Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремень безопасности, (используете или нет?)
Используете ли Вы ремень?
безопасности
Да , уверен (а) что, это хорошее и необходимое средство пассивной безопасности (использую) [ 172 ] ** [61.87%]
Нет, уверен (а) что, это глупая, неудобная и бессмысленная штучка (не использую) [ 23 ] ** [8.27%]
Всё равно, но денег жалко и пристёгиваюсь [ 34 ] ** [12.23%]
Пристёгиваюсь, только при поездке с незнакомым водителем [ 6 ] ** [2.16%]
Да , уверен (а) что, это хорошее и необходимое средство пассивной безопасности (но не использую) [ 43 ] ** [15.47%]
Всего голосов: 278
Гости не могут голосовать 
Skyr
сообщение 30.11.2009, 23:53
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 166
Спасибо: 65

Авто: ISUZU WIZARD 2000



Цитата(KAMAZ @ 30.11.2009, 22:46) *
так есть подушки или нет?

ни один супер водитель не застрахован от исполнения законов физики, в которых при лобовом столкновении траектория человеческого тела такова, что ломает водителю и пассажиру шею о идущую навстречу подушку. Механизм, призванный спасать убивает при неправильной эксплуатации.

Подтверждаю! Сам был свидетелем(пассажиром в такси) когда при столкновении сработали подушки и водитель секунд пять лежал уткнувшись в нее. Полагаю, что удар ентой подушки и вырубил его. Сам я сидел сзади и был не пристегнут. Успел упереться ногами new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 30.11.2009, 23:53
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(oag @ 30.11.2009, 22:41) *
А мне вот просто жалко себя, своего ребенка, своих близких и тех, кто мозги от асфальта отшкребает. Поэтому пристегиваюсь.. был момент, когда почему-то протупил и поехал без ремня. На первом же перекрестке выписали штраф. Ну и спасибо. Теперь не забываю smile.gif




а как тогда это воспринимать:
"у меня подушки безопасности для этого!!!Не пристегиваюсь никогда!!Ксюха ну ты знаеш мой ответ!!картинка на автарке ЖЕСТЬ!!извласенка "


Я привел то что машины другие были у меня с подушками..на паджере их не хватает согласен..НО!!Я не собираюсь на этом апарате ложить стрелу и ждать пока в меня какой нить му**к врежется и я ломая об руль грудную клетку через ветровое стекло!!в городе мне ремень не нужен..так как скорость ограничена!!за городом смотря какая дорога и погода!!


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.11.2009, 23:53
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



KAMAZ, Радь, я не спорю ситуации разные, знаеш я когда в аварию попала (не моя вина, доказано и уплочено) меня ремень не спас, а передавил горло и потом я фиг знает как (тут я сознание потеряла) очнулась в снегу (башкой лобовуху пробила) и хз где там был ремень помню что при первом перевёрте меня сдушило а как там потом хз отключилась, посему пристёгиваюсь но сильно не надеюсь, тогда я ребёнка спасла а сама в реанимации 3 недели (с другом) провалялись да и встречку которая на меня неслась спасла ибо если б лобовуха то там все трупенции были бы а я свернула с обрыва ибо и ребёнок на дороге и эта встречка с людьми. гаира и инспекция потом мне грамоту и благодарность ибо это был единственно верный вариант в данной ситуации, посему больше доверяю профессионализму и чутью машины водителя нежели ремням и всяким приблудам

Сообщение отредактировал lynx - 1.12.2009, 0:04


--------------------
Спасибо! — Anka
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 30.11.2009, 23:53
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




ну если удар лобовой то подушка поможет а когда из за ремня вас тупо зажимает в салоне??? а если бы не были пристегнуты могли бы просто вылететь в то же самое окно и остаться живы??? такие аспекты вы не учитываете???
Все равно каждый решает для себя пристегиваться иили нет!!! Ремень это ни панацея

Сообщение отредактировал ASS - 30.11.2009, 23:55


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.11.2009, 23:54
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Результаты опроса радуют. Разум на планете всетаки есть.... хотя его количество - величина постоянная smile.gif

Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 30.11.2009, 23:54
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



голосовал за 2-е но согалсен только с текстом в скобках.

пристегиваюсь только когда выезжаю за город или гоняю на чем нить


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 30.11.2009, 23:58
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(ASS @ 30.11.2009, 22:53) *
ну если удар лобовой то подушка поможет а когда из за ремня вас тупо зажимает в салоне??? а если бы не были пристегнуты могли бы просто вылететь в то же самое окно и остаться живы??? такие аспекты вы не учитываете???
Все равно каждый решает для себя пристегиваться иили нет!!! Ремень это ни панацея


ЭТо судьБа!!Вспомните аварию возле пионерки марк лобовуха и ушел к трубам..где щас пост стоит...Там мой знакомый и погиб пристегнут а кули толку??подушка ему челюсть сломала в 2 местах..потом вытащить не успели из за ремня!!и че??!!


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.12.2009, 0:01
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(KaZaH_TIP @ 30.11.2009, 23:58) *
ЭТо судьБа!!Вспомните аварию возле пионерки марк лобовуха и ушел к трубам..где щас пост стоит...Там мой знакомый и погиб пристегнут а кули толку??подушка ему челюсть сломала в 2 местах..потом вытащить не успели из за ремня!!и че??!!



Вот и помни сам, что ТЫ на дороге один, а НАС (всех остальных и не таких профессионалов как ты) много smile.gif И каждый - потенциальная лобовуха. А есть еще специалисты, от которых ни один профессионал еще не уходил smile.gif
Спасибо! — davvar
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 1.12.2009, 0:02
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Ну все тема ушла не в то русло =)))


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 1.12.2009, 0:02
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Есть такое выражение "как правило", то есть в большинстве случаев ремень спасает жизнь, но бывают случаи и другие...



--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.12.2009, 0:06
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Кстати, именно так и действует естественный отбор... ДОКАЗАНО, что пристегнутый выживает чаще.. а не пристегивающихся с каждым годом становится меньше smile.gif
Группа риска предпочитает называть это СУДЬБОЙ. smile.gif Свою судьбу они выбрали сами.

Сообщение отредактировал oag - 1.12.2009, 0:09
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 1.12.2009, 0:07
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



а я вот пристегнутая как то уверенней себя и спокойней чувствую....даже я бы сказала защищенней:)


--------------------




89082275842 Анна

Спасибо! — Anka davvar ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 1.12.2009, 0:10
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Рапид @ 30.11.2009, 22:53) ссылка доступна только зарегистрированным
KAMAZ, Радь, я не спорю ситуации разные, знаеш я когда в аварию попала (не моя вина, доказано и уплочено) меня ремень не спас, а передавил горло


3-точечный ремень безопасности регулируется по высоте. Тот факт, что ремень пережал тебе горло показывает, что ты неправильно его использовала. Ремень должен давить на плечо. После сильного удара он может оставить сильные ссадины или даже кровоподтеки, но это лучше чем выбить головой лобовое

Цитата(ASS @ 30.11.2009, 22:53) *
ну если удар лобовой то подушка поможет а когда из за ремня вас тупо зажимает в салоне??? а если бы не были пристегнуты могли бы просто вылететь в то же самое окно и остаться живы??? такие аспекты вы не учитываете???
Все равно каждый решает для себя пристегиваться иили нет!!! Ремень это ни панацея


я проработал в экспертизе в общей сложности около 2-х лет. В среднем в месяц проводил от 60 до 120 осмотров ТС после ДТП. Всего больше 1000 случаев. Ни разу я не видел последствий вылета водителя или пассажира через лобовое стекло. Помню около 25-30 случаев разбитых головами лобовых стекол, но водитель оставался в салоне. Чаще всего на экспертизу такой водитель являлся в повязке на голове.
В таких случаях кстати часто были случаи, что коленями водитель с пассажиром разбивали торпеду, консоли в салоне.
Ни разу ни от кого из своих клиентов не слышал о том, чтобы ремень заклинил. Хотя нет... было дело... Боковой удар в водительскую дверь и креслом просто зажало.... но там как-то водителю уже было все равно... Это спасателям уже пришлось резать ремень.

в общем каждый делает выбор для себя. Я за статистику, которая говорит за пользу ремня. Никогда ни кого не осуждал за езду без ремня. Лишь не понимаю людей, которые говорят, чтобы не пристегивались пассажиры. А так же игонируруют просьбы водителя, когда сами едут пассажирами.

а ещё при езде по бездорожью очень помогает. В 2007-м году серьезно пострадал штурман одного из лидеров внедорожных гонок, который разбил лобовое головой. После этого на подобных мероприятий при техкомиссии обязательным условием стали ремни безопасности.


--------------------
89148508740
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Tuborg
сообщение 1.12.2009, 0:12
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1677
Спасибо: 592




впадлу спорить на эту тему,просто скажу -не пристегиваюсь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 1.12.2009, 0:14
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



KAMAZ, помоему ремень можно ипользовать только в одном положении и в одной позе, ситуации понимаешь бывают разные и условия и ещё куча всего smile.gif

но опять же таки я никого не агитирую, я пристёгиваюсь всегда (почти всегда) но не надеюсь на это, только на свою голову, логику, руки и скорость мысли


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.12.2009, 0:18
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Tuborg @ 1.12.2009, 0:12) ссылка доступна только зарегистрированным
KAMAZ, помоему ремень можно ипользовать только в одном положении и в одной позе



Минздрав предупреждает! Занятие сексом за рулем движущегося автомобиля не безопасно для вашего здоровья! smile.gif
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 1.12.2009, 0:23
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



читал результаты испытаний, фронтального столкновения, водитель был пристёгнут, а пассажиры сзади нет, точнее речь идёт о маникенах, так вот при ударе сзади сидящие маникены наносили тяжёлые травмы впереди сидящему, пристёгнутому маникену!
пристёгивайте задних! или если один пассажир сзади, то по диагонали его smile.gif

Сообщение отредактировал HILANDER - 1.12.2009, 0:47


--------------------
私の愛
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Alexey4eg
сообщение 1.12.2009, 0:34
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 276
Спасибо: 55




Всегда пристегиваюсь и всех в машине пристегиваю в обязательном порядке.

Без ремня като уже и ездить неудобно, болтает на коротыше по всей кабине на наших кочках sad.gif



--------------------
Спасибо! — Filmor ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.12.2009, 0:50
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(oag @ 30.11.2009, 22:54) *
Результаты опроса радуют. Разум на планете всетаки есть.... хотя его количество - величина постоянная smile.gif
Да, да — а население растёт… wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — dissector oag
Перейти в начало страницы
 
+
The One
сообщение 1.12.2009, 0:55
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 11

Авто: Nissan Teana



ремнем не пристегиваюсь. в германии даже пассажиры на задних сидениях пристегиваются иначе штраф 30 евриков.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 1.12.2009, 0:59
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Приучил себя пристегиватся и не считаю это в .....


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — dissector ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 1.12.2009, 1:14
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



был забавный диалог о сабже с таксисткой.
Она:
- А если ремень заклинит, как ты будешь из машины выбираться? У тебя с собой нож есть?
(и заготовленное продолжение уже на языке)
я:
Показать?

Аж поперхнулась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
alex111
сообщение 1.12.2009, 2:50
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




ну ответил в опросе, т.к. не пристегиваюсь, но считаю что ремень играет немаловажную роль в безопасности ) хотя пристегиваюсь когда выезжаю за город, сразу же после светофора на Колымском Арбате, это у меня уже своего рода обряд и пассажирам рекомендую, если таковые имеются



--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 1.12.2009, 9:18
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



считаю что ремень-вещь необходимая, но сам пользуюсь им в случаях выезда за город


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 1.12.2009, 14:00
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Пристегиваюсь всегда, чувствую себя так намного комфортней.

Сообщение отредактировал Basya - 1.12.2009, 20:00
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:37