Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
хочу себе WEBASTO, покупка и установка
Gari
сообщение 2.12.2017, 1:39
Сообщение #451


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




usver: у меня нет претензий к предложившему помощь. Я категорически отговариваю покупать на приведённом сайте, потому что они типичные дельцы, рассчитывающие на "маниакальную страсть россиян купить всё задаром".

Эта модель везде столько стоит (только другие не пишут что это дикая скидка, акция, подарок судьбы ...), ну +/- копейки, и везде в комплекте с этим дешманским таймером, который в будущем поверьте - вам нахрен не нужен будет (вы придёте к тому, что подогрев всё-таки наверно удобно запускать дистанционно и не быть привязанным к заданному времени окончания работы).

В комплекте не поставляется - глушитель выпуска и фильтр (глушитель) впуска, что-то вроде ещё не хватало. Думаете что это мелочи - тогда купите. Можете это не докупать - посмотрите как оно ... А можете заморочиться и докупить - и на выходе получите тот же самый хрен по цене, как и действительно ходовая, испробованная модель в полной комплектации, ну и потраченное время.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.12.2017, 3:20
Сообщение #452


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Gari, Да, ты прав. Есть такая странность. После твоего поста, стал искать информацию о комплекте поставки. И увидел в сравнении с комплектом Webasto Thermo Top Evo Comfort+ (5кВт, бензин, 12 В) - ссылка доступна только зарегистрированным.
Цена глушителя впуска - 367 рублей (http://www.webasto.spb.ru/zapchasti_webasto/vivod?id=620)
Цена глушителя выпуска - 1584 рублей (http://www.webasto.spb.ru/zapchasti_webasto/vivod?id=616)
Еще не хватает пакета с муфтами для проводки выхлопа через кузовные элементы - вот он на фото:
[attachment=250436:u.png]


При докупке глушителей впуска и выпуска цена станет 26951 рублей - это дешевле, чем 38900 рублей за Webasto Thermo Top Evo Comfort+

Повторюсь, ни кого не убеждаю и не уговариваю - "на нет и суда нет".



P.S. в среду поеду забирать служебный авто, зайду в этот магазин и попрошу посмотреть оба комплекта, чтобы сравнить наглядно.

Сообщение отредактировал Shiko - 2.12.2017, 3:32


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 2.12.2017, 10:10
Сообщение #453


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Подтверждаю, Shiko можно доверять! Если говорит что поможет купить подогрев значит так и будет. Мне помог с запчастями. Ещё раз спасибо! Всё установленно и работает.

Сообщение отредактировал ObiVan - 2.12.2017, 16:02


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 2.12.2017, 13:41
Сообщение #454


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Главное отличие этой модели - ограниченная возможность работы при высоких температурах, т.е. как следует из названия "start" - он только для запуска. Поэтому помимо глушителей - нет элементов для подключения к печке авто. Эту фунцкцию многие конечно не подключают, но режим работы этой модели практически не способен на его прогрев (порог температуры его частичного/полного отключения ниже, чем на стандартных моделях). Поэтому его сложнее будет использовать как догреватель во время движения в конкретный мороз, а также параллельно с работающим двигателем при разогреве - для срочного разогрева двигателя и максимально комфортной температуры в салоне.

Shiko конечно можно доверять, за него в принципе речи не идёт rolleyes.gif

Только сайты поспешно выбирает dry.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Dead Moroz Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 2.12.2017, 17:30
Сообщение #455


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Вот у меня стоит Thermo Top Evo-B с глушителями и возможностью подключения печки. Но печка не подключена, оно мне не надо, лишнее высаживание аккума. Глушитель выхлопа... ну без него будет немного громче работать. Глушитель впуска, он же типа фильтр. Не разбирал еще но что-то я не очень уверен в его фильтрующих свойствах, ток что тут вопрос, насколько он нужен. При моей установке проводки выхлопа через кузовные элементы нет, т.к. стоит под капотом и выхлоп просто спускается по раме, так что пакет с муфтами мне тоже ни к чему. Так зачем же платить больше?
Этот маленький пульт на раз подключается к сигналке, что я и сделал.
А как догреватель во время движения ТТЕ start использовать можно порога температуры его частичного/полного отключения вполне хватит для этого.

Если бы у меня уже не стояла, то купил бы эту, ну возможно, докупив глушители.



Сообщение отредактировал VITOLD - 2.12.2017, 17:34


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 3.12.2017, 11:32
Сообщение #456


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




глушители на выхлопе совсем чуть-чуть уменьшают шум-стораемся их не ставить(так за-то слышно, что работает). на входе воздуха на бастиках, тоже стоит глушитель и на сколько я знаю, ни каких фильтрующих элементов там нет. есть фильтра для гидроников, но это опция, которой нет в стандартных комплектах.
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 3.12.2017, 12:37
Сообщение #457


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Тем более, значит опции вообще бесполезные, можно и без них обойтись.
Пы.сы. У меня стоят оба глушителя smile.gif


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 3.12.2017, 13:32
Сообщение #458


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Глушитель системы выхлопа я думаю одновременно служит и искрогасителем, по инструкции его допускается не устанавливать, но инструкция написана в Германии - где более качественное топливо и окружающий воздух на дорогах, а мастера которые устанавливают это оборудование - наверняка педантичнее относятся к правилам установки ...

Глушитель забора воздуха по инструкции обязателен, если длина магистрали менее 60 см. вроде (на разные модели может отличаться). Но в любом случае - его конструкция препятствует прямого попадания грязного воздуха и избыточной воды (влаги) из атмосферы.

Короче правила не с учётом наших реалий написаны cool.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 3.12.2017, 18:42
Сообщение #459


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



Искры при работе могут появляться только при следующем было не полное сгорание, что само по себе уже не нормально, после чего эта сажа отделяется и нагретая до высоких температур движется по выпускному тракту, причем размер частицы такой что она не успевает сгореть раньше.
Но любой подогреватель изначально проектируется на полное сжигание топлива без образования сажи и золы, производительность нагнетателя воздуха тоже не в разы отличается те сорвать отложения особо нечем.
Так что "искровая" теория и такая функция у Глушителя шума выпуска, мало похожа на истину.
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 4.12.2017, 0:56
Сообщение #460


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Petrov_kamensk @ 3.12.2017, 16:42) *
Искры при работе могут появляться только при следующем было не полное сгорание, что само по себе уже не нормально


Я про это и говорю - что с нашим качеством бензина и запылённостью окружающего воздуха неполное сгорание нормальное явление.

Любой глушитель устроен так: присутствует фрагмент трубы с множеством просверленных по всей окружности отверстий. Выхлопные газы проходя через этот участок расширяются и уходят в эти отверстия и звук гасится. Вместе с газами в эти отверстия залетают несгоревшие частицы (искры), потому что искра не может лететь идеально посередине трубы до выхода - она весь путь "рикошетит" от одной стенки к другой. Поэтому любой глушитель будет отчасти искрогасителем. Я не утверждаю что он полностью сведёт риск к нулю, но даже частичная фильтрация - это больший процент безопасности.

P.S.: главное - промыли кости этой модели, а прочитавший вооружившись этой информацией будет сам решать - нужно оно ему или всё-таки нет.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 6.11.2018, 13:47
Сообщение #461


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Друг выбрал сайт для покупки Вебасты, не можем найти информацию на официальном сайте - где не рекомендуется покупать их. Ткните носом пожалуйста.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
boot_56
сообщение 6.11.2018, 20:14
Сообщение #462


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 30




В любом случае, нельзя пользоваться устройством, если машина стоит на сухой траве или другой легко горючей поверхности.


--------------------
VW Passat 1,9TDI 2004, Бинар-5 Д-СВ
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 22.11.2018, 15:49
Сообщение #463


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



В Магадане-то? Да она (машина), обычно в сугробе стоит smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 22.11.2018, 16:39
Сообщение #464


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Filmor @ 22.11.2018, 15:49) *
В Магадане-то? Да она (машина), обычно в сугробе стоит smile.gif

Тоже нельзя laugh.gif wink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
boot_56
сообщение 22.11.2018, 20:31
Сообщение #465


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 30




Ну, не бывал в Магадане, зато по берегам Байкала коровы в любой мороз пасутся, щиплют сухую травку, с которой ветер постоянно сдувает снег. Вдруг кто-то на таком пастбище Бинар или Вебасто разжечь захочет.


--------------------
VW Passat 1,9TDI 2004, Бинар-5 Д-СВ
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.11.2018, 10:16
Сообщение #466


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Сосед по двору гоняет Вебасто круглый год. Автопуск около 8 часов утра. Как-то сказал ему по весне, может забыл выключить автопуск? Ответил, что специально оставляет, так как:
1. Котел чистится при включении.2. Двигатель прогревается без запуска.Так что и у нас про траву сухую актуально.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.11.2018, 10:45
Сообщение #467


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Jumanji @ 22.11.2018, 15:39) *
Тоже нельзя laugh.gif wink.gif
ага, сегодня проверил, сел в авто, а от выхлопа глаза щиплет... Проветривался...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.11.2018, 11:00
Сообщение #468


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Старое доброе правило водителей - ставь автомобиль так, чтобы ветром выхлоп сносило назад. Можно в кабине и насовсем приспать.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.11.2018, 11:15
Сообщение #469


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



kolbasatnik, нюанс, с подогрева выхлоп идёт под моторный отсек. Первый раз так попался.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.11.2018, 12:16
Сообщение #470


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ну тогда немного болтологии.
У меня под задним бампером вентиляционные отверстия, прикрытые резиновыми жалюзи, подозреваю, что для выхода воздуха при заборе вентиляцией. Конечно, резинки давно рассыпались и, вероятно, при стоянке и неработе вентиляции/печки туда будет задуваться наружный воздух. Вероятно. при работе Вебасто через них и как-то попадали выхлопные газы.Так что тут надо (наверное) ставить авто задом к ветру. Тогда выхлоп пойдет вперед и не попадет в салон. Но могут попасть выхлопные газы при работе двигателя.
Конечно, во дворе не поставишь как хочешь и не предусмотришь ветер.

Так что это все чисто теоретические размышления, возможные к применению где-то на больших открытых стоянках на природе и трассе.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 23.11.2018, 14:02
Сообщение #471


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




kolbasatnik: эти резинки просто так не рассыпаются, конструкция этого незамысловатого устройства - не позволяет попадать воздуху внутрь, только выходить - для правильной циркуляции в салоне. Эти ниши кстати периодически очищать и промывать желательно ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.11.2018, 15:36
Сообщение #472


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Еще как рассыпаются. Снимал бампер для ремонта - половина этих жалюзи поотваливалась. На счет снимать - согласен, но сложно. Бампер клееный-переклееный. Передний переделал на железо, а это слишком сложный.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Argentum81
сообщение 25.11.2018, 17:26
Сообщение #473


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 19




День добрый всем, а как можно самому проверить настройку температуры бастика (если она, температура, настраивается)? Или только к установщикам-официалам ехать. Ощущение, что не на полную работает.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 25.11.2018, 23:56
Сообщение #474


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Argentum81: я наверно понимаю про что Вы имеете в виду - при разных температурах подогрев за одинаковое время нагреет двигатель одинаково. Т.е. к примеру за пол часа работы подогрев нагреет двигатель при -1 градусе - до +40 градусов, точно также он его нагреет - и при -15 градусах. Потому что когда тепло - он будет больше на половине мощности работать, а когда холодно - в основном на максимальной. У меня по крайней мере именно так и происходит.

Думаю, что температура никак не настраивается, просто стоит конкретный датчик температуры, с конкретно заложенным параметром (как автомобильный термостат). Чреваты такие переделки. В случае выхода из строя датчика температуры - котёл вообще перестанет работать (как пишут на профильных форумах)...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Argentum81
Перейти в начало страницы
 
+
Argentum81
сообщение 26.11.2018, 8:16
Сообщение #475


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 19




Ну то есть, Вы визуально видите, что стрелка температуры ОЖ подымается до какой-то, примерно 40 град, отметки. Я бы не сказал, что у меня есть такой эффект. Шумит, щелкает, с трубы горячим дует, а стрелка не подымается. Взять обычный градусник и померить темпер в радиаторе?
Перейти в начало страницы
 
+

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:53