Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перестроения по полосам!, Ура! мы наконец-то про рядность...
Торонага
сообщение 4.4.2014, 11:31
Сообщение #751


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, ты уж договаривай smile.gif
а что сказал Астматик?
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 4.4.2014, 11:51
Сообщение #752


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Торонага, все закончится в здании по адресу г. Магадан, ул. Гагарина 39/21 biggrin.gif


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 4.4.2014, 12:49
Сообщение #753


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




А вот меня все эти передозы повороток вводят в заблуждение, когда еду на теле вышке с Ленина на Полярную, авто едущий с лева сначала сигнализирует о том, что он едет по кольцу с вкл левой повороткой, кое действие ошибочно можно принять о его намерении ехать на Нагаевскую или далее, а потом резко включает правую поворотку и уходит на Билибина. Глаз да глаз за такими.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 4.4.2014, 13:12
Сообщение #754


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Я, заходя на кольцо, указываю сигналом поворотника о том, что я перестраиваюсь на полосу кольца и затем указываю поворот. Т.е. делаю то, что господин Инкогнито описал выше. Едучи по ГАгарина на Билибина я, въезжая на кольцо, моргаю левым поворотником двигаясь по средней полосе и затем правым , указывая, что перестраиваюсь вновь на Билибина. Считаю это абсолютно верным - я же перестраиваюсь (маневрирую). Лучше переморгать. Едучи за моргуном повышаю внимательность до максимума, также , как и следуя за битым задним бампером.

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 4.4.2014, 13:17


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 4.4.2014, 13:34
Сообщение #755


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Ключевое слово "въезжая", а не двигаясь по нему, этот сигнал поворота уже указывает о намерении продолжить движение по кольцу, не съезжая на Билибина.

Переморгать не есть гуд. По Якутской вниз едешь на Набережную (перекрёсток) и вроде бы заранее вкл поворотку направо, а человек, выезжающий от Лезгинки расценивает это как намерение повернуть на Лезгинку, и начинает выезжать вверх на Якутскую, ДТП возможно как пить дать, вот тебе и переморгал..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 4.4.2014, 13:49
Сообщение #756


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Для въезда на кольцо сигнал левого поворота включать не надо. Вот если кто перестраиваться на кольце начнёт или выезжать с него. Иначе можно понять, что водитель хочет перестроиться влево, т.е. заехать на бордюр с какой-то целью.
Под рукой нет ПДД, поэтому не могу написать номер пункта.
Кстати, перестроиться для движения по кольцу или для съезда в ближайший поворот с кольца можно ещё до того как, ибо на кольцо можно въезжать и с крайней левой полосы, разумеется, на крайнюю левую кольца.

Сообщение отредактировал gesel - 4.4.2014, 13:53


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.4.2014, 14:30
Сообщение #757


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Андрей Викторович @ 4.4.2014, 13:12) *
Я, заходя на кольцо, указываю сигналом поворотника о том, что я перестраиваюсь на полосу кольца и затем указываю поворот. Т.е. делаю то, что господин Инкогнито описал выше. Едучи по ГАгарина на Билибина я, въезжая на кольцо, моргаю левым поворотником двигаясь по средней полосе ......

вот вам и пожалуйста-сценарий дтп:я въезжаю на кольцо с Ленина и еду на Билибина и ,видя ваш левый поворотник,я думая,что вы едете дальше по кольцу,спокойно еду в направлении Билибина и тут тынц,дтп,конечно я буду виноват теоритически,но практически-вы ввели меня в заблуждение.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.4.2014, 15:15
Сообщение #758


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




machucha, ДДД! и все будет хорошо.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 4.4.2014, 15:55
Сообщение #759


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(gesel @ 4.4.2014, 12:49) *
Для въезда на кольцо сигнал левого поворота включать не надо. ...
Почему Вы так думаете? Ведь я перестраиваюсь со второстепенной дороги на главную. И после этого обозначаю дальнейшие движения. Т.е. чтобы проехать кольцо нужно не обращать внимание на моргунов (как Господин мотк рекомендует тремя буквами Дэ =-)) и ждать когда они поморгают во все стороны и уедут, а за ними уже поедут те, обычно на дорогущих машинах, мигание лампочек которых стоит, видимо, огромных денег, и не моргая (мигая) поедет в любом из направлений , угодных Всевышнему. За теми кто не включает уже поедут те, кому пофиг, извиняюсь, такие, как каждый день обгоняющий меня слева по встречке на перекрёстке Транспортная -Портовая гонщег на серой легковушке при повороте налево (еду с Транспортной налево на ПОртовую). Судя по всему скоро покрашу свой передний металлический бампер и левое крыло за его счёт.

Объясните почему не нужно включать поворот при выезде / въезде на главную дорогу, коей является кольцо? Тем более я своим миганием себя обезопашиваю: поворачивая с главной дороги, т.е. уже совершив перестроение на главную и перестраиваясь вновь на второстепенную.

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 4.4.2014, 15:57


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 4.4.2014, 16:02
Сообщение #760


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




- Шо, опять? blink.gif "Жил был пёс"(с)


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — LISS Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.4.2014, 16:04
Сообщение #761


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Угу, опять... круг сансары, так скаать, замкнулся...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 4.4.2014, 16:11
Сообщение #762


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




нет такого понятия перестраиваюсь со второстепенной на главную! не нужно моргать левым когда на кольцо выезжаешь! кольцо - это обычный перекресток, сигнализировать нужно только перед окончательным съездом с него! Ведь при проезде обычного перекрестка Вы не пиликаете поворотами миллион раз? Если для выезда на билибина с гагарина вы заняли вторую полосу, то по второй полосе и едете (для этого на других кольцах есть знаки которые рассказывают как проехать по кольцу, из какой полосы какой съезд), а если включаете левый поворотник, то это значит, что Вы меняете полосу движения, находясь УЖЕ НА КОЛЬЦЕ, а следовательно собираетесь не съехать с него, а продолжать движение дальше по кольцу по внутреннему кругу!


или это троллинг? я чето не пойму...


а вот люди, которые на съезде с кольца не включют правый поворот(особенно 31, при съезде с колымского шоссе в сторону транспортной) являются злом из всех зол

Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 4.4.2014, 16:17


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 4.4.2014, 16:21
Сообщение #763


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Polosatiy_MooH @ 4.4.2014, 15:11) *
...или это троллинг? я чето не пойму...


Это - пятница подкралась незаметно... smile.gif


А ещё - синдром деревни с двумя-тремя перекрёстками и переизбыток знаний ПДД... Девать некуда...

В больших городах видимо некогда заниматься философией, там люди просто ездиют... соблюдая взаимность... smile.gif



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Nelegal Гидр Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.4.2014, 16:41
Сообщение #764


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Voldemar, там людям надо добраться из точки А в точку Б. А у нас людям надо доказать, кто православнее исповедует ПДД, научить проезжать 3 сраных кольца формальными и никому не нужными путями, а также воспитать и опустить.
Интеллигентный город, хренле.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 4.4.2014, 16:54
Сообщение #765


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(Voldemar @ 4.4.2014, 15:21) *
Это - пятница подкралась незаметно... smile.gif


А ещё - синдром деревни с двумя-тремя перекрёстками и переизбыток знаний ПДД... Девать некуда...

В больших городах видимо некогда заниматься философией, там люди просто ездиют... соблюдая взаимность... smile.gif
Что-то сквозит в Ваших сообщениях из ям деревенских под сортирами. Цинично дерьмоточит по-философски выражаясь. =-).


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 4.4.2014, 17:02
Сообщение #766


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Андрей Викторович @ 4.4.2014, 15:54) *
Что-то сквозит в Ваших сообщениях из ям деревенских под сортирами. Цинично дерьмоточит по-философски выражаясь. =-).

Ну, от самокритики в любом случае пользы больше, я ведь себя не исключаю, и отдельно не позиционирую... Единственно, на что могу претендовать - на более спокойное восприятие ситуации, от этого пользы больше, чем от размахивания руками, топтания клаксонов и пр. И цинизма тут ноль, просто правда жизни... smile.gif


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 4.4.2014, 17:18
Сообщение #767


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




тока, чурики, не драться, а то и эту тему хлопнут laugh.gif

а я согласен с Мачучей, не раз попадал в такое именно на кольце телевышки, неверно истолковывая сигнал левой повороткой уже находящегося на колье (как правило, это почему-то светлый Прадо ohmy.gif ), за что регулярно бываю забибикан напрочь, в ответ извиняюсь аварийками.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 4.4.2014, 17:26
Сообщение #768


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 4.4.2014, 11:25) ссылка доступна только зарегистрированным
а что сказал Астматик?


Астматик: Один хрен кто-то не допил!!!

smile.gif



И о поворотках.
ИМХО, с определенной поры, никогда не полагаюсь на их мигание или отсутствие оного. Смотрю на маневр, траекторию и возможность успеть. "Ни верь, ни бойся, ни проси!".


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 4.4.2014, 17:30
Сообщение #769


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Пора организовывать бойцовский клуб. Вышли вечером в пятницу и отвели душу. Хочет человек вызвать аппонента - назначает публично, и людям наглядность, и адреналин выходит. Но к ПДД это отношения иметь не будет. =-).

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 4.4.2014, 17:32


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 4.4.2014, 17:36
Сообщение #770


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Торонага @ 4.4.2014, 16:18) ссылка доступна только зарегистрированным
...
И о поворотках.
ИМХО, с определенной поры, никогда не полагаюсь на их мигание или отсутствие оного. Смотрю на маневр, траекторию и возможность успеть. "Ни верь, ни бойся, ни проси!".

five.gif Сдаётся мне - здесь тоже КПСС замешана... smile.gif



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 4.4.2014, 17:37
Сообщение #771


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(gesel @ 4.4.2014, 12:49) *
Для въезда на кольцо сигнал левого поворота включать не надо. ..
Под рукой нет ПДД, поэтому не могу написать номер пункта....
Как будут под рукой киньте, пожалуйста в личку, действительно хочу по правилам, а не как кто-то думает или не думает. Яндекс говорит: "Включай сигнал правого поворота при въезде". Буду Вам очнь благодарен.

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 4.4.2014, 17:40


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 4.4.2014, 17:53
Сообщение #772


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Voldemar @ 4.4.2014, 17:36) *
five.gif Сдаётся мне - здесь тоже КПСС замешана... smile.gif


Хм, не понял. КПСС, в смысле - Коммунистическая Партия Советского Союза? И почему "тоже"?

На самом деле тут:
п. 10.1. ПДД Перед началом движения, перестроением и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.
и п. 2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
...б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, следить за правильностью размещения и крепления груза, техническим состоянием транспортного средства и не отвлекаться от управления им в дороге.
А вот п. 1.4. ПДД конечно же правильный и даёт право, но не только не предотвращает ДТП, а иногда является его косвенной причиной: Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют настоящие Правила.








--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.4.2014, 17:54
Сообщение #773


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(Voldemar @ 4.4.2014, 17:36) *
five.gif Сдаётся мне - здесь тоже КПСС замешана... smile.gif

Нет. Во всём виноваты сиськи.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 4.4.2014, 21:01
Сообщение #774


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(Voldemar @ 4.4.2014, 17:36) *
Велика потеря...


Велика, здесь такие перлы хранятся, которые единственны и неповторимы.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.4.2014, 22:47
Сообщение #775


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Андрей Викторович @ 4.4.2014, 15:55) ссылка доступна только зарегистрированным
.... Тем более я своим миганием себя обезопашиваю....

Молодец, порадовал Господина!)))
Цитата(Ыршлщ @ 4.4.2014, 17:26) *
И о поворотках.
ИМХО, с определенной поры, никогда не полагаюсь на их мигание или отсутствие оного. Смотрю на маневр, траекторию и возможность успеть. "Ни верь, ни бойся, ни проси!".

Соглашусь с Ыршлщ, не верь миганиям! смотри вектор движения.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

37 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:05