Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка и доставка автомобиля с аукциона, Консультации
Onward
сообщение 11.5.2008, 13:18
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 501
Спасибо: 58

Авто: Subaru Legacy Lancaster, V2,5, 1999



Вот появилось желание самому выбрать автомобиль из сравнительно большого числа продаваемых автомобилей в день на аукционах в японии, с маркой автомобиля, комплектацией и основными вещами выбора авто уже определился, осталось купить и привезти.

Вот появляется вопрос: Как лучше купить автомобиль в японии??? (Через магаданские конторы типа Про Авто, через специализированные сайты в интернете, через проверенных людей в магадане которые занимаются поставкой автомобилей)? Как доставить и растаможить? Подскажите, очень интересно у кого есть такой опыт привоза автомобилей! В чем загвоздки, на что лучше обратить внимание?


--------------------
Был: Toyota Sprinter, 1C, 1986.
Был: Honda Integra ZX Extra, 1991.
Был: Nissan Laurel HC34, RB-20E, Medalist,1993.
Был: Nissan Laurel HC35, RB-25NEO, Medalist 25, 1999.
Есть: Subaru Legaсy lancaster, EJ-25, 1999.
Спасибо! — Aleks_Vl Мирная
Перейти в начало страницы
 
+
Tyler
сообщение 12.5.2008, 1:08
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 21




Через сайты можно, но запарно по-моему. Фирм в городе много - нужно поискать оптимальную. Я покупал через Ниву и не без гемора. Во-первых, постоянно нужно ездить к ним офис и искать варианты, или сидеть дома и самому этим заниматься, а потом им названивать. Во-вторых пароход ходит не так често напрямую - приходится подгадывать. Притензий же к самим авто крайне мало возникает - как в аукционнике, так и вживую. Заказывая через фирму с растаможкой ты не паришься совсем, а также и с доставкой.
Перейти в начало страницы
 
+
Onward
сообщение 12.5.2008, 13:31
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 501
Спасибо: 58

Авто: Subaru Legacy Lancaster, V2,5, 1999



Что за "НИВА"? Где находятся, сколько берут за услуги, сколько шла машина? То что самому выбирать автомобиль чере инет - это для меня наоборот плюс

Цитата(TIM @ 11.5.2008, 23:50) *
звони.. тел в телкниге



Спосибо, возможно позвоню wink.gif


--------------------
Был: Toyota Sprinter, 1C, 1986.
Был: Honda Integra ZX Extra, 1991.
Был: Nissan Laurel HC34, RB-20E, Medalist,1993.
Был: Nissan Laurel HC35, RB-25NEO, Medalist 25, 1999.
Есть: Subaru Legaсy lancaster, EJ-25, 1999.
Перейти в начало страницы
 
+
Onward
сообщение 14.5.2008, 10:36
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 501
Спасибо: 58

Авто: Subaru Legacy Lancaster, V2,5, 1999



Неужели больше никто не покупал автомобили таким способом???? Хотелось бы услышать отзывы счасливых владельцев.... или их нет кроме Tyler'а????


--------------------
Был: Toyota Sprinter, 1C, 1986.
Был: Honda Integra ZX Extra, 1991.
Был: Nissan Laurel HC34, RB-20E, Medalist,1993.
Был: Nissan Laurel HC35, RB-25NEO, Medalist 25, 1999.
Есть: Subaru Legaсy lancaster, EJ-25, 1999.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 14.5.2008, 11:09
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




через Вайд Про авто машин 6 привезли , нормальная кантора без головотяпства ценик чуть выше чем у всех но и машины по лудше лично по мне

Сообщение отредактировал Stalker_aka_Surfovod_DK - 14.5.2008, 11:09


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
digital_punk
сообщение 14.5.2008, 11:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 711
Спасибо: 48




я тоже с аука брал, 3-4 недели доставка с Японии до Владивостока, 2-4 недели до Магадана из Владивостока,зависит от расписания судов, всем доволен, и ценой и качеством, но сразу скажу,если хочешь хорошую машину,они нормально стоят, убитые можно по дешёвке брать
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Tyler
сообщение 14.5.2008, 20:51
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 21




Цитата(Onward @ 14.5.2008, 9:36) *
Неужели больше никто не покупал автомобили таким способом???? Хотелось бы услышать отзывы счасливых владельцев.... или их нет кроме Tyler'а????


Фирма называется Нива-Авто и работает уже достаточно давно. Помимо авто они могут привезти любые запчасти, панельки и т. д., как новое, так и б\у.
Там всё просто - 3000 у. е. за всё(покупка, сборы, налоги, оформление, погрузка\разгрузка, доставка) + цена машины( нужно быть внимательным с курсами валют - уточнять всё на месте smile.gif ) + таможня. Всё. Там даже не 3000, а по-моему 2850. Подгадывешь прямой пароход, покупаешь и ждёшь. Да, и перед покупкой вносишь залог - 1000 у. е., в качестве страховки при отказе от покупки. Косяки я описал уже. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 30.5.2008, 21:26
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Onward, ну что, разобрался с темой? а то для меня сейчас это тоже актуальный вопрос =) Я сходил седня в две канторы- АвтоМаркет (что в ДальСтройПроекте) и ТехАвто (4й км). В первую мне брат посоветовал, т к сам через них купил, но правда машина еще в пути. Мне самому понравилось как все рассказывает дядька и АвтоМаркета- все объяснил, полностью расписал ценник, а с ТехАвто парень мутный какой-то.. Вобщем вопрос к участникам: какие еще канторы посоветуете и почему??


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 31.5.2008, 0:35
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(Noam @ 30.5.2008, 20:26) *
Onward, ну что, разобрался с темой? а то для меня сейчас это тоже актуальный вопрос =) Я сходил седня в две канторы- АвтоМаркет (что в ДальСтройПроекте) и ТехАвто (4й км). В первую мне брат посоветовал, т к сам через них купил, но правда машина еще в пути. Мне самому понравилось как все рассказывает дядька и АвтоМаркета- все объяснил, полностью расписал ценник, а с ТехАвто парень мутный какой-то.. Вобщем вопрос к участникам: какие еще канторы посоветуете и почему??



Парень там не мутный .. он просто по жизни такой все проблемы с таможкой и бумагами они берут под свой контроль .. т.е. самому замарачиваться не надо .
Возят они нормальные безгеморные машины ... первоночальный взнос составляет стоимость машины в японии ... они работают с одним из лучших аукционов ... сам буду заказывать машину там

П С Саня я те помойму уже это говорил


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 31.5.2008, 10:17
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(Stimul @ 30.5.2008, 23:35) *
Парень там не мутный .. он просто по жизни такой все проблемы с таможкой и бумагами они берут под свой контроль .. т.е. самому замарачиваться не надо .
Возят они нормальные безгеморные машины ... первоночальный взнос составляет стоимость машины в японии ... они работают с одним из лучших аукционов ... сам буду заказывать машину там

П С Саня я те помойму уже это говорил



Мутный- мутный =) Сначало одно, затем совсем другое говорил! Пытался по ушам проехать и по делу как-то не очень разговорчивый- больше рассказывал как они привозят авто. А всю бумажную волокиту все на себя берут, это и есть сервис, за это им сверху и накидываем! =)


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 31.5.2008, 10:55
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 14.5.2008, 11:09) *
через Вайд Про авто машин 6 привезли , нормальная кантора без головотяпства ценик чуть выше чем у всех но и машины по лудше лично по мне

Говно вай вайпро авто. Самое настоящее говно. У меня товарищ купил там
машину, мы нашли на неё аукционный лист в интернете.
А когда мой товарищ предъявил где мол указанное в аукционнике добро,
так как же там все резко затупили мол я не я и лошадь не моя. Сначала
так вообще, да откуда у тебя аукционник, а потом все на жопу присели и
с базара давай съезжать, мол япошка всё украл... Ага, сервисная книга
япошке была видимо дорога как память и поэтому он после продажи авто
её вытащил ... ну ну ...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Comandos
сообщение 1.6.2008, 10:08
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 0

Авто: Mitsubishi Airtrek 2001



Цитата
Говно вай вайпро авто. Самое настоящее говно. У меня товарищ купил там
машину, мы нашли на неё аукционный лист в интернете.
А когда мой товарищ предъявил где мол указанное в аукционнике добро,
так как же там все резко затупили мол я не я и лошадь не моя. Сначала
так вообще, да откуда у тебя аукционник, а потом все на жопу присели и
с базара давай съезжать, мол япошка всё украл... Ага, сервисная книга
япошке была видимо дорога как память и поэтому он после продажи авто
её вытащил ... ну ну ...


Капец, жгут ребята smile.gif

Сообщение отредактировал Comandos - 1.6.2008, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 1.6.2008, 12:29
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




А расценки за сервис вышеуказанных контор кто нить скажет? Как я понял АвтоМаркет стабильно за услуги берет ~4800, т е это фракт (3300), бумажки и все-такое (1000) + себе на карман (500). Если не ошибаюсь такой ценник.


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 1.6.2008, 12:35
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Карифан брал Марка-Блита по осени в Нива-авто на октябрьской 6 или 9,вообщем с ним высчитали что за всю работу они себе чистыми забрали 12000 рубликов.Я думаю это не много,чтобы самому не бегать и не заморачиваться со всеми оформлениями и волокитой.Особенно после рассказа MALEDICTA.


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Aleks_Vl ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
Tyler
сообщение 1.6.2008, 13:01
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 21




Цитата(Stimul @ 30.5.2008, 23:35) *
Парень там не мутный .. он просто по жизни такой все проблемы с таможкой и бумагами они берут под свой контроль .. т.е. самому замарачиваться не надо .
Возят они нормальные безгеморные машины ... первоночальный взнос составляет стоимость машины в японии ... они работают с одним из лучших аукционов ... сам буду заказывать машину там

П С Саня я те помойму уже это говорил


Это что за фигня??? С одним из лучших??? Ды ты так никогда машину не найдёшь себе. Они должны со всеми возможными работать и с любого привезти. Первоначальный взнос составляет стоимость машины??? Если я её ещё не купил, то откуда я буду знать сколько она стоит??? Если заморочку с документами они ставят себе в +, то это тоже идиотизм - все конторы об этом даже и не говорят, т. к. это само собой разумеется. И 4800 - очень много. Даже если пароход не прямой.
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 1.6.2008, 15:47
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(Tyler @ 1.6.2008, 12:01) *
Это что за фигня??? С одним из лучших??? Ды ты так никогда машину не найдёшь себе. Они должны со всеми возможными работать и с любого привезти. Первоначальный взнос составляет стоимость машины??? Если я её ещё не купил, то откуда я буду знать сколько она стоит??? Если заморочку с документами они ставят себе в +, то это тоже идиотизм - все конторы об этом даже и не говорят, т. к. это само собой разумеется. И 4800 - очень много. Даже если пароход не прямой.


ну базара ноль .. возми себе с инета тупо закажы 5-ти бальную .. сюда ее привезешь , стукнишь с нее шпатлевка посыпица.. интересно кому ты че предъявлять будешь ??? а им как раз предъявить можно ! Первоначальный взнос составляет стоимость машины в ЯПОНИИ читай лучше! т.е. если машина будет стоить сдесь 150 тыр .. то там она будет стоить 50 тыр (приблизительно) это что много ??? И все конторы не говорят про бумажную валакиту .. что бы им потом не предъявили .. что типо " Я замахался уже ездить то туда то сюда " назави мне другую фирму которая полностью берет на себя все проблемы ????


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
[ PRONARD ]
сообщение 1.6.2008, 20:18
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 272
Спасибо: 9




Так где лучше всего заказать тачку По Осени за 15000$ new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif
Спасибо! — Segyn
Перейти в начало страницы
 
+
Onward
сообщение 2.6.2008, 20:49
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 501
Спасибо: 58

Авто: Subaru Legacy Lancaster, V2,5, 1999



я тоже собираюсь брать ближе к осени, поэтому пока изучаю данный вопрос с далека =)


--------------------
Был: Toyota Sprinter, 1C, 1986.
Был: Honda Integra ZX Extra, 1991.
Был: Nissan Laurel HC34, RB-20E, Medalist,1993.
Был: Nissan Laurel HC35, RB-25NEO, Medalist 25, 1999.
Есть: Subaru Legaсy lancaster, EJ-25, 1999.
Перейти в начало страницы
 
+
[ PRONARD ]
сообщение 2.6.2008, 20:53
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 272
Спасибо: 9




Цитата(Onward @ 2.6.2008, 19:49) *
я тоже собираюсь брать ближе к осени, поэтому пока изучаю данный вопрос с далека =)
правильно потом всей толпой закажем тачки и все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Tyler
сообщение 2.6.2008, 22:12
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 21




Цитата(Stimul @ 1.6.2008, 14:47) *
ну базара ноль .. возми себе с инета тупо закажы 5-ти бальную .. сюда ее привезешь , стукнишь с нее шпатлевка посыпица.. интересно кому ты че предъявлять будешь ??? а им как раз предъявить можно ! Первоначальный взнос составляет стоимость машины в ЯПОНИИ читай лучше! т.е. если машина будет стоить сдесь 150 тыр .. то там она будет стоить 50 тыр (приблизительно) это что много ??? И все конторы не говорят про бумажную валакиту .. что бы им потом не предъявили .. что типо " Я замахался уже ездить то туда то сюда " назави мне другую фирму которая полностью берет на себя все проблемы ????


Где я брал, я уже написал. Там, как-то, акцент на оформлении документов не делался, потому как, в норм. конторе это очевидные вещи. С инета ты себе сам ничего не закажешь - всё делается через такие же фирмы, которым также можно будет предъявить какие-то претензии.
Читать я умею - можешь не волноваться и в прошлый раз я написал именно то, что хотел написать. На аукционе суммы финальной ты знать не можешь никак, к тому же ты можешь делать ставки на разные машины, т. ч. сумма, даже приблизительная, в Японии может ой как колебаться. Ответь мне тогда: каким образом они высчитывают конечную сумму машины, до её покупки на аукционе?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 2.6.2008, 22:37
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(Tyler @ 12.5.2008, 0:08) *
Через сайты можно, но запарно по-моему. Фирм в городе много - нужно поискать оптимальную. Я покупал через Ниву и не без гемора. Во-первых, постоянно нужно ездить к ним офис и искать варианты, или сидеть дома и самому этим заниматься, а потом им названивать. Во-вторых пароход ходит не так често напрямую - приходится подгадывать. Притензий же к самим авто крайне мало возникает - как в аукционнике, так и вживую. Заказывая через фирму с растаможкой ты не паришься совсем, а также и с доставкой.



А я что-то не могу до них дозвониться. Почти весь день пытался. Надеюсь они не взяли пример с АО МММ =)))

Зато дозвонился до конторы, что находится на Пролетарской 66. Название не помню только. Там в принципе мне и ценник назвали небольшой, но условия такие- башляешь сразу 6 тыр, потом когда берут машину отслюнявливаешь 50% и затем остальное толи по прихоу толи к отправке. А дядька который этим занимается сам в Японии щас завистает и он сам скупает машины. Но тогда к минусам, по своему мнению, могу отнести что это он только по телефону может сказать, что мол машина такая-то такая, а сам аукционник видимо в инете глядеть надо. Да и если он все время в Японии пропадает, то как ему потом можно будет что-то предъявить? =)

Кто еще может про наши канторы что дельного сказать??


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 3.6.2008, 18:09
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Кто знает проставьте телефоны:

Нива-Авто

WPavto

Автомаркет

Техавто

телефоны никто не указал.

Тоже по осени машинку для супруги закажу типа Vitz 1.3 4wd


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 3.6.2008, 18:56
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




2 OrNeT
Щас могу только ТехАвто сказать 648016 666663
Если что завтра другие сообщу, а то на работе остались


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Спасибо! — Aleks_Vl OrNeT ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
Tyler
сообщение 3.6.2008, 21:32
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 21




Нива-авто. Офис: 607119 Сот:662800. Зовут владельца Николай Николаевич. Бывает занят и в разъездах, т. ч. терпите. Сейчас помошников у него нет, т. ч. может проблема его застать. Звоните лучше утром с 10-ти. Благо живёт он в том же пролёте, что и фирма. smile.gif
Спасибо! — Onward OrNeT ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
rkv
сообщение 3.6.2008, 22:45
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 284
Спасибо: 65




На речной 1 станция ВР там пацаны возят без запар и по цене нормуль если надо могу тел скинуть
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:35