Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ментальный менеджмент, значит есть лаве - значит есть порядок в голове..
Incognito
сообщение 5.3.2020, 20:17
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Все сначала и по порядку...

С самого начала времен, как только зародился мозг, а это у амфибий и рептилий. Он подавал всего две команды, первая - догнать, вторая убежать.

Догнать добычу или самку, а убежать от врага и опасности.
Этот мозг до сих пор присутствует и в людях и он называется рептильным мозгом.

Потом появился мозг млекопитающих у которых появились эмоции. И только после этого появилась лобная часть мозга у человека, которая и делает его человеком, позволяет мыслить.

Но не смотря на то что у нас есть все эти 3 части в голове - нас не учили пользоваться ни одной из них.

Первая и самая базовая потребность это покушать. Всегда все наши предки ходили на охоту чтобы прокормить себя и семью. У них не было такого, что вот сегодня я мамонта не убил и больше не пойду на эту охоту.

Поиск добычи это необходимость. Но со временем эта необходимость атрофировалась у нас. Нету потребности выжить, на охоту можно не ходить, денег родители дадут.

Навык зарабатывать - это равноценно тому чтобы выжить. Но в наше время у людей, особенно мужского пола, появляется множество отмазок о том, почему зарабатывать невозможно, не получается или плохо...

То у нас страна плохая, то власть тупая, то дороги х*новые... И через все это не получается получать нормальный доход. Чтобы купить себе коня отличного (немецкого), построить избу (3 этажную) и жену с ребенком прокормить рыбой хотя бы (красной).

Так вот если подытожить, то нет смысла ни сопли распускать по поводу того, что х"ново на душе, ни философствовать по поводу жизни, пока не научился создавать такой доход чтобы не приходилось париться о том, что завтра на охоту надо идти.

Для того, что бы проявить свои таланты, сначала надо, удовлетворить свои базовые потребности, а конкретно - деньги, если вы живете в 21 веке =)))

Сообщение отредактировал Incognito - 5.3.2020, 20:19


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
11 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 24)
Poruchik
сообщение 5.3.2020, 20:48
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Первая и самая базовая потребность это покушать. Всегда все наши предки ходили на охоту чтобы прокормить себя и семью. У них не было такого, что вот сегодня я мамонта не убил и больше не пойду на эту охоту.


Есть менее затратный вариант - можно грабить корованы охотников.

ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата(Incognito)
Чтобы купить себе коня отличного (немецкого), построить избу (3 этажную) и жену с ребенком прокормить рыбой хотя бы (красной).


Мужчина, за свою сознательную жизнь, должен - сменить 3-х жён. Зачем рвать жёппку и вкладываться в первых 2-х?


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 6.3.2020, 19:52
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Так так так, любопытненько - а чему тема то посвящена ? rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 6.3.2020, 21:55
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Судя по названию, ничего интересного.
Ибо не в деньгах счастье и даже не в их количестве.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 6.3.2020, 23:36
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Gari)
а чему тема то посвящена ?


Ну как чему? Надо носиться, как обосратый олень в поисках денех. Иначе ты неудачник не выживешь.

Цитата(Filmor)
Ибо не в деньгах счастье и даже не в их количестве.


Это гнилая отмазка, если внимать постулатам из текста заметки rolleyes.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 7.3.2020, 6:17
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Алхимия счастья

У каждого человека в этой жизни есть определённые права.

Есть права которые даются нам внешней средой. А есть те, которые мы сами себе даём.

Возможность независимо от мнения окружающих - одно из таких прав.

И парадокс в том, что все кричат как им пофиг на мнение окружающих, при этом страдают от голосов этих окружающих у себя в голове.

Так мы устроены, что когда остаёмся на единые с собой, то внутри прокручиваем ситуации из жизни с другими людьми.

Там всегда есть старые споры и обиды, невысказанный слова и доводы.
Тревога по поводу будущего или прошлого. Тревожность по поводу того как мы выглядим в глазах других.

Но что, если я скажу, что все ваше несчастье именно в той голове и тех мыслях о других людях?!...

Наше воспитание и наша культура заставила нас быть правильными и послушными. Забрав у нас право слать всех в сад.

Да, да, именно это мой секрет счастливой жизни - всех в сад. И чем ближе человек тем дальше в саду его нужно держать))))

Это совсем не значит, что в моей жизни нету уважения или ценных людей.

Есть, но они всегда на вторых планах, после моего мнения.

Многие осуждают меня за такое поведение и тем более пропаганду такой жизни, многие говорят, что я выпендриваюсь чтобы привернуть чьё-то внимание, но вы уже поняли где эти все люди для меня...)))

Никогда в жизни я себя не чувствовал лучше, чем в последние годы, когда я смог послать абсолютно всех у себя в голове очень далеко и первым слушать только себя.

Не имеет значения что вы думаете об этом. Не имеет значения вообще ничего, кроме вашего внутреннего состояния.

Подарите себе право жить в радости и спокойствии. Шлите всех в сад, кто учит жить или говорит как правильно. Кто осуждает или знает «как нужно» Пробуйте, делайте ошибки, но цените своё мнение больше мнения всех остальных.

Для многих это может оказаться не простой путь, но он будет стоить каждой секунды усилий)))

Я очень жду тебя в рядах здоровых личностей. Подари себе право быть счастливым)))


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 7.3.2020, 13:53
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Где в ряды записывают ? coffee.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.3.2020, 0:52
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 7.3.2020, 5:17) *
Алхимия счастья

У каждого человека в этой жизни есть определённые права.

Есть права которые даются нам внешней средой. А есть те, которые мы сами себе даём.

Возможность независимо от мнения окружающих - одно из таких прав.

И парадокс в том, что все кричат как им пофиг на мнение окружающих, при этом страдают от голосов этих окружающих у себя в голове.

Так мы устроены, что когда остаёмся на единые с собой, то внутри прокручиваем ситуации из жизни с другими людьми.

Там всегда есть старые споры и обиды, невысказанный слова и доводы.
Тревога по поводу будущего или прошлого. Тревожность по поводу того как мы выглядим в глазах других.

Но что, если я скажу, что все ваше несчастье именно в той голове и тех мыслях о других людях?!...

Наше воспитание и наша культура заставила нас быть правильными и послушными. Забрав у нас право слать всех в сад.

Да, да, именно это мой секрет счастливой жизни - всех в сад. И чем ближе человек тем дальше в саду его нужно держать))))

Это совсем не значит, что в моей жизни нету уважения или ценных людей.

Есть, но они всегда на вторых планах, после моего мнения.

Многие осуждают меня за такое поведение и тем более пропаганду такой жизни, многие говорят, что я выпендриваюсь чтобы привернуть чьё-то внимание, но вы уже поняли где эти все люди для меня...)))

Никогда в жизни я себя не чувствовал лучше, чем в последние годы, когда я смог послать абсолютно всех у себя в голове очень далеко и первым слушать только себя.

Не имеет значения что вы думаете об этом. Не имеет значения вообще ничего, кроме вашего внутреннего состояния.

Подарите себе право жить в радости и спокойствии. Шлите всех в сад, кто учит жить или говорит как правильно. Кто осуждает или знает «как нужно» Пробуйте, делайте ошибки, но цените своё мнение больше мнения всех остальных.

Для многих это может оказаться не простой путь, но он будет стоить каждой секунды усилий)))

Я очень жду тебя в рядах здоровых личностей. Подари себе право быть счастливым)))



Шлю тебя в сад, вместе с твоим мнением и твоим ожиданием в рядах здоровых личностей. biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.3.2020, 2:36
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Incognito, нет никакой общей парадигмы вещей.
У каждого она своя. Каждый выбирает сам себе.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 8.3.2020, 9:51
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Боль - единственный в мире способ добиться вашего внимания...

Ну да, конечно вы как всегда можете со мной поспорить, но задумайтесь вот о чем...

Обращаете ли вы свое внимание на свои легкие, пока можете дышать. Или на свои глаза, пока можете видеть. Или на свои уши пока можете слышать????

Но вы очень внимательно обращаете внимание на легкие, когда вам становится трудно дышать. На глаза, когда начинаете плохо видеть или на уши есть вдруг начали плохо слышать...

Ваше внимание настолько сильно, что может вас раздражать...

А что по поводу денег?!

Обращаете ли вы на них внимание, пока они есть...?

А что когда у вас завтра последний день оплаты ипотеки или у вас отнимут дом...?

Знаете почему мы ничего не делаем для того, чтобы не доводить до крайностей?

Мы спим! Крепко спим! И просыпаемся только тогда когда что то начинает болеть, и при том очень сильно.

До этого все наше внимание на сне... иллюзии...

Пробудитесь сами, иначе прийдется проснуться когда будет больно...

P.S. из области "о наболевшем...))))" все приходят за консультацией когда плохо и хотят чуда.

А вы попробуйте благодарить Бога, когда все хорошо...
И тогда ни к каким экспертам обращаться не прийдется...

Воспитывайте в себе силу духа и ставьте большие цели!


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 8.3.2020, 17:14
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
ставьте большие беспрецедентно-амбициозные цели!


Слабенький посыл. Сейчас в тренде другие buzzwords happy.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 9.3.2020, 7:37
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Shiko @ 8.3.2020, 2:36) *
Incognito, нет никакой общей парадигмы вещей.
У каждого она своя. Каждый выбирает сам себе.


Да, именно так.. И они разбираются на тысячи пресуппозиций.. Так вот и сам парадокс, который я на форуме снова наблюдаю.. Люди, которым не интересна тема ментальности, тема порядка в голове, тема финансов, мышления индивидуальности, приходят сюда и начинают её ..

Когда у меня всё в порядке в жизни, я ей радуюсь и наслаждаюсь, получаю удовольствие.. Мне не нравится много вещей в этой жизни, но я не кричу об этом на каждом углу с пеной у рта, понимаешь?

Если вам не нравится эта тема, просто потеряйтесь отсюда.. Здесь нет никаких указаний, никаких советов к конкретным действиям, здесь не поднимается тема заработка и финансов в детальном плане, нет конкретики в бизнесе, акциях, облигациях, инвестициях, фьючерсных фондах, всего того, чем я способен заёбывать ежесуточно и круглогодично.. Это философия, которую можно либо принять, либо нет..

Кто из вас посещает те места, которые им не нравятся?? Мне очень сильно трудно представить себя, приходящим на рок концерт и убеждающим рокеров, что не надо слушать рок.. Но есть личности, которые здесь именно этим и занимаются.. И вот, cyка, почему же им это так не даёт покоя, что они начинают, да деньги не главное, да их количество тоже..

Человека безумно задел тот факт, что я не делаю ссылку на автора текста.. Ты вдумайся, ссылку на автора.. Да, здесь нет этих ссылок, и не будет, И ЧЁ?

И задетый моим мнением, что это детский сад, он возвращает мне этот бумеранг, но сильно по косой траектории.. Он не продолжил со мной дискуссию, почти вовремя ретировавшись.. Почти...

Так вот тот мат в один ход, который я ему не поставлю, заключается в том, что написав здесь про жидов и не жидов, он не сослался на автора.. Он упрекнул меня в том, что сделал сам.. Понимаешь насколько это постыдный поступок?

Ну остаётся только наблюдать дальше...


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.3.2020, 21:00
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 9.3.2020, 6:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Кто из вас посещает те места, которые им не нравятся??

Я посещаю такие места.


Цитата(Incognito @ 9.3.2020, 6:37) ссылка доступна только зарегистрированным
И задетый моим мнением, что это детский сад, он возвращает мне этот бумеранг, но сильно по косой траектории.. Он не продолжил со мной дискуссию, почти вовремя ретировавшись.. Почти...

Так вот тот мат в один ход, который я ему не поставлю, заключается в том, что написав здесь про жидов и не жидов, он не сослался на автора.. Он упрекнул меня в том, что сделал сам.. Понимаешь насколько это постыдный поступок?

Ну остаётся только наблюдать дальше...


Нет, не понимаю насколько это постыдный поступок.
ИМХО, тебя просто трольнули и ушли, гордо слив спор путём навешивания кинутого тобой же ярлыка с надписью "детский сад". Хотя спора то как такового и не было. А был обычный срач, где надо побыстрее и посильнее изговнять собеседника, ведь кто быстрее и обиднее это сделает – тот и победил, типа победил... laugh.gif

Но меня удивило не это . А то, что ты и Тупорезов поддались на этот взаимный троллинг и срач ... И я гоню от себя мысли о том, что срач был и твоей целью, одной из целей этой темы.

Однако, я до сих пор, не могу уловить цели данной темы. Напиши пожалуйста зачем ты её создал. Чтобы обменяться опытом, знаниями? Или чтобы сформировать объективную правду о ментальном менеджменте у участников автофорума М49? Или для чего?

Сообщение отредактировал Доктор Франкенштейн - 24.5.2020, 22:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 11.3.2020, 0:25
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Объективная правда, разве так бывает?

Эта тема - монолог.. Пища для размышлений, как средство от обычной лени..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.3.2020, 1:04
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 10.3.2020, 23:25) ссылка доступна только зарегистрированным
Эта тема - монолог.. Пища для размышлений, как средство от обычной лени..

Благодарю

Но какова же цель отражения этого монолога здесь? Дать пищу для размышлений форумчанан? Заинтересовать кого-то своими размышлениями? Ожидаешь, что этот кто-то будет задавать вопросы и спорить с твоим мнением?
Я всё равно так и не понимаю ни смысла, ни цели этой темы.

Сообщение отредактировал Shiko - 11.3.2020, 1:18


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 11.3.2020, 6:31
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Shiko @ 11.3.2020, 1:04) *
Да, бывает. Это правда, определяемая правилами и подкрепленная объективными фактами.
Например, планета Земля имеет форму геоида (эллипсоида).Это определяется правилами гидростатического равновесия для вращающихся тел. И доказано объективными фактами: изменение длины солнечной тени от одинаковых предметов в разных местах планеты, кругосветные путешествия, фото-видеосъемкой планеты из космоса и т.д.


Это ты про физический мир, который можно увидеть глазами и потрогать руками, тема ментального менеджмента не имеет таких свойств..

Цитата
Но какова же цель отражения этого монолога здесь? Дать пищу для размышлений форумчанан? Заинтересовать кого-то своими размышлениями? Ожидаешь, что этот кто-то будет задавать вопросы и спорить с твоим мнением?
Я всё равно так и не понимаю ни смысла, ни цели этой темы.


Цель - поделиться новыми и нестандартными знаниями.. Вопросы для меня не важны, я первые пять комментариев игнорировал и вопросов, спорить мне тем более не интересно, для спора необходим собеседник, а эта тема - монолог..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.3.2020, 10:30
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Теперь понял.

Более не смею тревожить и посещать сию тему.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 14.3.2020, 3:06
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




biggrin.gif

1) Не быть в толпе. Не следовать за ней. Не вести ее на заклание
2) Сохранять возможность самостоятельных движений и суждений
3) Если быть в толпе, то жить на ее периферии. Сохранять личное пространство
4) Не питать энергию толпы.
5) Не разделять массовое сознание, не быть с толпой одной и той же мыслью.
6) Никогда не делать того, что делает толпа
7) Не закапывать в толпу своих детей
8) Толпа – всегда жертва. Финансовая, политическая, праздничная толпа – трижды жертва
9) Мы живем толпами. Быть только в той толпе, без которой жить нельзя.
10) Чувство единения человечества, которое мы испытываем в толпе, наблюдая, как фейерверк разрывает тьму – подлинное.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 14.3.2020, 9:24
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я неоднозначно отношусь к рекомендациям с использованием частицы "не".. Как у практикующего нлпера, пункт номер 7 рисует в моей голове жуткие образы..

Пункт номер 9 я вижу интересным, считаю, что окружение играет ключевую роль в жизни человека, которое как может тянуть тебя вверх, так и вниз.. Важно, что окружение для себя каждый склонен выбирать сам.. Пусть это будет хотя бы один человек, но такой контакт в каждодневной среде способен влиять на нашу жизнь..

Сообщение отредактировал Incognito - 14.3.2020, 9:25


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 15.3.2020, 2:22
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 15.3.2020, 22:28
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




То, что большинство людей называют счастьем и несчастьем чаще всего управляется эмоциональным интеллектом.

Ведь наши состояния счастья и несчастья - это всего лишь гормоны.

Если вы научитесь управлять гормонами, то сможете и управлять своим счастьем.
Это очень важный навык для жизни.

Теперь про настоящее счастье, мое счастье.

В жизни каждого человека бывают взлеты и падение и ваше счастье никак от этого не должно зависеть.

Плохое состояние - это только гормоны и хорошее состояние - это только гормоны.

Настоящее счастье для меня - это жить в моменте, точнее всю жизнь учится этому.

Да, вот такие вот у меня планы на эту жизнь. Всю жизнь учиться быть в моменте. Держать внутренние весы в равновесии. Принимать ответственность за каждый поступок и узнавать этот мир и людей.

Теперь, думаю, не нужно отвечать счастлив ли я?!))) Смотрите сами.

А ещё лучше попробуйте так же. Примите тот факт что в жизни бывают разные ситуации и вообще счастье не должно от них зависеть.

Счастье - это процесс. И каждому стоит научится им заниматься.

Чего и желаю, каждому!


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 31.3.2020, 9:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Не в деньгах счастье.

Эту фразу произносят люди, у которых не получается заработать и создать деньги, и тогда они рассказывают себе сказку, что не в деньгах счастье. Мне кажется, что это просто защитная реакция: раз я не могу – мне и не надо. Ребят, естественно, не в деньгах счастье, а в их количестве!)))

А если серьёзно... Конечно, деньги – это не самое главное в жизни. Есть намного более важные ценности: семья, самореализация, близкие, окружение, тот вклад, который ты делаешь в этот мир. Ты можешь все это иметь и без денег, но с деньгами многие вещи делать гораздо легче.

Да, семья на первом месте в списке ценностей, но имея деньги, ты можешь дать своим детям качественный уровень жизни, отличное образование, показать им мир и защитить их хотя бы от части опасностей, которые в окружающем мире существуют.

Да, ты можешь заниматься благотворительностью, даже имея небольшую сумму, но имея больше, ты можешь что-то хорошее сделать для большего количества людей, дать больше пользы людям.

Даже на свидания ходить с деньгами намного интереснее! С милым рай и в шалаше, но лучше на берегу океана в 5* отеле)))


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.4.2020, 8:25
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным




Префикс:
" Пока люди, ради которых мы хотим добиться успеха не станут выше развлечений , игр, бесполезных дел , ничего не получится"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 8.5.2020, 4:40
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Первая неделя отдыха на карантине не воспринималась людьми как проблема. Ее все восприняли как повод отдохнуть.

Когда эту неделю продлили до месяца, то все решили, что справимся и с этой задачей!

И только сейчас люди начинают понимать, что запахло жареным, когда доходы сократились или вообще исчезли, а обязательства перед банками и сотрудниками никто не отменял.

И тут возникает вопрос:

А что дальше, когда деньги закончатся?

Ответ очевиден, когда они закончатся их надо где-то брать и люди пойдут брать кредиты и очередные займы, чтобы хоть как-то пережить этот период. И так сделают 90% людей нашей богатой страны.

И скоро эти 90% людей нашей богатой страны начнут ненавидеть остальных 10%, богатых и успешных людей.

Которые готовились к этому кризису и грамотно управляли своими деньгами и создали свою подушку безопасности.

Совет ко всем людям!!!

Есть определенные шаги, которые помогают пережить любой кризис.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 8.5.2020, 5:23
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Как делить семейный капитал при разводе?

Все зависит от того в каких инструментах вы формируете семейный капитал.
Если вы его формируете, используя только недвижимость, то по Российскому законодательству совместно приобретенное имущество в браке супруги делят пополам.

С какими проблемами вы можете столкнуться в этом случае:

1) Умудриться договориться между собой кому какой объект недвижимости достанется
2) Реализовать эти объекты с высокой ликвидностью. Как правило это пытаются сделать быстрее и придется сделать дополнительную скидку

Если вы формируете семейный капитал через совместный бизнес, то с какими проблемами вы можете столкнуться в этом случае:

1) Если кто-то из супругов решит выходить из бизнеса, то как правило он попросит 50% от рыночной стоимости бизнеса и будет ли готов второй супруг заплатить эту сумму и сохранить бизнес?
2) Если вы решите продавать совместный бизнес, то будьте готовы, что рыночная стоимость будет намного ниже, чем вы ожидаете

Идеальный вариант формировать семейный капитал через доверительное управление в долгосрочных инвестиционных инструментах.

Вы открываете два счета для обоих супругов и параллельно начинаете формировать семейный капитал на двух счетах. При разводе у каждого останется тот капитал, который будет на счете в момент развода.

И второй плюс, вы сами назначаете наследников и какой процент от капитала достанется каждому наследнику.

Формируйте семейный капитал грамотно!!!


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+

11 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:09