Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
кто судился со страховыми компаниями подскажите!, ???
evg
сообщение 1.10.2013, 0:18
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 8




ситуация в чем, 2.08.13 попал в дтп, обгонял машину, а она давай на лево поворачивать, перекрывая мне дорогу, получился этакий скользящий удар, убивший мне всю бочину, испекторы оформлявшие дтп сказали сразу друг ты не прав, а я им говорю с фига ли, если он не убедился в безопасности маневра, ни с чем не согласился, спустя две недели была комиссия, на которую я пойти не смог, а еще пару недель спустя получил письмо, что все таки ОН НЕ ПРАВ))))))

учитывая что на момент дтп у меня была просрочена страховка, я не реально счастлив что все таки справедливость востаржествовала))

вот только чуствую что мало мне насчитаю, вот кто имел опыт раскажите, куда обратится за независимой эспертизой, сделать это до или после оценки страховщиками, и вообще какие еще в этом деле есть нюансы
Причина редактирования: превышение допустимого размера фото


--------------------
русские машины как раз и задуманы так, что бы у мужиков всегда был повод собратся в гараже)
 666 229
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 1.10.2013, 0:50
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



за независимой экспертизой к любому эксперту, их по городу 6 штук (минимум). предоставить авто к осмотру страховой компании - это обязанность потерпевшего. после осмотра страховой можно делать с машиной что угодно, но на осмотре лучше тыкать пальцем в каждое повреждение, открывать двери и отковыривать грязь эксперт не будет. а дальше после получения выплаты можно и думать, есть ли смысл в судах.
какая страховая, если не секрет?


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 1.10.2013, 0:57
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



evg, тогда как установили виновность? как вынесли постановление без справки?


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
evg
сообщение 1.10.2013, 1:09
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 8




протокол с места дтп, и запись видеорегистратора направили на комиссию, после которой мне пришло письмо что в отношении гражданина скажем Иванова Ивана вожбуждено административное производтсво, далее написано что он не убедился в безопасности маневра, создал помеху обгоняющему автомобилю пользующемуся приемущественным правом движения.
с этим письмом я пошел в гаи, они сказали жди, мы его ищем. вот так как то

и о какой справке ты говоришь?


--------------------
русские машины как раз и задуманы так, что бы у мужиков всегда был повод собратся в гараже)
 666 229
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 1.10.2013, 8:56
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Экспертизу мне кажется лучше делать в машиностроителе, там оценщик дядька невысокого роста. Его экспертизы судами принимаются на отлично. По моему Ярослав Тадеевич зовут его. Фамилию не помню...


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 1.10.2013, 9:10
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Axel, экспертизы тяжело признать недопустимыми, если они соответствуют закону об оценочной деятельности и постановлению о независимой экспертизе. А Тадеевич уехал.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 1.10.2013, 9:54
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Axel, угу, только когда мне в машиностроителе насчитывали оценку на боковую панель Хайса, с момента оценки (при мне созванивались оценщик и продавец) и до момента заказа в их же магазине (2 недели максимум прошло) ее цена изменилась с 35 до 55 тыс...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — OLIGARH
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 1.10.2013, 10:02
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



evg, справка о ДТП утверждена приказом МВД № 154, выдается на месте ДТП участникам. в этой справке фиксируются ТС, водители, собственники, договоры ОСАГО. если машина на номерах, а водитель убежал в лес/кусты/домой, то собственника по базе пробивают. розыском занимаются, когда не было на месте ДТП ни машины, ни водителя.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 1.10.2013, 11:08
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




совет к ТС - не пытайтесь найти бесплатного совета, обратитесь к специалисту, если не разбираетесь в вопросе и живите спокойно!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Aleks_Vl KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Solaris
сообщение 1.10.2013, 17:27
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 15




Значит так, как уже верно подметили, единственная организация которая проводит действительно адекватную оценку стоимости восстановительного ремонта АМТС - это МС-Оценка (Ярослав Тадеевич Ладан и Гузенко Дмитрий Анатольевич). Если уж и обращаться то именно к ним. Это раз.
Во-вторых: сначала все таки необходимо обратиться в СК виновника и реализовать свое право на получение страхового возмещения от СК, которая обязана принять Ваше заявление, осущетсвить осмотр вашего авто в течение 5 дней после принятия заявления, а в целом с момента принятия заявления от Вас - в течение 30 дней обязана произвести выплату, что обязана подствердить выдачей страхового акта, в котором эта сумма будет отражена. Сумма выплаты, учитывая нынешние реалии - будет занижена в несколько раз, в два, три, или десять - это уже не имеет никакого значения.... 100% в последствии Вас ожидает судебное разбирательство.
Не стоит забывать что, расчет стоимости восстановительного ремонта - проводится специалистом, имеющим должное образование, квалификацию и опыт работы - и это должен быть никакой не оценщик, а эксперт-техник!!! (Постановление Правительства РФ №238 (и правила к нему) - можете ознакомится) Никакой оценщик не имеет права составлять калькуляцию с указанием перечня работ и запасных частей необходимых для восстановления Вашего АМТС - будьте внимательны и не стоит заблуждаться. Уже есть практика отказов, когда стоимость ремонта рассчитал оценщик - и иск не удовлетворили в полном объеме.
Расчет стоимости ремонта должен быть рассчитан, на дату ДТП, с учетом износа Вашего АМТС. Максимальное значение износа равно 80% - все зависит от года выпуска АМТС.
Как-то так...
Если возникнут вопросы: пишите - отвечу.

biggrin.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
skazo4ka
сообщение 5.10.2013, 10:24
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 488
Спасибо: 357

Авто: Acura MDX 2004



и еще. Если сумма страховой выплаты Вас не устроит не спешите в суд. Проведите независимую оценку (естественно за свой счет), напишите претензию в страховую компанию с просьбой выплатить разницу от того что они Вам заплатили и то, что насчитал незвисимый эксперт. Ждете 30 дней ответа (а его не будет) и обращайтесь в суд. Суд помимо разницы установит штраф в размере 50% невыплаченной суммы за то что ответчик не исполнил обязательство в добровольном порядке (т.е. вам перепадет еще половина того, что авм не доплатил страховщик). И как правильно сказали выше, обратитесь к юристу, расходы на которого, также как и за проведение оценки, будут взысканы судом. Удачи!


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
operatorr
сообщение 5.10.2013, 18:24
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 41

Авто: Nissan X-TRAIL



Судился с росгострахом, насчитали 7тысяч, через Независимую, причем уже по отремонтированной машине поимел через суд семьдесят тысяч.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 18.12.2015, 22:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Вот и я в эту тему попал. sad.gif

Подкажите пож кто сейчас рулит в деле оценки пробоин.
Страховая виновника Росгосстрах, но я думаю что придется после них переоценивать.
По прежнему самая круть в МРМЗ?
Контакты может подскажете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 18.12.2015, 23:20
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Kelt, пользовался услугами АВЕКС на портовой офис рядом с ателье (дом не помню, рядом с возрождением), насчитали больше, чем потратил на ремонт. Там же посоветовали юриста, отлично отработали, отсудили всё, что потребовалось.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 19.12.2015, 2:16
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Кельт, а зачем тебе страховая виновника? В свою надо обращаться. Долбанули недавно авто на парковке, узнал только через сутки, но виновник сам вызвал гаи, все оформил как надо. То ли нормальный человек, то ли видеокамер испугался. Я Сходил в гаи за справкой, потом в свою страховую, оценили, в течении недели выплатили. По деньгам в притык, после разговора с независимым экспертом, решил судами не морочится, так как если бы и доплатили, то не много, на ремонт хватает и хорошо


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 19.12.2015, 11:29
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Макс, я в авекс оценивал. По авто офис у них на портовой, в пнд скину контакты. А скрытые повреждения на мрмз, они все это учтут в общей сумме ущерба


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.12.2015, 12:27
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(p.oleg @ 19.12.2015, 1:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Макс, я в авекс оценивал. По авто офис у них на портовой, в пнд скину контакты. А скрытые повреждения на мрмз, они все это учтут в общей сумме ущерба

Спасибо! Я правильно понял что нужно двух оценщиков привлекать? Или можно обойтись только мрмз (раз они умеют скрытые выявлять, то и с явными справятся)?


Цитата(Zanoza @ 19.12.2015, 11:20) *
не хило тебе бочину на Парковой разорвали (жалко бибику )

Это да. Матерый камикадзе. Мастер таксовки 91 уровня: две рации, сотовый для постоянных клиентов, а также услуги оценщика и все такое прочее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.12.2015, 14:05
Сообщение #18


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Kelt @ 19.12.2015, 11:27) *
Спасибо! Я правильно понял что нужно двух оценщиков привлекать? Или можно обойтись только мрмз (раз они умеют скрытые выявлять, то и с явными справятся)?


нужно обращаться в свою страховую и к оценщику, которого укажут они. Собственную оценку стоит проводить после оценки страховой. Скрытые повреждения оценивают все оценщики, но только при случае, если это возможно (разобран нужный узел например)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 19.12.2015, 14:11
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Отчеты авэкса разваливают в суде на раз-два. Они не применяют единую методику. Мс-оценка тоже не прокатит.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.12.2015, 14:23
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(дезертир @ 19.12.2015, 13:11) *
Отчеты авэкса разваливают в суде на раз-два. Они не применяют единую методику. Мс-оценка тоже не прокатит.
спасибо! Укажи мне пожалуйста на стоящих, и я буду тебе благодарен и пополню ряды твоих поклонников )


--------------------
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 20.12.2015, 18:49
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Kelt, в ЛС


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 14.2.2016, 13:11
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Kelt @ 19.12.2015, 14:23) ссылка доступна только зарегистрированным
Kelt, в ЛС


Что за секреты? huh.gif Почему в ЛС? ohmy.gif Всем нужна РЕАЛЬНАЯ инфа, форум, как ни как dry.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+
Komissar
сообщение 3.10.2016, 22:57
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Ой... Гиблое дело... У меня так ничего и не вышло...
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 4.10.2016, 0:18
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Komissar, нифига не гиблое) все просто, делается независимая оценка, если страховая насчитала меньше идешь в юр кантору, пишешь доверенность на представление твоих интересов в суде, получаешь наличкой разницу между тем что выплатила страховая и независимой оценкой + стоимость оценки и забываешь об этом навсегда, чинишь машину и радуешься жизни


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 4.10.2016, 23:38
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



не будьте так однозначны. законодательство изменилось. и если раньше с оценкой, сделанной хоть на коленке, можно было поиметь страховую по-полной, то теперь есть много нюансов, без учета которых даже вроде бы выигрышное дело можно профукать и еще и должным остаться. вариант "мало-оценка-суд" уже не прокатит, я по каталогам каждую оценку проверяю. косячат все: и страховые, и независимые.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:39