Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неправильные советы, не делайте ошибок при ДТП
Gagenn
сообщение 20.11.2008, 16:03
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Представляю сколько вещей до этого момента не ощущал водитель Москвича...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
БоМ}i{
сообщение 22.11.2008, 15:58
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 16

Авто: corsa 98 / crown 179 4wd



А я вот видел совсем не смешную ситуацию и то как водила поступил как последнее чмо не достойное быть мужиком! Давно енто было год наверно 2000, на Якутской прям на пешиходе, иномарка сбила мальчёнку да так, что тот бедняга с батинок вылетел, ногу сломал, сотрясение получил, благо такой исход, а мог бы и на смерть! у меня на тот мамент еще радиотел был ну я скорую вызвал, да пока она ехала добрые люди на хайлюксе по моему пацана в больничку увезли! а тот который скрылся должен был сам  это сделать! а вдруг ночью бы было и замерз бы парнишка! я думаю так: тут даже не регламент буквы закона (действия при ДТП) а просто человечность! если уж накосячил будть добр окажи ПМП ведь можно спасти жизнь человеку если всё во время сделать! А БЕЗДЕЙСТВИЕМ ЛЕШИТЬ ЖИЗНИ! ИМХО! 
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 8.12.2008, 16:34
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




народ(незнаю в какую тему писать,напишу здесь),такой вопрос-я в апреле этого года попал в дтп(вылетел в повороте на встречку под камаз на скользкой дороге,пострадавших небыло),гаеры оформили как неучёл погодные условия и даже штраф не выписали. сейчас покупаю другую машину,естественно оформлять страховку осаго. если я буду оформлять страховку в другой страх.компании вычислят ли они что у меня было дтп или нет? у страх.компаний сейчас общая база данных о дтп или у каждой своя? нехочу лишние деньги переплачивать.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.12.2008, 16:40
Сообщение #29


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




общих баз нет, насколько мне известно, но страховые агенты обмениваются инфой на личном уровне.
И ты что, заявлял в страховую о ДТП?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 8.12.2008, 17:11
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




я не заявлял так как был виновником , а вот начальник водилы камаза звонил им,агенты были на месте дтп. к тому же я с камазом оказалось в одной компании застрахованы. ну я так думаю прокатит.

Сообщение отредактировал drobovik - 8.12.2008, 17:13


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 8.12.2008, 19:12
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Летом страховался, база данных общая, страх.комп. другая, но что 1.5 года был виновником спалили сразу


--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.12.2008, 19:17
Сообщение #32


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Какие страховые у тебя были? Они не все контачат.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 8.12.2008, 19:19
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Цитата(drobovik @ 8.12.2008, 16:11) *
я не заявлял так как был виновником , а вот начальник водилы камаза звонил им,агенты были на месте дтп. к тому же я с камазом оказалось в одной компании застрахованы. ну я так думаю прокатит.

Че мутить спроси у Авто-кто


--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 9.12.2008, 16:23
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




я спарашивал, в общем, лучше признаться самому, иначе если будет случай что тебе страховая денег должна будет выплатить, и разузнает о том что был скрыт сей факт, расторгнет договр и не выплатит ничего


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.12.2008, 16:25
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




заплатишь рублей на 800 больше, но зато на сердце спокойнее будет


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.12.2008, 17:00
Сообщение #36


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




кстати, выплату не дадут не тебе, тому, в кого ты (не дай бог, конечно), въедешь, так что пострадавший обидится и потребует возмещение ущерба с тебя


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Reanimator
сообщение 11.6.2009, 11:42
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 15




Не знаю относится ли это к данной теме:
Процессуальный поединок или как общаться с инспектором ГАИ.

Любой из владельцев автомобиля хоть раз да выяснял отношения с инспектором ГАИ. Часто при таких встречах преобладают эмоции. А нужен профессиональный разговор — процессуальный поединок, подразумевающий особые приёмы и методы, отражённые в современном законодательстве. Ведь речь идёт о защите прав гражданина России!

Книга, надеемся, станет учебным пособием слушателей автошкол и водительских курсов, студентов юридических факультетов. И, конечно же, она для вас, водитель. Книга поможет вам в любой дорожной ситуации, защитит от несправедливых обвинений, научит вести себя умно и грамотно.

ВАС ОСТАНОВИЛИ В ПУТИ

Сотни машин, целые колонны их движутся по автотрассам. Этот стремительный поток кажется неудержимым. Но вот в какой-то точке происходит сбой, нарушение гармонии. Это инспектор ГАИ взмахнул неумолимым жестом и остановил машину. Вашу машину! Вы оказываетесь один на один с мощным механизмом государственной автоинспекции в лице инспектора. Это неотвратимо, от того не застрахован ни один водитель.

Действующее законодательство в последнее время серьёзно усилило административную ответственность за нарушение правил дорожного движения. Что ж, число автодорожных происшествий говорит в пользу такого решения.

В законодательстве присутствуют такие репрессивные меры, как арест водителя на пятнадцать суток (ст.165 КоАП РСФСР), задержание (а по существу, несанкционированный арест) транспортного средства на неопределённый срок, изъятие водительского удостоверения на срок до уплаты штрафа. Повсеместно

практикуется направление водителей на так называемую «переэкзаменовку», что является, наряду с лишением водительских прав, назначением второго, несуществующего в законодательстве РФ наказания.

А что делать, если претензии инспектора ГАИ, на ваш взгляд, необоснованны? Ведь с этим явлением приходится сталкиваться постоянно. Может даже создаться впечатление, что диктат узковедомственных интересов ГАИ не оставляет водителю никакой возможности спокойно ездить по дорогам России, а фигура инспектора вырастает до размера как минимум удельного князя.

Однако, во всём мире есть достаточно эффективное средство борьбы за права человека и гражданина с нарушителями закона в правоприменительных структурах. Это — знание законодательства, умелое его применение, спокойствие и выдержка в процессуальном поединке с любыми должностными лицами. Поединок в юридической и социологической литературе потому и называется процессуальным, что в этой борьбе применяются особые приёмы и методы: допросы, обжалования, опротестования, которые отражены в специальных разделах законодательства.

ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ НЕВИНОВНЫМ

Главный критерии современного законодательства состоит в следующем: вина любого гражданина — обвиняемого ли в убийстве, хищении или проезде перекрёстка на красный сигнал светофора должна быть доказана всесторонне и полно. Сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Это и есть известный принцип презумпции невиновности, закреплённый в ст. 49 Конституции РФ.

Сотрудники прокуратуры, уголовного розыска, Министерства безопасности хорошо осведомлены о многоступенчатости процесса, в него входят: дознание, следствие, суд первой инстанции, кассационное обжалование, участие защитника и т.д. Поэтому они стараются добыть кирпичики улик, свидетельских показаний, многочисленных экспертиз и очных ставок. Из этих кирпичиков постепенно строится Здание доказательств. Крепкое или шаткое, но это здание можно увидеть и проверить на прочность.

Иное дало сотрудники ГАИ. Они считают, что их мнение, порой никакими доказательствами не подкреплённое, и есть исчерпывающее основание для наказания водителя. Как правило, должностные лица Госавтоинспекции затрудняют себя ответом на самый простой вопрос: «Какие доказательства вины водителя имеются, кроме голословного утверждения инспектора (изложенного в протоколе, рапорте, сделанного в устной форме)?»

Но, чтобы такой вопрос задать и выявить в дальнейшем нарушения Закона инспектором (если таковые имеются), необходимо наряду со знанием законодательства уметь и применять его на практике. Сегодня мы рассказываем о некоторых приёмах защиты прав и законных интересов граждан, в данном случае — водителей.

Итак, ситуация первая. Вы в качестве водителя управляете транспортным средством. Неожиданно слышите свисток, но не видите сотрудников ГАИ или напротив, видите сотрудника, но не слышите свистка. Смело, строго по правилам, продолжайте движение в соответствии с правилами, так как требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного движения (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. п.8.3.).

Другая ситуация. Знак жезлом и свисток однозначно относятся к вам. Включаете указатель поворота и плавно прируливаете к тротуару иди обочине, пропуская транспорт, движущийся в попутном направлении ( п.8. 1, п.8.4 Правил дорожного движения).

Остановившуюся машину и инспектора отделяют десять — двадцать метров. Необходимо ли сдавать задним ходом? Может быть, выйти из машины и приблизиться к инспектору? Выбирайте сами: это Ваше право, но не обязанность. Строго говоря, инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение, где он работает, а также объяснить причину задержания на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6. То, что на языке водителей называется «остановил», на языке юристов называется «задержал».

Первый совет: если вы чувствуете себя правым, встречайте инспектора с блокнотом в одной руке и авторучкой в другой. Выделите для них определённое место в перчаточном ящике и всегда возите с собой. Канцелярские принадлежности пригодятся и в другом случае (записать объявление, номера телефонов и т.д.). Необходимо подчеркнуть, что у инспектора на груди должен быть приколот специальный жетон (знак) номера согласно п.2.5.4. вышеупомянутого приказа N6. Отсутствие жетона должно вызвать у вас недоверие. Это нарушение инструкции инспектора часто объясняют так: «Отломалась булавка, на которой он крепится», и достают знак из кармана. Обязательно попросите сотрудника ГАИ предъявить Вам служебное удостоверение. Он не имеет права дать Вам его в руки, но обязан предъявить и предоставить возможность переписать данные (п.8.8. приказа МВД РФ N6). Таким образом. Вы будете точно знать, с кем имеете дело, а инспектор будет предполагать, что на него могут пожаловаться, и постарается откровенно закон не нарушать. Как минимум, он объяснит, в чём выражаются его претензии. Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристёгнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристёгнуты.»
Часто инспектор, видя уверенность водителя и знание им закона, отказывается в устной форме от обвинения. Это его право. Это — умный инспектор. Пожелайте ему всего доброго. Однако есть сотрудники, которые любят писать. Хотя утверждают, что план по протоколам не имеют. Они составляют протоколы по любому поводу, чаще всего они требуют, чтобы водитель пересел в патрульную машину, (варианты: проследовал в пикет, в «стакан» и т.п.), но это, опять же, Ваше право, но не обязанность. Обязанностью это станет с того момента, когда сотрудник милиции составит протокол задержания в соответствии со ст.240 КоАП РСФСР. Протокол задержания не следует путать с административным протоколом, где указываем, в каком деянии гражданин обвиняется. Задержание производится в исключительных случаях. Основанием для него могут быть: отсутствие документов, подозрение в угоне, управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, неисправности т/с, эксплуатация незарегистрированного т/с и т.п. (п.4.3.4 приказа N6).

Согласно ст.242 КоАП РСФСР срок административного задержания не может превышать трёх часов. Вот почему в таких ситуациях важно потребовать при составлении протокола указать в нём время составления, иначе Вас будут катать по городу, скажем, всю ночь: из отделения милиции в наркологический диспансер, потом в отдаление ГАИ и т.д. После составления протокола с указанием времени сотрудники милиции будут чаще поглядывать на часы. Согласно ст.240 КоАП РСФСР по просьбе лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения уведомляются родственники, администрация по месту работы или учёбы. Поэтому используйте любую возможность, чтобы из ближайшего телефона-автомата позвонить родным, близким, сослуживцам. Можно передать записку с прохожим или водителем попутной машины. Почему это важно сделать в случае затягивания конфликта? Приезд ваших знакомых на трассу или в отделение обезопасит вас от злоупотреблений со стороны должностных лиц. Кроме того, сейчас повсеместно в различных делах на самых ранних стадиях практикуется участие адвоката, вам никто не может запрещает произнести всем известную по западным фильмам фразу: «Без моего адвоката я слова не скажу».

Максимальный срок задержания — три часа — вам грозит в исключительных случаях, на составление обычного административного протокола достаточно, на наш взгляд, 10-15 минут.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ИЗЪЯТИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Самым важным документом, который необходимо всегда иметь при себе, является технический паспорт (талон). Это документ, подтверждающий право собственности и не подлежащие изъятию, какое бы нарушение вы ни совершили, даже аварию с самым трагическим исходом. На трассе может быть море крови и гора исковерканного металла, а технический паспорт всё равно должен остаться у собственника транспортного средства.

Водительское удостоверение пока что в нарушение Закона «О залоге» и ст. 195 Гражданского кодекса РФ подлежит изъятию на срок до уплаты штрафа. Технический же паспорт, справка-счёт, другие документы, подтверждающие право собственности, никогда, ни при каких обстоятельствах изъятию не подлежат.

Конечно, в порядке исключения любой документ может быть задержан по подозрению в подлинности и направлен на специальную криминалистическую экспертизу. Но это происходит, как правило, в рамках уголовного процесса и должно быть оформлено специальным протоколом, но никак не административным, какие постоянно составляют инспектора ГАИ.




ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ?

Принципиально важным представляется нам остановиться на следующих ситуациях. Например, у вас в машине маленькие дети, старики, инвалиды. Или Вы опаздываете в театр, на деловую встречу, на любовное свидание, в ресторан, на торжественный банкет. Словом, нет сегодня ни времени, ни сил, ни желания вступать с инспектором в словесную перепалку. А он тут как тут. Зачастую составление протокола отнимает у водителя до 30-40 минут. А споры вокруг сирены, технических неисправностей и т.п. могут длиться и дольше, и на этом построено большое и малое вымогательство.

Кто платит деньги, тому Бог судья. Мы тут не советчики. Мы советчики и помощники тем, кто хочет относительно быстро уехать и одновременно раздобыть доказательства преступления инспектора.

Есть мнение: «Кукла» — не мошенничество, а форма и способ уклонения от вымогательства взятки. Возите с собой в перчаточном ящике, сумке, папке так называемую «куклу». Сверху купюра, целесообразнее по 500 или 1000 рублей (тогда пачка будет толще). Снизу купюра. В середине умело нарезанная бумага, лучше всего в банковской упаковке. Достаёте «куклу» и говорите: «Командир, вот здесь как раз сто (пятьдесят) тысяч рублей, только что наша фирма в банке получила. Можешь не считать, точно, как в аптеке. Давай мои права и отпускай с миром». И улыбайтесь от уха до уха. В девяноста случаях из ста вы спокойно уедете. Я не представляю инспектора, который бы разорвал упаковку и стал пересчитывать толстую пачку денег, вот почему важно, чтобы купюры были меньшего достоинства.

Автор/источник: О. Ионов и Э. Пудрук


Из выпуска ссылка доступна только зарегистрированным
рассылки
ссылка доступна только зарегистрированным



Спасибо! — Aurelius maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 10:53
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(x34 @ 18.11.2008, 23:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Не знаю относится ли это к данной теме:
Процессуальный поединок или как общаться с инспектором ГАИ.......


Вот еще один умник! Во первых - эту дрянь он, судя по тексту, взял с Белоруссого сайта. Ну нет в России Министерства безопастности, тех. талона и ГАИ. У нас ГИБДД.  


Народ! не ведись на левые советы!

Это вредные советы, не из нашей страны! 

Сообщение отредактировал никА - 7.2.2010, 11:16


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 7.2.2010, 11:18
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




awaks, это наше, только древнее, 10-летней или больше давности. Какой-то идиот сидючи, видимо, на толчке взял предназначенные не для чтения книжки - почитал и сваял статейку biggrin.gif


--------------------
Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.2.2010, 12:31
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Konst @ 19.11.2008, 20:23) *
не уезжайте, если сбили пешехода, даже в том случае, если он не имеет претензий, переходил в неположенном месте и прекрасно себя чувствует.

всегда в таких случаях нужно помнить, что завтра он может заявить, что его сбили и скрылись. Ничего не докажешь и обязательно найдутся свидетели.

правильные действия- вызов гаи и осмотр в травмпункте
а если пешеход свалил сам? догонять его? или встречать ГАИ как дебил, в одиночестве?



Сообщение отредактировал Рамзес - 7.2.2010, 12:37


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Reanimator
сообщение 7.2.2010, 22:43
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 15




Для особо умных и невнимательных:

Автор/источник: О. Ионов и Э. Пудрук

Из выпуска от 10-06-2009
рассылки «Машинки и все о них»

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.2.2010, 23:02
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Reanimator, для особо внимательных.
1. КоАП РФ, а не РСФСР.
2. Технический паспорт - эта вещь уже лет 15 как лежит спокойно дома, а на руках свидетельство о регистрации ТС.
3. Советы перезванивать родным из телефона-автомата — явный анахронизм.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 23:47
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Reanimator @ 7.2.2010, 21:43) *
Для особо умных и невнимательных:

Автор/источник: О. Ионов и Э. Пудрук

Из выпуска от 10-06-2009
рассылки «Машинки и все о них»


Для особо ретивых - статьи 240 в КоАП РФ нет уже с 2002 года, когда был принят ныне действующий Кодекс. 


И, повторюсь, НИКОГДА ни в СССР ни в России новой не было Министерства безопастности, кроме небольшого периода где то в 1994 году, когда вместо КГБ  было МБРФ - расшифровать?

Остальные косяки тут не буду дальше писать. Время нет.



--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 7.2.2010, 23:51
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



awaks, я имел ввиду не отбирать документы а при согласии виновного возместить ущерб подстраховать себя.


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 8.2.2010, 0:41
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(x34 @ 7.2.2010, 22:51) *
awaks, я имел ввиду не отбирать документы а при согласии виновного возместить ущерб подстраховать себя.

Я понял. Цитата была твоя именно  - отобрать доки. Это не та страховка. Можно залететь. В качестве залога лучше что то брать из имущества или деньги и обязательно писать расписку. А иначе умный тип поедет, типа за бабками в УВД и на встречу с тобой уже приедет с ментами, понятыми, мечеными купюрами и ОМОНОМ! 

БУДТЕОСТОРОЖНЫ!




--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 21.2.2010, 1:53
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Kelt @ 19.11.2008, 0:03) *
Ошибка № 3: когда тебе вручают деньги (ситуация - разъезжаемся) написать расписку
Следствия: данную расписку можно приложить к заявлению в милицию, содержание этого заявления может быть абсолютно шизофренично, но придется потерять время, и возможно таки отсидеть 15 суток (во время общения с милицией может всплыть факт оставления места ДТП).
Что делать: не писать расписок, вообще никак нигде не отсвечивать.


Ничего подобного. Расписка, это из гражданского права. Граждане имеют право урегулировать все вопросы по приченению вреда между собой без привлечения органов (если только не было пострадавшихи, н дай бог - жертв). 


15 суток - вообще не отсюда.

А расписка, в данном случае - это заверенный факт того, что один другому причинил вред и, что важно, САМОСТОЯТЕЛЬНО, возместил его, о чем составлена данная бумага. Про вопросы, типа, заставили, склонили, это еще доказать очень серьезно необходимо. И есть уголовная статья за дачу заведомо ложных показаний.

Сообщение отредактировал awaks - 21.2.2010, 1:55


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Freddy
Перейти в начало страницы
 
+
lenya
сообщение 5.3.2011, 0:32
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Авто: Suzuki Escudo 1997



Расписку взять можно конечно, главное неуказывать обстоятельств долга, т.е. о ДТП не слова, просто "гр.А взял в долг у гр.Б сумму ..., обяз. вернуть ..." и все. Знаю случаи когда за "расписку" в котор сообщалось о ДТП и по котор. отказались выплатить долг, обоих участников лишили ВП, (после заявления в горотдел об отказе возврата) за оставление места проишествия...

 

Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.3.2011, 12:11
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



а разве щас обязательно гаи при мелком дтп?
наскока я в курсе, водятлы могут сами заполнить извещение о дтп и схему для страховой компании. без гаи.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:40