Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шиномонтажки: опыт, выбор, цены
TRD
сообщение 27.5.2009, 16:20
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 395
Спасибо: 131




Переобувался вчера на "Миле".Результатом доволен.Стоял у него над душей,ибо чтоб хорошо закрутили.Все норм,за исключением одного НО,грузики бахнули с лицевой стороны диска 1_veryangry.gif .Стало интересно и я начал "Мол нельзя никак сдеалать,чтобы грузики были с другой стороны?",на что последовал ответ(точный ответ не помню,но что то вроде):"Колесу не хватало веса именно с лицевой части,на то она и балансировка".Мне как бы все равно,снаружи они или спрятаны,все равно их не видно,когда колесико крутится tongue.gif

просто не понимаю,почиму некоторые так болезнено относятся к тому,что грузики со стороны улицы.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.5.2009, 16:47
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



TRD,

... грузики вешаются всегда и с той и с другой стороны, т.к. у колеса производиться не только осевая, но и радиальная балансировка ... Т.е. уравновешивается масса не только по окружности, но и его внутренней & внешней стороны ....

P.S. ... сам раньше как-то возмутился навешиванию грузиков с наружной части диска ... пока не увидел балансировочный станок в работе ... и не прочитал ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — TRD
Перейти в начало страницы
 
+
Core
сообщение 30.5.2009, 17:43
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 5

Авто: Premio



Не рекомендую шиномонтажку возле шашлычки Лотос.

Было 2 эпизода, связанных с ними.
Во время смены колеса тело установило домкрат не с той стороны, попросило коллегу "подкачать" smile.gif) и начал уже снимать колесо. Обошлось.

Установили летнюю резину б\у не посмотрев ее состояния. Резина лопнула, машина в дтп.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 30.5.2009, 18:58
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




сейчас заезжал на РЕАЛ... правда не в монтаж а в магазин... спросил у работника про литье на Эскудик.. так он все подробно расписал.. и теперь я знаю в чем разница между вылетом например +20 и -20.. и прочие мелочи... аж появилось желание у него что-нить купить...
P.S. после подбора колес и подсчета цены.. желание пропало))) 4800 за диск ковки на 15 с вылетом -40... вроде и цена не сильно большая.. но и жаба толстая зеленая давит...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 31.5.2009, 1:20
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Я всегда пользуюсь услугами в монтажке Мастер Автомиг на Кольцевой, 6. Делают добротно и ценник удовлетворяет.
Недавно купил на Версте литье и попросил воткнуть его в мою резину (безкамерка+их соски). Взяли 200 руб за 4 колеса, но вот ощущение от всего процесса у меня не оч- разговаривали не особо дружелюбно, резину из машины достали, а вот обратно положить после обувки даже просить не стал, да и вобще вялые какие-то хлопцы были..


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 31.5.2009, 9:02
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Переобувался в лето на шиномонтаже на заправке возле собора. Понравилось отношение. При покупке дисков усомнился что по PСD подойдет. Без вопросов померили, не уточняя буду брать или нет. Балансировка делается грузиками двух типов - обычными набивными основной вес и доводят небольшими весами клеевыми. Один мой балон (Таганка) оказался какой-то коцаный, для балансировки нужно было грамм 250. Взяли перевернули и вес уменьшился, вообщем повозились.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Перец
сообщение 31.5.2009, 11:10
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1895
Спасибо: 307




Переобулся на монтажке возле лезгинки, на против ремонта обуви в гаражах, все балоны (14) с балансиром вышло 600 рублей! Хорошо работает парень!


--------------------
Если вам избили машину, звоните помогу!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 31.5.2009, 12:08
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Maledict @ 31.5.2009, 10:15) *
Господа, а где могут хорошо залечить грыжу на низкопрофильке ?

не знаю насчет грыжи, а заплатки неплохо кладут на выезде из города, возле шашлычки (ниже бывшей макаронки)


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_BAVARIYA_*
сообщение 11.10.2009, 0:38
Сообщение #34


Гости





сегодня мне насчитали за замену колес (снять колеса, разбортировать, одеть другую резину, поставить колеса на место, отбалансировать и собрать запаску) 2500 р., это вообще реальная цена или все таки албания? А цена зависит от размера колес (у меня 31/10,5)?
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 11.10.2009, 1:17
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(BAVARIYA @ 10.10.2009, 23:38) *
сегодня мне насчитали за замену колес (снять колеса, разбортировать, одеть другую резину, поставить колеса на место, отбалансировать и собрать запаску) 2500 р., это вообще реальная цена или все таки албания? А цена зависит от размера колес (у меня 31/10,5)?


Доxера. Если только ты не восемь колес менял. Хотя может быть они включили в стоимость танцы с домкратом и массаж колес с маслом жожоба.




--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 11.10.2009, 12:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Я в среду переобулась за 1200 на Реале (обычно езжу на шиномонтажку около Лезгинки, но туда не смогла попасть). Вообще, у них там прайсы должны висеть, можно пересчитать прямо при них стоимость работ.

Сообщение отредактировал Basya - 11.10.2009, 12:15
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 11.10.2009, 19:05
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




BAVARIYA, что-то многовато вроде. Обычно обуваюсь на Автомиге, что-то в районе 1000 рублей (без запаски). Цена от размера колес зависит, помню, что в прайсе было указано две цены: одна для грузовиков, вторая для остальных машин. У тебя, видимо, грузовик wink.gif


--------------------
Спасибо! —
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 11.10.2009, 22:06
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




На какой шиномонтажке можно ихним домкратом пользоваться? Я как бы сам могу колесо снять, не хочу переплачивать за обслуживание.


--------------------


  
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 11.10.2009, 22:17
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Цитата(Славентий @ 11.10.2009, 21:06) *
На какой шиномонтажке можно ихним домкратом пользоваться? Я как бы сам могу колесо снять, не хочу переплачивать за обслуживание.

Шиномонтажка которая возле Лезгинки!!!! ИМХО самое лучше обслуживание


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Спасибо! — Aleks_Vl Anka dissector Maledict
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.10.2009, 22:26
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(ASS @ 11.10.2009, 22:17) *
Шиномонтажка которая возле Лезгинки!!!! ИМХО самое лучше обслуживание

Только когда там Вадик работает, второй работяга там какой-то неадекват... имхо....

К слову, а где у нас точнее всего могут отбалансировать колесо? Я так понимаю что это все-таки зависит от оборудования, руки конечно тоже важны...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 25.10.2009, 23:02
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Безуспешно пытаюсь отбалансировать отечественную резину Я-471 (MEДВЕД). Шиномонтажник около лезгинки спасовал сразу, на миле с кривыми ухмылочками, томными взорами в небо и особо колоритным кряхтением не смогли отбалансировать два колеса - обвешали грузами и капитулировали (что не помешало взять с меня 1500).
В городе ездит много УАЗов и японоджипов на отечественной резине, а судя по востребованности Я-471, и на этой тоже. Где они все балансируются? На какой шиномонтажке? Или они давно забили и не балансируют свою резину?

Забыл добавить. Поехал на милю, поскольку в рекламе этой миле заявлено что они балансируют любой тип резины. Теперь я знаю что это пиздунг.
Ну и глядя на манипуляции балансировщика сделал вывод, что этим парням работа не приносит никакого удовольствия, и если что-нить не получается, это не повод включить азарт и победить проблему, а скорее повод ужимками, шевелением спины и прочими телодвижениями дать понять чтобы от него отвязались и забрали свои колеса.

Сообщение отредактировал Kelt - 25.10.2009, 23:07


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 25.10.2009, 23:07
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




ты сам ответил на свой вопрос!!! русскую нет смымле балансировать т.к. она живет своей отдельной жизнью в не зависимости от твоего авто и дисков =)))


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 25.10.2009, 23:08
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Kelt @ 25.10.2009, 23:02) *
Безуспешно пытаюсь отбалансировать отечественную резину Я-471 (MEДВЕД). Шиномонтажник около лезгинки спасовал сразу, на миле с кривыми ухмылочками, томными взорами в небо и особо колоритным кряхтением не смогли отбалансировать два колеса - обвешали грузами и капитулировали (что не помешало взять с меня 1500).
В городе ездит много УАЗов и японоджипов на отечественной резине, а судя по востребованности Я-471, и на этой тоже. Где они все балансируются? На какой шиномонтажке? Или они давно забили и не балансируют свою резину?



Видимо, если и балансируют, то так же как ты.. некоторые ваще не заморачиваются проверкой.. отдали в балансировку, обули и укатили... у там по пол кило грузов и все равно дисбаланс.. С отечественной резиной как-то неоднозначно все.. видимо очень сильно от завода-изготовителя зависит. Товарищ обувал российскую (непомню какую), сказал хорошо балансировалась и грузов мало повесили.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 25.10.2009, 23:11
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(KaRaPuZ @ 25.10.2009, 23:08) *
Вот давно хотел спросить - как распознать при балансировке - нае..ют ли тебя тупо груза вешая или делают действительно качественно?З Ы По станку я хз чего там смотреть-то rolleyes.gif



если правильно станком балансировочным пользуются, и станок хороший, то отбалансированное колесо показывает нули.. вроде так.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 25.10.2009, 23:49
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Про шиномонтаж Мастер Автомиг хочу добавить негатива, еще летом когда переобувал все колеса, поставили мой бус на два домкрата, переднее левое и заднее правое, потом гоблин, за которым я не успел уследить, выдернул один, когда на втором еще колеса не было... Все обошлось, правда, но когда машина резко качнулась на домкрате, я чуть не поседел... На мою претензию, пробурчал что-то типа "А какой дурак машину на два домкрата постаил, я не видел..." Чучело, блин чуть бампер мне новый не купил...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 26.10.2009, 1:34
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Аааа на набережной перекидывали колеса,два раза уронили машину своими пневмодомкратами.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Artem
сообщение 31.10.2009, 2:09
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 104




сегодня видел на солнечном шиномонтаж на заправке и там же магазин шин и мелочь автомобильная есть на втором этаже
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 31.10.2009, 2:11
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



а я на макао переобулся и доволен...человек очень хорошо делает свою работу!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 24.12.2009, 0:31
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Имел неудачный опыт балансировки отечественной резины Я-471 на шиномонтажке миля. Два колеса обклеили грузами, но результата не добились. Только снизили величину разбалансировки. Сегодня поездил быстро - руль из рук вырывает после 60.
В шиномонтажке у шашлычной Лезгинка балансировщик, узнав что мне нужно отбалансировать Я-471, с паникой в глазах спрятался в ванне и начал уверять оттуда что его нет на месте.
Такой вопрос. Где-нить то такую резину балансируют? Ведь на такой дохрена народу ездит, постоянно замечаю.
Подскажите в какую шиномонтажку обратиться чтобы два передних колеса злогребучей Я-471 отбалансировали профессионально и качественно? За ценой не постою.
А то задолбало когда балансировщик стоя у аппарата стоимостью в его годовую зарплату кривит морду, мол эту резину нельзя отбалансировать. Ежу понятно что он привык к импортной, которую и вовсе можно не балансировать. А тут нужно свою работу знать и даже где-то любить, хоть это сейчас и не модно.
Ну так где такие спецы обитают в пределах Магадана?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 24.12.2009, 10:33
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




если резина гавн...хм...российская то надо быть готовым что ее будет невозможно отбалансировать...вес грузиков может стремиться к килограмму sad.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22