya, про фоторепортаж не забудь и отзыв... biggrin.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 11.7.2009, 11:47
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Basya, Круто! Ты делаешь реальные шаги навстречу Мечте.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 11.7.2009, 13:54
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(crazybubble @ 11.7.2009, 11:47) *
Basya, Круто! Ты делаешь реальные шаги навстречу Мечте.

Ага, разводись со своим, выходи замуж за того МЧ, и всё - Вэха твоя  laugh.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 11.7.2009, 14:23
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(Filmor @ 11.7.2009, 12:54) *
Ага, разводись со своим, выходи замуж за того МЧ, и всё - Вэха твоя  laugh.gif


Фигасе ты "советчик"!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 11.7.2009, 14:32
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(crazybubble @ 11.7.2009, 10:47) ссылка доступна только зарегистрированным
Ага, разводись со своим, выходи замуж за того МЧ, и всё - Вэха твоя  laugh.gif


Ну тогда уж лучше за Абрамовича, например, тогда веха будет самым простым авто в моей коллекции biggrin.gif

Но это не наши методы
Спасибо! — HILANDER БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 11.7.2009, 14:54
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Basya @ 11.7.2009, 14:32) *
Ну тогда уж лучше за Абрамовича, например, тогда веха будет самым простым авто в моей коллекции biggrin.gif

Я никогда не искал лёгких путей wink.gif
Цитата
Но это не наши методы
И это радует  coffee.gif

Basya, тока не забудь рассказать чем сердце успокоилось. (Я про веху, а не про МЧ)

Сообщение отредактировал Filmor - 11.7.2009, 14:56


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:26