Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Lite Ace (Town Ace) Noah, мож кто еще ездит на подобном агрегате, делитесь опытом
Segyn
сообщение 17.12.2007, 1:18
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Вообщем у меня лит айс ноах 4 везде на 3S. Пока машиной доволен, у меня в эксплутации месяц, так что пока нечего более подробного не скажу. Ну а вы говорите rolleyes.gif

Сообщение отредактировал StalkeR - 1.9.2008, 23:16


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.12.2007, 14:31
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Хорошая машина!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 17.12.2007, 15:47
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




У знакомого ноах 98 г. эксплуатируется на трассе. 2 года - "полет нормальный". Не давно делал ТО, кое-что заменили из ходовой. К двигателю вопросов нет. Я ему позвоню может сам отпишет подробней.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 17.12.2007, 15:56
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




какая разница между NOAH таун и литайс?



--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 17.12.2007, 20:34
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(trofim @ 17.12.2007, 14:56) *
какая разница между NOAH таун и литайс?

я нашел тока 1 отличие - у литайса туманки круглые у тауна прямоугольные
(в стоковой комплектации соответствено)


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 17.12.2007, 20:57
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Кстати о недостатках, есть такой - машина погремушка. Заводская шумоизоляция оставляет желать лучшего ( ее почти нету) но это лечиться. По весне буду "шуметь" свою машину, посчитал на расходники дето десятка уйдет.
Есть конечно другой метод - громкость на магнитоле повыше и тож норм, только вот если я у себя на всю делаю панели все дребезжат, так что не пожалю десятку.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 14.1.2008, 0:13
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Всем привет и с прошедшими. Недавно приобрёл Lite Ace Noah 1997г. 3S в кузове SR-50 4WD, сразу скажу машиной доволен, впринципе оптимальное сочетание цены и качества, тем более опыт в автобусах уже есть. Раньше был и остаётся Town Ace - 3CT, ни чего плохого сказать не могу проездил на нём 4 года, да конечно были некоторые проблемы, но все проблемы решаемы, да согласен погремушка конкретная и я так же пользовался методом - музыку погромче и ни чего не слышно. Так и на новой машине уже после 4-х месяцев владения заскрипел уплотнитель между торпедой и лобовым стеклом, это у них у всех болезнь такая, сам знаю на старом автобусе тоже много что поскрипывает. Так что на новом всёже хочу не пожалеть денег и шумоизоляцию улучшить, подскажите если кто знает где это можно сделать и что для этого нужно, буду благодарен. А так, в выборе нового авто сильно не сомневался, хотелось так же автобуса только поновее, потому что для меня, при всех его минусах плюсов в нём больше. Во первых и для меня немаловажно его функциональность, можно
с друзьями и на природу выехать и не гнать 2 машины, и вроде полный привод, который выручал неоднократно, и клиренс солидный,
конечно смущает пластмассовый кожух спереди, но это решаемо. Просто нужно найти хороший лист металла и отнести самоделкиным
и они из него сделают неплохую съёмную броню, у знакомого видел стоит 1500 рублей соответственно. И перевезти что то необходимо тоже впринципе без проблем, вместительность Noaha такая же как и у старого моего, а в старом, что я только не возил, в общем очень удобно. Единственное на старом стоит дизель он тяговитее, но дизель больше не хочу хочется чего то потише. Хотя на Noah тоже ставят 3CT, впринципе двигатель хороший но слишком много заморочек с дизелем, тем более по цене дизель
недалеко отстаёт от бензина, расчитан этот дизель японцами при правильном облуживании на 300 тыс. пробега, а турбина всреднем на 80-100 тыс., да и снашим качеством топлива как то бензинка надёжнее.
Про Noah особого сказать ничего не могу т.к. владею 4 мес. Расход топлива по городу -13-14, по трассе-всреднем 10, по запчастям знаю что есть почти все, что то в магазине, что то на заказ, а что и на разборке.
Так что доволен своим приобретением, если что не так написал извините т.к. я не специалист я просто любитель японского автопрома. Всем счастливо и как говорится - НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 14.1.2008, 0:59
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Я шумоизоляцию делать сам буду. Все что интересовало по этому вопросу узнал. Сложного ничего нету. Единственое всю обшивку придется отрывать и соответственно потом на место лепить. По материалу я так прикинул дето выйдет в районе 10т.р.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.1.2008, 1:03
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ничего сложного говоришь smile.gif Посмотрим-посмотрим smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 14.1.2008, 1:19
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Я имел в виду для меня не чего сложного. Причем сложно это когда я сделать сам не могу.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.1.2008, 1:22
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Segyn @ 14.1.2008, 0:19) *
Я имел в виду для меня не чего сложного. Причем сложно это когда я сделать сам не могу.


я имел в виду сложным оклеивание внутренних полостей дверей


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 14.1.2008, 1:28
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я автобусик люблю, хороший.
Я его на фотке полюбила, когда он ещё в Японии был.
Не расстраивал меня пока, год уже
Гремит...да гремит, но привыкла.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — vasukovmag
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 14.1.2008, 12:47
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Segyn @ 17.12.2007, 0:18) *
Вообщем у меня лит айс ноах 4 везде на 3S. Пока машиной доволен, у меня в эксплутации месяц, так что пока нечего более подробного не скажу. Ну а вы говорите rolleyes.gif


Хорошая, красивая и комфортная машинешека. Про двигатель и ходовку точно не знаю, но из знакомых вроде ни кто не жаловался еще. Как-то тоже хотели приобрести такую, но не стали салон маловат, взяли Делику.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 14.1.2008, 23:28
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Цитата(Segyn @ 13.1.2008, 23:59) *
Я шумоизоляцию делать сам буду. Все что интересовало по этому вопросу узнал. Сложного ничего нету. Единственое всю обшивку придется отрывать и соответственно потом на место лепить. По материалу я так прикинул дето выйдет в районе 10т.р.


а в городе этим кто нибудь занимается???
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.1.2008, 0:17
Сообщение #15


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(AlexMV @ 14.1.2008, 22:28) *
а в городе этим кто нибудь занимается???


я могу тебе сделать


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 15.1.2008, 20:37
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Цитата(KAMAZ @ 14.1.2008, 23:17) *
я могу тебе сделать


Спасибо за предложение, учту, если что позже свяжусь
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 14.2.2008, 22:12
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




кто придумал это дибильное название-ноах???????????????
кто-нибудь слышал про Ноев ковчег?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Filmor vasukovmag
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 9.3.2008, 18:40
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




кто кто, япошки ктож ещё =))
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 30.3.2008, 10:18
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




Вопрос к владельцам ноаха, сколько у вас машынка кушает на 100км? А то есть подозрение что для моего 2х литр. двига 20л на 100км не очень так и мало =))
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 30.3.2008, 12:26
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Толпой ездить если или груженным по городу biggrin.gif зимой с прогревами думаю нормально biggrin.gif чем меньше мотор тем больше напряга и обороты фигачат же suicide2.gif у меня региус 2.7 жрет 23-25 по зиме biggrin.gif нормально т.к. двигла все таки не хватает для такой машины ,вот у Тебя вес почти 2 тонны а двига 2л. а надо бы 2.5 ,3 литра хотя бы biggrin.gif
чиста мое субьективное мнение cthulhu.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 30.3.2008, 12:39
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




обороты норм, при движении 2-3 штуки.. по зиме ест 20л летом 18. чё такое не пайму) да и машына относительно новая 2000г
Перейти в начало страницы
 
+
Grover
сообщение 31.3.2008, 14:10
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1

Авто: litais NOAH 1997



Ноах 97 г дизель3 ст,V салон всё электрическое,я второй хозяин,машинка с 2004года,состояние после пребывания в Магадане отличное,сказывается малый рпобег!Удобный домашний бусик,и в городе удобно и на природу выехать,дизелёк тяговит ,если не гонщик то нормально едет и к стате нет запаха соляки,страшилки про дизеля пишут кто загнал коня а престрелить рука не поднимается,родвеска жесковата но в меру,мажутся рычаги(передний и задний конец игольчатые подшипники)шаровые,на Лит Айсе линок нет,всё просто и надёжно.Печурки две хватает за глаза ,движок на холостых темпе держит.Вот такой бусик!   
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
DEMIS_MAG
сообщение 5.4.2008, 1:44
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Полгода подбирал автомобиль для покупки облазил на drom.ru все маломальски интересные и полезные отзывы про ноах (до этого ездил на литайсе 2СТ),
взвесил все за и против и сделал однозначный выбор, но однозначно бензин темболие что 3S мотор легендарный используется япошками не один год, ну начну по порядку :
- Фамилия тойота о многом говорит
- для такого класса автомобиля цена очень приемлима
- покупал со стоянки 120 тысяч пробега, присутствовола японская наклейка о замене ремня ГРМ в 101 тысячу
- ЕСТЬ КАПОТ не надо как на старых моделях пол машины взрывать чтоб например ремень генератора поменять
- в нем очень тепло, сопла заднней печки растянуты вдоль салона а не в одной точке + можно теплый воздух пускать с верхних сопол
- торсионы и пружины- надежней только ресоры (к земе торсионы подкручиваю чем увеличиваю клиренс, летом чуть отпускаю чтоб был помягче)
- на сегодняшний день проездил на нем год, потратил на ремонт ВСЕГОЛИШ 5 тысяч рублей (заменил резинки переднего стабилизатора поперечной устойчивости проточил тормазные диски, гдето я их подогрел походу, и обжал с правой стороны рулевые наконечники), за год эксплуатации и прробега 27 тысяч поо нашим веселым дорогам
- на зиму поменял колеса поставил MZ-03 215х65 R 16, сначало сомневался но когда примерил всетаки влезли, произошол небольшой спад динамики но мне хватает, упор делал на клиренс так как зимой снега будь здоров а поставить машину в снегопад не вариант раабота не позваляет правда резину нужно было ставить болие снежную, ну да ладно и на етой где надобыло проезжал
- расход зимой 15-18 летом 12-14 по трассе 10
- минус один погремушка но приходиться мириться пока руки не дошли все пласмаски дребезжащие переукрепить
ну вот вродебы все чо могу раасказать про етот автомобиль


Перейти в начало страницы
 
+
Droog
сообщение 23.11.2008, 9:39
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Авто: toyota townase NOAH 1998u



На тойоту townace NOAH 1998г. Подходят з.пружины от Нивы(на полтора-два, витка побольше),подходят также Пыльники на внешнию "гранату"

Сообщение отредактировал Droog - 23.11.2008, 9:43
Перейти в начало страницы
 
+
Смiрновъ
сообщение 3.3.2009, 7:29
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 4




передние пружины москвич-412 взамен задних training1.gif
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:36