Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт Американца, Где найти СТО
НАТКА
сообщение 11.7.2015, 14:55
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Цитата(Автогонщик @ 11.7.2015, 11:28) *
А так -лукавите,Вам просто не хочется "собачиться".А данный ПРОДАВЕЦ УСЛУГИ мог вполне сказать-за ТАКИЕ деньги мы наврядли что-то хорошее приобретём.


Тут вы правы, не люблю ругаться, да и после драки кулаками не машут.


Я не предлагала денег, машину выбирала сама по фото в салоне продаж. Его задача была оргинизовать осмотр машины и сказать свое мнение о состоянии. Тут много раз звучало, что машину смотреть надо самим, а не просить кого-то. С этим я согласна. Куда спецы смотрели, если не увидели лобовуху китайскую и горящую лампочку подушки безопасности. О чем-то это должно сказать, не?

Ну да ладно, не все так плохо. В целом, машина мне нравится. Вот только надо еще до вас доехать, помыть его хорошо. rolleyes.gif

23898, мне ничего не глянулось на тот момент в Новосибе. Поэтому из Москвы.



--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 10.7.2015, 6:34
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Почитал ветку. Много думал. Но так и не придумал. Блин, где вы за такие цены запчасти берёте. Мне кажется в тех же магазах, в которых в 90-х новые русские малиновые пижмаки себе всякую шнягу купляли. Чем дороже - тем круче. И пофиг, что в реальности всё стоит в разы меньше. Я на своего Броника беру только на его исторической родине, иногда оригинал, чаще более качественный тюнинг стороннего производителя и всегда только новое. Но до таких цен никак не догоняюсь и с учётом доставки, кстати. С доставкой тоже есть некоторые хитрости, позволяющие экономить даже не сотни, а тысячи американских рублей. Самое приятное в пиндосских автомобилях - это возможность покупать не как в покемонцах - узлы за стоимость албанского космолёта, а вышедшие из строя детали и уже дома ремонтировать узел. Это ещё удещевляет обслуживание. А ещё, о крамола, я некоторые детали меняю отечественными аналогами. к примеру амортизаторы (а у меня их в машине штатно шесть штук). Можно, конечно, взять что-нить баксов по две тысячи за еденицу, но оно наши морозы может и не перенести, а можно за тысячу рублей и ходит оно тот-же, если не больший срок.
Ну теперь конкретно по местам покупок. В СШП кроме оригинальных фирменных ресурсов есть огромное колличество мелких, продающих ничуть не хуже качеством запчасти, но всего на несколько моделей машин, или просто отдельные детали одной направленности. Например ресурс где продаются комлектующие для карданных передач, крестовины, шлицевые, трубы, флянцы. Спрашивается, зачем мне покупать кардан в сборе за 270$ и доставкой в ещё 100500 баксов, если мне, к примеру, надо шлицевую и (или) флянец стоимостью в 10-20 баксов? А ремонт кардана и балансировка в Магадане будет стоить на порядок меньше, чем его покупка и пересылка в сборе, причём на хороший порядок.
Цены из первоисточника можете посмотреть здесь: ссылка доступна только зарегистрированным (я там частенько покупаю мелочёвку и не только).

ЗЫ "Кладбище Бронко" Джефа достаточно дорогой ресурс, на ебее можно взять сильно дешевле все тоже самое. Но мне нравится, что и сам Джеф и его персонал люди адекватные и к покупателям из России относятся с внимание и доброжелательностью, а это дорогого стоит.

Сообщение отредактировал PUPS_SV - 10.7.2015, 6:46


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Спасибо! — Filmor Shiko НАТКА
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.7.2015, 1:17
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Дело в том, что далеко не все владельцы готовы выискивать каждую детальку на отдельном ресурсе. Это удел фанатов марок, всё-таки. Так же не у всех есть возможность выискивать запчасти в сети, ходить на почту и т.д. и т.п. Люди не умеют пользоваться инетом, площадками разными, не хотят, времени нет. Да куча всего разного. Бывает, что люди просто зарабатывают и тратят свои средства smile.gif Ну и достаточно часто люди ходят в магазин в своем городе, покупают или заказывают запчасти smile.gif

Короче, пока товарищ в отпуске, гонял его авто на СТО. Ходовку ему перебрали. Ремонтник ругался относительно непривычных размеров метизов. Хотя как по мне, так какая разницу "на сколько" там. Взял нужный инструмент и открутил да прикрутил. Устройство как устройство smile.gif Не знаю, может предрассудки какие smile.gif Не смог выкрутить свечи, мол "прикипели". Ну тут я не знаю: спектр широкий - от действительно не выкручиваются до банального "забыл". Еще ожидаемого пообсирал всех "американцев" скопом. Гуано, мол всё. Хуже УАЗа Патриота. И Трейллейзер и Тахо и Эскалейд. Ну не знаю. Только в Америке более трехсот миллионов человек. Форд, Дженерал Моторс и Шевроле - лидеры продаж. А еще Канада, Мексика и весь мир. А у нас "гуано". Мне кажется, дело "не в бобине". А в инертности мышления, и, конечно же, отсутствии сервиса.

Это я так, в продолжение беседы smile.gif


--------------------
Спасибо! — dissector Faust lonewolf Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 23.7.2015, 12:22
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Сталкивался тоже с ремонтом американцев.
В некоторых случаях есть свои плюсы, в сравнении с японцами, но также есть свои большие минусы.
Например в некоторых случаях нужен инструмент не с метрической системой, а с дюймовой.
Да хорошо, если обычный ключик накидной, а если специальный?
Был Ford Explorer 2006г.в. Купили в Москве за 550т.р. Чудеса? Нет, как показал ремонт, который "окупил" с лихвой "экономию" при покупке.
Надо было заменить цепи ГРМ.
Запчасти, в принципе, стоили не так дорого, но когда пришлось вникать в ремонтную процедуру сего действа на этом авто, то "всплыло" очень много недоработок производителя.
Недоработок это ещё мало сказано.
Приведу лишь два запомнившихся косяка, которые подтвердил производитель, но отзывных компаний не было!:
1. Лопается выпускной коллектор у 99% этих двигателей после 100 000 миль пробега, чтобы заменить его, надо снимать двигатель.
2. Необходимо выкручивать свечи зажигания каждые 25-30 000 миль, иначе они намертво прикипают и при выкручивании просто лопаются.
Мастера и не хотят связываться с такими приколами... как потом объяснить клиенту, что это не мастер виноват.
Справедливости ради, хочу отметить, что некоторые конструктивные решения лучше проработаны у американцев, в сравнении с японцами.

Не претендую на истину, я не проф ремонтник.

PUPS_SV, Дима, привет!
Немного некорректно твоё сравнение по ценам на запчасти, ибо авто у тебя древнее и запчасти действительно по бросовым ценам.


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.7.2015, 13:15
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




а на японцах свечи ходят по 60 тыс км?
после 200 тыс км у большинства японцев лопнувший коллектор - не самая большая проблемаsmile.gif

особенно у машин после 20хх годов

Сообщение отредактировал Faust - 23.7.2015, 13:16


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.7.2015, 13:41
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата
а на японцах свечи ходят по 60 тыс км?

бывало и по 100 тыков выхаживали, половину из них на нашем бензине
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.7.2015, 13:47
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



На авто, которым занимаю я, походу свечи никогда не меняли smile.gif Пробег чуть больше ста тысяч. Скорее всего в км, так как елабужской сборки. Свечи хотели поменять просто по сроку "до кучи", так претензий к ним нет. Заводится запросто, ездит бодро.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 23.7.2015, 13:49
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Ходют и гораздо больше... wink.gif
Говорю на понаслышке, ибо обслуживаю в основном Toyota/Lexus
Например на RX двигатель расположен поперечно под капотом, и на дальнем ряду этих двигателей практически никто никогда не меняет свечи.
Меняют свечи, когда уже приспичит менять ремень/цепь ГРМ, а это уже больше 160 000 км полюбому.
И лопнувших коллекторов не видел.

Если сравнить одинакового 2006 модельного года Explorer и RX350 конкретно по свечам, одинаковых 3,5л V - образных двигателей (по конструкции), что устанавливались на эти авто, то
у RX замена свечей после 160 т.км пробега, а у Explorer-а уже 3 раза придется поменять их (хорошо, если без высверливания).

Косяки есть у любого авто, но в наших условиях японцы предпочтительнее. НАВЕРНОЕ. СТЕРЕОТИП такой.
Да и ещё на американцах надо переделывать мили/фаренгейты и радио, чтобы комфортно наслаждаться авто в полной мере.

Сообщение отредактировал hronik - 23.7.2015, 13:49


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Faust STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.7.2015, 13:55
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




при отсутствии попыток восстановления - типа чисток, правок зазоров? вкрутил-100тыс-выкрутил?

даст ист фантастиш! smile.gif тем более на нашем "бензине" smile.gif

hronik, именно - стереотипsmile.gif ну и наша отдаленность....
и те же пресловутые свечи не меняются, не от того, что не надо, та от того, что лень-забил-забыл.

слышал пару раз выражения мастера, который специализируется на крузеро/лексусообразных по поводу владения и обслуживания своих авто владельцами - ключевое было "думают, если ".....", то вообще делать ничего не надо, а потом "ой", а почему ремонт такой дорогой"


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 23.7.2015, 13:57
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




не хотел вступать в полемику, но вступлю (тьфу tongue.gif).
Сейчас есть американец (сборка - штаты для европейского рынка) и японец: у каждого свои плюсы и минусы, каждый выкатывает свои геморные заморочки, в каждом есть что-то очень хорошее.
По запчастям: мне тоже проще, как и PUPS_SV, машина не последних годов, все дешевле, чем на японца (с последней корректировкой курса доляря ступица передняя в сборе - 6300 рябчиков, но есть и дорогие позиции).
НАТКА, Акари работают не только в Новосибирске, а по всей стране. Мне смотрели в Питере, Туле, Ставрополе, Москве. Взяли в Ярославле с перегоном до Москвы, а там я уже сам забирал. И смотрят не только по салонам, но и по объявлениям от частников. Своего нашел через клубный форум, по контактам связывались с продавцом. Так же есть другие фирмы, которые работают с Магаданом, те же АвтоПодбор с сетью по стране.

Сообщение отредактировал andy - 23.7.2015, 14:01


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — НАТКА
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.7.2015, 14:09
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



andy, второй Ford ещё не купили???


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.7.2015, 14:18
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Faust,
Цитата
при отсутствии попыток восстановления - типа чисток, правок зазоров? вкрутил-100тыс-выкрутил?

именно так
Цитата
даст ист фантастиш! smile.gif тем более на нашем "бензине" smile.gif

не, не фантастиш (но мы же не хотим про это слышать, да? smile.gif )

если б "бензин" был не наш, то до 160 тыков, как и говорит Игорь.
свечи, понятно, тож не амеро-европейские и не азиатских драконов
Спасибо! — dissector hronik
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 23.7.2015, 14:18
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Filmor, пока не до него... sad.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.7.2015, 14:24
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Если система управления двигателем (топливоподача, зажигание) исправна, двигатель кормят хорошим маслом и поэтому нет проблем с деревянными МСК и забрасыванием масла в камеру сгорания, свечи номинального калильного числа, нет перегрузок в эксплуатации, - то по большому счёту в любом двигателе они легко отходят 100 тысяч.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.7.2015, 16:08
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




вот зацепились за свечи smile.gif))) кого ни послушаешь, все меняют свечи в 10-15 тыс. пробега, а тут коснулось - внезапно оказывается все по 100-ке ходят )))))))))))
Гидр, не скажу за всех, но у отдельных американцев МСК отсутствуют, как таковыеsmile.gif
на Японию точно также всегда есть варианты - купить ремкомплект (запчасти) за 50 тыс или за 10. вопрос только в качестве и производителе. и сыпятся, как они с завидной регулярностью.
раньше что-то все мастера митсубы хаяли, однако их в городе, как г...на за баней. также и американцы - все больше и больше их даже в нашем городе

а если, купить ушатанное ведро, то будь хоть американец,хоть европеец, хоть японец - восстановление будет стоить очень дорого.

ладно уговорили - Американ - Г, запчастей нет и дорого, и топливо в трубу.


З.Ы. ухожу к Таховодам, они , сцуко, веселые bullshit.gif

Сообщение отредактировал Faust - 23.7.2015, 16:15


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.7.2015, 16:20
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата
все меняют свечи в 10-15 тыс. пробега

не, не все smile.gif)

Цитата
уговорили - Американ - Г, запчастей нет и дорого

и не уговаривали, ты это сам себе внушил smile.gif

просто нам вместо одного мифа пытаются внушить другой. Я вот не ведусь на такое (к примеру), а ты как хочешь
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.7.2015, 16:29
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Торонага @ 23.7.2015, 16:20) *
не, не все smile.gif )


и не уговаривали, ты это сам себе внушил smile.gif

просто нам вместо одного мифа пытаются внушить другой. Я вот не ведусь на такое (к примеру), а ты как хочешь


какой миф - что все просто-надежно-недорого? это в уазовскую ветку надоsmile.gif

машины , как машины, кому что больше по душе - сначала мы их имеем, потом они нас, потом снова мы....
тут блин, на несчастную японку иной раз подшипники покупаешь за 5 килорублей и думаешь - повезло, потому как в России их оказывается нет.

кстати, про отжатые ведра Хроник писал 2 страницы назад - и я практически его повторил - не имеет смысла марка отжатой тачки.

я для себя решение уже принял, не сегодня-завтра-через год, но надо попробовать американца.
мне терять нечего - и так из ремонтов не вылажу, расход 30-40 литров - но не едэт)))))

Сообщение отредактировал Faust - 23.7.2015, 16:32


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.7.2015, 16:44
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



В начале девяностых в городе была куча "американцев". И чинили же и обслуживали. У нас был Черокки, например, у соседа тоже. Это в те первобытные времена smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.7.2015, 16:46
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



shans2, да, было время... Карбюратор боялисьт разобрать... Легче было новый с Анкориджа притащить…

p.s. у нас Isuzu Trooper был…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.7.2015, 16:47
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ну прям в начале 90-х - это лихо. у нас в городе первые 2 "крузака-охотника" в 94-м появились smile.gif
ну и амеры в 95-м наверно где-тоsmile.gif только вряд ли их обслуживали, иначе до сих пор бы ездили.

Сообщение отредактировал Faust - 23.7.2015, 16:47


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.7.2015, 16:50
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата
машины , как машины, кому что больше по душе - сначала мы их имеем, потом они нас

именно так, все верно. Именно поэтому истерика американцы vs японки не имеет никакого смысла, с любой стороны не имеет.

Цитата
В начале девяностых в городе была куча "американцев". И чинили же и обслуживали.

это вообще не в дугу smile.gif
моськи и ижи тоже были и обслуживались... как-то.
а до них лошади чинились

завязывайте вы из одной крайности в другую laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.7.2015, 16:52
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Торонага @ 23.7.2015, 15:50) *
...
моськи и ижи тоже были и обслуживались... как-то.
..

Винтовки Мосина и ИЖ-12/54/58....? smile.gif


--------------------
Спасибо! — Faust Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.7.2015, 17:00
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




интересно, а сейчас реально найти запчасти на ЗАЗ и ЛУАЗsmile.gif ?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.7.2015, 17:05
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(Faust @ 23.7.2015, 15:00) *
интересно, а сейчас реально найти запчасти на ЗАЗ и ЛУАЗ smile.gif ?


с Хайсов ставят laugh.gif

смех смехом, на днях сам видел как в МАЗ внедряли амморты с Хайса на подъем кабины.
а в Хайсы лепят вазовские smile.gif
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.7.2015, 21:10
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(Faust @ 23.7.2015, 14:08) *
вот зацепились за свечи smile.gif))) кого ни послушаешь, все меняют свечи в 10-15 тыс. пробега, а тут коснулось - внезапно оказывается все по 100-ке ходят )))))))))))
Гидр, не скажу за всех, но у отдельных американцев МСК отсутствуют, как таковыеsmile.gif

Не спорю... поэтому я и наваял пост, где было так много "если, если, если". Вот у меня GA15 плюётся маслом через сапун, причину я найти не могу (впрочем чо это я - решил рассказать новости о масле во впускном коллекторе эскудоводам! laugh.gif) - так вот, плюс к этому есть проблемы с управлением движкой, поэтому разумеется никаких 100 тыщ свечи у меня не проездят, я их поменяю тысяч через 30... благо стоят они по 150 р./шт. и в случае подозрений на них легче поменять, чем жаться... И если я написал, что в идеальных условиях они отходят 100, это не значит, что так делать надо и это хорошо smile.gif по книжке там тысяч 30, по-моему, рекомендуется.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:12