Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Само- верто- и прочие -лёты, на радиоуправлении
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.3.2012, 14:39
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(ABC @ 15.3.2012, 0:22) *
Обманчива эта тишина, поверь.
И несмотря ни на что - летают. Фестивали проводят.

Я не про то, что люди не занимаются своим хобби (у меня в соседнем кабинете активный летун и конструктор...жаль, что убывает в тёплые края насовсем), а про то, что форум у них дохлый...И информации мне, как новичку, почти никакой полезной не нашлось...А так-то я в курсе, где у них полётная площадка и всё такое... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 15.3.2012, 15:22
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.3.2012, 13:39) *
Я не про то, что люди не занимаются своим хобби (у меня в соседнем кабинете активный летун и конструктор...жаль, что убывает в тёплые края насовсем), а про то, что форум у них дохлый...И информации мне, как новичку, почти никакой полезной не нашлось...А так-то я в курсе, где у них полётная площадка и всё такое... declare.gif

Андрей, форум у них относительно новый, ну и информацию выкладывают, по мере появляющихся вопросов...Просто есть смысл начать задавать вопросы самому, ну и можно напроситься на "полетайки" и там пообщаться для начала...
Зимой они в спортзалах собираются, когда теплее - за городом...
Мои фото - как раз с их полётов, на 13 км...

У меня-то самого немного другие интересы, потому там появляюсь редко пока...

Вот расплачусь за машину, и закажу себе вот такую модельку, на заднем плане которая... smile.gif
Прикрепленное изображение

Хотя... машину, наверное, можно будет и продать - на Островной или на Светлую я и на модельке смогу съездить...  

Сообщение отредактировал Voldemar - 15.3.2012, 15:24


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — dissector maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.3.2012, 15:48
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Voldemar,я не в претензии к их форуму, просто изложил фактическое положение вещей, как я его увидел...
А на ТАКОЙ модельке, пожалуй, можно и не только на островной...smile.gif Но на авто - быстрее немного...И не так будет нервировать окружающих... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 15.3.2012, 16:06
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.3.2012, 14:48) *
Voldemar,я не в претензии к их форуму, просто изложил фактическое положение вещей, как я его увидел...


Андрей, так и я - не в оправдание, а для пояснения написал... smile.gif


просто не понаслышке знаю - у ребят там большая практика наработана, и как минимум - один человек, в глубокую теорию любитель погружаться...

Потому и рекомендую, если "завязнешь" в новом хобби поуши - есть смысл там с ними пообщаться... smile.gif



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.3.2012, 16:33
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Voldemar @ 15.3.2012, 15:06) *
...у ребят там большая практика наработана, и как минимум - один человек, в глубокую теорию любитель погружаться...
Потому и рекомендую, если "завязнешь" в новом хобби поуши - есть смысл там с ними пообщаться... smile.gif

Кто бы спорил, ток не я... biggrin.gif
Пока до погружения(даже на перископную глубину) далековато, мучаю парочку "китайцев"-геликоптеров при наличии хотя бы 10-15-ти минут в день...Кажется,почти научился их не ломать... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 15.3.2012, 19:34
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Доктор Франкенштейн, как писал в какой-то статье журналист "...весь цивилизованный мир (имеется ввиду штаты, европа,..) уже перешагнул через интерес к дешевым "псевдо"-моделям, Россия как раз на вершине". Это я про вертушки с китайского smile.gif
А хобби действительно увлекающее, один раз попробуешь заняться им всерьез - уже никогда не забросишь. smile.gif Если конечно есть интерес к этому. Жалко времени на него не всегда хватает.
ПС. Летом АСТК "Пилот" планирует провести массовые мероприятия - показательные выступления. Что это будет и когда пока говорить рано, но как только что-то запланируем - обещаем предупредить и пригласить всех желающих.

Сообщение отредактировал kmax1980 - 15.3.2012, 19:42


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.3.2012, 20:08
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




kmax1980, тут вопрос не в стоимости(ну, для меня, по крайней мере)...я могу прикупить и нормальную...
Мой интерес не в том, что дёшево, а просто рациональный подход...
Первое, кто бы знал, "зацепит" или нет...Если не торкнуло, то можно и в качестве мишеньки попользовать... rolleyes.gif
Второе, гоняя модельки с достаточно грубым и туповатым управлением, я считаю, что потом будет проще (а оно будет)...Ну и, пожалуй, тоже аргументsmile.gif - такую поделку не жалко и долбануть иной раз (за ради эксперимента, разумеется, а не с психу wink.gif )...
Подумывал сперва о самолётах, но что-то не уверен уже...Хотя, пока не пробовал, а не попробуешь - не узнаешь... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.3.2012, 0:05
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(max93 @ 13.3.2012, 10:44) *
у меня друг на китайке купил вертолет средних размеров,летает хорошо,держит высоту...

Мы с братишкой по случаю прикупили два таких по цене одного... rolleyes.gif
Но вопрос не в этом сейчас...Два вертолётика: малой и побольше (ротор 34 что ли...), некоторое время они проходили ходовые испытания на моих условиях... biggrin.gif
Что входило в программу: швыряние, падение, ползание под шкафом и под машинами, подъём повыше и спуск пониже с различной скоростью... wink.gif
Что скажу:
Малой - устойчив в полёте,довольно крепок, ИК управление- недалеко отпускает даже в прямой видимости, но никаких помех...
Средний - устойчивость хреновенькая, слабоват супротив малого, радиоуправление- как бы должно быть лучше,но тут хрень, ловит какие-то помехи и верт сам может начать винтами махать...
Примерно так пока...
Оба дёшевы, но малой больше оправдывает свои деньги...Средний я разломал сегодня biggrin.gif , краш-тест привёл к срезанию части зубьев ведущих шестерен на валах ротора...
Чтоб было понятно: подобное обращение как раз нормально, интересно было, на что этих колхозных китаёзов хватит... biggrin.gif
Как-то так... cool.gif


--------------------


Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.3.2012, 19:18
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Тэээкс...Короче говоря, продолжу (и закончу на этом) обзор дешёвых колхоз-китайских геликоптеров... wink.gif
Сегодня в обед решил-таки прихватить ещё одну модельку для офисных полетушек...
Ещё меньше моего первого приобретения...Попробовал...непростая фиговина...То ли тому причина конструктив, то ли исполнение конкретного образца, а только вертит его, как быть не может и отстройка не помогает...Только, вроде, перестал кружить вокруг себя, ан нет, давай в обратную сторону наворачивать... rolleyes.gif При попытке двигаться куда-либо, тоже начинает его вращать вокруг оси...Так что управлять им непросто, но жутко прикольно... declare.gif Да, чуть не забыл, он ИК-шник...И зарядки хватает на подольше, нежели у двух других было...
Краш-тесты, конечно же тоже были dash2.gif ...крепкая скотина... rolleyes.gif А вот встать, если лёг на бок, сам не может, гироскопчик не вывозит...Не то, что первый мой...тот вскакивает и зависает почти сразу...
Ниже, на фото, чёрный - это сегодняшний подопытный, красный - первый мой вертик... rolleyes.gif
Итак, если кому нужен недорогой офисный "полетун", которого не жаль, то надо брать типа того, что на фото (с красной головой biggrin.gif )...



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.3.2012, 19:35
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Сегодня заскочил в модельный магазинчик...
Только уже, как бы, осозннанно рассматривал то да сё...
Потом в инете порылся...
Нифига, похоже, не станет это дело моим вторым хобби... sad.gif
Буду потихоньку "выгуливать" офисного китайчонка...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 27.3.2012, 16:54
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Андрей, в каком плане? Ассортимент? Цены? Все есть в инете по гуманным ценам (hobbyking, parkflyer)


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.3.2012, 18:00
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




maldyak, был я и на кинге, и на паркфлаере...Вроде бы ничего так картинки, ценник доступный...Но как почитаешь отзывы... sad.gif
Зашёл на швейку...Хороший отдел...Но тех же передатчиков 2,4 ГГц отдельно нету, только 40 МГц...Потом, всё, что больше офисных вертолётов, ценник, возможно, гуманный, но мне не вполне подходит пока...Нет, я не ждал, что там будет на уровне китайки, я ещё не спятил... rolleyes.gif Но сейчас другие траты, надо снарягу заказывать, резину на байк...А чтобы что-то наваять вовсе из разнобоя... Хотел некий "летучий корабль" собрать из комплектующих, так надо поглубже вникать в вопрос, а времени-то нет...Я и на пневматику-то времени "с мясом" вырываю из распорядка...Твой девайс уже поди недели две у меня?..А там мне только-то и осталось, что пару деталек токарно выточить, да настроить...
Вот и получается, что ваять пока некогда, а готовые модели по цене...Ну сам посуди, средненький вертик, как довольно неплохая винтовка... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 28.3.2012, 10:25
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 27.3.2012, 17:00) ссылка доступна только зарегистрированным
...Твой девайс уже поди недели две у меня?...



уже четвертая идет... blush.gif Да я понимаю, Андрей, и по сему не тороплю и вопросами не достаю)))

А мой пенолет уже почти готов. Осталось внедрить радионачинку и дрыгатель)))








Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.3.2012, 10:32
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(maldyak @ 28.3.2012, 9:25) *
уже четвертая идет... blush.gif

suicide2.gif фигасе...Я, конечно, и раньше жил как бы вне времени, но это, получается, я такой заё...задёрганый сейчас, что вовсе нифига не соображаю... dash2.gif
Пи...пец...надо менять работу... boom.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
4X4
сообщение 21.5.2012, 0:02
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 74
Спасибо: 9




народ кто поможет : купилы мы с другом 2 вертолета,дома летает ништяк,на улице ваще не слушаеться, летит ни в перед не на зад только вверх и в низ что может быть???


--------------------
нужно думать а потом делать
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.5.2012, 1:26
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




4X4, мало информации...Может, помехи...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
4X4
сообщение 21.5.2012, 1:39
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 74
Спасибо: 9




были помехи и мы поехали на гоняк,где проводиться хеп де нек,так ни каких электро помех нет,так они запускаеться хорошо но не поворачиваються,ща попробую во дворе.....


--------------------
нужно думать а потом делать
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 21.5.2012, 9:08
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Аппаратура какая? 2,4ГГц? 40МГц? 40-мегагерцовая аппа очень чувствительна к помехам.






--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 15.6.2012, 22:56
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Приобрел сегодня геликоптер в 74см длинны,летает классно,но чето акума не надолго хватает,примерно минут на10 полета,отсюда -вопрос,-существуют ЛИ акумы больше 1500мАч для хеликоптера? Мож кто знает или в курсе чо да как! boom.gif


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 16.6.2012, 4:52
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Всем привет))Купил себе монстра 4x4 Tiger Nitro Pro 28....блин фото попозжа будут...есть кто нить ещё с такой моделью??Двигатель бензин...на радиоуправлении естественно..


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 16.6.2012, 23:00
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(vavancha @ 15.6.2012, 21:56) *
акума не надолго хватает,примерно минут на10 полета


Ну в общем-то 10 минут это нормально... аккумы можно посмотреть на www.parkflyer.ru или других магазинах для моделистов.




Семен, круто!!! Давай фотки монстра!)))



Сообщение отредактировал maldyak - 16.6.2012, 23:01


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 18.6.2012, 5:33
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Купил я его в Новосибирске.заказ запчастей на сайте planetahobbi.там много полезной информации и про авиамоторы работает на спец бензине марки а16. Короче очень понравился разгоняется за 80 две передачи вперед и две назад и еще много чего интересного. Мотор только дня 4 настраивал и проходил обкатку. Сижу с тел если что отредактируйте фото.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Panteleeva
сообщение 30.6.2012, 0:38
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 3




Цитата(NOKIA @ 13.3.2012, 11:29) *
моему сыну подарили на ДР вертолетик с Китайского рынка, но дома места мало, жду лета чтобы на улице полетать))) сыну 5 лет, так что получается подарили папе smile.gif





Приятный подарок? Не знаю, мне было бы очень приятно! Я вообще люблю, когда на день рождения моего МЧ дарят что-то мне, а не ему... ))) Этакая теория баланса получается))) например, что-то для дома. Ясно же, что я буду пользоваться, а не он...


Правда он всегда почему-то обижается((( Ему бы приставку игровую или форму спортивную)))

Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 1.7.2012, 22:40
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



НАРОД!!! Может устроим групповые полетушки???? на недельке или на выходных? smile.gif


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 29.7.2012, 5:55
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Форумчане, а есть у кого нибудь модель авто для дрифта?
Только чтоб с двс а не электро


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14