Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКПП, толчки!
MadMax
сообщение 9.5.2008, 2:59
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



если на щупе Dexron II накарябано, я так понимаю, тока ево и лить нада? Так:? и еще вопрос...Глобальная разница менжду Dexron II u Dexron III?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 9.5.2008, 15:21
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(ZoOm_ZoOm @ 9.5.2008, 1:59) *
если на щупе Dexron II накарябано, я так понимаю, тока ево и лить нада? Так:? и еще вопрос...Глобальная разница менжду Dexron II u Dexron III?



ну я точно разницы не знаю .. но тот самый мастеровой сказал что мне можно и то и то )))

Сообщение отредактировал Stimul - 9.5.2008, 15:23


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
nike
сообщение 9.5.2008, 16:47
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 3

Авто: MMC DELICA 90 4WD



Цитата(Stimul @ 9.5.2008, 15:21) *
ну я точно разницы не знаю .. но тот самый мастеровой сказал что мне можно и то и то )))



ZoOM ZoOM прав диктрон дикстрону рознь,и это сильно ощутимо.При троганьи сразу начинает движения без задержек?
Миша занимаеться автоматами работал с экстрималами где гэлуд. А сейчас на автомиге по-моему,он по крайней мере был единственным когда-то спецом именно по автоматам.
Перейти в начало страницы
 
+
nike
сообщение 9.5.2008, 18:49
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 3

Авто: MMC DELICA 90 4WD



существует как оказалось и правило эксплуатации АКПП,я раньше задовался вопросом,зачем на автомате ручник,многие посей день не знают и им не пользуются,при работе двс на холостом ходу коробка должена находиться в нейтральном положении,притроганьи с места желательно чтобы был выключен овер,а со скорости 60-70 включен.При правильной эксплуатации АКПП служит на много дольше чем остальные агрегаты. thanks.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 9.5.2008, 19:07
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Кстати, ATF Type-4 написано у меня на щюпе. Это то же самое что и Dexron-4 ? или это разные жижи..
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 9.5.2008, 20:01
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(nike @ 9.5.2008, 17:49) *
существует как оказалось и правило эксплуатации АКПП,я раньше задовался вопросом,зачем на автомате ручник,многие посей день не знают и им не пользуются,при работе двс на холостом ходу коробка должена находиться в нейтральном положении



как то срано получаеться .. если я завожу машину с пульта . . она же стоит на парковке т.е. это неправильно ?

Сообщение отредактировал Stimul - 9.5.2008, 20:02


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 9.5.2008, 21:46
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(nike @ 9.5.2008, 17:49) *
при работе двс на холостом ходу коробка должена находиться в нейтральном положении


Имеется ввиду относительно продолжительная остановка, типа светофора, "пробки". Я так и делаю, если на зелёный опоздал и стоять весь цикл светофора. А ручник нужен для того чтобы тормоз коробки не сорвать и на уклоне для легкого включения передачи.
Перейти в начало страницы
 
+
nike
сообщение 11.5.2008, 16:03
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 3

Авто: MMC DELICA 90 4WD



Цитата(Stimul @ 9.5.2008, 19:01) *
как то срано получаеться .. если я завожу машину с пульта . . она же стоит на парковке т.е. это неправильно ?



и опятьже ручник, т.е. когда ты приезжаешь домой сначала ты стаишь ручник потом парковку,тем самым разгружаешь коробку.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 22.5.2008, 16:05
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




"у некоторых автовладельцев возникает вопрос - следует ли переводить рычаг в положение N на светофоре, отвечаем имеет смысл тока при длительных стоянках в уличных пробках и в жаркую погоду для снижения тепловыделения и предотвращенияперегрева масла в коробке" "Электронный каталог журнала потребитель "автоДела" - статьи"
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:42