Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Градоначальников к ответу!
camry-club
сообщение 4.1.2009, 23:57
Сообщение #201


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




а у меня все прочищенно но , мусора до .....я че то и еще при ветре он все летает и летает
....романтический мусор


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 5.1.2009, 0:00
Сообщение #202


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




а возле меня бульдозером кучу мусора отпресовали, рядом еще такая же и полные ящики, но хоть один плюс от гребаннаго бонуса: двор читсый и проехать можно, правда с парковокой как всегда проблема, с другой стороны пешеходам надо перевалить гребень высотой 2 метра - трактор нагреб, когда тротуар чистил, а проходы пробивать не нужно как всегда

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 5.1.2009, 0:02


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.1.2009, 1:20
Сообщение #203


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Ruiner @ 4.1.2009, 15:04) *
Можно, например, взять лопату и как-то попытаться решить ситуацию. Я, вот, вчера взял и чуток прокопал колею. Теперь можно во двор заехать и из него выехать, не ползая на брюхе. Мелочь, а приятно.


а потом возьмем валики и покрасим подъезд? отремонтируем входную дверь в подъезде, сменим лампочки, устраним косяк в электропровдке, перестелим руберойд на крыше, поменяем сгнившую трубу в теплотрассе, заменим сгоревший трансорфматор на подстанции, закатаем улицу в асфальт...


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak starushka МАН49
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 5.1.2009, 1:25
Сообщение #204


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




и чуть позже начнем еще и платить за эти удовольствия.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Спасибо! — starushka
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 5.1.2009, 1:29
Сообщение #205


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(KAMAZ @ 5.1.2009, 0:20) *
а потом возьмем валики и покрасим подъезд? отремонтируем входную дверь в подъезде, сменим лампочки, устраним косяк в электропровдке, перестелим руберойд на крыше, поменяем сгнившую трубу в теплотрассе, заменим сгоревший трансорфматор на подстанции, закатаем улицу в асфальт...



а я красил целую площадку сам на первом этаже(квартир нет,все замуровано , магазины)после того как какой то п...р какойто ящик сжег и лампочки в антивандальных светильниках меняю в подьезде за свой счет а то от РЭУ оч уж долго ждать,а жить в стреме как то неприкольно


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 5.1.2009, 1:29
Сообщение #206


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(kaktus @ 4.1.2009, 23:53) *
нет смысла - пока мороз не ударит, чтоб снег спрессовался, либо до асфальта рыть....

Есть такое дело, мои труды тоже к вечеру были превращены в кашицу. Ну ничего, зато теперь я умею и въезжать и выезжать без поскребывания днищем. Использую фигурную езду f1_ride.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.1.2009, 1:36
Сообщение #207


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(camry-club @ 5.1.2009, 0:29) *
а я красил целую площадку сам на первом этаже(квартир нет,все замуровано , магазины)после того как какой то п...р какойто ящик сжег и лампочки в антивандальных светильниках меняю в подьезде за свой счет а то от РЭУ оч уж долго ждать,а жить в стреме как то неприкольно


твои проблемы. Мы задрочили все службы и у нас в подъезде чисто и светло. Единственное, не можем пока разобраться с текущей крышей.. нам пришлось заказать частника и доказать факт израсходованных денег не получилось. Смирились.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.1.2009, 3:15
Сообщение #208


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Господа
Товарищи
Камерады. К вышесказанному про замену теплотрасс и проч. Строить коммунизм в одиночку -гиблое дело. Но как бы банально это ни звучало, начинать приходится с себя. Если ты ведёшь себя как человек, 1 из твоих 10-ти соседей тоже начинает вести себя как человек. Поможет тебе откопать колею, пойти подрочить коммунальные службы, и проч. И это много.

Извините за мат. Я не в том состоянии, когда его стесняются, краснеют и заменяют звёздочками.

Сообщение отредактировал jey - 5.1.2009, 4:06


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — maldyak Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.1.2009, 3:58
Сообщение #209


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ну и стройте коммунизм у себя во дворе. Вот только у нас рыночная экономика провозглашена. А делается это так. Отработал хорошо, ты специалист узкого профиля, умеешь, к примеру иски судебные клепать. Наклепал исков, заплатил налогов.. все счастливы. Ты - денег заработал, государство сказало в новостях "Малый бизнес развивается, капусту подсчитало и тоже довольно". Хочешь зарабатывать больше? Никто не держит, работай больше, читай книжки умные, вторую вышку получай и так далее. Больше заработал - больше государству отстегнул. Носи костюм от Кардена, никто слово не скажет, кроме завистников.
Вот только как тут отработаешь, если даже до офиса доехать не можешь? Сколько денег потеряли мы на пробках и застреваниях? Мне вот особо непогода не мешает, но из-за того, что не мог спокойно доехать до офиса конторы, которую я обслуживаю, она потеряла 14200 рублей без учета НДС, сумма по сути небольшая, но из-за этого резко сдвинулись графики из-за задержек пойдут различные издержки, особенно опасные - плохо расчитанные выплаты.. Прогнозируемая потеря порядка 45000 тысяч рублей. Сколько отсюда налогов? А сколько таких как я? Вот и посчитайте.
Моё время, как и время каждого находящегося тут, стоит денег. Почему я должен его тратить на работу, которую должны выполнять другие?
Да, я копал во время метели, но я никогда не скажу "что вы паритесь, ну капните разок-другой дорогу и будет счастье", парковки я не считаю. А то что некоторые, я извиняюсь за прямоту, лохи, копают и радуются тому, что они такие молодцы, откапали.... это уже их проблемы.
Я веду себя как человек. Я не сорю на улицах и в подъезде. На дороге народ пропускаю, из ям вытаскиваю. Кому я что ещё обязан?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Robin
сообщение 5.1.2009, 4:04
Сообщение #210


Группа: Активный участник
Сообщений: 760
Спасибо: 196

Авто: S15



ага, да... можно взять лопату, конечно! и заработать грыжу!!! =) ибо копать мне до ближайшего выезда... уууууууу... 6 подъездов и арку! =)
да и тем более не модно это вовсе... лопатой размахивать! на это есть специально обученные люди... еслиб мне платили за это, речи нет! а так... я буду сидеть дома никуда не выезжая и материть тех, в чьи обязанности входит расчистка этих говн... пусть у них уши горят! =)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 5.1.2009, 4:05
Сообщение #211


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




вообще то такие подсчеты надо озвучивать по местному телевидению, чтобы было понятно, какой ущерб произошел от последствий стихии и неубранного снега. и делать опять таки это надо каким то специализированным госконторам (я хз кто за это отвечает).
ну а поскольку таких цифр не озвучивалось нигде - то вроде все в городе хорошо. никто ничего не потерял. ну снег выпал, ну люди слегка покопали. получается офицально так. и соответственно градоначальники наши контролируют ситуацию и "все хорошо прекрасная маркиза"

Сообщение отредактировал klofelin - 5.1.2009, 4:06


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 5.1.2009, 4:06
Сообщение #212


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



а у нас хорошая управляющая компания =) я рада что там люди РАБОТАЮТ. у нас всетло и чисто...и в подъезде и во дворе. вот =)


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.1.2009, 4:10
Сообщение #213


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Я не призывал взять лопаты и выйти на улицу копать. Я о другом говорил. Ладно, сейчас поправлю здоровье минералкой, завтра всё вам распишу про моральный кодекс то, где кончается частное сознание и начинается общественное.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.1.2009, 4:12
Сообщение #214


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Харви Маккей в книге "Остерегайтесь голого человека, предлагающего вам свою рубашку" описал ситуацию, как он потерял работника. В газете на первой странице было написано, что уборщики в Нью-Йорке теперь будут получать 32 тысячи долларов в год (80-е года). На что его работница заявила, что не согласна работать за зарплату меньшую, чем у уборщика. Только она забыла, что уборщик (особенно в большом городе) мало того что грязная, так ещё и опасная профессия...
А наши вообще об этом не подозревают. Кто у нас работает уборщиками? Правильно, те, кого на другую работу не взяли. Вот и получается то, что мы видим. Хотят, чтобы грейдера и по ночам, и по праздникам шпарили... а деньги кто мужикам будет платить сверхурочные? Проблема не в рядовых жителях.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Urist
сообщение 5.1.2009, 4:13
Сообщение #215


Группа: Активный участник
Сообщений: 685
Спасибо: 141

Авто: Subaru Forester 2001, GMC Acadia 2008



у меня как и у многих есть работа,никто не хочет прийти вместо меня поработать за бесплатно?или может вместо Радика?не видно желающих,а с чего кто то из нас должен выполнять чужую работу???



--------------------
была: Toyota Corona Premio 1999 года, 7А, 1762 куб.см., 115 л.с. 

есть: Subaru  Forester  2001  года,  EJ20,  1994 куб. см.,  137 л.с.




Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.1.2009, 4:13
Сообщение #216


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Гидр @ 5.1.2009, 3:10) *
Я не призывал взять лопаты и выйти на улицу копать. Я о другом говорил. Ладно, сейчас поправлю здоровье минералкой, завтра всё вам распишу про моральный кодекс то, где кончается частное сознание и начинается общественное.


общественное сознание должно поддерживаться лишь двумя правилами:
1. Делай свою работу хорошо.
2. Уважай работу другого.
а государство должно поддерживать эти простые принципы


--------------------
89148508740
Спасибо! — sokal никА
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.1.2009, 4:15
Сообщение #217


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Ну так ночные и сверхурочные в 2-хкратном размере, как положено, по идее - забота предприятия, не так ли?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.1.2009, 4:16
Сообщение #218


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я бы сказал, что забота предприятия в том, чтобы не нарушалась транспортная сеть города. Люди опаздали на работу, груз вовремя не доставлен.
Это забота предприятий, муниципалитета, администрации, государства в целом. Ихняя, а не моя.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 5.1.2009, 12:51
Сообщение #219


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




только, к сожалению, от того, что мы на форуме спорим, приходим к общему мнению или остаемся при своем, ниче не происходит: собака лает, караван идет


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 5.1.2009, 17:40
Сообщение #220


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Насчет мусорки вставлю свои 5 копеек - если еще в позапрошлом году юридические лица и предприниматели могли заключить договор со Спецтрансом или как он тада назывался (у них несколько названий поменялось) покупать талоны на определенный объем мусора являющиеся пропуском на полигон, то в 2007 году лавочку прикрыли и затаренными мусором на полигон пускают только мусоровозы этого самого Спецтранса или САХа а всех остальных, в том числе магазины принуждают ваять контейнерные площадки и ставить контейнера откуда впоследствии мусор разлетается по окрестностям, вот нах было спрашивается это делать? прально - талоны были дешевые, а вывоз мусора из контейнеров дорогой (расходы среднего магазина возрасли в десятки раз) МУП Спетранс при денежках - мы при своем мусоре и сделать ничего нельзя.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 5.1.2009, 17:51
Сообщение #221


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Cruella, Незнаю у нас фирма по талонам мусор вывозит!

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 5.1.2009, 17:52


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.1.2009, 17:57
Сообщение #222


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



вот не надо ляля ваще то ! МУП Спецтранс нету, сейчас с ноября ООО "Спецавтохозяйство" biggrin.gif почему талоны потому что нормы накопления маленькие ,ты сама подумай когда дают на магазин продуктовый 10 м3 мусора в год ,хотя он реально выкидывает грубо говоря 100 м3 исходя из этого делается график вывоза ,следовательно ошибочный 1_veryangry.gif  короче нормы накопления по жителям т.д. очень маленький 1.65 м3 в год на человека,Сейчас управляющим компаниям возят мусор по факту в три раза превышающие оплачиваемые объемы...с этого года график сделают по заявкам рэу ))) а там гораздо меньше чем есть по факту...кароче смотрите на улицах города biggrin.gif

и ваще скажи ка мне че за магагазин wink.gif САТЭКа на вас нету biggrin.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 5.1.2009, 18:01
Сообщение #223


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




У нас же еще целый отдел в САТЭКе следит за нормами накопления, и что они не в состоянии посчитать? И кого в конце концов благодарить за бардак? уж сколько лет Печеный мэр а даж с мусором вопрос решить не может smile.gif Насчет талонов может я и не в теме, простите если что, ибо коммерческую торговлю покинула, но перед самым моим уходом в конце 2007 года Роспотребнадзор запретил накапливать мусор (даже коробки) на территории продуктовых магазинов и принуждал строить контейнерные площадки соотв заключать договора на вывоз.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.1.2009, 18:06
Сообщение #224


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



biggrin.gif Считают smile.gif))))))))))))))))))))))) Смешно так считают)))))))))))))
короче с мусором еще тот геммор в городище нашем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сейчас ТСЖ и т.д. еще образовались ... ГУК РЭУ 2 вообще с управляющим с Хабаровска Оо блин реформа прет идет и разивается в ЖКХ biggrin.gif только куда она нас приведет фиг знает пока что )))время покажет )))


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 5.1.2009, 20:20
Сообщение #225


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Не надо ля-ля насчет меьше реальных объемов мусора с магазинов...

когда мне год назад насчитали объем моего "расчетного" мусора, я был в шоке - он на 20% превышал объем завозимого мною товара, весте со всей упаковкой и тарой и больше реального "мусорооборота" примерно в 20 раз... так что еще та конторка была этот Спецтранс, где-то недосчитают (наврняка, "нужным" людям), зато с малого бизнеса всегда насчитают в 20 раз больше...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 2:00