Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу купить джипа. Помогите с выбором, какой год выпуска выбрать?
D-imon
сообщение 6.1.2010, 11:17
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Всем добрый день

Тему создаю тут, продублировал на дроме.

Вот, собственно, и я созрел на покупку рамного джипа. Обитая в среде джипов последние 5 лет, понял, что лучше сафарика и кукурузера нет ничего. Сейчас начнется перепалка представителей той или иной марки, но давайте не будем выносить это тут. Сейчас хочу поговорить о другом


Конечно, лучше поздно, чем никогда…прошел год с момента повышения пошлин. Цены во Владике прыгнули сильно на ввозимые авто. Замахиваюсь посмотреть машинку в Москве или Красноярске-Новосибирске…можно найти за ту же цену свежий год. Исходя из моих познаний на данный момент, если машина дилерская, то у нее вроде как есть гарантия – 100 тыс км пробега или 3 года. Если я не прав, пишите сразу. То есть если что-то сломалось до достижения этих условий, мне поменяют бесплатно. Например, полетела турбина…ее поменяют. Я так это представляю. Ну или еще хуже – накрылся двигатель, коробка и т.п. И все это сделается по гарантии. На данный момент в этом случае машина должна быть не старше 2007 года. На машины 2002-2005 годов цены отличаются незначительно от гарантийных в Москве (на 100-300 тыс), а во Владе и еще более приближены. Поэтому и склоняюсь – лучше переплатить за гарантию и год, но зато потом обслуживаться у дилера до окончания гарантии бесплатно. Но с другой стороны, мы живем в России, где законы большинство прозрачные… Не получится ли так, что я приеду к дилеру с проблемой, и он может мне отказать? Перерыл весь интернет, разные есть отзывы о дилерах. И если положительные толкают меня на покупку гарантийной машины, то вот буквально вчера наткнулся на одного московского дилера, который отказывает клиенту исправить поломки.

ссылка доступна только зарегистрированным

Так что же мне лучше взять? Гарантийную и обслуживаться у дилера или не париться с гарантийной, ссылаясь, что это только переплата денег и дилер будет всегда напряженно работать с клиентом?
Прошу Вас помочь определиться мне и вступить уже в Ваши ряды. А то я пока как просто обычный читатель.

Спасибо всем.


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 6.1.2010, 11:38
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



тут как бы система не такая, что если что то сламалось - сразу починят бесплатно...
приедешь в сервис...будут делать вскрытие и проверять причину поломки...если они установят, что это Брак заводской и вследствие него умер автомобиль - починят все бесплатно, ежели будет установлено, к примеру, что турбина умерала от жестоких вжариваний или переизбытка подачи давления в нее - то платить будешь непосредственно Ты...
то есть система такова - брак - делают они, ушатал ты - делаешь сам...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 12:13
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А где автор собрался обслуживать авто по гарантии? Ну это если эксплуатировать в Магадане, конечно же.

И что эта самая гарантия запрещает много чего делать самому с авто?



Сообщение отредактировал shans2 - 6.1.2010, 12:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 12:45
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Эксплуатация Магадан-Красноярск. В последнем есть дилеры

Сообщение отредактировал D-imon - 6.1.2010, 12:46


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 12:54
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну не знаю, вы на обязательные ТО будете в Красноярск? (у меня в гарантийном..."является обязательным требованием условияй гарантии и должно выполнятся строго в соответствии..." Ну и интересен раздел 2.8 На что не распространяется гарантия. Использование некачественного или грязного топлива" smile.gif

Вообще, по форуму ниссан-клуба, они зачастую там гарантийные войны с дилерами ведут smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 6.1.2010, 12:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 12:59
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Если эксплуатация на 60-70 % в Сибири, то почему бы и нет? ТО можно приручить как раз к времени, когда машина будет там. Все же...цена на новые запчасти..если таков будет двигатель (не по моей вине) впечатляет.

Вы ,если авто гарантийный, ТО проходите или нет?



--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 13:01
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Sever_OK @ 6.1.2010, 11:49) *
А так не парься и привези из той же Амэрики жип.

Это проще и дешевле сделать в Москве. Купить в салоне, специализирующемся на б/у из США, Германии и тп. 




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 6.1.2010, 13:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Насколько мне известно, на БУ машины, купленные даже у диллера, не дается подобная гарантия. Дают, как правило, пол года гарантии и привет. 3 года или 100 тыс пробега действует, если ты первый владелец авто. Может я и ошибаюсь или владею не полной информацией, но сам читал в инете, что на БУ, обычно, пол года гарантии дают диллеры.
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 13:05
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




shans2
Я слышал..вот у вас двигатель 3 л на Патроле, что горят у них поршня, даже отзывы были, что-то исправляли. Это как пример. И если что-то случается, то гарантия тут помогает. Брак вроде как тут завода-изготовителя. Вот и мечусь, как лучше поступить


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 13:17
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(D-imon @ 6.1.2010, 11:59) *
Вы ,если авто гарантийный, ТО проходите или нет?


Авто новый, из салона. Увы, нет. Не представляю как smile.gif Всё на мой страх и риск. Не во Владик же гонять smile.gif на смену масла... Будет что-то серьезное (ттт) - буду думать.


Вообще гарантия на новую машину незаменима при больших пробегах: как раз сто тысяч за три года.... Ну подождешь очереди к дилеру, нервы немного потрепаешь....Но от явных гарантийный случаев трудно отбрехаться. Тем более, что возможные варианты известны по форумам. 

Встречал варианты, что-то сломалось у человека, загнали по гарантии (при этом, по этой же гарантии машину бесплатно забрал эвакуатор дилера)....ну тянули-тянули с ремонтом. Человек утомился, написал письменную претензию с копией "главному" дилеру по стране. Все разрешилось мгновенно, по поминовению волшебной палочки.

Дело в том, что в отличии от гаражных кулибиных, покупатель состоит с дилером в официальных, юридических правоотношениях. Со своими правами и обязанностями. При этом можно пожаловаться не только в суд, но и "главному" дилеру. Что вполне действенно. В упомянутой мною выше истории, всязи с проволочками какого-то из дилеров Ниссана, владелец пожаловался в Ниссан мотор рус. 

Это я к тому, что "должны вам", а не вы. Причем официально. Теперь вспомните, как в наших реалиях горе-слесаря устраняют свои дефекты...

И еще, гарантия действительна и в других европейских странах. Мелочь - а приятно, вдруг в путешествие соберетесь smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 13:31
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(D-imon @ 6.1.2010, 12:05) *
shans2
Я слышал..вот у вас двигатель 3 л на Патроле, что горят у них поршня, даже отзывы были, что-то исправляли. Это как пример. И если что-то случается, то гарантия тут помогает. Брак вроде как тут завода-изготовителя. Вот и мечусь, как лучше поступить


Я наслышался про эти поршня. Дело в том, что у нас тут авто 03-04 года считают чуть ли не новыми, чуть ли не с конвейера. А у них уже за сто тысяч пробеги. А дефект тот вылазил после 150 тысяч. Вот и получается: взял "новую" машину, а у неё мотор умер.


Дефект был до 2003 (или 2004 года...не помню, надо на ниссан-клубе глядеть). Во-первых, это чинили по гарантии (вплоть до замены движка). И есть вторая часть сташилки в том, что впоследствии дефект производитель устранил. Например, было шесть литров масла в моторе (в японских мнуалах так), у меня - 9 и поддон картера другой.

Хотя поршня прогорали далеко не у всех и не всегда. У меня в ЦРС приятель (что и отрекомендовал мне и помог с организацией покупки) эксплуатирует уже второй Патрол с тами мотором. На первом прошел 200 тысяч, на втором сейчас 150. У них в компании пять таких машин (в копмании рыболовов-охотников smile.gif )

Хотя всяко бывает...и для этого существует как рах гарантия на новые автомобили. Которую, можно еще и продлить. Кстати, гарантия против сквозной коррозии - 12 лет, на окраску - 3, бесплатная эвакуация -3. Интересно как это... (В течении срока действия гарантии на новый автомобиль при невозможности доставки автомобиля для проведения гарантийного ремонта своим ходом...блаблабла....связаться со Слежбой техпомощи и следовать инструкциям)....сломается-оплатять контейнер или эвакуатор в Магадан пришлют? smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 6.1.2010, 13:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 13:36
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Спасибо, разъяснили немного


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 13:42
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Кстати, а о выборе какого авто идет речь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 14:09
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Либо кукурузер, либо сафарь


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 14:16
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну они уже стали авто с разных сегментов (по моему мнению), да и по цене различаются. Это если речь о новых авто ТЛК200 и Y61.

Так речь о новых из автосалона? И руль с какой стороны все-таки? Если о Сафаре речь, то правый. А таких новых на "материке" не бывает.


Сообщение отредактировал shans2 - 6.1.2010, 14:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 14:24
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Скорее авто пробежные рассматриваю, но гарантийные. Хотелось бы год 2007-2008 посмотреть. В отличие от новых цена меньше на тыс 400-500, а это всего год-два машине.
Но есть ли смысл покупать такую, если она гарантийная, а при необходимости провести ремонт дилер откажет? В таком случае лучше купить год постарше.
Как я понимаю. аналог сафарю - это патрол. Или они отличаются еще чем-то?


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 14:36
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Гарантия следует за авто при смене собственника, то есть сохраняется. Имееются соответствующие положения в гарантийном талоне. Так что смысл вроде есть: история и тех.состояие авто известно, юридическая читота тоже цена ниже. Ну и годик-два - не возраст. Можно найти очень приемлемый вариант и по состоянию и по авто. В ЦРС чаще меняют машины. Особенно те, кто покупает новыми с салона. Как раз годик-другой. Старую продают, берут опять новую с салона.

Патрол=леворукий Сафарик. Только официальных Патролов сейчас не бывает с ТД42 из-за Евро экологических норм. Бывают "серые", с ОАЭ. Но тут нема гарантии.

Получается вы выбираете между ТЛК200 и текущим Y61. Как я и говорил, весьма разные уже машины.

Кстати, а на каком топливе планируется?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 14:40
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Планирую выбрать дизельный.
Но, как я понимаю из поста №17, если взять гарантийную..то не получится с 4.2?


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.1.2010, 14:46
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Официальных нет. Как и в Европе. Есть в ОАЭ, Австралии..
На авто.ру видел новые с ОАЭ, но они показались дороговато.

По своему мотору могу написать впечатления если хотите....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 14:50
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Давайте
Может, убедите меня на патрол...:-)


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.1.2010, 14:53
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Исполнение гарантии может произойти и в. Магаданае. В частности при переговорах с дилером Ниссана мы решили так на продаваемые нами автомобили так: при поломке все работы по ремонту производить на официальных СТО, снимать сломанный агрегат, дефектовать, фотографировать, отправлять в Москву акты дефектовки и фото по электронке. Там решают - гарантийный или не гарантийный случай, после чего по результатам проверки - отправлять к нам запчасти и оплачивать ремонт.

Так же было и с дилером Урала: там вообще все было просто. Они узлы в сборе отправляли. Накрылся подшипник в раздатке? На те вам новую раздатку.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 15:29
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Что-то мне кажется, что в таком случае, когда общение идет не напрямую с дилером, в 90 случаев из 100 будет отказ


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 6.1.2010, 15:30
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Цитата(D-imon @ 6.1.2010, 13:50) *
Давайте
Может, убедите меня на патрол...:-)


Бери Патрол с 4.8 бензин. Они стоят достаточно дешево в Москве(пробежные)


Комплектации хорошие, да и с машиной вряд ли будет что-то.

Три литра дизель не очень мотор, слабый, не хвалят их.

И вроде только с Мехой.

4.2 дизель не бывает леворукий.

Гарантийную смысла брать нет, обычно авто продают по истечении гарантии.

Сообщение отредактировал ltybc - 6.1.2010, 15:32


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.1.2010, 15:34
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Вот...пока запостил на авто.ру смотрю ценники...на крузеры и патрули.
4.8 - кушает сколько? Что-то велик его объем.
Но ломаться ж может и не мотор..а...раздатка, например, коробка.
Опять же диллема - дилерский гарантийный или нет?


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 6.1.2010, 15:46
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Жрет около 30 по городу летом(по Магадану) На материке будет меньше. .Гарантия как правило распространяется до 100 тыс.км.

С этой машиной ничего не будет и через 200. только ходову обслужить вовремя.

Сообщение отредактировал ltybc - 6.1.2010, 15:47


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:24