Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Агитационная деятельность, Против нарушения правил и за взаимоуважение между водителями
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 14:13
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Акция Автоклуба М49. В данный момент находится в разработке. Как не хают агитацию, а она нужна. Кроме видеороликов (которые уже начинаем делать потихоньку, появятся первые, думаю, в середине марта) есть идея следующая:
Разместить на выходах скоплений водителей (автомагазины в первую очередь) афиши агитационного направления. Сделать прозрачный "карман" (вы такие можете увидеть в "Уголках покупателя"), приклеить, установить его на дверях (около дверей) на выходе из автомагазинов и иных мест скопления водителей, участников дорожного движения.
Ежемесячно выпускать листовки размером А3 (или близкого к этому) с агитационной информацией. Соответственно, ежемесячно (или чаще) менять эти листовки (вот для этого и нужен карман, чтобы быстро можно было поменять листовку). В самой листовке информация должна быть представлена наиболее кратко, но при этом привлекать внимание. Использовать фото-материал, не стесняться "жестких" фраз типа "Не будь козлом - паркуйся правильно" и таких же "жестких" фотографий, например с мест ДТП.

Сразу отвечаю на вопросы, которые могут возникнуть у вас:
1. Почему "карман"? Почему нельзя просто на скотч приклеить или самоклейку сделать? Приклеенное на скотч - выглядит как приклеенное на скотч. То есть как объявление. Некрасиво. Самоклеющееся - можно наклеить криво, с пузырями. Каждый месяц отдирать или сверху клеять? "Карман" выглядит красиво, цивильно, легко поменять лист.
2. Почему раз в месяц? Почему нельзя повесить и забыть? За месяц данный плакат увидят фактически все, многие - по нескольку раз. За это время он успеет "приесться" и перестанет производит необходимый и ожидаемый эффект. Использование "карманов" позволит освежать информацию и постоянно держать "в тонусе" их зрителей. Постепенно даже возникнет желание у многих посмотреть "что там новенького повесили". Это не моя идея (насчет обновления информации), а позаимствованная из книг по рекламе.
3. Эта агитация много не сделает. Двое-трое обратят на неё внимание. Зачем мучаться? 2-3 человека это уже достижение. Ради жизни даже одного человека стоит бороться. Если это поможет снизить количество ДТП на 1% или кто-то один выучит правила взаимоуважения или перестанет проезжать на красный свет - значит дело сделано не зря. Эффект есть. Ещё одного 1% мы нагоним в другом деле. Москва не сразу строилась.
4. Почему именно на выходе? воспринятая информация ненадолго останется в памяти человека. Но обострится, когда он сядет за руль. Если повесить на входе магазина (куда человек заходит, обременный мыслями о предстоящей покупке) эффект будет не тот - человек посмотрит плакат, но забудет внутри магазина, так как будет занят покупками. После выхода из магазина он почти сразу сядет за руль, где свежие впечатления обострятся

Что должно быть на афишах. Информация будет постоянно меняться, но каждая афиша должна будет нести только одну конкретную краткую информацию. Например:
1. Выпил - за руль не садись
2. Не забудь проверить уровень масла
3. Купи лопату
4. Не оставляй в беде товарища
5. Не проезжай на красный свет
6. Не гони (в обоих смыслах блин)
и т.д.
Текст (краткий 4-7 слов) большими заметными буквами, должен быть подкреплен информативной и емкой картинкой. На восприятие всей информации у человека должно уходить не больше 1.5 секунд. Если даже краем глаза увидит - в мозг точно попадет.
Распределение информации (будем пока расчитывать на полгода работы) примерно такое:
1. 40% - пропаганда соблюдения ПДД
2. 20% - выработка негативного образа нарушителя ПДД
3. 20% - обучение взаимоуважению между участниками дорожного движения
4. 20% - "краткий курс" обучения техническим премудростям и напоминанию о необходимости обслуживания авто (проверь тормоза, проверь уровень масла, купи трос, пользуйся домкратом правильно и т.д.)

Выражайте свои мысли, пожелания, задавайте вопросы.
Попутно прошу вас называть пожелания по местам установки данных стендов (размер примерно А3, клеится на двусторонний скотч, при необходимости - можно удалить, то есть не будет потом лишних дырок и монтируется быстро и легко). Если можете предложить свой магазин, офис и т.д. (если через вас проходит много автовладельцев) - буду очень благодарен.


--------------------
89148508740
Спасибо! — AnnaUnique ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 18.1.2011, 14:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




еще выдержки из ПДД со штрафами за нарушения.

а то многие их так и не читали, а так глядишь и запомнят чего небудь.
В колымский тракт вместо объявления. с выделеной рамкой И с надписью "вырежи, сохрани, запомни!" дороговато но эффетивно!
на газелях-маршрутках, сзади. На перекрестке остановяться - прочитают, вспомнят, узнают!


Сообщение отредактировал motk - 18.1.2011, 14:35


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 18.1.2011, 14:32
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Мне Гарант (СПС такая) периодически дарят обновленные "Прайсы ГИБДД"... маленькая брошюрка со штрафами, статьями и т.п. за нарушения ПДД... могу кому-нить дать посмотреть... сделать что-то похожее и вложить в эти карманы.. вдруг кто захочет такую штуку


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 14:36
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(motk @ 18.1.2011, 13:27) *
на газелях-маршрутках, сзади. На перекрестке остановяться - прочитают, вспомнят, узнают!


там вечно все грязно. Малоэффективное рекламное место


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 18.1.2011, 14:41
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Постоянный поток автовладельцев на автозаправках(целевая аудитория для которых вся инфа и делается) и там есть несколько свободных секунд,когда тебе скучно и ты озираешься по сторонам.Вот там бы стенд прикрутить или изготовить прозрачный "карман" на металической ножке(на основании которой могут светится буквы М-49..дополнительная реклама автоклуба).Тогда можно будет поставить такой рекламный столбик между колонками и они будут функционально освещать инфу на обе стороны потока машин. Ну это как вариант..

Такой мобильный "карман" всегда можно будет переставить или временно забрать для проведения  мероприятий автоклуба,где нужно будет осветить какую нибудь инфу.

Сообщение отредактировал ТИГРА - 9.2.2011, 23:46


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 14:46
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ТИГРА, Шикарная идея!!!

дайте мне координаты организаций, которые у нас владеют заправками!!! Пожайлуста

Ещё мысль, чтобы сократить расходы и увеличить эффективность. Скажем, соорудим 20 точек. Варианта 2. первоначальный мой - распечатывать одинаковые и во все вешать одинаковые. Вариант, который только что пришел мне в голову - распечатать 20 разных и регулярно их менять местами. Шанс, что одну и ту же информацию (мы то все посещаем целый ряд мест) увидят люди уменьшается, эффективность - увеличивается (везде все разное, человеку интересно). Если с заправками срастется - там вообще раз в неделю обновлять.

для данного дела требуется дизайнер. Кто может помочь?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 18.1.2011, 14:49
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




В других регионах было, что клеили оракал на лобовое сверху: Я ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДОВ. Ну, и как бы пропускали... Просто пример, за который сразу человек и "отвечал".


--------------------


Спасибо! — KAMAZ БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 14:51
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




crazybubble, мне мать позвонила из Иркутска недавно. Мол, у них там появилась фишка - клеить на задние стекло стикеры с подобной информацией. Типа "Пропусти пешехода", "Не спеши", "Не проезжай на красный". В новостях погазали, ГИБДД автора идеи очень поблагодарили. Стикеры раскупаются на УРА.


--------------------
89148508740
Спасибо! — HILANDER veter
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 18.1.2011, 14:54
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Конечно менять местами листовки,люди привыкнут со временем и будет даже интересно,что еще придумает М- 49 (зная изощренный blush.gif ум,вы наверняка что-нибудь придумаете яркое ,чтоб достучатся до мозгов водителей).Даже в один карман с двух сторон пусть будут разные листовки ..повернул столбик и на другой поток уже другая инфа пошла.

Сообщение отредактировал ТИГРА - 18.1.2011, 14:59


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 18.1.2011, 14:58
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




 Еще переворачивать их ( как у РАТИМИР) очень бросаеться в глаза!


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 14:59
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(ТИГРА @ 18.1.2011, 13:54) *
Конечно менять местами листовки,люди привыкнут со временем и будет даже интересно,что еще придумает М- 49 (зная изощренный blush.gif ум,вы наверняка что-нибудь придумаете яркое ,чтоб достучатся до мозгов водителей).


на то и расчет, люди будут ехать на заправки (идти в магазин) с мыслями "а что новенького"? ибо на той же заправке мы испытываем информационный голод, ибо пара минут в полной скуке (вот поэтому реклама в метро считается очень эффективной) и мы глазами сразу ищем любой источник информации. Со временем появится и так называемый "уровень доверия". То, что мы видим постоянно - тому начинаем доверять.
Эффект как с газетой или ТВ. Каждый день мы включаем телик или покупаем газету с целью найти новую информацию и мы начинаем им доверять


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 15:26
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Как я вижу - никто не выражает ничего против данной деятельности?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 18.1.2011, 15:34
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Кстати, в других городах на обратной стороне чековых лент печатается реклама. Некоторые водители сохраняют чеки. Если позволяет бюджет, закупить такие ленты и раздать/продать в автомагазины/заправки/мойки/сто и т.п.
У нас в городе я не видела таких чеков
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 18.1.2011, 15:57
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Полиэтиленовые пакеты с логотипом М49 и агитацией, как во многих крупных магазинах с их рекламой. Тоже можно в автомагазинах вручать.

Правда по цене незнаю..... так идея.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.1.2011, 16:11
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 13:51) *
crazybubble, мне мать позвонила из Иркутска недавно. Мол, у них там появилась фишка - клеить на задние стекло стикеры с подобной информацией. Типа "Пропусти пешехода", "Не спеши", "Не проезжай на красный". В новостях погазали, ГИБДД автора идеи очень поблагодарили. Стикеры раскупаются на УРА.

Только хотел предложить ...

ИМХО. Считаю это самым эффективным способом агитации!!!


P.S. ... когда агитировали прийти на акцию ... на моём авто были наклеены листовки. Так меня даже инспектор ГИБДД остановил ... но не за нарушение, а чтобы распросить ... не говоря уже о рядовых водителях и россиян - многие интересовались, а кое-кто, не застав меня у авто ... просто снимал листовку и забирал с собой ... laugh.gif

P.P.S. ... а я то дурень всё не мог придумать, какую же мне наклейку на заднее стекло сделать ...

Сообщение отредактировал Shiko - 18.1.2011, 16:16


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — AnnaUnique KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
АVR
сообщение 18.1.2011, 16:52
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 85




Что должно быть на афишах. Информация будет постоянно меняться, но каждая афиша должна будет нести только одну конкретную краткую информацию. Например:
1. Выпил - за руль не садись
2. Не забудь проверить уровень масла
3. Купи лопату
4. Не оставляй в беде товарища
5. Не проезжай на красный свет
6. Не гони (в обоих смыслах блин)

Радик есть предложение всетаки лозунги делать оригинальными чтоб запоминались и имели какую-либо долю иронии или шутки, как шестой в списке. Это ж как в маршрутках например Не хлопайте дверью никогда не читал и не обращал внимание, зато до сих пор помню такую же не хлопайте дверью, но с нарисованой маршруткой с опухшими ушами.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.1.2011, 17:06
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(АVR @ 18.1.2011, 15:52) ссылка доступна только зарегистрированным пригодится ...!?

Например:
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным

Особенно эта нравиться -
Цитата(dissector @ 25.1.2009, 19:53) *
друг на друга не нападайте - сила в согласии, ... даже если все уроды - отвечаем за себя.



Сообщение отредактировал Shiko - 18.1.2011, 17:14


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 18.1.2011, 17:21
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




А я думаю, что если в "кармане" появится чье-то фото с надписью "Не будь козлом - паркуйся правильно" или что-нибудь подобное, то:

1. Фото из "кармана" быстро исчезнет.

2. Сам "карман" может изрядно пострадать.

Гопода, не будьте наивными мы же в России живем!!!



--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
АVR
сообщение 18.1.2011, 17:40
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 85




Арик в том то и вся трудность задачи, чтобы не сделать ни хамства, ни банальшины. Если не будет первого все будет висеть в карманах и никто не будет снимать, а если не будет второго, то и люди будут лучше воспринимать информацию.

Кстати тут чтото вроде родилось про лпату - можно что нибудь в этом роде "Купи лопату!" ниже рядом детская лопатка для песочницы и нормальная автомобильная и приписка "но помни, не все лопаты одинаково полезны"
Спасибо! — AnnaUnique KAMAZ БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 18.1.2011, 17:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




А ещё я как то предлогал сделать что то вроде столбиков, со знаками для пешеходов. Устонавливать их в местах, где наиболее часто пешеходы в неположенном месте перебегают проезжую часть, они должны быть направленны в сторону тратуара и человек который захочет перебежать дорогу обязательно её должен увидеть. Соответственно на табличках можно будет писать, например: до перехода 30м, стой иди к переходу или какую нибудь графическую картинку где машина сбивает пешехода. Ну вот как то так.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.1.2011, 18:00
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(VIN*49 @ 18.1.2011, 16:57) *
А ещё я как то предлогал сделать что то вроде столбиков, со знаками для пешеходов. Устонавливать их в местах, где наиболее часто пешеходы в неположенном месте перебегают проезжую часть, они должны быть направленны в сторону тратуара и человек который захочет перебежать дорогу обязательно её должен увидеть. Соответственно на табличках можно будет писать, например: до перехода 30м, стой иди к переходу или какую нибудь графическую картинку где машина сбивает пешехода. Ну вот как то так.

Ага фото сбитого и размазанного по дороге пешехода... и надпись "Он тоже хотел ЗДЕСЬ "быстренько перебежать"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hightway KAMAZ VIN*49 ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 18.1.2011, 18:07
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Shiko, Тогда точно задумаются!!! five.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 18:17
Сообщение #23


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 14:57) ссылка доступна только зарегистрированным
P.S. ... когда агитировали прийти на акцию ... на моём авто были наклеены листовки. Так меня даже инспектор ГИБДД остановил ... но не за нарушение, а чтобы распросить ... не говоря уже о рядовых водителях и россиян - многие интересовались, а кое-кто, не застав меня у авто ... просто снимал листовку и забирал с собой ... laugh.gif


здраво, проверено

Цитата(АVR @ 18.1.2011, 15:52) ссылка доступна только зарегистрированным
А я думаю, что если в "кармане" появится чье-то фото с надписью "Не будь козлом - паркуйся правильно" или что-нибудь подобное, то:

1. Фото из "кармана" быстро исчезнет.

2. Сам "карман" может изрядно пострадать.


Я уже подумал над этим. Ничьих фотографий без их разрешения не будем размещать. Это может всякое повлечь. Все на картинках будет постановочным.
Если испортят картинку - напечатаем ещё, конверт новый сделаем, а в СМИ (не поленюсь, все обойду) скажем, что это сделали КОЗЛЫ и большинство с нами согласятся. И всем станет стыдно за Россию.

Цитата(VIN*49 @ 18.1.2011, 16:57) *
А ещё я как то предлогал сделать что то вроде столбиков, со знаками для пешеходов. Устонавливать их в местах, где наиболее часто пешеходы в неположенном месте перебегают проезжую часть, они должны быть направленны в сторону тратуара и человек который захочет перебежать дорогу обязательно её должен увидеть. Соответственно на табличках можно будет писать, например: до перехода 30м, стой иди к переходу или какую нибудь графическую картинку где машина сбивает пешехода. Ну вот как то так.


я твою идею не забыл. Тут некоторые сложности возникли, но решение будет найдено, возможно скоро появится что-то подобное. Идея ТВОЯ кстати smile.gif Если появится - можешь гордиться smile.gif

Нужна помощь фотографоф и дизайнера(ов). Очень нужно


--------------------
89148508740
Спасибо! — VIN*49 Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 18.1.2011, 18:23
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




 
Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 17:17) *
Нужна помощь фотографоф и дизайнера(ов). Очень нужно


Я готов! С фотошопом на ты! 


Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 18:27
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Sgt. Pepper, попозже в личку скину


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:26