Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перестроения по полосам!, Ура! мы наконец-то про рядность...
Гидр
сообщение 5.4.2014, 3:22
Сообщение #776


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Господин уже есть, осталось подыскать кого-то на должность Раба, и BDSM обеспечен.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 5.4.2014, 9:05
Сообщение #777


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Раб лампы (мы же здесь про поворотники сейчас).


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 5.4.2014, 20:52
Сообщение #778


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



О, тема поперла. При вьезде на кольцо если стоит знак направлений по полосам, то поворотками указывать надо соответственно направлениям. Если нет знака, правый поворотник, если нет намерения сьезжать на первом сьезде, то левый поворотник. Вобще то по кольцу ездят обычно как летом разметку нарисуют так и всегда ездят ( по вооброжаемой разметки), по правилам никтоб не смог проехать. Уже обьясняли нам (ведь при вьезде на кольцо без разметки нужно вьезжать со всех полос ТОЛЬКО во внешнюю полосу кольца, таким образом с левой можно подрезать тех кто справой, ведь те кто слевой вьедут будут на главной вперед тех кто справа, полный бред короче). Вобще кольцо это как набор перекрестков, перед которыми нужно занимать соответствующую полосу. Ведь на обычном перекрестке, где правая полоса заканчивается и переходит в левуюю, мало кто по правой прямо поедет. Для особо хитрожопых, если не сьезжаешь на первом сьезде, то нечего в правую полосу лезть. На кольце на храме, со стороны 31 го хочу повернуть на набережную, вьезжаю с левой полосы, но всегда найдутся шустрики, которые и с правой хотят тудаже, но это у них не получается, как бы быстро они не старались, так как две полосы совмещаются, и удивляются как же так. Так же и везде.


Сообщение отредактировал Ex_ - 5.4.2014, 21:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.7.2014, 21:25
Сообщение #779


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Как вам новая разметка на 31-м?


--------------------
89148508740
Спасибо! — viy
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 17.7.2014, 21:40
Сообщение #780


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




KAMAZ, а что там? в принципе, знаки все равно в приоритете...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.7.2014, 22:19
Сообщение #781


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ex3me, Всё просто и лаконично. Не помню как в прошлом году, но нет нагромождений с правой полосы только направо и пр. Зато хрен с внутренней полосы уйдешь в сворот.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 17.7.2014, 22:27
Сообщение #782


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




KAMAZ я сегодня не смотрел конкретно по разметке, но обратлил внимание, что у нас все равно никто рядность там не соблюдает... разительный контраст после больших городов и Европы, там рядность очень соблюдают, а у нас едят как попало и хоть бы кто, кроме меня, "забибикивал" этих мудаков...sad.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.7.2014, 22:29
Сообщение #783


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ex3me, каждый раз, выходя на Ленина, я оказываюсь подрезанным кем-то из левой полосы. Зато сегодня я ехал в бок этого красавца и улыбался)))


--------------------
89148508740
Спасибо! — CUST Ex3me STARGAZER viy
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 17.7.2014, 23:30
Сообщение #784


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Ex3me @ 17.7.2014, 22:27) *
KAMAZ я сегодня не смотрел конкретно по разметке, но обратлил внимание, что у нас все равно никто рядность там не соблюдает... разительный контраст после больших городов ...



Ага, особенно когда на четырехполосной дороге при разрешенном повороте налево из двух левых крайних (второй - налево и прямо), поворачивают налево из 3-х левых а то и из всех 4-х рядов laugh.gif

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 17.7.2014, 23:46


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 18.7.2014, 6:04
Сообщение #785


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Ыршлщ, бывает, что и 5-6 ряд появляется внезапно...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 18.7.2014, 16:45
Сообщение #786


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Доволен разметкой на 31-м. А то, мне кажется, большая часть потока старается уйти на Ленина со внутреннего ряда. Теперь вот пусть через сплошную это делают или вспоминают ПДД.

Сообщение отредактировал Xander - 18.7.2014, 16:46


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 18.7.2014, 17:26
Сообщение #787


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




А у меня складывается такое впечатление, что на разметку (почти) никто не смотрит 1_veryangry.gif .
Есть два особо любимых места, где 90% водителей "включают дядла". Это кольцевая развязка возле Восхода, и поворот на Пролетарке, около Главпочтампта. В первом случае, никто не смотрит на разметку и ослы пытаются выехать на Горького с левого ряда. Без предварительного перестроения и без (ну это уже местная магаданская традиция) какой либо световой сигнализации. Хотя @#%#$%!!! белым по черному нарисованы жирные полосы направлений движения! Но ослоё&ам закон не писан, прут аки бараны безмозглые.
Возле Почтампта почти все "срезают угол" и ещё жутко возмущаются, если кто-то едет в соответствии с остатками разметки. Сегодня был забибикан одним таким типом, на темной Эске rolleyes.gif . Я видел, что он собирается затупить "как все", но не стал ДДД, а принципиально продолжил движение по своей полосе (благо, что наши скорости были небольшими и оставалось время для торможения). Так этот тип ещё возмутился, стал мне бибикать. Вот ведь чудо! rolleyes.gif Шарахается по полосам, как бык поссал, поворотками не пользуется (очевидно, по религиозным соображениям), а туда же - возмущается, что его (якобы) подрезают. Стояли перед светофором, так он еще в окошко выглядывал. Наверное, хотел подойти ко мне, подискутировать по поводу ПДД. Я уже приготовился демонстрировать запись видеорегистратора (в качестве аргумента своей правоты). Но не сложилось... Надеюсь, осмыслив всё хорошенько, мой визави понял, что был неправ.
Перейти в начало страницы
 
+
MiTiS4940
сообщение 18.7.2014, 19:49
Сообщение #788


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 120

Авто: Toyota Crown JZS 179



Mag-i-Rus, оочень сомневаюсь


--------------------
Toyota Crown JZS 179 2JZ-GE vvt-i 4WD






Телефон для связи ( ну мало ли что :) ) 89148693622
Перейти в начало страницы
 
+
Ася
сообщение 24.7.2014, 14:57
Сообщение #789


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 265




Вернулась из отпуска из г.Калининграда. Разметка везде адекватная, все ездят по полосам, друг друга пропускают, не гоняются и не подрезают. И никто не сигналит!!! Если затупил и встал не в тот ряд, стоит только попроситься, тут же пускают и никаких нервов. Есть перекрёстки с 3-4 полосами налево, плюс поворот с трамвайных путей. Жаль что невозможно всех водятлов города свозить на автоэкскурсию в такой город. (Брала в прокат "хундай солярис" с мкпп (и левым рулём естесссна)
Перейти в начало страницы
 
+
х_х
сообщение 24.7.2014, 15:14
Сообщение #790


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 90




какая разметка ,местные барановоды даже не знаки не смотрят!!!
Спасибо! — ASS NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 25.7.2014, 22:54
Сообщение #791


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Разбор полетов.
Перекресток сейчас без разметки (благополучно смылоsmile.gif)
На первом фото, стою на своей полосе, заняв место строго за потоком, включив левый поворотник. Не наглею стою ровно.
На втором фото, на своей полосе (проезжая через край пересекаемой проезжей части, выезжаю на перекресток) не выключая левый поворотник. Не наглею стою в своей полосе.
На третьем фото, продолжаю пропускать автомобили уже немного устав их пропускать (конечно шутка), и вот тут надо быть очень не внимательным, чтобы не заметить, как сигнал сменился с зеленого на желтый!!!!!!!!!!!!!!!
На четвертом фото водитель автомобиля Ниссан Патрол выезжает на красный сигнал светофора на перекресток, мешая мне завершить моневр. Не наглею стою в строю так сказать.
Внимание вопрос: кто прав, а кто виноват?
И когда водители будут относится к подобным маневрам с полной ответственностью, зная, что повернуть в подобной ситуации удается не всегда с одного светофора. И двигающиеся сзади: 1) держите дистанцию. 2) Также следите за сигналом светофора 3) Не подгоняйте впереди идущего
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Статистика работы светофора данного перекрестка и вообщем перекрестка!
Зеленый-горит ровно 33 сек.
Зеленый-моргает 3 сек.
Желтый горит- 3 сек.
Красный-я уехал bicycle.gif
Количество авто проехавших на встречу 16, повернуть на лево удалось двум.
Давайте будем взаимовежливы и внимательны!
Нас дома ждут!
С уважением, автолюбитель со стажем!


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 25.7.2014, 23:26
Сообщение #792


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Аи-95, а че за регистратор?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 25.7.2014, 23:35
Сообщение #793


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Аи-95, При чём тут тема "перестроения по полосам"?

ИМХО, за рулём авто, выезжающих на перекресток под желтый или красный сигнал светофора, обычные быдло и хамы, которым насрать на окружающих. Их и на тротуарах и в зданиях встретить можно, а не только на дороге.


P.S. по фото № 4 сложно судить о том, что Патрол помешал тебе завершить маневр - я его там просто напросто не вижу.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 25.7.2014, 23:44


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 26.7.2014, 0:04
Сообщение #794


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 25.7.2014, 22:35) ссылка доступна только зарегистрированным
Аи-95, а че за регистратор?

Blackvue DR500GW-HD.

Цитата(Ыршлщ @ 25.7.2014, 22:35) *
Аи-95
ИМХО, за рулём авто, выезжающих на перекресток под желтый или красный сигнал светофора, обычные быдло и хамы, которым насрать на окружающих. Их и на тротуарах и в зданиях встретить можно, а не только на дороге.

Еще практически не разу, я не завершал подобные маневры без выезда кого-нибудь на перекресток на желтый или красный сигнал светофора.
Понимаете о чем я?

Сообщение отредактировал Аи-95 - 26.7.2014, 0:01
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 26.7.2014, 0:43
Сообщение #795


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117





Прикрепленное изображение

Вот еще этот перекресток.
Посмотрите сколько машин на нем и перестроений suicide2.gif
И ВСЕ НА КРАСНЫЙ
И цель все этого не найти где быдло или хам.
Проблема не в этом.
ГИБДД обязаны мониторить перекрестки подобных этому, и решать проблемы.
Ну хотя бы внедрением светофоров с секундным сопровождением и, а ну его....!
А мы с вами просто заложники ситуации!
И также попасть в кадр может каждый из нас! ИМХО


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 26.7.2014, 0:52
Сообщение #796


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Аи-95 @ 26.7.2014, 0:04) ссылка доступна только зарегистрированным
Еще практически не разу, я не завершал подобные маневры без выезда кого-нибудь на перекресток на желтый или красный сигнал светофора.
Понимаете о чем я?


А я о чём писал? Не о тех ли, кто управляет авто, ездящих таким образом?



P.S. почему ты не выезжаешь до середины перекрестка?

Цитата(Аи-95 @ 26.7.2014, 0:43) *

Прикрепленное изображение

Вот еще этот перекресток.
Посмотрите сколько машин на нем и перестроений suicide2.gif
И ВСЕ НА КРАСНЫЙ
И цель все этого не найти где быдло или хам.
Проблема не в этом.
ГИБДД обязаны мониторить перекрестки подобных этому, и решать проблемы.


ИМХО,
Не соглашусь с тобой. Проблема как раз таки в тех, кто ездит на красный сигнал светофора, а не в тех, кто их ,по различным объективным причинам, не смог поймать "за руку" за этим занятием.


P.S. Простите за перефразирование, но проблема обоссаных клозетов не в самих клозетах, а в головах и руках тех, кто ссыт мимо унитаза.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Аи-95
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 26.7.2014, 0:57
Сообщение #797


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 25.7.2014, 23:44) *
P.S. почему ты не выезжаешь до середины перекрестка?

Обзорность считаю приоритетней середины перекрестка (подъехав ближе буду выглядывать и не знать, что впереди. для праворульных получится вообще тьма), и возможность маневра мной или еще кем нибудь... Ширину-длину корпуса авто практически всегда оставляю. Главное, что я пересекаю край проезжей части, а это значит я уже на перекрестке под разрешающий сигнал въехал и не пересекаю встречный поток.
Как то так.


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 26.7.2014, 1:15
Сообщение #798


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 25.7.2014, 23:52) *
ИМХО,
Не соглашусь с тобой. Проблема как раз таки в тех, кто ездит на красный сигнал светофора, а не в тех, кто их ,по различным объективным причинам, не смог поймать "за руку" за этим занятием.


P.S. Простите за перефразирование, но проблема обоссаных клозетов не в самих клозетах, а в головах и руках тех, кто ссыт мимо унитаза.

Все правильно говорите. Вот и наше "правительство" не думало заниматься укреплением береговой линии реки Магаданки...
Но уверяю вас, будь на этом перекрестке электронный секундомер, таких моментов думаю было бы меньше.



--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 26.7.2014, 1:26
Сообщение #799


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Аи-95 @ 26.7.2014, 0:57) ссылка доступна только зарегистрированным
Все правильно говорите. Вот и наше "правительство" не думало заниматься укреплением береговой линии реки Магаданки...
Но уверяю вас, будь на этом перекрестке электронный секундомер, таких моментов думаю было бы меньше.


Уверять не буду, но ИМХО, будь за рулём таких авто-нарушителей воспитанные и самодостаточные люди, у тебя не было бы ни малейшего повода сейчас офф-топить в этой теме. Тем более про береговую линию реки Магаданки.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 26.7.2014, 1:58
Сообщение #800


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 26.7.2014, 0:26) *
1. Не совсем понимаю, как выезд на середину перекрестка уменьшает обзорность. Лично у меня с этим никогда не возникало особых проблем.

2. Тебе всё равно надо будет проехать до середине перекрестка. Поворот налево в самом начале перекрестка, во первых, легко может привести к нарушению п 8.6 ПДД и лишению ВУ на срок до 6 месяцев. Во-вторых, вместо одного поворота налево превращает его в два: 1 на въезда на перекресток, 2 - на выезде, что приводит к : 1 - снижению скорости; 2 - опасному маневру поворота в зоне пешеходного перехода, расположенном при выезде с перекрестка; 3- увеличению времени перекрытия движения пересекаемого транспортного потока.

Прикрепленное изображение




Уверять не буду, но ИМХО, будь за рулём таких авто-нарушителей воспитанные и самодостаточные люди, у тебя не было бы ни малейшего повода сейчас офф-топить в этой теме. Тем более про береговую линию реки Магаданки.

С левого ряда встречного движения поворачивают как налево, так и двигаются прямо. Теперь представьте я стою на середине и за поворачивающим налево автомобилем вылетает мне на встречку чел с круглыми глазами. Оно мне надо.
1. Разбор полетов, производился именно на этом перекрестке.
2. И про проезд, я говорил именно про этот перекресток. И заканчивал поворот я там где нужно, на своей полосе. Но замечу там одно направление. Висит знак кирпич.
И причем тут оффтоп. По вашему данный случай о перестроении даже не говорит.
И покажите мне пожалуйста активную тему, где сказанное выше не посчитается за оффтоп thanks.gif
ТЧК

Сообщение отредактировал Аи-95 - 26.7.2014, 2:08


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+

37 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:13