Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пилоты!, Интервью,биографии...
Kimi Raikkonen
сообщение 8.11.2008, 17:35
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




В традиционной Гонке Чемпионов, которая пройдет накануне Рождества на стадионе Уэмбли, примет участие целое созвездие замечательных гонщиков, хотя не всем из них довелось стать настоящими чемпионами. Например, вместе с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером и пятикратным чемпионом мира по авторалли Себастьеном Лёбом в этом ярком шоу примет участие и Дженсон Баттон.

Сегодня на Уэмбли прошла презентация предстоящей гонки, и журналисты Autosport, воспользовавшись случаем, пообщались с Баттоном, разумеется, начав разговор с итогов года, сложившегося явно неудачно...


Вопрос: Вы говорили, что этот год обернулся разочарованием, но берете ли вы на себя часть вины за эти неудачи?
Дженсон Баттон: Нет, это все из-за машины. За руль нашей машины можно посадить кого угодно, но гонку на ней не выиграть. Формула 1 - командный спорт, и здесь все компоненты должны быть на своих местах, а у нас в настоящий момент нет конкурентоспособной машины.

Думаю, прошлой зимой мы слишком много внимания уделили аэродинамике, поскольку считали, что в 2007-м именно она была слабым местом. Мы добились некоторого прогресса, но при этом меньше, чем следовало бы, занимались другими областями.

Так что машина была трудной в управлении, и езда на ней не доставляла удовольствия. Кроме того, в середине сезона мы начали работать над машиной 2009-го года и перестали модернизировать RA108.

Лично у меня с ней были проблемы, определенные моменты меня не устраивали, но она лучше подходила стилю Рубенса Баррикелло, и на каких-то трассах это было заметно. Надеюсь, в следующем сезоне я смогу больше влиять на процесс доводки машины, и она будет соответствовать моему стилю. Думаю, во многом помогут и слики.

Вопрос: Т.е. вы надеетесь, что останетесь в команде и в следующем сезоне?
Дженсон Баттон: Да. Еще ничего не решено, контракт не подписан, но команде известны мои настроения, а я, как мне кажется, знаю настроения команды. Надеюсь, скоро мы сможем разобраться в этой ситуации.

Вопрос: Действительно ли команде в следующем году необходимы два опытных гонщика?
Дженсон Баттон: Да, конечно, особенно если вспомнить про новый технический регламент. Аэродинамика претерпит серьезные изменения, будут введены слики и системы KERS, и гонщики должны будут сообщать команде всю информацию о поведении машины. А если у нас будет новичок, не думаю, что он сможет обеспечить необходимую обратную связь. Впрочем, это не я решаю.

Вопрос: Т.е., по-вашему, нет особого смысла приглашать на тесты Бруно Сенну и Лукаса ди Грасси?
Дженсон Баттон: Команде это интересно, поэтому она дает им шанс, и для них это полезно. Но, по-моему, тестировать неопытных гонщиков важно, чтобы оценить их скорость. Бруно чуть не выиграл чемпионат GP2, уступив только Пантано, который выступает уже лет десять. Но, кто знает, может, сев за руль машины Формулы 1, Сенна окажется удивительно быстрым.

Вопрос: Насколько можно понять, вы говорите, что будет лучше, если в команде в следующем году останется Рубенс Баррикелло?
Дженсон Баттон: Лично мне больше нравится, когда у меня опытный напарник, потому что он может обеспечить хорошую обратную связь. Изменений в следующем году ожидается много, а тестов – мало. У тест-пилотов вряд ли будет много работы. Тестовый километраж сильно ограничен.

Вопрос: Как вы полагаете, правильное ли решение принял Алонсо? Может, ему следовало бы пойти в Honda?
Дженсон Баттон: Это было бы для него трудным решением, верно? В этом году он выиграл две гонки вместе с Renault, а переход в другую команду – это всегда встреча с неизвестным. Если я не знаю, чего можно ожидать от нашей машины в следующем году, то откуда он знает?

Вопрос: Но вы бы обрадовались такому напарнику?
Дженсон Баттон: Конечно, это было бы здорово. Думаю, мы бы с Алонсо сработались.

Вопрос: Не повторилась бы ситуация, которая была у него с Льюисом Хэмилтоном?
Дженсон Баттон: Трудно сказать, но, полагаю, если бы он был моим напарником, все сложилось бы, наверное, по-другому. Но у нас очень хорошие отношения. Наверное, Renault – это лучший вариант. В Ferrari места заняты, а он, очевидно, хочет перейти туда. Фернандо думает, что ему надо выступать именно в этой команде, чтобы вновь выиграть чемпионат мира.

Вопрос: Насколько важен для вас следующий год? Будет решаться, остаетесь ли вы Формуле 1, или завершаете карьеру?
Дженсон Баттон: Вопрос так не стоит, но в следующем году у команды уже не будет оправданий. Мы должны догнать остальные команды. В ряде областей мы, наверное, по-прежнему отстаем от McLaren и Ferrari, но команда намного сильнее, чем была раньше.

С приходом Росса Брауна она изменилась в лучшую сторону. На машине это пока не отразилось, потому что мы ей мало занимались, но, думаю, в следующем году эти изменения будут заметны. Надеюсь, у нас будет конкурентоспособная машина, но пока неизвестно, насколько быстрой она получится.

Думаю, мы неплохо потрудились над ее аэродинамикой. Команда давно за нее взялась, гораздо раньше, чем Ferrari и McLaren, которых, прежде всего, волновал чемпионат. Для нас это хорошо, ведь мы работаем над новой машиной еще с середины 2007-го года.

Вопрос: Под конец Гран При Бразилии ваша машина полыхнула ярким пламенем. Возможно, для вас это стало лучшим моментом сезона?
Дженсон Баттон: Фантастика! Она загорелась, но в конце такого сезона это было вполне уместно.


Вопрос: Рубенс говорит, что он никогда не ездил так хорошо, как в этом году. Вы согласны?
Дженсон Баттон: Он действительно провел этот сезон лучше, чем два предыдущих, я думаю, он прав. Рубенс не раз показывал неплохие результаты.

Последние три гонки он провел лучше всего. Наша скорость в воскресенье не отличалась от обычной, но в квалификации он одолел меня три раза подряд. Думаю, что машина лучше подходила его стилю: на входе в поворот ее начинало сносить. На этих шинах такое бывает, но, думаю, наша машина это только подчеркивала. Я подобные вещи просто ненавижу. Со сликами ситуация будет уже другая.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 8.11.2008, 20:53
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



давным давно Венгрия, хоть и являясь страной соцлагеря, стояла немного особняком, там почти легально существовали проституция, в журналах была эротика и т.д.
так вот выпускался там журнал "Мотор Ревю", про автомобили, автоспорт, на венгерском конечно же smile.gif и его можно было выписать как "Зарулем" или "Юный техник"у нас
и вот давным давно, когда Париж-Дакар был в разгаре, Жан Тодт был шефом заводской команды Ситроен, и там была даже его фото: весёлый человек в шортах, ходил сунув руки в карманы и поглядывал как заводские механики крутили гайки машинам после очередного спецучастка smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Jocker
сообщение 12.11.2008, 23:48
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1546
Спасибо: 344




Кимми,ну Шума в коем роде молодчина,ведь его интересуют гонки,адреналин,т.е.он не изменяет своей профессии,и я думаю он на гонках заработает больше чем директором Феррари булки парить.Молодец,рад за него. . .


--------------------
NY
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 14.11.2008, 19:10
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Впечатляющие спортивные достижения Фелипе Массы в 2008-м году были отмечены на родине гонщика: ему была присуждена престижная бразильская награда «Золотой Шлем» (Capacete de Ouro).

Этот символический шлем национальный журнал Racing вручает лучшему бразильскому гонщику Формулы 1, и Массе он достается третий год подряд.

Перед возвращением из Европы в Сан-Паулу, где состоялась церемония вручения «Золотого Шлема», в минувшие выходные Масса принял участие в празднике Ferrari, прошедшем на автодроме в Муджелло и посвященном закрытию сезона.

Выступая в Сан-Паулу, Фелипе Масса рассказал: «Прием, оказанный итальянскими болельщиками, был просто фантастическим! Тифози превозносили нас за все, что мы сделали в Бразилии. Это началось еще в аэропорту и продолжалось на улицах и в течение всего праздника».

Другие гонщики тоже не остались без призов, присуждаемых бразильскими автоспортивными журналистами. Рубенс Баррикелло получил «Серебряный Шлем» и специальную награду в честь его рекордных 267 Гран При, а Нельсону Пике преподнесли «Бронзовый Шлем», которым был отмечен его дебютный год в Renault.

Молодого гонщика Лукаса ди Грасси наградили как лучшего бразильца, выступавшего в международных сериях, несмотря на то, что в чемпионате GP2 он уступил одно очко Бруно Сенне.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 14.11.2008, 19:12
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Михаэль Шумахер смеется, причем, по-настоящему. Раньше его положительные эмоции выражались либо победными прыжками на вершине подиума, либо хорошо знакомой полуулыбкой, так что сейчас мы наблюдаем нечто новое. А смеется он вот почему: Михаэль рассказывает, что в последнее время все чаще обыгрывает Берни Экклстоуна… в нарды.

«Недавно выиграл у него некоторую сумму – Берни этого не любит», – от души веселится обладатель семи чемпионских титулов, и ты чувствуешь явное смущение. Ведь Михаэль Шумахер не должен быть смешным, согласитесь?

Действительно, в прежние времена подобное мы наблюдали нечасто, но сегодня Михаэль уже совсем другой. Нет, он и раньше бывал весел и расслаблен – спросите Баррикелло, он подтвердит: когда у Михаэля в руке бокал вина, скучно не бывает. Но вечная погоня за спортивным совершенством оборачивалась тем, что Шумахер всегда представал перед нами напряженным и сосредоточенным.

Однако теперь, похоже, он может быть самим собой. От настороженного высокомерия, за которое ему вечно доставалось от критиков, не осталось и следа. Шумахер в версии 2008-го года дружелюбен, весел и даже… обаятелен.

Разумеется, он вовсе не превратился в шутника, который готов заключать всех подряд в объятья и здороваться за руку со встречными незнакомцами, но, покинув Формулу 1, Шумахер приобрел новые качества: человеческую теплоту и непринужденность, что трудно не оценить.

И, конечно, не надо думать, что сегодня он зарабатывает деньги, обыгрывая миллиардеров в азартные игры: у него есть иные, более серьезные источники дохода. В частности, в Абу-Даби уже началось сооружение небоскреба, названного именем Михаэля Шумахера (Michael Schumacher World Champion Tower). А всего в мире предполагается соорудить семь подобных башен – по числу титулов, завоеванных прославленным чемпионом. Реализацией проекта занимаются компании Marasi и PNYG. Последней, в частности, принадлежит эксклюзивное право на коммерческое использование имени Михаэля Шумахера в сфере недвижимости – а это дорогого стоит!

…Как и можно ожидать, рука Михаэля тверда, словно гранит, но после рукопожатия остается некое сюрреалистическое ощущение. Эта же рука сжимала руль на пути ко всем семи титулам и во время обгонов, от которых захватывало дух.

Его физической форме остается только позавидовать. Разумеется, чемпионскую стать трудно растерять за короткое время: этот человек меньше всего похож на кое-кого из бывших звезд футбола, заметно раздавшихся вширь. Тот, кто в своем деле достиг фантастических высот, в каком-то смысле всегда будет оставаться образцом для окружающих.

Вопрос: Итак, Михаэль, что скажете о жизни после Формулы 1?
Михаэль Шумахер: Жизнь у меня интересная. Если честно, несколько раз была возможность вернуться, но я никогда не сомневался в правильности своего решения об отставке. Мне нравится эта свобода. Я по-прежнему сотрудничаю с Ferrari, занимаясь и гоночными, и дорожными машинами, а также много времени посвящаю мотогонкам.

Вопрос: Расскажите об этом увлечении. Не странно ли вам, человеку, который добился абсолютного превосходства в Формуле 1, ощущать себя просто рядовым участником соревнований?
Михаэль Шумахер: Мне нравятся ощущения, которые дарит мотоцикл. Я – новичок, и мне приходится больше следить за тем, что делается на трассе позади меня, но все равно я испытываю радость: это замечательный спорт, где я в какой-то мере могу быть конкурентоспособным, хотя понимаю, что чемпионатов мне не выигрывать.

Вопрос: А кто ваши соперники? Они, наверное, хотят обставить вас только потому, что вы – сам Михаэль Шумахер?
Михаэль Шумахер: (смеется) Не думаю! Я хочу сказать, что мотогонки – это совсем другой спорт. Борьба здесь идет даже не колесо в колесо: ты сходишься с соперником совсем близко, и все знают, что падать больно. Так что мои соперники – это крутые парни, но они одинаково ведут себя со всеми.

Вопрос: Вы расстались с Формулой 1, но чего вам больше всего не хватает?
Михаэль Шумахер: Моих друзей. Есть немало ребят, с кем я играл в футбол, с кем мы вместе веселились или даже ссорились. Мы много всего испытали вместе, и всякий раз, когда я их вижу, это большая радость. Но я не часто посещаю заморские гонки, так что, бывает, мы подолгу не встречаемся.

Вопрос: Во время Гран При мы порой видим вас на пит-уолл. Какие ощущения вы испытываете?
Михаэль Шумахер: Интересные. Я точно знаю, что происходит с командой и что она собирается делать. Удивительно наблюдать за происходящим с другой стороны, особенно для человека с моим опытом. Иногда в ходе гонки какая-то команда допускает ошибку, и ты думаешь: “Как они ее не заметили? Почему не отреагировали на информацию?” Но когда посидишь на пит-уолл, начинаешь понимать, почему Формула 1 так сложна. От людей на пит-уолл во многом зависит, правильно ли гонщик оценивает ситуацию, так что это нелегкая работа.

Вопрос: Во времена выступлений Формулы 1 вы уверяли, что рекорды для вас мало что значили. А что говорите сейчас?
Михаэль Шумахер: Признаюсь, вспоминать о них приятно. В свое время я говорил, что рекорды меня не волновали, и так оно и было. Но сейчас я ими очень горжусь.

Вопрос: Какой трофей вы цените больше всего?
Михаэль Шумахер: Тот, который мне вручил Берни. Не знаю, сколько лет этому призу, но это старый кубок, который переходил от чемпиона к чемпиону. После того, как я выиграл второй титул вместе с Ferrari, я сказал Берни: «Когда выиграю третий титул, я оставлю его себе». Он ответил: «ОК, не возражаю». И оригинал этого приза хранится у меня дома.

Вопрос: Можно ли было представить, какого могущества достигнет империя Ferrari?
Михаэль Шумахер: Вряд ли кто-то смог по-настоящему оценить масштаб наших достижений. (Пауза) Мое сердце по-прежнему принадлежит Ferrari, и я всегда болею за ее гонщиков...

Как бы в подтверждение сказанного, голос Шумахера меняется. Ferrari действительно занимает очень важное место в жизни Михаэля, и после всех этих славных лет его по-прежнему многое связывает с легендарной маркой. Это не просто эмоции: он продолжает работать в Маранелло в качестве консультанта, благодаря чему не просто занят делом – он сохраняет близость с миром, который еще недавно вращался вокруг него…

Однако после его ухода из гонок этот мир заметно изменился. Не успел Михаэль повесить на гвоздь шлем и комбинезон, как в Формуле 1 появился Льюис Хэмилтон: вспыхнула новая звезда. Выросло новое поколение гонщиков, лидерами которого являются Роберт Кубица и Себастьян Феттель. У Фернандо Алонсо, которого Шумахер не смог одолеть в 2006-м году, появился новый главный соперник, и испанец вернулся в Renault, уже успевшую растерять форму…

А что Ferrari? После 2007-го года, оказавшегося на удивление удачным, после ухода Шумахера, Жана Тодта и Росса Брауна, минувший сезон сложился как-то неровно. Остались в прошлом старые добрые времена, когда судьба титула была решена уже к июлю, как в 2002-м; зато мы видели, как взрывались моторы Ferrari, и какие коллизии возникали вокруг странного приспособления, которое использовалось в качестве светофора
во время пит-стопов.

Но, самое главное, интрига чемпионата зрела вокруг противостояния Хэмилтона и Фелипе Массы, близкого друга Шумахера, а Кими Райкконен порой выглядел неубедительно и скоростью не блистал.

Вопросы, относящиеся к теме Ferrari, Михаэль тщательно обдумывает. Он уже не смеется. Когда у близких тебе людей проблемы, это в любом случае не смешно.


Вопрос: У Ferrari был нелегкий сезон, верно?
Михаэль Шумахер: Понимаете, это все-таки гонки. Бывают взлеты, но случаются и падения. Главное, что, начиная с 1997-го года, Ferrari неизменно боролась за победу в чемпионате, и это само по себе достижение. Надо учесть, что ушел Росс Браун, Жан Тодт занимается командой намного меньше, я тоже ушел... В Ferrari идут важные перемены, но она по-прежнему сражается за победу. Это говорит о том, что мы постепенно сформировали великолепный коллектив.

Вопрос: Какие гонщики удивили вас в этом сезоне?
Михаэль Шумахер: Я бы назвал Массу. Не то, чтобы Фелипе меня удивил, но он действительно доказал, что способен на многое, хотя мне это давно известно. Но, видимо, другим людям нужно дольше присматриваться, чтобы заметить его мастерство.

Вопрос: Ваше мнение о работе Росса Брауна в Honda?
Михаэль Шумахер: Думаю, Браун – правильный выбор для столь сложного проекта. Но это очень трудная работа. Если он не справится, значит, не справится никто.

Вопрос: Ваше отношение к Себастьяну Феттелю? Это «новый Шумахер»?
Михаэль Шумахер: Должен сказать, мне интересно наблюдать за его ростом. Мы давно знакомы, еще с тех лет, когда он был ребенком. Не думаю, что его корректно сравнивать со мной, потому что Себастьян всегда будет оставаться Себастьяном. Может быть, он будет лучше меня, может, нет.

Вопрос: Велика ли психологическая нагрузка, когда ты понимаешь, что на тебя смотрит вся твоя страна?
Михаэль Шумахер: Вообще-то, я никогда об этом не думал. Я просто чувствовал общий интерес и поэтому был счастлив! Возможно, я не обращал на это внимания, потому что был слишком сосредоточен...

Вопрос: Вы хотели бы посостязаться с Льюисом Хэмилтоном?
Михаэль Шумахер: Знаете, мне доводилось соревноваться с такими людьми, как Сенна, Мэнселл, Прост... Льюис – отличный гонщик, но он все еще новичок. Конечно, интересно посмотреть, чтобы было бы, если бы он начал карьеру в Формуле 1 в одно время со мной. Думаю, захватывающие обгоны были бы обеспечены, причем, немало...

Вопрос: Ваше мнение о новых трассах, таких как Сингапур и Валенсия, появившихся в этом сезоне?
Михаэль Шумахер: Не знаю, я на них не выступал. С точки зрения зрителя... (Пауза) какие-то трассы были интересными, другие... скучноватыми.

Вопрос: В следующем году в Формуле 1 вступает в силу новый технический регламент. Что вы о нем скажете?
Михаэль Шумахер: Хороший вопрос... Когда анализируешь идеи, положенные в его основу, понимаешь, что это шаг в правильном направлении. Можно спорить, в какой мере оправдано введение, например, таких систем, как KERS, но это покажет будущее. Но снижение эффективности аэродинамики и увеличение уровня механического сцепления с трассой должно позитивно сказаться на зрелищности.

Вопрос: В этом году мы видели великолепную борьбу Льюиса и Фелипе. Какие ощущения испытывает гонщик, который участвует в подобной схватке?
Михаэль Шумахер: Ты очень напряжен. Вся твоя жизнь, и профессиональная, и личная, посвящены одному – победе. Ведя борьбу за титул, Фелипе и Льюис не могли думать ни о чем другом, постоянно были сосредоточены на главной цели.

Вопрос: Какие у вас отношения с Берни Экклстоуном?
Михаэль Шумахер: Не думаю, что нас связывают какие-то особые отношения – личных уж точно нет. Но, бывает, мы видимся на гонках. Иногда хорошо перекинуться с ним шуткой – Берни очень забавный.

Вопрос: Вы полностью переписали книгу рекордов Формулы 1. Появится ли когда-нибудь следующий семикратный чемпион?
Михаэль Шумахер: Рекорды на то и существуют, чтобы их бить. Рано или поздно, думаю, кто-то побьет и мой…

Часто говорят, что профессиональные звезды спорта, выйдя в отставку, не знают, чем заняться, и не находят себе места. Их сюрреалистическая жизнь прошла в безликих номерах отелей, где они, в основном, предавались мыслям о собственном величии. А потом оказывалось, что у них потеряны все ориентиры. Но это не про Михаэля Шумахера. Он семейный человек, консультант Ferrari, мотогонщик, а теперь еще и честолюбивый бизнесмен. Что еще может желать самый выдающийся гонщик его поколения? Похоже, он просто счастлив!



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.11.2008, 12:58
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




И в прошлом году, и в этом, уже став чемпионом мира в составе McLaren, Льюис Хэмилтон заявлял журналистам о своей готовности провести всю карьеру в одной команде. На страницах The Sun Дэвид Култхард советует Льюису не торопиться с принятием решения...

Дэвид Култхард: "Если он хочет побеждать, то было бы глупо ограничивать свободу выбора. Не думаю, что он должен оставаться в McLaren и жертвовать карьерой, если однажды команда не сможет построить конкурентоспособную машину.

Он хочет побеждать, и сейчас McLaren удовлетворяет его амбиции, после окончания сезона иного заявления никто и не ждал, но не стоит столь категорично отказываться от возможных перспектив в будущем - в Формуле 1 всякое бывает"


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 18.11.2008, 23:08
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




а где он должен выступать,в ферари?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 19.11.2008, 19:54
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Цитата(machucha @ 18.11.2008, 23:08) *
а где он должен выступать,в ферари?


в будущем очень даже может быть... 1_shturmann.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 19.11.2008, 22:59
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Den_Electro @ 19.11.2008, 18:54) *
в будущем очень даже может быть... 1_shturmann.gif

а чем вас маса или кими  не устраивает? wink.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 20.11.2008, 1:56
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Нас то устраивает, просто под конец чемпионата ходили слухи что руководство команды Ferrari расматривает такой вариант в будущем (конечно ни в следующем чемпе, а например в 2010-2012 сезонах). Ferrari в первую очередь будут сматреть на результаты своих подопечных, кто будет справлятся а кто нет)))

Сообщение отредактировал Den_Electro - 20.11.2008, 1:56


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.11.2008, 2:00
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Если гонщик амбициозен и у него "чемпионские заскоки", то он не будет сентиментальничать при выборе .... того люблю, этого хочу .... тоже мне ромашка блин...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 20.11.2008, 13:55
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Он не уйдет с МакЛарена по той простой причине что Льюис обязан своим титулом и тем что вобще попал в Формулу-1 Рону!!!Пока он с ним не посориться ОЧЕНЬ сильно он будет сидеть там!!!



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.11.2008, 14:20
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



пусть седит.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 20.11.2008, 20:36
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Shiko @ 20.11.2008, 13:20) *
пусть седит.


да,да,да, пусть сидит и выигрывает wink.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 20.11.2008, 21:13
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




До сидится.... чудо загорелое!!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 20.11.2008, 21:33
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




BMW Sauber привезла на тесты в Барселону аэродинамический обвес, соответствующий регламенту на сезон 2009 года - остальные команды имитировали меньший уровень прижимной силы с помощью аэродинамических элементов, использовавшихся в 2008-м.

Комментируя итоги тестов в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport, Роберт Кубица заявил, что риск разрушения широкого переднего антикрыла при малейшем инциденте слишком велик, особенно сложной будет ситуация на старте гонки...

Роберт Кубица: "Переднее антикрыло получилось слишком широким, его легко повредить в инциденте. Любопытно будет взглянуть, сколько антикрыльев будет поломано на старте в Мельбурне. В целом новые машины гораздо лучше выглядят из кокпита, чем со стороны".



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 20.11.2008, 21:39
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




На тестах в Барселоне Honda работала по двум программам. Дженсон Баттон тестировал слики на действующей машине, а два молодых бразильца, два гонщика GP2 - Бруно Сенна и Лукас ди Грасси боролись за возможную вакансию в команде. В понедельник оба пилота смогли познакомиться с машиной и инженерами, сменяя друг друга за рулем RA108, во вторник полный день отработал ди Грасси, в среду - Сенна.

Команда поставила перед молодыми гонщиками стандартную задачу - они получили машину в базовой конфигурации и должны были в течение дня найти оптимальные настройки. Судя по результатам, лучше это удалось Бруно - племянник Айртона в заочном споре на шесть десятых опередил ди Грасси.


Бруно Сенна: "Хороший день! Сегодня мне было комфортно в машине, я выехал на трассу с уверенностью в результате и показывал стабильно хорошее время на дистанции. Мы нашли оптимальные настройки, в каждой серии кругов добивались прогресса. Достаточно ли этого, чтобы произвести впечатление на команду - решать не мне, но в любом случае, я буду уважать это решение. Я впервые работал с машиной Формулы 1 и счастлив тем, чего удалось добиться.

Я испытал невероятные ощущения и понимаю, почему Формулу 1 считают вершиной автоспорта. Это совсем другой уровень, это уникальные машины, с каждым кругом мне хотелось проехать быстрее, и машина позволяла прибавить. Я получил огромное удовольствие от совместной работы, Honda - невероятно профессиональная команда, и я горжусь тем, что смог провести с ними несколько дней на этой, очень особенной для меня, неделе".

Судя по комментариям, команда тоже довольна результатами, но Росс Браун заявил, что не видит причин для спешки при объявлении состава на 2009-й...

Росс Браун: "На этой неделе мы отработали важную программу с Дженсоном Баттоном и смогли оценить талант и технические навыки двух молодых гонщиков - Бруно Сенны и Лукаса ди Грасси. Они оба провели за рулем по полтора дня, произвели хорошее впечатление на команду своей энергией и мотивацией. Причин для спешки нет, теперь нужно тщательно проанализировать собранную информацию, прежде чем сделать выводы".

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 20.11.2008, 21:40


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 20.11.2008, 22:07
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




до сих пор авария его отца стоит перед глазами,было бы неплохо если бы сын выступал также как отец.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 20.11.2008, 22:10
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




так они смогут по ходу гонки изменять угол атаки?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 20.11.2008, 22:41
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




чето как-то не очень это все смотрится... несуразно...)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 20.11.2008, 22:44
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Фу блин.. года прогресса и ежегодного улучшения экстерьера болидов просто вкинули на свалку.. чёто картинг какойто вышел suicide2.gif


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 20.11.2008, 23:13
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Основная задача нового регламента по задумке его разработчиков - увеличить зрелищность гонок.
Главным образом за счет увеличения количества обгонов. Ради этого высоко подняли и заузили заднее антикрыло, а переднее опустили и расширили. Вернули старую добрую резину - слик. Убрали аэродинамические бирюльки типа открылков, рогов и прочего - болид теперь выглядит гладко. Переднее крыло состоит из двух частей, причем угол атаки одной из них гонщик может изменять самостоятельно. Собираются использовать систему накопления и использования энергии (KERS), что-то вроде кратковрменного форсажа, но не засчет движка, а за счет самого этого устройства. Тут, правда, не все команды преуспели, поэтому будет в сезоне-2009 KERS или нет - неизвестно.
Что-то там еще исправили уже не помню, но основное рассказал. Кому интересно могут поискать на f1news.ru, там была очень толковая статья.

Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 21.11.2008, 0:13
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Цитата(DarkMage @ 20.11.2008, 21:44) *
.. чёто картинг какойто вышел suicide2.gif


во-во прям в точку)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.11.2008, 13:27
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




С обалденных машин сделали гав.о!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.11.2008, 16:10
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




[attachment=8975:47268.jpg]
Вы, наверное, помните этого ворчуна, который в 1997-м году стал чемпионом мира? Вы удивитесь, но сегодня Жак Вильнев – музыкант, который болеет за Алонсо и мечтает спеть хором с Михаэлем Шумахером! Об этом он рассказал в интервью F1 Racing, составленном по вопросам читателей журнала.

Жаку скоро сорок, но он пышет здоровьем и расположен к общению. А о том, что со времен его чемпионства прошло больше десяти лет, напоминает разве только седоватая щетина.

Рубашка сидит на нем, как всегда, мешковато, и этот «фирменный» свободный стиль только подчеркивает его миниатюрную комплекцию. Впрочем, может быть, он и одевается, как мальчишка, однако в последние два года преследует весьма честолюбивую цель: Жак стремится попасть в пантеон гоночной славы и стать вторым, после Грэма Хилла, гонщиком, которому покорится Indy 500, Формула 1 и Ле-Ман.

В прошлом году, когда Вильнев впервые принял участие в знаменитом 24-часовом марафоне, он не смог добраться до финиша. В этом году экипаж Peugeot, в состав которого входил и наш герой, закончил гонку вторым, уступив Audi. Возможно, в третий раз, в 2009-м году, ему повезет. Впрочем, он дал себе зарок бороться до победного конца. Жак никогда не стеснялся говорить то, что думает…

Вопрос: Что вам ближе: Indycar, Формула 1 или Ле-Ман?
Жак Вильнев: Все зависит от того, в какой фазе карьеры вы находитесь, каковы внешние обстоятельства, какими возможностями вы располагаете. Думаю, есть только один человек, кто точно знает, чего хочет – Михаэль Шумахер, а все остальные, и я в том числе, зависят от того, в какую сторону дует ветер.

Я побеждал в Формуле 1 и в Indycar и пытаюсь выиграть в Ле-Мане, а следующим серьезным испытанием будет NASCAR.

Вопрос: Как бы вы сравнили ценность победы в Ле-Мане и вашего титула, завоеванного в 1997-м году?
Жак Вильнев: Здорово, если в твоем послужном списке есть Ле-Ман, но ничто, по-моему, не сравнится с чемпионским титулом в Формуле 1. Как и Indy 500, Ле-Ман – это все-таки отдельно взятая гонка, а не целый сезон.

Единственное, что может иметь такую же ценность – это титул в NASCAR: это очень трудный чемпионат, где выступает немало великолепных гонщиков, и надо много работать, чтобы добиться успеха. В Европе он очень недооценен, но зато в Штатах, например, считают, что в Формуле 1 все решает не гонщик, а электроника. Но это нормально. Разные миры – разные ценности.

Вопрос: Исходя из вашего опыта, какие качества нужны гонщику, чтобы добиться успеха в Формуле 1?
Жак Вильнев: Начнем с того, что идеальных гонщиков не бывает. Но такой человек должен обладать хладнокровием и выдерживать нервные нагрузки. Он должен уметь просчитывать риски. В значительной мере, гонки – это умение принимать правильные решения, например, обгонять или не обгонять, умение в нужный момент мгновенно просчитать степень риска.

Кроме того, гонщик должен уметь ехать медленнее, чтобы в итоге стать быстрее. Иногда ты можешь потерять несколько сотых, скорректировав настройки машины, но она станет удобнее в управлении, и ты будешь допускать меньше ошибок в ходе гонки. Умение это оценить и сделать нужные выводы тоже очень важно.

Хороший гонщик может добиться успеха в любом виде спорта, где необходимо хорошее чувство пространства.

Вопрос: Хорошо ли вы учились в школе?
Жак Вильнев: У меня были неплохие успехи по тем предметам, которые мне нравились: математика, физика и языки. А всякую лирику с патетикой я не любил!

Вопрос: Если бы у вас была возможность, что бы вы изменили в вашей карьере в Формуле 1?
Жак Вильнев: Конечно, я бы многое сделал по-другому, но что бы я от этого выиграл? Как знать? Всегда интересно прикинуть, как бы развивались события, поступи я так или этак. Но ведь все могло быть и хуже. И поскольку всегда есть такая вероятность, в своей жизни ничего нельзя переделывать.

Вопрос: Вы когда-либо сожалели о том, что ушли из Williams, где выиграли титул и столько гонок? Ведь потом не смогли одержать ни одной победы…
Жак Вильнев: Все думают, что я сам решил уйти из Williams – да у меня просто не оставалось выбора, если честно. Команда, в любом случае, не была во мне заинтересована.

Вопрос: Какой сезон в Формуле 1 был самым лучшим, а какой – худшим?
Жак Вильнев: Лучшим был 1997-й год, когда я выиграл титул. А худшим был 2003-й, мой последний год в BAR. Обстановка в команде была ужасной, машина постоянно ломалась…

Вопрос: Фондю или кленовый сироп?
Жак Вильнев: Фондю, одним кленовым сиропом не наешься!

Вопрос: Вам когда-нибудь хотелось выбить с трассы другого гонщика?
Жак Вильнев: Никогда, за все мои 20 лет в автоспорте. Конечно, ты максимально усложняешь сопернику жизнь, но не до такой же степени!..

Вопрос: Какая победа была для вас важнее: Indy 500 в 1995-м или чемпионский титул в Формуле 1?
Жак Вильнев: Наверное, победа в Индианаполисе была важнее, потому что благодаря ей я попал в Формулу 1. Не будь ее, вряд ли двери Williams распахнулись бы так легко, так что это была ключевая гонка моей карьеры. Но, в конечном итоге, моей главной целью с детства был чемпионский титул в Формуле 1.

Вопрос: Какой момент в вашей карьере в Ф1 был определяющим, если не говорить о победе в чемпионате?
Жак Вильнев: Обгон Михаэля по внешнему радиусу последнего поворота в Эшториле, в 1996-м. Не думаю, что в то время кто-то еще дерзнул бы попробовать подобный маневр, а я применил опыт, полученный на американских овалах. Мне представился шанс, я им воспользовался, и это было весело! Но потом никогда не пытался это повторить.

Вопрос: Вы сыграли большую роль в формировании BAR. Что вы испытали, когда вас уволили из команды, вами же и созданной?
Жак Вильнев: Это было неприятно, в основном потому, что я вложил в нее столько труда. Благодаря той работе, команда потом добилась успеха.

Вопрос: Вы выступали в разных гоночных сериях: чем, по-вашему, Формула 1 отличается от других видов автоспорта?
Жак Вильнев: Своими масштабами. Думаю, прежде всего, дело в том, что в Формуле 1 так много денег. Деньги способствуют ее популярности; кроме того, это международный чемпионат, в котором участвуют разные автоконцерны. Она сама себя финансирует.

Вопрос: Как можно сравнить выступления в музыкальной группе с выступлениями в Формуле 1?
Жак Вильнев: Когда ты занимаешься музыкой, ты независим. Тебе не надо вставать по утрам, если не хочешь, у тебя нет каких-то особых обязательств. Но если ты подписал гоночный контракт, ты должен его выполнять.

Вопрос: Вы любили попадать в аварии: какая из них вам запомнилась больше всего?
Жак Вильнев: Прежде всего, позвольте сказать, что я вовсе не любил попадать в аварии. В них нет ничего хорошего, это всегда больно. Но если уж аварии не избежать, то пусть она хоть будет красивой! У меня была пара серьезных переделок в повороте Eau Rouge, но не могу сказать, какая больше запомнилась.

Все зависит от причин, приведших к аварии. В Спа я бился, потому что пытался пройти этот поворот на полном газу. Когда я потом обсуждал это с другими гонщиками, они говорили: «Ты сумасшедший, для чего тебе это надо?» А я чувствовал себя эдаким мачо, и это было здорово!

Но если это глупая авария, то и гордиться нечем.

Вопрос: Чем бы закончился боксерский матч, если бы на ринг вышли Жак Вильнев и Михаэль Шумахер?
Жак Вильнев: Эээээ… Финал его был бы печальным и кровавым. Впрочем, я не боксер.

Вопрос: Детям знаменитостей часто живется несладко. Как отец повлиял на вашу карьеру и жизнь – позитивно или негативно?
Жак Вильнев: И так, и так. Мне проще открывать разные двери и находить спонсоров, но проблема в том, что у тебя нет времени на ученичество: ты оказываешься в центре внимания сразу, как только садишься за руль. У молодых гонщиков есть год-другой, чтобы освоиться, и никто при этом их не знает. И потом, когда они добиваются результатов, все говорят: «посмотрите на этого отличного молодого гонщика!» А парень, оказывается, выступает уже третий сезон.

Вот в чем проблема, если у тебя знаменитая фамилия: тебе приходится учиться в условиях прессинга. Но в итоге ты становишься сильнее и можешь выдерживать психологические нагрузки.

Вопрос: Было ли у вас когда-либо желание попросить совета у отца?
Жак Вильнев: Нет. В автогонках ты должен все делать сам. Когда ты садишься за руль, тебе уже никто ничего не подскажет, нужно уметь реагировать и принимать решения самостоятельно. Советы – опасная вещь.

Вопрос: У вас была мечта выступать за Ferrari, как ваш отец?
Жак Вильнев: Такой возможности не было, в любом случае, пока там был Михаэль. Так что я об этом не думал.

Вопрос: Что вы чувствовали, когда в 1997-м в Хересе Михаэль врезался в ваш Williams?
Жак Вильнев: Я этого ожидал. Главное, надо было сохранить машину, и я сосредоточился именно на этом.

Вопрос: Много было написано об особом командном духе, который умеет создать Фернандо Алонсо. Вы были его напарником в 2004-м, что скажете от этом опыте?
Жак Вильнев: Думаю, Фернандо отличный парень, он мне по-настоящему помогал. И все зависит от того, уважает ли тебя команда. Он пришел в McLaren, где его не уважали, хотя он двукратный чемпион мира. Ему ничего не оставалось, кроме как защищаться, и тут я его поддерживаю.

Вопрос: Правда ли, что вы до сих пор состязаетесь со своими друзьями-гонщиками, играя в онлайновые симуляторы?
Жак Вильнев: Да, бывает, что гоняемся с Энтони Дэвидсоном и с моим напарником по команде Peugeot Николя Минассяном. Или с Джоком Клиа, моим бывшим инженером, и еще с парой ребят из Honda. В какой бы точке мира мы ни находились, мы собираемся, и это здорово!

Вопрос: Кто был вашим лучшим и худшим напарником?
Жак Вильнев: Лучшим напарником за всю мою карьеру был Хайнц-Харальд Френтцен. Его взяли в Williams, чтобы он стал чемпионом мира, команда сосредоточилась на нем, и Патрик Хед тоже. Джок Клиа и я были предоставлены сами себе. И в итоге мы выиграли, так что для меня это был весьма полезный опыт. Но у меня были хорошие отношения и с другими напарниками. Например, я многому научился у Дэймона Хилла.

Вопрос: Кого из гонщиков вы уважаете больше всего?
Жак Вильнев: Из действующих гонщиков Формулы 1 я бы, пожалуй, назвал Алонсо.

Вопрос: Представьте себе, что вы, Дэймон Хилл и Михаэль Шумахер собрались вокруг костра, и у вас с собой гитара. Чем бы все закончилось: вы будете петь хором или подеретесь?
Жак Вильнев: Ну, мы бывали вместе на вечеринках, и проблем не было. Думаю, мы бы вместе спели какую-нибудь песню. Почему бы и нет?



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:02