Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выборы, выборы, кандидаты ..., А вот и наши тутя ...
Shiko
сообщение 10.9.2015, 3:01
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



KAMAZ,

Чтобы распределять и определять льготы, субсидии уборку территорий, то есть исполнять определенные обязанности... нужны права и финансы. Раньше для этого были прямые доходы местных бюджетов и принцип дотаций в соответствии с обьёмом обязательств. Но уже лет 10, финансы практически полностью идут через "федеральный центр" и принцип дотаций "на душу населения". А практически все обязанности "слиты" местным властям.

P.S. спорить не буду, т.к. каждый всё равно останется при своей точки зрения.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
LSD
сообщение 10.9.2015, 13:00
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 297
Спасибо: 151




Зря Вы так на них! Люди работают... законы новые принимают...То стрелки часов переведут в одну сторону, то в другую. Теперь вот праздник новый придумали, а потом возможно отменят его... Все население города считало, что город зародился в одну дату, а тут тебе НА!!! Убили двух зайцев. Белые ночи и день города в один день теперь практически можно отмечать. Молодцы же! Да и про благоустройство не забыли biggrin.gif

Магадан, 10 сентября, MagadanMedia. Депутаты городской Думы на 49 заседании утвердили новую дату основания Магадана. Теперь дни рождения столицы Колымы будут отсчитываться от 23 июня 1929 года, когда было начато строительство культбазы в Нагаево, сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на сайт Магаданской городской Думы.

Таким образом, Магадан сразу стал старше на 10 лет. Ведь теперь дата основания города не 14 июля 1939 года, а 23 июня 1929 года. Также депутаты одобрили учреждение праздника "День основания Магадана".

Кроме того, на 49 заседании депутаты утвердили новый Порядок проведения оценки технического состояния городских зданий и сооружений для обеспечения безопасности, утвердят изменения в Правилах благоустройства и застройки Магадана, которые требуют устранения некоторых неточностей, изложения в новой редакции п.12 Правил (о требованиях к земляным работам). Рассмотрели изменения в Положении о порядке установки в городе рекламных конструкций, а также в ряде отдельных решений Думы
Подробнее: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!
Спасибо! — Гидр Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.9.2015, 13:35
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



LSD, с днём основания понятно, их коробило, что Первая школа на два года старше города. Тем более, что есть ещё в руководстве люди причастные к разрушению старого здания.

Теперь ждём шаг от школы, должен же был Наровчатов, бывший в 1 выпуске, учиться где-то 10 лет до весны 1937 года… smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Кейли
сообщение 10.9.2015, 13:52
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 918
Спасибо: 516




Цитата(LSD @ 10.9.2015, 12:00) ссылка доступна только зарегистрированным
LSD, с днём основания понятно, их коробило, что Первая школа на два года старше города. Тем более, что есть ещё в руководстве люди причастные к разрушению старого здания. Теперь ждём шаг от школы, должен же был Наровчатов, бывший в 1 выпуске, учиться где-то 10 лет до весны 1937 года… smile.gif

Он приехал сюда в 1933 г.



Сообщение отредактировал Кейли - 10.9.2015, 14:00


--------------------
Все переплетено. В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах. Люто хочется весны...
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.9.2015, 14:11
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Кейли, я знаю. wink.gif Он не один был в первом выпуске. И ясно, что школа была уже в том же 1029 году. В 1937 просто отдельное здание построили…

p.s. что же я не сфотал то заявление которое писал мне один из нынешних кандидатов в начале века…
Цитата
"от коньдидата в дипутаты…
… ф раёне…"
dash2.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 10.9.2015, 14:26
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Shiko @ 10.9.2015, 2:01) ссылка доступна только зарегистрированным). Это отчёт о городском бюджете за прошлый год (текущий ещё не закончен). Занятное чтиво, доложу я вам. После оного, разные забавные мысли лезут в голову rolleyes.gif . Особливо, когда попытаешься сопоставлять цифири и свести сальдо с бульдо.
[attachment=226161:reshenie_2014.doc]
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 10.9.2015, 15:37
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




По радио слушал "дебаты" с дедком с татарской фамилией от патриотов россии, у них еще слоган за продление отопительного сезона. Ведущая спросила, а за какие деньги планируете продлять отопительный сезон? Я уже приготовился слушато о перераспледелении бюджета, супсидиях и тп, но дедок был неподражаем!!! Прямо сказал, что магаданцы готовы платить больше, лишь бы топили дольше )))
Нахер таких патриотов


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.9.2015, 18:18
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Mag-i-Rus @ 10.9.2015, 13:26) ссылка доступна только зарегистрированным). Это отчёт о городском бюджете за прошлый год (текущий ещё не закончен). Занятное чтиво, доложу я вам. После оного, разные забавные мысли лезут в голову rolleyes.gif . Особливо, когда попытаешься сопоставлять цифири и свести сальдо с бульдо.
[attachment=226161:reshenie_2014.doc]


Ты ознакомился, а я, в своё время, писал аудиторские заключения на подобные "докУменты".


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 10.9.2015, 19:52
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Shiko @ 10.9.2015, 17:18) *
Ты ознакомился, а я, в своё время, писал аудиторские заключения на подобные "докУменты".

И...? (в смысле, что скажешь?)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.9.2015, 20:31
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Mag-i-Rus @ 10.9.2015, 18:52) *
И...? (в смысле, что скажешь?)


И ... я уже в сообщении #26 сказал.

Если у тебя есть вопросы, то задавай.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 11.9.2015, 12:19
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Да к тебе-то, какие могут быть вопросы (ты же не мэр, и не составитель этого отчета)? И позиция твоя ясна (из поста №26) - денег мало, от того и беды. А я, прочитав отчет вижу, что у города особых проблем с финансированием нет. Бюджет даже не добирает того, что мог бы (и, при добросовестном подходе - должен был) собрать. Тут явно просматривается "а нафига напрягаться, когда и так хватает?"
Перейти в начало страницы
 
+
Creative
сообщение 11.9.2015, 19:49
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 64
Спасибо: 14




Цитата(Oleg95 @ 8.9.2015, 10:28) *
ВЕТЕР деньги народу то возвернул за раст-стоп?) ОООчень показательный момент!!!

Походу потратил на предвыборную кампанию.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.9.2015, 20:16
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Mag-i-Rus, ИМХО, в бюджете не может быть денег мало или. Их может быть достаточно для исполнения государственных функций и социальных гарантий (сбалансированный бюджет) или недостаточно (дефицитный бюджет). Профицит - зло, т.к. либо провоцирует излишние траты и порой не эффективные. Да к тому же, которые потом архитрудно убрать. Либо "лежат мёртвый грузом", не особо работая в экономике...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 15.9.2015, 11:40
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Shiko, Я ведь не дефицитах и профицитах; что из них добро, а что зло...
Мой намёк был гораздо тоньше rolleyes.gif . Доходная часть бюджета (грубо округлив) 5,5 лярдов. Из них: почти 4 лярда - поступления федеральных средств и 1,3 лярда - отчисления с НДФЛ горожан (вторая по значимости статья). А где спрашивается "работа города"???
Я так скажу: зло - это тунеядство, а не дефицит или профицит бюджета.


До выборов мы жили по-старому кое-как, а теперь будем жить по-новому как-нибудь. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26