Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перерегистрация оружия, гладкоствольное и нарезное
BIM
сообщение 7.7.2013, 20:46
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Не вижу ничего плохого в том что участковые требуют крепить сейф к стене. Видел сам какие продают сейфы сейчас в оружейных магазинах, так его один человек может с собой унести. А если тяжелый и с песком тогда другое дело. его и в четвером трудно приподнять. Вот если бы они требовали их красить в один только цвет, например жёлтый и запрещали все другие цвета, то тогда можно было бы и поспорить.
Уважаю принципиальных людей, но принципиальных и требовательных во всём и в первую очередь к себе. А таких какие упираются рогами и типа показывают свои высокие познания в законах которые сами почему то не соблюдают, но готовых спорить до усрачки и жаловатся по мелочам в плоть до суда по правам человека в Гааге, таких не уважаю.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Спасибо! — Aleks_Vl drobovik shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.7.2013, 20:53
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 19:40) *
....
Мне участковый вообще заявил что я должен установить сейф для предотвращения доступа к нему посторонних лиц, в моем случае жены и дочери, на что я ему ответил что я их не считаю посторонними лицами.

Правильно сказал. Я правильно понял, что к оружию свободный доступ у жены и дочери? Ужас sad.gif
Моё единственное ружье хранится дома в сейфе с двумя замками и закрепленном двумя анкерами к стене.
Честно говоря, не вижу вообще проблемы в закрепление сейфа как в нём самом. По-моему, это и коню понятно.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.7.2013, 21:00
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(BIM @ 7.7.2013, 19:46) *
Не вижу ничего плохого в том что участковые требуют крепить сейф к стене. Видел сам какие продают сейфы сейчас в оружейных магазинах, так его один человек может с собой унести. А если тяжелый и с песком тогда другое дело. его и в четвером трудно приподнять. Вот если бы они требовали их красить в один только цвет, например жёлтый и запрещали все другие цвета, то тогда можно было бы и поспорить.
Уважаю принципиальных людей, но принципиальных и требовательных во всём и в первую очередь к себе. А таких какие упираются рогами и типа показывают свои высокие познания в законах которые сами почему то не соблюдают, но готовых спорить до усрачки и жаловатся по мелочам в плоть до суда по правам человека в Гааге, таких не уважаю.


Участковые требуют крепить сейф к стене не из-за безопасности и не из-за незнания закона, они просто на взятку напрашиваются или на подгон какой-то. В моем случае было так - прихожу на опорный пункт, прошу осмотреть сейф и написать рапорт, далее диалог:
Уч: "- Сейф прикручен?"
Я: "-Да, прикручен"
Уч: "-Где прикручен?"
Я: "-В спальне"
Уч: "- Не пойдет, надо в кладовке" (видимо сообразил что на неприкрученный сейф меня уже не развести)
Я "- У меня в квартире нет кладовки"
Уч " - Тогда рапорта не будет"
После последнего ответа я начал требовать документ, регламентирующий установку сейфа по требованиям, которые он мне озвучил .... в итоге он сказал что сделает мне рапорт если я привезу ему 40 литров топлива, бутылку шампанского и конфеты. Я предложил ему еще презервативов купить и после этого послал его нахуй.
В итоге сделал фотки где и как у меня установлен сейф и пошел в разрешительную с вопросом почему участковое чмо требует с меня вознаграждение. Мне написали рапорт прям в разрешительной и посоветовали не расстраиваться - участковые все такие. =))
Спасибо! — Aleks_Vl sich
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.7.2013, 22:25
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 19:20) ссылка доступна только зарегистрированным
Ни в одном законе не разъяснено по этому поводу ничего.
... я их не считаю посторонними лицами.

Ну, чтож, дело сугубо личное...Рассказывать или, тем более, доказывать я ничего не собираюсь...Всяк своим умом крепок...У меня есть пара слов по этому поводу, но набирать неохота...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 7.7.2013, 22:53
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 21:00) *
Участковые требуют крепить сейф к стене не из-за безопасности и не из-за незнания закона, они просто на взятку напрашиваются или на подгон какой-то. В моем случае было так - прихожу на опорный пункт, прошу осмотреть сейф и написать рапорт, далее диалог:
Уч: "- Сейф прикручен?"
Я: "-Да, прикручен"
Уч: "-Где прикручен?"
Я: "-В спальне"
Уч: "- Не пойдет, надо в кладовке" (видимо сообразил что на неприкрученный сейф меня уже не развести)
Я "- У меня в квартире нет кладовки"
Уч " - Тогда рапорта не будет"
После последнего ответа я начал требовать документ, регламентирующий установку сейфа по требованиям, которые он мне озвучил .... в итоге он сказал что сделает мне рапорт если я привезу ему 40 литров топлива, бутылку шампанского и конфеты. Я предложил ему еще презервативов купить и после этого послал его нахуй.
В итоге сделал фотки где и как у меня установлен сейф и пошел в разрешительную с вопросом почему участковое чмо требует с меня вознаграждение. Мне написали рапорт прям в разрешительной и посоветовали не расстраиваться - участковые все такие. =))


Что то знакомое, но не могу вспомнить. Какой фильм напомни?


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.7.2013, 22:59
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(BIM @ 7.7.2013, 21:53) *
Что то знакомое, но не могу вспомнить. Какой фильм напомни?


Фильм? laugh.gif Сходи к участковым увидишь еще одну серию. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 8.7.2013, 14:06
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Опять всех под одну гребёнку. Если ВСЕ участковые такие оборотни, почему с меня никто ничего не просил и никаких припонов не устраивал. пришел в свой опорник, моего участкового небыло. в кабинете сидели другие участковые и по моей просьбе и телефон дали и сказали в какое время лучше подойти, это при том что у каждого из них по несколько человек в очереди сидело, никто от меня лицо не воротил. я так думаю, что с людьми надо нормально разговаривать. ё-маё, а тема то про регистрацию оружия !


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 8.7.2013, 14:27
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(drobovik @ 8.7.2013, 13:06) *
Опять всех под одну гребёнку. Если ВСЕ участковые такие оборотни, почему с меня никто ничего не просил и никаких припонов не устраивал. пришел в свой опорник, моего участкового небыло. в кабинете сидели другие участковые и по моей просьбе и телефон дали и сказали в какое время лучше подойти, это при том что у каждого из них по несколько человек в очереди сидело, никто от меня лицо не воротил. я так думаю, что с людьми надо нормально разговаривать. ё-маё, а тема то про регистрацию оружия !


Я обращался до переаттестации. =))
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 9.7.2013, 11:17
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



И вообще думаю, что тема для информативности создана.
Я вот для информацию например говорю, что бы все знали, что участковый не только сейф проверяет, а даёт ещё вам характеристику по месту проживания, есть ли у вас конфликты в семье и с соседями или нет.
А бред здесь рассказывать как типа я такой крутой, пошёл как то к участковым, они у меня конфеты с шампанским вымогали, а я их всех там послал на три буквы, а потом лицензионка за участковых передо мной долго извинялась и била челом, бред.
Кто то может и впрямь подумать, что так оно на самом деле было.
Лично я когда был у них, мне предлагали оставить свой телефончик и понятым побыть иногда при срочных обстоятельствах. Я
вежливо отказался. Ну нет, так нет и всё.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 29.7.2013, 16:53
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Купил наконец-то своего долгожданного Вепря-12 (ВПО-01). Радый до уср..., короче очень я рад. Только ради него с лицензией заморачивался. Завтра иду регистрировать его и РОХ получать. И тут возникает небольшой вопрос- нужно ли будет ещё какую квитанцию оплачивать при получении разрешения или нет? Разрешение выдают сразу или опять две недели ждать? Можно ли будет заламинировать разрешение? Заранее спасибо.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 29.7.2013, 17:02
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




drobovik, во-первых, поздравляю с обновкой...мечты просто категорически должны сбываться...smile.gif
У меня было так: принёс, показал, сверили номерные части, назначили число (это самое неприятное, ждать две недели пришлось)...
Разрешение уже выдаётся ламинированное... Денег эта процедура ни рубля не стоила...Всё это мероприятие проходил вот только недавно, в конце весны...


--------------------


Спасибо! — drobovik
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 29.7.2013, 17:58
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Народ, а подскажите пожалуйста, если у меня было разрешение на ношение газового и травматического оружия в котором был вписан газовый пистолет.Пистолет был уже давно утерян, как то можно написать заявление об утере? Мне сказали что сейчас вроде лишают этого разрешения, если я не принесу хотя бы часть этого пистолета с номером, чтобы убедиться что он действительно больше не будет использоваться в других целях или н ебыл переточен?? Кто сталкивался с утерей?


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.7.2013, 18:05
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Когда теряешь оружие, надо сразу писать заявление. Пишешь объяснение, свидели если есть. Оружие попадает в базу утраченного и списывается с владельца. Теоретически, ты мог его потерять вчера. Но если истек срок разрешения, то даже и не знаю. Хотя, если оштрафуют за непродленную лицензию, то ничего фатального. Обычное административное взыскание.

Сообщение отредактировал shans2 - 29.7.2013, 18:11


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 29.7.2013, 19:37
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Только не злоупотребляем административными взысканиями, не пустяк это...Две административки за год и можно разрешения лишиться...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 30.7.2013, 17:32
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




ну т.е. на данный момент мне надо идти писать заявление на утерю и мне выпишут штраф за то что я вовремя не продлил это разрешение? ну по крайне мере не лишат как меня напугали.


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.7.2013, 0:40
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Deny, прочитай в ЗОО, там было о том, в каких случаях могут действие разрешения грохнуть...
У меня нет сейчас под рукой просто...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Yason
сообщение 1.8.2013, 21:02
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 613
Спасибо: 356




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 29.7.2013, 16:02) *
drobovik, во-первых, поздравляю с обновкой...мечты просто категорически должны сбываться...smile.gif
У меня было так: принёс, показал, сверили номерные части, назначили число (это самое неприятное, ждать две недели пришлось)...
Разрешение уже выдаётся ламинированное... Денег эта процедура ни рубля не стоила...Всё это мероприятие проходил вот только недавно, в конце весны...

23,06 получил разрешение не ламинированное до этого было ламинированное, заплатил по квитанции за эту процедуру 10 руб.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
тел. +79148637608 Аркадий
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.8.2013, 21:12
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Yason, ламинирование ничего не стоит. Это ты оплачивал госпошлину. Госпошлина на выдачу лицензии на приобретение гладкоствольного оружия стоит 100 рублейт (нарезного- 200), разрешения на хранение и ношение - 10 рублей. Это госпошлина!!! По привычки платим одной квитанцией 110, 210 рублей.... Хотя сейчас, в связи с принятием новых регламентов, могут просить оплату двумя квитанциями. Так как рассмотрение документов на выдачу лицензии на приобретение и выдача разрешения на хранение и ношение - две различных государственных услуги. И на это могла указать, имевшая место недавно, инспекторская проверка.

Сообщение отредактировал shans2 - 1.8.2013, 21:19


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 1.8.2013, 22:22
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Сегодня сдал документы на приобретение еще одного охотничьего ствола. Никаких геммороев, все документы сделал за день (мед. справка действующая 4-х летней давности). Рапорт участковый напечатал за 2 минуты. Пошлина 110р. В течение 30 дней обещали выдать разрешение. Был приятно удивлен, видать переаттестация имеет положительное действие.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.8.2013, 8:51
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Yason @ 1.8.2013, 20:02) *
23,06 получил разрешение не ламинированное до этого было ламинированное, заплатил по квитанции за эту процедуру 10 руб.

Каюсь, братцы, слукавил ненароком...Точно, не ламинированные получил я разрешения...Просто на работе тут же заламинировали, вот меня что-то и того...накрыло, что они уже готовые были...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 9.1.2014, 14:14
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Неплохо бы навести порядок в теме. Нафлудили ...
Есть же тема подходящая: ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал kosmag - 9.1.2014, 14:18


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 29.1.2014, 18:51
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



не нашел в какой теме написать. так что здесь. по какому адресу обращаются при первичном получении документов на гладкоствол?
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.1.2014, 18:55
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



soocet, если регистрация в городе, то в УМВД по г. Магадану.

Сообщение отредактировал shans2 - 29.1.2014, 18:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 29.1.2014, 19:07
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



Цитата(shans2 @ 29.1.2014, 17:55) *
soocet, если регистрация в городе, то в УМВД по г. Магадану.
да в городе. это ленина 1? а что тогда находится в здании бывшего гамбринуса?

там мне сказали какая-то разрешительная есть.?!?
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.1.2014, 19:14
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



soocet, В том здании Охотуправление. Туда за охотничьим билетом.


--------------------
Спасибо! — soocet
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:21