Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Honda Civic, обсуждение
`Саня`
сообщение 26.2.2008, 20:28
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(keribas @ 26.2.2008, 18:59) *
хонда норм. по ходовке толком ничего не скажу,кроме того что сложная . если за всем э
тим хозяйством следить(особенно пыльники),то работать должно дольше тойотовских(обьяснять почему не стану-времени нет. но многорычажки ходят дольше макферсонов,по причине немного другого распределения сил и т д).
вымораживает низкий просвет и необходимость в специнструменте(правда при ремонте тех узлов, которые отличаются по способу ремонта от общепринятых норм.такая вот защита от дурака).
а вообще хонда машина на любителя. половине она нравиться аж пипец,а другой аж ненравиться. я отношусь ко второй.


все говорят ходовка сложная, что там сложнова я непанимаю , тежи болты тежи гаики ну максимум на рычаг там больше smile.gif
Спасибо! — Leon volodya Денис49
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 27.2.2008, 0:25
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




дружбан перевернул аскот иннову на пионерном и в таком виде приволок к себе на дачу. сколько раз не подходил(трезвый,с пивом с водкой),так и не понял как это все работает(особенно сзади)


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 11.3.2008, 18:56
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Был Цивик, отъездил два года - никаких проблем вообще не было. Единственно что достало - это двиг маленький и кузов хэтчбэк... взял Интегру - тоже все в полном порядке.
Автор, если сомневаешься что брать - покатайся на том-сём, по возможности, разницу сам ощутишь и не будешь никого спрашивать - ибо возьмешь то, что понравится больше.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 22.3.2008, 22:12
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(`Саня` @ 26.2.2008, 19:28) *
все говорят ходовка сложная, что там сложнова я непанимаю , тежи болты тежи гаики ну максимум на рычаг там больше smile.gif

Так говорят чайники. Цивик самая простая машина, верхний рычаг висит на двух болтах, на нём
шаровая которая крепится к ступице ... да там вообще всё элементарно.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Leon
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 27.3.2008, 15:49
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Maledict @ 22.3.2008, 21:12) *
... да там вообще всё элементарно.


адназначна
Перейти в начало страницы
 
+
RONING
сообщение 20.3.2009, 4:53
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 30
Спасибо: 2

Авто: Honda Integra DA7 ZC Doch



B16A2 + DOHC Vtec= Honda пуля. А если ещё и МКПП, то... new_russian.gif
У двух мои друзей Honda Civic Ferio Sir II с этими легендарными моторами, один на автомате второй на палке с LSDхой
Аццкие тачки


Сообщение отредактировал RONING - 20.3.2009, 4:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 20.3.2009, 23:01
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(RONING @ 20.3.2009, 3:53) *
B16A2 + DOHC Vtec= Honda пуля. А если ещё и МКПП, то... new_russian.gif
У двух мои друзей Honda Civic Ferio Sir II с этими легендарными моторами, один на автомате второй на палке с LSDхой
Аццкие тачки

хотелось бы посмотреть на них есть фото если да размести пжлсто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
RONING
сообщение 21.3.2009, 5:08
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 30
Спасибо: 2

Авто: Honda Integra DA7 ZC Doch








Синий на палке. Кузова EJ9

Сообщение отредактировал RONING - 21.3.2009, 5:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
RONING
сообщение 21.3.2009, 5:44
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 30
Спасибо: 2

Авто: Honda Integra DA7 ZC Doch




Салон синего.
Автомобили 4-ёх местные


--------------------
Спасибо! — `Саня`
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 29.4.2009, 13:28
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Было у меня два цивика один 85 года.. на механике двигатель 1,5 60 лошадей инжекторный... он не один раз был битый до меня.. из ремонта я только поменял суппорт переднего колеса, пыльники и колодки ну и соответственно масло менял... купил его за 8 тысяч в сове время.. потом продал за 20.. работал на нем в такси, причем вечером я ночью брат.. машину шатали как могли... один раз на подъеме в магаданский перевал с Армани посреди перевала вылетела передняя левая стойка... 2 км поднимался на перевал с перекошенным колесом, ибо на перевале невозможно поставить домкрат под машину... на верху воткнул обратно стойку и поехал домой спокойно.. ничего не умерло за эти 2 км... Потом этот цивик продали на трассу ушел своим ходом.. там ему оборвало ГРМ и загнуло клапана.. недавно его отремонтировали, он своим ходом приехал в Магадан и тут его продали в следующие руки...
Второй был Ferio 92 года на механике D15B (1,5 карбюраторный).. 70 лошадей.. до меня работал в такси, потом я работал в такси, тоже был битый.. но машина реально бешенная была... куда угодно на нем ехал и не боялся... на нем 15 минут с 18 КМ до аэропорта, для примера на висте 2000 года 26 минут от поста до аэропорта, хотя тоже ехал торопясь... Так вот и второй цивик продали на трассу... уехали туда, там не смогли оформить вернулись обратно, потом он сам уехал обратно на трассу... из ремонта только масло, левая верхняя шаровая (порвал пыльник и заметил только когда убитая шаровая начала скрипеть), менял колодки и все...
Из личного опыта могу только положительные эмоции сказать про оба цивика, выручали всегда... эксплуатировались в любой самый лютый мороз и при любых дорогах... подвеска убивается ооооочень долго, запчасти немного дороже тоётовских.. но всегда старался ставить оригиналы...
Всегад при покупке новой машины смотрю на хонды... правда не всегда получается их брать... но все возвращаюсь к этой марке... сейчас на примете прелюд 86 года на механике... и плевать на то что старый... один капитальный ремонт подвески и машина как новая на долгие-долгие годы... ИМХО Honda Rulez


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aurelius Leon
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 30.4.2009, 9:54
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Вот пару новых:


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 30.4.2009, 10:38
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



скажите кто знает: цивик (года 97 примерно) с двигой 1,3 как ползает? ну в сравнении например со старлеткой, марчем, терцелом?


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 30.4.2009, 10:43
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цивик Удельная мощность, кг/л.с. 10,77 4 двери
Старлет Удельная мощность, кг/л.с. 10,35 2 двери
Марч Удельная мощность, кг/л.с. 10,82 2 двери
Терсел Удельная мощность, кг/л.с. 10,82 4 двери


так что наравне =) и даже чуть получше будет.

Сообщение отредактировал Muskul - 30.4.2009, 10:44


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 30.4.2009, 19:03
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



теоретически может и так а на деле он просто летает по сравнению с етими машинами smile.gif
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.4.2009, 19:50
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




было 2 сивика, 1986 2-х дверный и 1993 шатл. только хорошее!!!добрые и крепкие. из недостатков-движки хонда крутятся в другую сторону biggrin.gif



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Leon
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 30.4.2009, 21:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Это как?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.4.2009, 21:18
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




а вот , так!!!



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 1.5.2009, 9:32
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Цитата(dissector @ 30.4.2009, 18:50) *
было 2 сивика, 1986 2-х дверный и 1993 шатл. только хорошее!!!добрые и крепкие. из недостатков-движки хонда крутятся в другую сторону biggrin.gif
А в чём этот недостаток выражается? 
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 1.5.2009, 11:23
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




сальники только хондовские, тойота-заменитель уже не поставишь,


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 1.5.2009, 15:33
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Segyn, не вижу не каких проблем в этом в магазинах есть любая запчасть а Хонда Цивик прикольное авто сам юзаю такого
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 1.5.2009, 18:34
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(BETEP @ 29.4.2009, 12:28) ссылка доступна только зарегистрированным
было 2 сивика...

Ну и я был дважды цивиководом five.gif

85го и 89го годов. На первом коротыше стоял какойто EW кажись двигун, а на втором D15B с двумя карбами, обе на механике. Впечатления- восторг! Никаких заморок за 5 лет на них езды. Может не очень комфортная, жёсткая подвеска Хонд оборачивается её надёжностью, выносливостью и управляемостью машины. Аммортизаторы в Хондах не несут силовой нагрузки, выполняя только свойственную им работу, оттого ходят годами. Ну а резинки подвески, так они везде сцуко постепенно изнашиваются, не железные чай))) А на Оле я работал сутки через двое пару лет и езил полтора года туда на Цивике и полгода на Карине-улыбке 94года. Так что есть с чем сравнивать. На первом я летал с управляемыми заносами, на второй ездил более спокойно. Её "ватность" по сравнению с Цивиком не располагала к не спокойной езде, и всё равно ходовка там застучала, амморты потекли. А Цивик перенёс всё достойно, ничего в нём не делав, я продал его там же, на Оле. Где он ещё долгое время жил, а может и сейчас живой. 


А первый мой жив до сих пор smile.gif Сколько уж хозяев сменил с тех пор как я его продал в 96-ом... Но жив курилка, за что ему и почёт!

В прошлом году взял свою третью Хонду, для супруги. Но езжу всё больше я- нравится очень tongue.gif

И после владения большим количеством автомобилей разных марок, скажу одно- Honda forever!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 1.5.2009, 22:44
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(ТимиЧ @ 1.5.2009, 14:33) *
Segyn, не вижу не каких проблем в этом в магазинах есть любая запчасть а Хонда Цивик прикольное авто сам юзаю такого


А я и не говорил что это плохо, люди спросили в чем проблема что двигатель не в ту сторону крутиться, я сказал, какие вопросы?


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 3.5.2009, 18:45
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Segyn @ 1.5.2009, 21:44) *
А я и не говорил что это плохо, люди спросили в чем проблема что двигатель не в ту сторону крутиться, я сказал, какие вопросы?



двигатель не в ту сторону - это все наоборот. тоета наверно всем привычна как жигули совдепу. а в хондах изворотливый японческий ум такие комбинации строит - фиг поймешь.

кто катался на моем шатле - наверно тоже подтвердит - что машинка с отл проходимостью и отличной скорости - интересно что чуют водилы более мощных машин, когда их бешеный утюг на трассе обходит и в гонки начинает играть?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 4.5.2009, 10:17
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



я слышал что у цивика с двиглом 1,3 расход по городу около 9 литров. это так? а цивик с двиглом 1.6 сколько кушает? и какая стоимость сейчас на цивики в хорошем состоянии с движками 1,3-1,6 где-то 96-98г.в.? хочу осенью взять себе данный аппарат...

Сообщение отредактировал delegat - 4.5.2009, 10:18


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 4.5.2009, 21:03
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(delegat @ 4.5.2009, 9:17) *
я слышал что у цивика с двиглом 1,3 расход по городу около 9 литров. это так? а цивик с двиглом 1.6 сколько кушает? и какая стоимость сейчас на цивики в хорошем состоянии с движками 1,3-1,6 где-то 96-98г.в.? хочу осенью взять себе данный аппарат...



если не топать расход 10-12 наверно, не замерял точно. ну а вот ножкой дернуть в пол иногда хочецца - уж больно очучения приятные =)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:24