Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Marussia стала партнёром команды в "Формуле-1"
Leon
сообщение 18.12.2009, 12:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Российский производитель суперкаров стал партнером команды "Формулы-1"

Отечественный производитель спортивных автомобилей Marussia Motors стал официальным партнером новой команды "Формулы-1" Virgin Racing. Об этом говорится в пресс-релизе российской компании.



Детали партнерства пока не уточняются. Известно лишь, что при поддержке Virgin Racing компания Marussia собирается разработать гоночный автомобиль для участия в соревнованиях мирового уровня - в частности, в серии "Ле-Ман". Впервые об этих планах один из основателей компании Николай Фоменко заявил еще в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Стоит также отметить, что поставщиком моторов для формульных болидов Virgin Racing станет компания Cosworth, являющаяся партнером Marussia Motors.

В настоящее время существует две версии спорткара Marussia - с уже известным кузовом B1, который впервые был показан публике в декабре прошлого года, а также с новым кузовом, получившим индекс B2 - его дебют состоялся во Франкфурте. Оба автомобиля оснащены шестицилиндровыми бензиновыми моторами объемом 3,6 литра, разработанными британской фирмой Cosworth. Как сообщалось ранее, такой двигатель можно будет заказать в одном из шести вариантов мощности - от 245 до 420 лошадиных сил.

По состоянию на сентябрь, разработчики Marussia получили 17 оплаченных заказов на свой суперкар. В будущем выпуск автомобилей под этим брендом планируется развернуть не только в России, но и в странах Восточной Европы. Для этого будут построены три завода, на которых планируется собирать по три тысячи автомобилей в год. Помимо спорткаров, Marussia Motors намеревается выпускать кроссоверы и седаны.


ссылка доступна только зарегистрированным

Амбициозный однако товарищ Фоменко... 

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.12.2009, 21:39
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Звиздец...
Значит Virgin Racing будет аутсайдером biggrin.gif далеко они точно не уедут biggrin.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 19.12.2009, 0:05
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




не, ну в принципи моторы Cosworth весьма неплохи. 

тюнинговые запчасти Cosworth на обычные моторы стоят не дешево. хотя отдать эти моторы нашим умельцам......



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.11.2010, 22:20
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Маруся купила подавляющий пакет акций команды Вёрджин ...

Теперь у России будет и своя команда Формулы 1





Поздравляю Вас!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 11.11.2010, 22:22
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Ай, да ну эту формулу по русски, Петров уже все машины перебил!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 11.11.2010, 22:59
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Aurelius @ 11.11.2010, 22:22) *
Ай, да ну эту формулу по русски, Петров уже все машины перебил!



Вот и хорошо.. Теперь фоменко будет снабжать рено марусями smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.11.2010, 23:42
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Aurelius @ 11.11.2010, 21:22) *
Ай, да ну эту формулу по русски, Петров уже все машины перебил!


Ну К... он ещё не превзошёл!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.11.2010, 0:41
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



новости с ф1ньюс...

Marussia покупает крупный пакет акций Virgin Racing

10:35 MSK 11/11/2010, четверг, собственная информация



На пресс-конференции в отеле Yas Николай Фоменко подтвердил – компания Marussia Motors приобрела большой пакет акций команды Virgin Racing. Программная цель – уверенное попадание в десятку лучших команд к сезону 2014 года, когда Россия примет первый Гран При в Сочи.

Команда будет называться Marussia Virgin Racing, серьёзных перестановок в её составе пока не ожидается. Пресс-конференция продолжается, после неё мы побеседуем с главными участниками событий…

...

Фоменко: "Мы сделаем всё, чтобы это была российская команда"

13:10 MSK 11/11/2010, четверг, собственный корреспонент



В четверг в Абу-Даби в гостинице Yas Marina Hotel, расположенной на территории автодрома, состоялась пресс-конференция, посвященная приобретению российской компанией Marussia Motors «значительного пакета» акций Virgin Racing. Как явствует из официального пресс-релиза, эти инвестиции обеспечат команде долгосрочное будущее и позволят постепенно, шаг за шагом, продвигаться к своей цели. Кроме того, с 2011-го года она будет официально именоваться Marussia Virgin Racing.

«Появление русского автомобильного бренда в Формуле – это очень хороший знак, потому что впереди, в 2014-м году, нас ожидает первый Гран При России, – заявил на пресс-конференции президент Marussia Motors Николай Фоменко. – И через три сезона, я надеюсь, наша команда сможет бороться за место в первой десятке».

Разумеется, присутствовавшим журналистам было объявлено, что Николай в свое время профессионально занимался автогонками, поэтому вполне логично прозвучал вопрос: не планирует ли он сам сесть за руль новой машины Marussia Virgin в следующем сезоне?

«Думаю, да, – после некоторой паузы под доброжелательный смех собравшихся сказал Фоменко. – Причем, я жду приглашений не только от Marussia Virgin, но и от других команд. Думаю, я составлю неплохую конкуренцию Михаэлю Шумахеру!»

Впрочем, на самом деле речь идет о вещах очень серьезных, о чем F1News.Ru рассказал исполнительный директор Virgin Racing Грэм Лоудон: «Команда получит весьма масштабные инвестиции. Кроме Marussia Motors, у нас есть и другие инвесторы, прежде всего, британские, а российская компания стала своего рода катализатором, позволившим существенно улучшить финансирование команды.

Во-первых, это обеспечит команде будущее. Во-вторых, дополнительные ресурсы позволят ускорить реализацию нашей технической программы. Кстати, даже если не принимать во внимание других инвесторов, сделанное только Marussia Motors, безусловно, позволит нам подняться на новый уровень.

Мы были новой командой в 2010-м году, а в следующем сезоне нас уже не будут считать новичками, поэтому мы должны действовать по-другому и показывать более высокие результаты, чтобы соответствовать этому статусу. Машина 2011-го года уже выглядит вполне многообещающе, если судить по аэродинамическим расчетам, и открывающиеся перспективы нас воодушевляют».

Состав Virgin на следующий сезон еще не объявлен, переговоры продолжаются, но, возможно, в ней по-прежнему будут выступать Тимо Глок и Лукас ди Грасси. Оба подтвердили это в интервью F1News.Ru.

«Приход Marussia – позитивная перемена, нацеленная на будущее, – в частности сказал Тимо Глок. – Команда стремится к прогрессу, и российская поддержка – это очень хороший знак. В Формуле 1 чрезвычайно трудно пробиться в первую десятку, однако опыт, полученный в 2010-м году, а также новые инвестиции, позволят нам этого добиться».

На вопрос F1News.Ru, является ли Marussia Motors отныне владельцем контрольного пакета акций команды, Николай Фоменко ответил: «Несомненно. Скажем, так, как минимум. Сегодня мы говорим о том, что новые технологии, которые приходят в Формулу 1, позволяют говорить о других цифрах, о другой экономике (т.е. уровень затрат по сравнению с минувшим десятилетием будет ниже – прим. ред.).

Marussia Motors сделает все, чтобы это была действительно русская команда, и у нас долгосрочные серьезные планы. Разумеется, у нас появятся даже русские механики, уже не говоря о пилотах, которых мы должны будем растить. Поймите главное: мы хотим не новый бизнес создать, а спортивную команду под российским флагом, чтобы действительно добраться до такого момента, когда на подиуме будет играть наш гимн».






P.S. Что меня действительно радует, так это то, что фоменко, как правило добивается своего!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.11.2010, 0:45
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Как были Virgin аутсайдерами так и будут.Даже не смотря на новое название.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.11.2010, 0:47
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kimi Raikkonen @ 11.11.2010, 23:45) *
Как были Virgin аутсайдерами так и будут.Даже не смотря на новое название.


Ну не романтик ты Толян, не романтик ... bee-beep.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 12.11.2010, 9:19
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Aurelius, Kimi Raikkonen,
ну да,чтобы обосрать,большого ума не надо,а вы попробуйте прийти к тому,к чему пришел Петров и Фоменко,это вам не на форуме пипикать.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.11.2010, 10:52
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



machucha, спасибо Дима!!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.11.2010, 11:53
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(machucha @ 12.11.2010, 8:19) *
Aurelius, Kimi Raikkonen,
ну да,чтобы обосрать,большого ума не надо,а вы попробуйте прийти к тому,к чему пришел Петров и Фоменко,это вам не на форуме пипикать.

А к чему пришел Петров?к тому что папа за него бабло забашлял чтобы его взяли?Это не показатель его таланта!!!Таланта куда больше у того же Михаила Алёшина который стал ЧЕМПИОНОМ Формулы Рено (Петров помнится ни когда не был чемпионом ни в одной из Формул) и Камуи Кобаяши который выступает в Формуле без спонсоров только благодаря своему таланту!
Поэтомму ни Петров ни Фоменко для меня не авторитеты!!!!


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
siknes
сообщение 12.11.2010, 13:48
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 1

Авто: Mazda RX7



Добейся того,чего добился Фоменко,потом п***зди.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.11.2010, 13:55
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(siknes @ 12.11.2010, 12:48) *
Добейся того,чего добился Фоменко,потом п***зди.


Пасть закрой!!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 12.11.2010, 14:13
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Я смотрю Мужики у Вас тут Весело  smoke.gif

Лично Мое мнение как бы то нибыло я рад Любому Проявлению и Появлению в Королевских гонках Российского Пилота и Даже Полуроссийской Команды  cool.gif к тому же дествительно Колян - Мужик Не Промах, словами не разбрасывается!!!

Не ругайтесь...Поживем...Увидим...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Aleks_Vl Miggrish Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.11.2010, 14:16
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Denn @ 12.11.2010, 13:13) *
Лично Мое мнение как бы то нибыло я рад Любому Проявлению и Появлению в Королевских гонках Российского Пилота и Даже Полуроссийской Команды cool.gif


А я говорил что это плохо?Я сказал что от того что Маруся купила Virgin лучшим она не станет.И что Фоменко для меня не авторитет(да молодец,но не более)!!! Каждый занимается своим делом.


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 12.11.2010, 14:21
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(siknes @ 12.11.2010, 12:48) *
Добейся того,чего добился Фоменко,потом п***зди.

Ну да, он хорошо переводит "Топ Гир" на Дискавери.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 12.11.2010, 14:45
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Как бы кто не относился к этому событию, но для российского автоспорта это несомненный шаг вперёд.

     Вопреки всему, он не умер, за последние 20 лет - это радует. Фоменко (в отличие от футбольных функционеров) не кричит о чемпионстве в 2014 году. Попасть в 10-ку лучших - реальная задача. Появится возможность для российских пилотов учавствовать в гонках Формулы-1 - появятся и пилоты международного уровня (вспомним большой теннис в начале 90-х. Советский/российский теннисист впервые тогда попал в 20-ку, а сейчас ...). Появится домашняя трасса (если всех денег не разворуют).

     Так что я рад данному факту, и если наша бюрократия не загубит это дело, то лет через 20 российские пилоты в Формуле-1 будут не в аутсайдерах... Фоменко - молодец!!!

Спасибо! — Aleks_Vl Miggrish Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.11.2010, 15:56
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(KV2008 @ 12.11.2010, 13:45) *
и если наша бюрократия не загубит это дело, то лет через 20 российские пилоты в Формуле-1 будут не в аутсайдерах...

Загубит!!! smile.gif как всегда.Трассу Формулы в Москве строили несколько лет и так и не построили (к примеру Абу-Даби построили за рекордные сроки 2.5 года!!!
Цитата
Герман Тильке:это нормальный срок, но с учетом трудности и объeма проекта, нам было нелегко уложиться.
) а наши строили-строили,вкладывали бабки-вкладывали и в итоге что настроили так это расчистили бульдозерами место.И как сказал Б.Эклстоун трассы в России не будет до тех пор пока в России есть корупция и бюрократия т.к все деньги которые выделялись на строительство трассы осели в карманах чиновников.


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 12.11.2010, 22:43
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Kimi Raikkonen,
Это Кобояши-то без спонсора????ДА,Петров не лучший из наших гонщиков,которые бы смогли погонять в формуле и у которых,кстати,больше опыта.НО кто из них рискнул и взял огромные кредиты и попродовал часть недвижимости для достижения своей цели.

Цитата(Aurelius @ 12.11.2010, 13:21) *
Ну да, он хорошо переводит "Топ Гир" на Дискавери.

а ты сам попробуй это сделать




--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 12.11.2010, 23:09
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Фоменко красавец!!!!! И как всегда без приколов не может..... Маруся виржин моторс - как я понимаю в грубом переводе звучит примерно Маруся целка моторс smile.gif


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.11.2010, 23:50
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DANger @ 12.11.2010, 22:09) *
... Маруся целка моторс smile.gif


+ дфестиписят ...

Но зычней... Маруся моторс - целка


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 13.11.2010, 12:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



 
Цитата(machucha @ 12.11.2010, 21:43) *
а ты сам попробуй это сделать

У меня свои цели в жизни!

П.С. Не переходим на личности!




--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 13.11.2010, 13:46
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Цитата(Kimi Raikkonen @ 12.11.2010, 10:53) *
А к чему пришел Петров?к тому что папа за него бабло забашлял чтобы его взяли?Это не показатель его таланта!!!Таланта куда больше у того же Михаила Алёшина который стал ЧЕМПИОНОМ Формулы Рено (Петров помнится ни когда не был чемпионом ни в одной из Формул) и Камуи Кобаяши который выступает в Формуле без спонсоров только благодаря своему таланту!
Поэтомму ни Петров ни Фоменко для меня не авторитеты!!!!


ну по-моему нельзя сравнивать Кобаяши, которого нельзя считать новичком в формуле и Петрова!!! как-то не корректно! Кобаяши выступал в 2009 в Королевских гонках за Тойоту и до этого прошел хорошую школу в «GP2 Asia»! А Петров выезжает на собственном энтузиазме! И вместо того чтобы, хотя бы из патриотизма поддержать Виталика, вы поливаете его грязью!!! 15 место для новичка не так плохо! и потом без спонсорских вложений попасть в формулу-1 не совсем реально  rolleyes.gif


любые начинания - это лучше чем сидеть на ж... и нифига не делая обгаживать других... проявите немного толерантности

Сообщение отредактировал Eva - 13.11.2010, 13:48


--------------------
Спасибо! — CaypoH Denn KV2008 Shiko
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:57