Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Formula-1 сезон 2012
sokal
сообщение 23.5.2012, 16:01
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо:




25/11 Бразилия - Сан-Паулу
-------------------------------------------------------------------------------------

Календарь сезона 2012:

Прикрепленное изображение

18/03 Австралия - Мельбурн
25/03 Малайзия - Сепанг
15/04 Китай - Шанхай
22/04 Бахрейн - Сахир
13/05 Испания - Барселона

27/05 Монако - Монте-Карло

10/06 Канада - Монреаль
24/06 Европа - Валенсия
08/07 Великобритания - Сильверстоун
22/07 Германия - Хоккенхайм

29/07 Венгрия - Будапешт
02/09 Бельгия - Спа
09/09 Италия - Монца
23/09 Сингапур - Сингапур
07/10 Япония - Сузука
14/10 Южная Корея - Йонам

28/10 Индия - Нью-Дели
04/11 Абу-Даби - Яс-Марина
18/11 США - Остин
25/11 Бразилия - Сан-Паулу


красный шрифт-прошедшая гонка;
зелёный шрифт-текущая гонка;
чёрный шрифт-будущие гонки.

Прикрепленное изображение



--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Cruella
сообщение 13.12.2011, 10:48
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




10 декабря 2011

Обращение к болельщикам Виталия Петрова
ссылка доступна только зарегистрированным

Дорогие болельщики!


Спасибо Вам огромное за вашу поддержку и любовь, без которых выступления Виталия в чемпионате мира Формула Один были бы просто невозможны. За прошедшие два года мы стали настоящими друзьями! Последние дни в СМИ идет активная дискуссия о том, что же ждет единственного российского гонщика Больших Призов. Спешим вас заверить – история России и Виталия Петрова в Формуле Один только начинается!
Очень скоро мы готовы будем сообщить Вам о новой программе пилота, которая стартует в январе 2012 года.
Нам хочется особенно отметить, что вместе с командой Лотус Рено ГП Виталий прошел сложный путь и очень многому научился. Не хватит слов, чтобы выразить благодарность команде и лично Жерару Лопезу за все, что он сделал для нашего пилота. Теперь наступает время глобальных перемен. Виталий готов к покорению новых вершин, ему еще очень многое предстоит узнать, и на этом пути ему обязательно поможет ставшая родной команда.
Безусловно в успехах Виталия колоссальная заслуга его партнеров. Мы уверены, что ГК «Ростехнологии», ОАО «Сибур», ООО «Ровер», родной «АвтоВАЗ» обязательно поддержат новую программу Виталия Петрова. У нас нет сомнений, что скоро и другие компании присоединяться к этому интересному и нужному проекту.
А сейчас нам хочется попросить вас набраться терпения. Нам очень нужна ваша помощь. Мы обязательно сделаем всем друзьям Формулы Один прекрасный новогодний подарок.
Поверьте, мы очень стараемся! И без вас нам не обойтись!
Вместе победим!

Менеджмент пилота
и О.Косаченко




Вода-вода, и ноль конкретики dry.gif











--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.12.2011, 10:59
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Cruella, да в Вильямс он будет, иль на худой конец в Маруси.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
iger
сообщение 13.12.2011, 14:36
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 13




Да не в Вильямсе не в Марусе его не будет!
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 13.12.2011, 16:31
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Будем надеяться, что в Форс Индии.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 13.12.2011, 16:46
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(DarkMage @ 13.12.2011, 16:31) *
Будем надеяться, что в Форс Индии.


В виде тест-пилота smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 14.12.2011, 9:41
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо:




подождем новогоднего подарка...


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 14.12.2011, 18:04
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Две команды планируют представить машины до первых тестов

По информации французского еженедельника Auto Hebdo, Red Bull Racing и Lotus F1 Team представят новые машины накануне первых официальных тестов, которые пройдут с 7 по 10 февраля в испанском Хересе.
Презентация новой Red Bull Racing RB8 должна пройти 5 февраля на базе команды в Милтон-Кинс, а на следующий день, в Хересе, новую машину представит Lotus F1 Team (бывшая Lotus Renault GP).
По слухам, новая машина Williams будет представлена в столице Катара Дохе, дата пока не называется.




--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 14.12.2011, 19:28
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Цитата(Shiko @ 13.12.2011, 9:59) *
Cruella, да в Вильямс он будет, иль на худой конец в Маруси.


Может в Кэтэрхэме ещё. Тоже Рено у них. Хотя я бы не хотел (такого) окончания карьеры ни Трулли, ни Баррикелло. Да и Глока менять, после подписания контракта до 2014... Зачем им, блин, вообще контракты? Льюцци, судя по всему, вообще второй год подряд без команды, но с контрактом.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 15.12.2011, 9:03
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Пилотами Toro Rosso стали Риккардо и Вернь!

Прикрепленное изображение



Scuderia Toro Rosso в 2012 году полностью обновит свой состав. Сегодня объявлено, что места Себастьена Буэми и Хайме Альгерсуари, которые неизменно защищали её цвета с середины 2009 года, в новом сезоне займут пилоты из молодёжной программы Red Bull, Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь.

Этот вариант нужно признать весьма неожиданным – у 22-летнего австралийца за плечами всего 11 Гран При, а 21-летний француз и вовсе выступал прежде лишь в пятничных тренировках Ф1. Таким образом, впервые с дебюта в Больших Призах в 2006 году STR начнет чемпионат, сменив обоих пилотов.
Франц Тост, руководитель команды: «Я доволен, что мы смогли достаточно рано принять окончательное решение, кто станет нашими пилотами в 2012 году, и теперь сможем, не отвлекаясь, готовиться к новому сезону. В минувшем году и Даниэль, и Жан-Эрик показали, чего они стоят, и я ожидаю, что оба внесут заметный вклад в хорошие результаты команды в будущем году.
Даниэль сможет воспользоваться тем, что уже выступал в Гран При по ходу большей части прошедшего чемпионата, а Жан-Эрик доказал, что может быстро адаптироваться за рулем машины Ф1. Поскольку в последнее время оба активно работали с командой и инженерами, это должно позволить нам с самого начала зимних тестов, которые стартуют через пару месяцев, демонстрировать хорошую скорость.
Также я должен поблагодарить Себастьена Буэми и Хайме Альгерсуари за их упорный труд на протяжении трёх последних сезонов. Им удавались отличные выступления, которые помогали команде двигаться вперед и развиваться. Мы желаем им всего наилучшего в будущем.
Однако, следует помнить, что в 2005 году, когда стартовал проект Scuderia Toro Rosso, целью команды была определена помощь юным гонщикам из молодёжной программы Red Bull в совершении первых шагов в Формуле 1. Потому одним из наших принципов остается периодическое обновление состава, которое позволяет достичь этой цели».


Даниэль Риккардо: «Для меня это действительно большое событие, я ожидал его с того момента, когда начал выступать за Toro Rosso в пятничных тренировках в первой половине прошлого сезона. Честно говоря, я все еще прыгаю от радости, узнав такую новость. Во второй половине 2011 года мне удалось многому научиться от тех людей, с которыми мы работали по ходу 11 Гран При – хочу поблагодарить их за предоставленную возможность.
Должен сказать, что выступления за Toro Rosso всегда были моей целью, потому большое спасибо компании Red Bull за этот фантастический шанс. Не могу дождаться того момента, когда начнутся тесты, и я смогу приступить к работе».


Жан-Эрик Вернь: «Прежде всего, должен поблагодарить Red Bull за поддержку, за веру в то, что я готов принять главный вызов – гоняться в Формуле 1. В этом году Рождество началось для меня досрочно! По ходу сезона я несколько раз пилотировал машину Toro Rosso, а также участвовал в молодежных тестах в Абу-Даби вместе с Red Bull Racing – и у меня нет сомнений, что я готов к новому шагу, хотя прекрасно понимаю, что между тестами и гонками огромная разница. Мне нравилось работать с ребятами из Toro Rosso в этом году, потому я очень рассчитываю стать полноценной частью команды. Как же хочется побыстрее оказаться на стартовой решетке в Мельбурне в марте следующего года».
Риккардо, помимо выступлений за HRT, известен чемпионскими титулами в двухлитровой Формуле Renault и британской Ф3. В драматичном финале 2010 года он проиграл титул в Мировой серии Renault Михаилу Алешину.
Вернь, что любопытно, почти повторил путь своего будущего напарника. Он добивался аналогичного результата и в Формуле 3, и в WSR – но только на год позже Риккардо. В Мировой серии Жан-Эрик уступил не Алешину, но другому пилоту Carlin – Роберту Уиккенсу.
Также стоит отметить, что в 2012 году в Ф1 будут выступать сразу три француза – помимо Верня действующие контракты уже есть у Шарля Пика (с Marussia) и Романа Грожана (с Lotus). Подобного представительства в чемпионате мира у Пятой республики не было с 1999 года.
Что до Буэми и Альгерсуари, то оба, нет сомнений, попробуют продолжить карьеру в Больших Призах, что лишь обострит борьбу за оставшиеся немногочисленные вакансии в командах Ф1.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 16.12.2011, 19:40
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо:




а где алешин?


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.12.2011, 16:06
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Хюлкенберг и ди Реста в Force India в 2012-м году

Прикрепленное изображение


Как и ожидалось, вечером в пятницу Force India подтвердила, что в 2012-м году Нико Хюлкенберг станет новым напарником Пола ди Ресты.

24-летний пилот дебютировал в Формуле 1 в 2010-м в составе Williams, затем отработал сезон в качестве резервного пилота команды Виджея Мальи, но теперь возвращается за руль боевой машины, заменив Адриана Сутила. Опытному немцу, который закончил прошедший сезон на девятой строчке общего зачета, места в команде не нашлось.

Пол ди Реста: «Я с нетерпением жду начала своего второго сезона в Формуле 1 и рассчитываю продолжать развиваться и расти в профессиональном плане вместе с Sahara Force India. Я уже много раз говорил, что мне нравится быть частью этой команды: амбициозной, жаждущей успехов – кроме того, мы отлично работаем вместе. Меня вдохновляет предстоящий сезон, я совершенно не сомневаюсь, что мы продолжим сокращать отставание от топ-команд и сделаем еще один шаг вперед.

Также мне хотелось бы поблагодарить команду за работу, проделанную в этом году и за поддержку, которую они мне оказывали. В ближайшие несколько недель я немного отдохну, чтобы перезарядить свои батарейки. Надеюсь, это позволит мне стать еще сильнее в предстоящем сезоне».

Нико Хюлкенберг: «Конечно же, я рад остаться в составе Sahara Force India и получить шанс участвовать в гонках следующего чемпионата. В этом сезоне было не так просто следить за событиями со стороны, но я изо всех сил старался помогать команде и продемонстрировать, на что я способен. Я невероятно мотивирован накануне нового сезона и хотел бы поблагодарить всех за доверие и за предоставленный шанс. Собираюсь плодотворно поработать зимой, чтобы наша машина стала еще лучше и постараюсь помочь команде развить успех, опираясь на достижения минувшего чемпионата. Жду не дождусь, когда стартует первая тестовая сессия в Хересе».

Виджей Малья, руководитель и управляющий директор команды: «Я рад представить наш состав на 2012-й год. Пол и Нико – два очень талантливых гонщика с колоссальным потенциалом.

Думаю, Пол привлек общее внимание во время своего дебютного сезона. Его скорость, зрелость и гоночное мастерство подтвердили правильность нашего выбора, и мы хотим поскорее вновь приступить к работе с ним в следующем сезоне.

Что касается Нико, то в конце 2010-го мы поняли, что он – восходящая звезда, и решили получше присмотреться к нему в этом году. Хотя Хюлкенберг не так много работал за рулем машины, он смог нас убедить, что заслуживает места в основном составе в 2012-м.

Наш новый состав говорит о том, что мы прощаемся с Адрианом Сутилом, проработавшим в нашей команде с момента ее появления в Формуле 1. За последние четыре сезона он много сделал для успеха Force India, и мы желаем ему всего наилучшего в будущем».

Таким образом, по состоянию на 16 декабря в Формуле 1 осталось всего две вакансии – в Williams и HRT.




Стефан Йоханссон: "Нынешние машины Ф1 подходят Райкконену"

Представители гоночного мира по-прежнему активно комментируют возвращение в Формулу 1 чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена. 32-летний финн, пропустивший два последних сезона, подписал контракт с командой Lotus Renault – и, по мнению известного пилота 80-х Стефана Йоханссона, его поклонники могут рассчитывать на хорошие результаты гонщика.

«Пока он в форме, мотивирован и располагает достаточным временем, чтобы разобраться с особенностями машины – почему нет? – заявил Йоханссон в интервью GP Update, отвечая на вопрос, быстр ли сейчас Райкконен. – Этот парень умеет управлять гоночной машиной лучше, чем большинство людей в мире, мы это знаем и уже не раз видели. Разумеется, в Формуле 1 немало отличных пилотов, но если вспомнить историю, лишь некоторые по-настоящему знают, как именно нужно бороться за победы и титулы. Думаю, сейчас ситуация в Ф1 именно такова.

Да, быстрых спортсменов немало, но можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто действительно знает, как именно выигрываются чемпионаты и что для этого требуется. Думаю, Кими, несомненно, входит в это число».

Также Йоханссон, имеющий за плечами 103 Гран При и завоевавший 12 подиумов, а сейчас выступающий за собственную команду в гонках на выносливость, уверен, что Кими всерьез обдумал свое решение – и вернулся в Ф1 потому, что стремится вновь добиться успеха.

«Полагаю, у него было время, чтобы оценить ситуацию, и сейчас он еще более голоден до побед, чем прежде. Я могу вспомнить собственную карьеру: когда вы еще молоды и только начинаете выступления, то имеете определенные устремления. Затем, с течением времени, вам становится понятно, что вы находитесь в уникальной ситуации, потому нужно пользоваться этими условиями и добиваться как можно большего. Мне кажется, что Кими сейчас в психологическом смысле словно бы начинает все заново. Мое главное опасение связано с тем, сможет ли команда предоставить ему конкурентоспособную машину. Думаю, главная сложность сейчас именно в этом.

Ситуация похожа на ту, в которой оказался Михаэль Шумахер: сейчас машина явно не подходит ему. Мне кажется, что он не рассчитывал оказаться в настолько сложной ситуации – впрочем, его стиль пилотирования даже более уникальный, чем у Кими. Если у вас нет быстрой машины – не играет роли, насколько вы хороший пилот, так как у вас в любом случае нет шансов завоевать титул.

Но Кими невероятно быстр, его стиль плавен и не требует лишних усилий – полагаю, нынешние машины отлично подойдут ему».



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 4.1.2012, 14:36
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Новый логотип Marussia F1Team


Прикрепленное изображение


Уэббер первый сядет за руль RB8 в Хересе

Первая зимняя тестовая сессия 2012-го года стартует в Хересе через пять недель, и команда Red Bull Racing, как мы уже рассказывали, намерена достроить новую машину к этому времени.

По информации немецкого журнала Auto Motor und Sport, 7-го и 8-го февраля за руль сядет Марк Уэббер: ему первому предстоит познакомиться с RB8 и заняться исправлением возможных недостатков, обычно свойственных любой новинке. Двукратный чемпион мира Себастьян Феттель получит своего рода бонус: он приступит к работе через два дня, когда машина будет избавлена от явных «детских болезней», если таковые обнаружатся.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 5.1.2012, 21:20
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




FIA уточнила правила борьбы на трассе в 2012-м
В 2012 году вступит в силу новый спортивный регламент Формулы 1 – в сравнении с прошлым сезоном изменений там не так и много, но некоторые из них весьма важны. Ключевые решения были приняты Всемирным советом по автоспорту, а сейчас стал известен и полный текст регламента. Там есть небезынтересные моменты, касающиеся борьбы на трассе и возвращения отставших пилотов в один круг с лидером.

Один из актуальных вопросов – «правило одного маневра». Оно и прежде запрещало гонщику, обороняющему свои позиции, бросать машину вправо-влево по всей ширине трассы. Но фактически, если сопернику не удавалось поравняться, лидер все равно мог использовать всю ширину трассы – в частности, сместившись в сторону на прямой, затем вернуться перед входом в поворот на идеальную траекторию. Теперь же такой возможности у гонщиков уже не будет.

«Защищая свою позицию, запрещается менять траекторию движения более одного раза. Если же пилот возвращается назад на гоночную траекторию, до этого сместившись в сторону для защиты своей позиции, то он должен оставить пространство шириной как минимум в один корпус машины между собой и краем трассы на входе в поворот», – гласит свежая версия регламента.

Несложно понять, что атакующий пилот наверняка воспользуется такой возможностью, сместится на идеальную линию и сможет в дальнейшем получить преимущество на выходе из поворота. Осталось только проверить, насколько строго судьи будут следить за выполнением этого пункта.

Еще один немаловажный момент – возвращение отставших участников гонки в один круг с лидером, когда на трассе находится машина безопасности. Теоретически это очень важная процедура, так как она позволяет во время рестарта избежать негативного фактора в виде круговых. На практике же подобный инструмент уже действовал в 2007 и 2008 годах, и тогда реализовать его оказалось непросто, так как пилоты, опасаясь наказания, далеко не сразу совершали даже вполне легальный обгон, что несколько затягивало развитие событий.

«Если руководитель гонки считает, что это безопасно, а на мониторах хронометража появилась надпись «отставшие на круг могут обгонять», то любой пилот, которого лидер обогнал на круг, должен обогнать тех, кто находится с лидером в одном круге, а также автомобиль безопасности», – гласит регламент.

«Это касается только тех, кто уже отставал на круг в момент завершения круга, по ходу которого пересекал первую линию машины безопасности уже во второй раз после появления на трассе машины безопасности».

Смысл последней сентенции, построенной в лучших традициях бюрократического языка, на самом деле довольно прост. Вернуться в один круг с лидером можно тем, кто свернул в боксы сразу после появления на трассе машины безопасности, но не тем, кто какое-то время оставался в колонне следом за ней, и лишь после целого круга решил отправиться на пит-стоп.

Также пункт правил гласит: «После совершения обгона лидеров и автомобиля безопасности гонщик должен поддерживать на трассе приемлемую скорость, никого более не обгонять и занять свою позицию в конце колонны. Во время процедуры обгонов – чтобы обеспечить её безопасность – пилоты из одного круга с лидером должны оставаться на гоночной траектории, если только смещение в сторону от неё не является неизбежным.

Если руководитель гонки считает, что условия на трассе не подходят для обгонов, на мониторах хронометража появится надпись «отставшие на круг не могут обгонять».

Наконец, стоит отметить еще одно нововведение. Отрезок трассы между первой линией машины безопасности и началом пит-лейн теперь официально называется въездом на пит-лейн, а участок от зоны боксов до второй линии машины безопасности – выездом с пит-лейн. Обгоны в зонах въезда и выезда, которых было немало в прошедшем сезоне, теперь вне закона.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 5.1.2012, 21:22
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




так что там с Петровым? не слыхать? В пролёте?
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 5.1.2012, 21:24
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




oag, Пока тишина.


--------------------





Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 6.1.2012, 12:51
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Kimi Raikkonen @ 4.1.2012, 13:36) *
Новый логотип Marussia F1Team


Прикрепленное изображение

Жуть...уверен что лепили сею картинку руссишен "дизайнер"...не быть ЭТОМУ на пьедестале.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 7.1.2012, 14:20
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Аццкий, Да уж креативности явно не хватило smile.gif))) (сразу Бэтмена напомнило)


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 16:09
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Сезон 2012: Поправки к регламенту
Базовые ограничения остались прежними, кроме конфигурации выхлопной системы – в FIA приняли меры, позволяющие свести к минимуму влияние выхлопных газов на аэродинамику машин и оставить в прошлом квалификационные режимы работы двигателя и «выдувной диффузор». В остальном поправки носят уточняющий характер…
Спортивный регламент

Тесты

До прохождения всех обязательных краш-тестов, новые машины не могут участвовать в предсезонных тестах. Впервые за последние годы разрешена одна трёхдневная серия тестов по ходу сезона, команды проведут её с 1 по 3 мая в Муджелло.

Резина
По ходу уик-энда гонщик может использовать не более 11 комплектов сликов – шести основной спецификации и пяти опциональной, не более четырёх комплектов промежуточной резины и трёх комплектов дождевой.

При этом, если первая или вторая сессия пятничных свободных заездов объявлена «дождевой», все получат дополнительный комплект промежуточных шин, который должен быть возвращён поставщику до начала субботних свободных заездов.

На определённых Гран При поставщик имеет право предоставить командам один дополнительный комплект сликов, известив их об этом не позднее, чем за неделю.

Комплект шин считается использованным после срабатывания системы, определяющей выезд машины с пит-лейн.

Во время гонки, если она не объявлена дождевой, гонщики обязаны использовать, по крайней мере, один комплект каждого из двух составов сликов. Если гонка остановлена и не может быть продолжена, к результату гонщика, использовавшего шины только одного состава, прибавляется 30 секунд. Если гонщик финиширует, использовав на дистанции слики только одного состава, он будет исключён из итоговой классификации.

Квалификация и гонка

Гонщикам не разрешается покидать пределы трассы без очевидных причин, срезая шиканы на прогревочном круге или круге возвращения в боксы для экономии времени и топлива.

В случае выезда машины безопасности гонщики, отставшие на круг, должны, после разрешения директора гонки, обогнать её и соперников, находящихся в одном круге с лидером, заняв позиции в хвосте пелотона.

Гонщики, которые в момент приостановки гонки находились в боксах, смогут на рестарте занять позиции, соответствующие моменту приостановки.

Отрезок трассы между первой линией машины безопасности и началом пит-лейн теперь официально именуется въездом на пит-лейн, а участок от зоны боксов до второй линии машины безопасности – выездом с пит-лейн. Обгоны в зонах въезда и выезда запрещены.

Защищая позицию, пилоту не разрешается изменить траекторию более одного раза. Если пилот возвращается на основную траекторию, сместившись до этого в сторону для защиты позиции, он должен оставить пространство шириной, как минимум, в один корпус машины между собой и краем трассы на входе в поворот.

Максимальная продолжительность гонки ограничивается четырьмя часами, чтобы лимитировать её время в случае приостановки.
Технический регламент
Выхлоп и режимы работы двигателя

Все параметры стандартных настроек и контроля ECU, прежде определявшиеся отдельной директивой, включены в соответствующие параграфы технического регламента.

Последние 10 см выхлопной трубы должны располагаться на высоте от 250 до 600 мм от базовой плоскости, на расстоянии от 200 до 500 мм от продольной оси машины и заканчиваться на расстоянии от 500 до 1200 мм до оси задних колес. Это не позволит использовать поток выхлопных газов для оптимизации аэродинамики.

В ECU могут храниться только три программы работы двигателя – на случай использования сликов, промежуточных или дождевых шин. Обороты мотора должны напрямую зависеть от положения педали акселератора, причём время задержки изменения числа оборотов не может превышать 0,05 секунды. Это не позволит использовать особые режимы работы мотора, которые в последние годы применялись на решающем круге в квалификации и старте гонки.

Меры безопасности

Максимальная высота носового обтекателя ограничена 550 мм над базовой плоскостью (совпадающей с плоскостью контрольной планки под днищем машины) – прежде эта величина составляла 625 мм. До этого же значения увеличивается высота омологированных FIA боковых защитных панелей, способных поглотить энергию удара. Это сделано для того, чтобы обеспечить защиту гонщика в случае бокового удара.

Аварийные выключатели внутри кокпита, предназначенные для действий маршалов в чрезвычайной ситуации, получат особую и одинаковую цветовую маркировку.

Изменена формулировка параграфа 10.3.6, определяющего расположение двух тросов, препятствующих отделению колеса при ударе. Точки крепления теперь должны находиться не менее, чем в 90 градусах друг от друга относительно оси колеса.

Аэродинамика

Максимально допустимое отклонение днища машины от идеальной плоскости ограничено до 3 мм. Каждый амортизатор, установленный в задней части машины, может иметь только одно входное отверстие, ограничены габариты стоек крепления колёс. Новые параграфы 20.3.4 и 20.3.5 формализуют расположение телевизионных камер FOM. Все эти меры приняты для того, чтобы команды не использовали названные узлы для оптимизации аэродинамики машин.

Сокращение затрат

В 2012-м команды не имеют права использовать гелий для привода пневматических гайковёртов, с помощью которых производится процедура смены колёс на пит-стопе.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.1.2012, 20:50
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Календарь сезона 2012

18/03 Австралия - Мельбурн
25/03 Малайзия - Сепанг
15/04 Китай - Шанхай
22/04 Бахрейн - Сахир
13/05 Испания - Барселона
27/05 Монако - Монте-Карло
10/06 Канада - Монреаль
24/06 Европа - Валенсия
08/07 Великобритания - Сильверстоун
22/07 Германия - Хоккенхайм
29/07 Венгрия - Будапешт
02/09 Бельгия - Спа
09/09 Италия - Монца
23/09 Сингапур - Сингапур
07/10 Япония - Сузука
14/10 Южная Корея - Йонам
28/10 Индия - Нью-Дели
04/11 Абу-Даби - Яс-Марина
18/11 США - Остин
25/11 Бразилия - Сан-Паулу


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 13.1.2012, 10:53
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Адриану Сутилу придется предстать перед судом по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений совладельцу команды Lotus Эрику Люксу, – пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.
Газета ссылается на решение районного суда Мюнхена, принятое в четверг. Начало слушаний запланировано на конец января.

Несомненно, бывший гонщик Force India тысячу раз пожалел о том, что после прошлогоднего Гран При Китая в шанхайском ночном клубе M1NT у него произошла стычка с Люксом, в результате которой люксембургский бизнесмен был ранен в шею обломком стеклянного бокала, и медикам пришлось наложить 24 шва.

Ранее Сутил признавал, что действительно поранил Люкса, однако это произошло совершенно ненамеренно: якобы, он лишь хотел плеснуть ему шампанским в лицо.

В четверг Манфред Циммерман, менеджер Сутила заявил, что решение суда дать делу ход его не удивляет. Еще летом он с уверенностью говорил, что суд неизбежно придет к выводу, что Адриан не имел намерения ни на кого нападать. Мюнхенская прокуратура, куда обратился Люкс, несколько месяцев вела свое расследование, опрашивала свидетелей, и в середине ноября приняла решение: Сутил должен быть подвергнут штрафу.

Детали решения не оглашались, в частности, неясно, каким предполагался размер штрафа. Если бы ситуация развивалась по этому сценарию, то дело должны были закрыть. Однако, пишет Frankfurter Allgemeine, при этом Сутил фактически признал бы свою вину. Он же начал писать заявления и приводить свидетельские показания, и тогда районный суд отклонил вариант со штрафом. По информации газеты, на предстоящем январском суде прокуратура запросит год тюремного заключения условно.

Возможно, в ходе разбирательства потребуется заслушать свидетельские показания, и тогда, не исключено, в мюнхенский суд может быть вызван Льюис Хэмилтон, который тоже был в том шанхайском клубе, причем, в непосредственной близости от места происшествия.

Суд состоится в самое неподходящее для Адриана Сутила время. Перспективный и достаточно опытный гонщик, закончивший чемпионат на 9-м месте в личном зачете, остался без контракта на 2012-й год, и ходят слухи, что в Williams его не хотят брать именно потому, что на его репутации лежит крайне неприятное пятно. В любом случае, в этой ситуации сложно говорить об успешном продолжении карьеры…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16:29 12/01/2012

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Российский пилот Виталий Петров, прошлые два года выступавший за "Лотус-Рено", может подписать договор с одной из команд "Формулы-1" и в середине сезона-2012, заявила агентству "Р-Спорт" менеджер гонщика Оксана Косаченко.

"Пока никаких объявлений сделать мы не можем. Переговоры продолжаются, а все слухи, которые появляются, не соответствуют действительности. Какой крайний срок? Информация может появиться в любой момент. Вот Бруно Сенна в "Формуле-1" в середине сезона появился. С Виталием возможен и такой вариант. У нас много разных вариантов", - сказала в телефонном разговоре Косаченко.

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 13.1.2012, 10:55
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.1.2012, 16:28
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Новая Ferrari 663 прошла краш-тест
По информации итальянских СМИ, новая машина Ferrari для сезона 2012 года, с внутренним индексом 663, со второй попытки прошла краш-тест FIA в техническом центре сертификационной компании CSI.

Первая попытка оказалась неудачной, инженерам пришлось усилить структуры безопасности и этого оказалось достаточно – теперь Ferrari готова к участию в первых предсезонных тестах, которые стартуют в Хересе 7 февраля.

Официальное название машины будет объявлено 3 февраля на презентации в Маранелло.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 17.1.2012, 9:50
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Бразильские СМИ: Бруно Сенна подписал контракт с "Уильямсом" 16 января


"Уильямс" определился с именем своего второго гонщика на сезон-2012 – им станет Бруно Сенна, утверждают бразильские СМИ.

По сведениям журналистов, Сенна находится на базе команды в Гроуве и подписал свой контракт утром 16 января. Официальное заявление ожидается в ближайшее время – предположительно, уже во вторник, 17 января. Финансовую поддержку Сенне должны оказать компании OGX, Embratel и Gillette.

Если данная информация подтвердится, то Бруно в сезоне-2012 будет напарником венесуэльца Пастора Мальдонадо.


----------------------------------------------------------------------------------------
The new Williams driver revealed…

January 16, 2012 by Joe Saward

The Mole’s latest missive would seem to be announcing that Bruno Senna will soon be signed by WilliamsF1.

The Mole says that we should watch out tomorrow.

ссылка доступна только зарегистрированным
----------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 17.1.2012, 11:32
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Зря они так с Рубенсом. Зря, зря.
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 18.1.2012, 1:50
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Всё-таки Бруно выбрали. Сенна в Вильямсе-Рено. История продолжается...

P.S. Рубенс : Бруно - 1:1



Сообщение отредактировал Vestnik - 18.1.2012, 1:52
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 18.1.2012, 16:44
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Российский пилот Виталий Петров, прошлые два года выступавший за Lotus Renault, может подписать договор с одной из команд "Формулы-1" и в середине сезона-2012. Об этом заявила менеджер гонщика Оксана Косаченко.

В декабре было объявлено о том, что место россиянина в команде Lotus занял француз Ромен Грожан. Именно он будет напарником чемпиона мира 2007 года финна Кими Райкконена, контракт с которым был заключен ранее.

"Пока никаких объявлений сделать мы не можем, - сообщила Косаченко в интервью ссылка доступна только зарегистрированным. - Переговоры продолжаются, а все слухи, которые появляются, не соответствуют действительности. Какой крайний срок? Информация может появиться в любой момент. Вот Бруно Сенна в "Формуле-1" в середине сезона появился. С Виталием возможен и такой вариант. У нас много разных вариантов", - сказала в телефонном разговоре Косаченко.

Напомним, что в личном зачете сезона-2011 Петров, выступавший за Lotus Renault, занял десятое место, набрав 37 очков. Годом ранее, в дебютном для себя чемпионате, он был 13-м (27 очков).


ЗЫ: А они все не теряют надежды......


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:45