Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГЛАС НАРОДА!, читайте, читайте...
Авто-кто
сообщение 4.7.2008, 10:01
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Собственно о чем тема...
Уже неоднократно мною было замечено, что вот так попишешь о чем на форуме, попишешь (и не только на автофоруме) а оно раз...и реакция со стороны властей, и иногда положительная... rolleyes.gif
Читают нас, читают!!!

Предлагаю сделать раздел ГЛАС НАРОДА! (чтобы не утруждать товарищей сверху рысканием по всем темам) и выносить туда наши чаяния, без флуда и постов-междометий и смайлов.
Вот пообсуждалось что-то где-то, пообсуждалось...раз и вынести конкретно суть в этот раздел.

Или даже можно не раздел, а одну эту тему только пометить "важно", чтобы наверху была

А? Ну как? bee-beep.gif

P.S. А ещё можно предложить отвечать нам, типа:

...Ой, бля, недоглядели...
...Бу сделано...
...А вот хренушки вам...
...Пошли все на...

Давайте пока пообсуждаем rolleyes.gif потом модератор зачистит new_russian.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Kimi Raikkonen БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 4.7.2008, 11:13
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(Авто-кто @ 4.7.2008, 9:01) *
Собственно о чем тема...
Уже неоднократно мною было замечено, что вот так попишешь о чем на форуме, попишешь (и не только на автофоруме) а оно раз...и реакция со стороны властей, и иногда положительная... rolleyes.gif
Читают нас, читают!!!

Предлагаю сделать раздел ГЛАС НАРОДА! (чтобы не утруждать товарищей сверху рысканием по всем темам) и выносить туда наши чаяния, без флуда и постов-междометий и смайлов.
Вот пообсуждалось что-то где-то, пообсуждалось...раз и вынести конкретно суть в этот раздел.

Или даже можно не раздел, а одну эту тему только пометить "важно", чтобы наверху была

А? Ну как? bee-beep.gif

P.S. А ещё можно предложить отвечать нам, типа:

...Ой, бля, недоглядели...
...Бу сделано...
...А вот хренушки вам...
...Пошли все на...

Давайте пока пообсуждаем rolleyes.gif потом модератор зачистит new_russian.gif

поддерживаю.
даешь пресслужбу форума (но я думаю каждый должен давать себе отчет в том что и как, он туда пишет) и по итогам, допустим, месяца выходить еще и на СМИ (для стимулирования реакции администрации)


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.7.2008, 11:18
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Хорошо, идею поддерживаем. Куда и как отправлять знаю. Работа в этом направлении уже идет

Просьба оставлять свои претензии в максимально корректном виде, чтобы переделывать меньше пришлось.


БЕЗ ФЛУДА!!! (который будет нахрен удаляться)

развернутые, содержательные сообщения - вот что нужно в этих сообщениях. С указаняим нарушенний ГОСТа (если он вам известен), статей КоАпа и так далее. Ну или хотя бы без мата smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 9.7.2008, 14:48
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



В пятничном выпуске одной из местных газет есть заметка о том, что на сайте мэрии города появился новый раздел - раздел ответов на наиболее острые вопросы. Я думаю, и вопросы от клуба можно туда кидать..подписываясь - члены Автоклуба М49.
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.7.2008, 15:30
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я уже изучал этот сайт. Кнопочки "отправить сообщение" я не нашел.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 9.7.2008, 18:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Я писал на тот сайт - там есть все- смотри внимательнее - "Интернет - приемная".
Перейти в начало страницы
 
+
Valhala
сообщение 9.7.2008, 21:08
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 2




Я так понимаю сюда писать недовольства и притензии касающиеся наших властей и все с этим связаное.... ВОТ мой "ГЛАС"
Проезжая сегодня по мосту на Транспортной я чуть не выпал из машины))) благо что окна были закрыты)))).. наблюдал такую картину-толпа роботяг с лопатами и отбойными молотками ломали,разбирали МОСТ причем очень активно!!!! который еще не начал даже работать!!!! И дал я имя ему "Мертворожденный" так как он умирает не начав жить))))   Спросил:"в чем дело?"  ответили:"пара несущих опор просели из за не правильной установки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! Деньги в опу засунули)) или в карман чей то)) история долгостроя этого похожа на историю про "Ледовый дворец" там тоже его несколько раз разбирали и в итоге "шляпу" какую то построили с кривыми полами и обваливающимися потолками!!!! какая судьба ждет этот мост можно представить... глава города "М" стоя на мосту )обещал) открыть его на 9 мая (ну ТИПА подарок горожанам!!:)smile.gifsmile.gifsmile.gif ко дню победы, а вот год открытия не уточнил))) Будем следить за развитием событий. может я не так все понял,так поправьте если кто в курсе дела)))
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 9.7.2008, 22:58
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




т.е. транспортная на неопределенный срок так и останется попеременно односторонней с дикими очередями. о чем же думают наши мостостроители, наша мэрия нанимая таких мостостроителей? наверное о полноте своего кармана, не иначе.



--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 10.7.2008, 9:19
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Цитата
Я уже изучал этот сайт. Кнопочки "отправить сообщение" я не нашел.

в самом низу ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  мерия_интернет.bmp ( 2.13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 753
 


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 10.7.2008, 9:40
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Я долго обдумывал, с момента создания темы, над тем как бы посдержаннее, посжатее и попонятнее изложить свои претензии.

Во-первых: ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягает безкультурие и хамство водителей на поливальных и посыпальных (зимой) машинах.
Вчера моя жена была сбита с толку увидев что на нее задним ходом поперек полос движения (на кольце 31 квартала) прет камаз с бочкой и не желает останавливаться! Аварии удалось избежать только потому, что я был рядом и подсказал что делать. На мои упреки водитель камаза что-то орал матом. Насколько я помню оранжевая мигалка НЕ ДАЕТ преимуществ в дорожном движении и они не должны создавать помех движению транспорта. К тому же тот водитель прекрасно видел что за рулем едет девушка... пропустил бы ее и ехал бы себе дальше, тем более что в тот вечерний час за нами никто не ехал....т.е. водила камаза не пожелал пропустить одну единственную машину, едущую по своей полосе....
Насчет зимних посыпалок вообще мрак - эти "товарищи" мало того что посыпают не мелкой фракцией а булыжниками - это еще ладно.... так они еще врубают посыпальные агрегаты тогда, когда рядом едут машины!!!!! Мне один такой урод усыпал мелкими вмятинами весь левый борт (он ехал мне навстречу и прекрасно видел мое приближение) - экстренно тормозить было бесполезно - гололед и машины позади меня...
Я стерпел это прямое причинение вреда моей собственности... но после вчерашнего случая я намерен подать в суд - достали!

Во-вторых: Поддержу пост Valhala в том, что НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и откровенная халатность НАЧАЛЬНИКОВ строительных бригад, осуществляющих ремонты мостов и дорог приводит к тому, что строящиеся объекты сдаются с браками, недоделками и прочими неблагоприятными последствиями. Вопрос: зачем работать на отъебись? Зачем одну и ту же работу делать три раза и все три раза хреново? Результат работ видят все. Лучше сделать меньше по объему, но качественно!

В третьих: Хочу поблагодарить за организацию уборки улиц от грязи а газонов и зеленых насаждений от мусора. За это низкий поклон. Людям же хочу сказать - чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Пока все.
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 10.7.2008, 10:02
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(Valhala @ 9.7.2008, 21:08) *
Я так понимаю сюда писать недовольства и притензии касающиеся наших властей и все с этим связаное.... ВОТ мой "ГЛАС"
Проезжая сегодня по мосту на Транспортной я чуть не выпал из машины))) благо что окна были закрыты)))).. наблюдал такую картину-толпа роботяг с лопатами и отбойными молотками ломали,разбирали МОСТ причем очень активно!!!! который еще не начал даже работать!!!! И дал я имя ему "Мертворожденный" так как он умирает не начав жить))))   Спросил:"в чем дело?"  ответили:"пара несущих опор просели из за не правильной установки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! Деньги в опу засунули)) или в карман чей то)) история долгостроя этого похожа на историю про "Ледовый дворец" там тоже его несколько раз разбирали и в итоге "шляпу" какую то построили с кривыми полами и обваливающимися потолками!!!! какая судьба ждет этот мост можно представить... глава города "М" стоя на мосту )обещал) открыть его на 9 мая (ну ТИПА подарок горожанам!!:) smile.gif smile.gif smile.gif ко дню победы, а вот год открытия не уточнил))) Будем следить за развитием событий. может я не так все понял,так поправьте если кто в курсе дела)))
 

Говорят он уже успел провалиться biggrin.gif , вот они и долбят suicide2.gif


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.7.2008, 11:07
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




кстати, тракторист, который снес бочину Прадику, едва не опрокинув его на Кариб, находился за рулем, будучи лишенным ВУ


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 17.7.2008, 0:51
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Мой ГЛАС об ул.Пушкина
Я однозначный противник одностороннего движения по ул.Пушкина.
На этом пятачке много заведений, популярных как у граждан города, так и у организаций: торговый центр, банк, магазин, аптека и ...
Движение с этого места разрешено либо по Советской, либо до Транспортной.
До ул.Ленина (а далее куда хочешь) по прямой 2-4мин в час пик. Туда же по разрешенному пути стало 10-17мин. Организация движения абсолютно не продумана- выезд на узкие второстепенные дороги без светофоров, пропускаешь всех и везде, или по окраине города через кучу светофоров. Т.е. вместо того чтобы быстро доехать и освободить проезжую часть я в 3-5 раз дольше за рулём, копчу небо, увеличиваю количество авто в автоочередях. А зимой ещё хуже!!!
Я не знаю ни одного водителя, которому это решение городских властей понравилось!
Да и ... когда нет ГАИ - многие водители идут на нарушение и саботируют решение властей. Ну а сами люди в погонах, защитники законности любых ведомств, не задумываются над такими мелочами - едут как им удобно.
Правда сегодня, после обеда, сплошную линию дополнили пунктиром, а то на двух третях улицы со стороны банка, согласно правилам, не должно стоять ни одного автомобиля!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 17.7.2008, 9:23
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Ping
Согласен абсолютно - идиотская идея организовать там односторонее движение.
Лобби этого "решения" - хозяин рынка. Дружно скажем ему "спасибо".
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 17.7.2008, 15:51
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




"Да и ... когда нет ГАИ - многие водители идут на нарушение и саботируют решение властей. Ну а сами люди в погонах, защитники законности любых ведомств, не задумываются над такими мелочами - едут как им удобно." на этом участке движения движение разрешено в обоих направлениях.
Перейти в начало страницы
 
+
Chaser733
сообщение 17.7.2008, 16:37
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 184
Спасибо: 23




Цитата(Ping @ 16.7.2008, 23:51) *
Мой ГЛАС об ул.Пушкина
Я однозначный противник одностороннего движения по ул.Пушкина.
На этом пятачке много заведений, популярных как у граждан города, так и у организаций: торговый центр, банк, магазин, аптека и ...
Движение с этого места разрешено либо по Советской, либо до Транспортной.
До ул.Ленина (а далее куда хочешь) по прямой 2-4мин в час пик. Туда же по разрешенному пути стало 10-17мин. Организация движения абсолютно не продумана- выезд на узкие второстепенные дороги без светофоров, пропускаешь всех и везде, или по окраине города через кучу светофоров. Т.е. вместо того чтобы быстро доехать и освободить проезжую часть я в 3-5 раз дольше за рулём, копчу небо, увеличиваю количество авто в автоочередях. А зимой ещё хуже!!!
Я не знаю ни одного водителя, которому это решение городских властей понравилось!
Да и ... когда нет ГАИ - многие водители идут на нарушение и саботируют решение властей. Ну а сами люди в погонах, защитники законности любых ведомств, не задумываются над такими мелочами - едут как им удобно.
Правда сегодня, после обеда, сплошную линию дополнили пунктиром, а то на двух третях улицы со стороны банка, согласно правилам, не должно стоять ни одного автомобиля!


на фото хорошо видно что житель дома в котором находится маг. Юбилейный, впрочем как и его сосед господин Тумашов, к своему подъезду подъехать не смогут не нарушив сплошную линию, или односторонннее движение.
Вопрос на кого распостраняются ПДД?


--------------------
Марководы мне братья.
Перейти в начало страницы
 
+
Jazz
сообщение 17.7.2008, 18:45
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 89




Цитата(Valhala @ 9.7.2008, 20:08) *
Я так понимаю сюда писать недовольства и притензии касающиеся наших властей и все с этим связаное.... ВОТ мой "ГЛАС"
Проезжая сегодня по мосту на Транспортной я чуть не выпал из машины))) благо что окна были закрыты)))).. наблюдал такую картину-толпа роботяг с лопатами и отбойными молотками ломали,разбирали МОСТ причем очень активно!!!! который еще не начал даже работать!!!! И дал я имя ему "Мертворожденный" так как он умирает не начав жить)))) Спросил:"в чем дело?" ответили:"пара несущих опор просели из за не правильной установки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! Деньги в опу засунули)) или в карман чей то)) история долгостроя этого похожа на историю про "Ледовый дворец" там тоже его несколько раз разбирали и в итоге "шляпу" какую то построили с кривыми полами и обваливающимися потолками!!!! какая судьба ждет этот мост можно представить... глава города "М" стоя на мосту )обещал) открыть его на 9 мая (ну ТИПА подарок горожанам!!:) smile.gif smile.gif smile.gif ко дню победы, а вот год открытия не уточнил))) Будем следить за развитием событий. может я не так все понял,так поправьте если кто в курсе дела)))


Денег на строительство этого мостика выделили всего 10 млн., даже для такого небольшого моста это очень небольшая сумма и реально построить мост именно за данную сумму невозможно. Предприятия которые строят мосты всего три. Одно "блатное", которая строит все подряд, и мосты тоже, второе спецализированное на мостостроительстве, хотят умертвить-забанкротить, третья - еще на плаву. Взялась за строительство "блатная" контора. В процессе выявились технологические нарушения в строительстве. Итог - разбирают.
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 17.7.2008, 19:07
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



а прикиньте на мосту краном бетонные блоки поднимают и переставляют...а под всем этим- машинки едут..и никто движение не перекрыл..а если б на машину упало..кто б виноват был? ОО


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
doves
сообщение 17.7.2008, 19:56
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 594
Спасибо: 30

Авто: Pajero



Цитата(Jazz @ 17.7.2008, 17:45) *
Денег на строительство этого мостика выделили всего 10 млн., даже для такого небольшого моста это очень небольшая сумма и реально построить мост именно за данную сумму невозможно. Предприятия которые строят мосты всего три. Одно "блатное", которая строит все подряд, и мосты тоже, второе спецализированное на мостостроительстве, хотят умертвить-забанкротить, третья - еще на плаву. Взялась за строительство "блатная" контора. В процессе выявились технологические нарушения в строительстве. Итог - разбирают.



Печёный вещал, что строительство моста обходится в 80 млн. рублей.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 17.7.2008, 22:47
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(kaktus @ 17.7.2008, 8:23) *
Ping
Согласен абсолютно - идиотская идея организовать там односторонее движение.
Лобби этого "решения" - хозяин рынка. Дружно скажем ему "спасибо".


тоже согласна, там бы где нибудь неподалеку нормальную парковку просто организовать (сразу скажу, что где не знаю, но тем не менее, постояно стоящие и отъезжающие вдоль рынка и торгового центра машины мешают даже движению в одну сторону), тогда будет совершенно нормально движение и туда, и обратно
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 18.7.2008, 10:40
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Цитата(Ping @ 17.7.2008, 21:58) ссылка доступна только зарегистрированным да и знак очень неудобно там расположен


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 18.7.2008, 11:12
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



тем более...ГДЕ...где там можно организовать НОРМАЛЬНУЮ парковку?


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 18.7.2008, 12:00
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Цитата(Praporshik @ 18.7.2008, 10:55) *
а за что полишали то blink.gif


За проезд под этот знак. Сам один раз попался, хотели лишить. Но как-то так прокатило...

Вообще хотя бы этот знак убрали, чтоб с советской направо можно было повернуть, а не объезжать не пойми как через Транспортную...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 18.7.2008, 12:57
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



да..с Советской на Пушкина повернуть нельзя.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 18.7.2008, 13:50
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




ну и че за проезд под знак лишение чтоли, 100 р. и все
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38