Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Транспортная компания Энергия
Kelt
сообщение 20.7.2017, 15:26
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Сегодня забирал у них груз, не понравилось.
Пришлось списаться с их центральным аппаратом.
Переписку выкладываю для сведения:

Мой пасквиль:

Статус: Получатель
e-mail: m@mail.ru
Телефон: 8914
Ваш текст: Здравствуйте. Прошу ответить мне нормально ли то, что я сейчас опишу. Отправляю груз из города Большой Камень. Привез на тойоте пробокс (хэтчбэк) три коробки (мебель в магазинной упаковке). Оплачиваю упаковку (установка на поддон и обрешетка). Все понравилось. Получаю в Магадане. Мне показывают пальцем на поддон в обрешетке, и говорят забирайте. Я прошу монтировку, снимаю рубашку и начинаю ломать обрешетку. Тут мне говорят, что если я решу оставить обрешетку и поддон, то мне придется заплатить. Ладно, сожгу доски на даче. Помощь в засовывании груза и дров в машину мне не предлагают. Корячусь сам на глазах у грузчиков. В заключение ко мне подходит грузчик и просит "не оставлять мусор", имея ввиду сорванный мной с обрешетки полиэтилен. В итоге привез груз на отправку я в маленькой тойоте, а увез с большим трудом засунув все в УАЗ (Буханку). Сам грязный и взмокший. Мне просто хочется узнать это нормально? Так и должно быть? И супруга просит поинтересоваться, почему девушки, работающие с клиентами, не замечают вошедшего клиента (в кабинете клиентов больше нет), пока тот не начнет сам у них расспрашивать (кому отдать накладную?), и ответ как правило: обратитесь к другой. Другая молча зависает в компе, пока к ней тоже не обратиться. Корпоративные стандарты такие, или все-же магаданский филиал чуть подохренел? Заранее спасибо за ответ и спасибо за предоставляемые услуги.
Ваш город: Магадан
Номер накладной* 25

Их ответ:

Добрый день , мы выдаем получателю груз в том виде в котором отправитель его отправлял , но если есть необходимость вскрытия данного груза , то сотрудника склада должны это произвести

Благодарим за данное обращение мы произведем внутреннею проверку в данном филиале и примем меры , приносим извинения за доставленные неудобства


Знайте: распаковывать груз обязанность грузчиков. Соответственно все остатки от упаковки они тоже должны оставить себе.
Если что качайте.


--------------------
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 20.7.2017, 15:36
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Давно уже пора привыкнуть к отсутствию сервиса в нашем городе. Хорошо хоть денег за аренду монтировки не попросили smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — STARGAZER veter
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 20.7.2017, 15:55
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Fry @ 20.7.2017, 14:36) *
Давно уже пора привыкнуть к отсутствию сервиса в нашем городе. Хорошо хоть денег за аренду монтировки не попросили smile.gif

Вот привыкать как раз не нужно.
Нужно:
1. Создавать дискомфорт плохому сервису (я, например, прямо сказал грузчику что они там уху ели. Врядли это сделало его день).
2. Не полениться и написать пару строк верховным. Тем более для этого достаточно просто зайти на сайт и нажать пару кнопок.

Если так будут делать недовольные, сервис изменится. Не в идеал, но в лучшую сторону.


--------------------
Спасибо! — rkv Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.7.2017, 16:08
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Получал так же в обрешетке, предупредили, что за остатки платить. Но. Разобрал сам и погрузил, а доски и все остатки бросил и уехал. Вроде бы не гнались и уже месяц как, но счет не пришел. А так отношение действительно... хромает.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 20.7.2017, 22:11
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




филиал компании Энергия в Магадане - гамно, пользуюсь давно, по крайней необходимости, сервис из года в год не улучшается, а даже наоборот (подозреваю что набор работников производится только при наличии у них справки о крайней степени тормознутости и убежденности в собственном превосходстве) ... попробуйте еще через сайт заплатить, получите незабываемое удовольствие от квеста по поиску оплаты и предложений оплатить еще раз, звонков куда только можно от Новосибирска до Москвы и потерянного времени, а также искреннего удивления работников магаданского филиала от таких возможностей их ТК

Сообщение отредактировал usver - 20.7.2017, 22:16


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — andrebos sasha kruzer
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.7.2017, 23:11
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



хз... из всех недостатков было, что надо самому звонить и спрашивать где груз. Ибо не отслеживался через инет.
Приехал - забрал. Ровно 115 секунд.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Norfolk
сообщение 20.7.2017, 23:25
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 245
Спасибо: 204




Получал пару раз, правда небольшие вещи. Реально 115 секунд.
Один раз отправлял. Сдал, обмерили, заполнили документы. От силы 15 минут.
По поводу остатков упаковки. Частенько получаю груза в Адаманте. Там с этим вообще проблем нет. И распаковать помогут, и загрузят. И скажут да оставь доски (картонки) тут, сами уберем.

Сообщение отредактировал Norfolk - 20.7.2017, 23:26


--------------------
Телефон: 8-983-452-19-65
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 20.7.2017, 23:27
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Незнаю пользуюсь услугами уже давно! Буквально вчера забирал груз! По прибытию в Магадан информируют!Все нормально вроде! Время на забрать груз уходит 5-10 минут!
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 21.7.2017, 14:03
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Filmor, Norfolk, olega, ну тогда наверно я проклят smile.gif причем конкретно работниками этой ТК, т.к. в остальных проблем нет, 5-7 минут максимум

Сообщение отредактировал usver - 21.7.2017, 14:03


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 22.7.2017, 15:18
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Отличная компания, недорого (в отличии от в край охеревшего солнечного), оперативно, по прибытию всегда звонок. обрешетку и "мусор" логично что просят забрать. какие притензии то?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 23.7.2017, 0:29
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Пользуюсь услугами с их появления на этом рынке. Самая адекватная тк. В основном небольшие коробки. Но был и груз на их поддоне, сами предложили или с поддоном забрать или чтоб они сняли. Я попросил снять. Поддон остался там же. Может поменялись грузчики?..


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
mishail
сообщение 31.7.2017, 17:08
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 481
Спасибо: 104

Авто: Honda FIT 2006



Отправлял личные вещи, страховку не предложили, обрешетку тоже. В итоге коробки все пришли потрёпанные и одной коробки не было с детскими вещами. Компенсировать и искать они не стали. Прежде чем отправлять нужно хорошо подумать и по возможности застраховать груз. не понравилась контора


--------------------
жизнь без машины - это каторга!

Мегафон говорит что будущее зависит от МЕНЯ!
Перейти в начало страницы
 
+
Дон_Педро
сообщение 8.9.2017, 23:55
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 12




Заказывал с Амаямы комплект аммортизаторов на Прадо с доставкой морем ТК Энергия. На сайте было указано когда и каким судном груз был отправлен из Владивостока. С момента заказа на Амаяме и до момента получения товара прошло около 2-х недель. Позвонили и попросили забрать, предупредив что бесплатное хранение не более 3-х дней. Август 2017-го. Вес 9 кг - 500 рублей

Сообщение отредактировал Дон_Педро - 8.9.2017, 23:56
Спасибо! — krokodil vasy medved
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 9.9.2017, 10:32
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




с новосиба посылка(отправлял магазин купленный мной шатер ) 11кг. доставили за 1.5 мес., отдал 1200р.Позвонили по межгороду, сказали можно забирать, хотя по отслеживанию, груз уже пришел как 3 дня.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.9.2017, 10:53
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



rusinchic, дык всё равно сегодня выходной. За хранение берут через три рабочих дня после оповещения.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 22.9.2017, 11:21
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




с нижнего новгорода отправляли этой тк бампер, вышла доставка около 10 тыс, когда получали глаза на лоб вылезли, с Москвы дешевле всегда было, стекло со Владика около 5 вышло, цены в общем космические, но проблем кроме как с ценой не было, все отдали, распаковали, довезли без повреждений.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 22.9.2017, 13:00
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Мне с Владивостока резина + диски в 2300 вышли...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 22.9.2017, 19:52
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(Ulyanka @ 22.9.2017, 10:21) *
с нижнего новгорода отправляли этой тк бампер, вышла доставка около 10 тыс, когда получали глаза на лоб вылезли, с Москвы дешевле всегда было, стекло со Владика около 5 вышло, цены в общем космические, но проблем кроме как с ценой не было, все отдали, распаковали, довезли без повреждений.
Ну так это то откуда,вот и цена такая! Хотя странно что с Новгорода бампер покупаете! Цены на Энергия разумные!
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 22.9.2017, 19:57
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Мне посылка с Казани на 300кг, 100х70х70см обошлась около 10тыс.
Из появившихся минусов:
1. Проблемы с забором груза. В казани как оказалось нет грузовиков с воровайками... только газели, а грузчиков не дают. На мой вопрос "как водитель будет забирать ящик в 300кг?" Мне ответили "ищите сами грузчиков"
(К магадану не знаю относится такая проблема или нет)

2. Нахрена у них там (я уже про магадан) склад, если груза на улице стоят? Ящик из фанеры, простоял под дождем и соответственно промок... повезло что промокло то, чему не страшно... отношение к конторе испортилось...


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 19.10.2017, 11:31
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Заказывал контрактную деталь, продавец отправил Энергией. Деталь пришла вообще не упакованная, просто стикер прикрепили с номером накладной. Хотя в накладной указано, что упаковка картон. Благо, что деталь без повреждений дошла. Раньше услугами этой компании не пользовался и в дальнейшем не собираюсь.
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:02