Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Jumanji
сообщение 27.9.2017, 12:22
Сообщение #2076


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




kolbasatnik, kolbasatnik, кусочек второй остался, если да и пластик - взять и спаять с армированием сеткой стальной. Если вся эта конструкция демонтируется, можно где нибудь встретится и посмотреть, коли ремонтопригодно за вечер спаяю.
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Jumanji - 27.9.2017, 12:25


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.9.2017, 20:09
Сообщение #2077


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Были в тайге, второй кусок куда-то улетел. То есть, сама ручка внешне целая, а сломалась какая-то открывашка внутри и теперь открывает осторожно правой частью


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.10.2017, 13:55
Сообщение #2078


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




ну, вот ... первые холода и потек антифриз. где-то под термостатом. sad.gif полез хомуты крутить... 7000 км за лето накатал smile.gif
Спасибо! — Dr_XXL Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.10.2017, 16:49
Сообщение #2079


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




имел удовольствие снимать штатную лебёдку. снимал для ремонта. сделана на от....сь. площадка крепления - плоский лист с ушами под крепление в раме, без усиления. при нагрузке выгнулся. силуминовый фланец мотора обломало в ушах, куда прикручиваются две хромированные поперечины. ну кто видел китайские лебёдки Мастер Винч, поймёт

предстоит большая работа по уголку, болгарке и сварке)))

п.с. имел второе удовольствие - разбираться почему не держит ручник и как замечательно устроен механизм компенсации износа колодок, но об этом в следующий раз)))

Сообщение отредактировал Гидр - 8.10.2017, 16:51


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 13.10.2017, 1:59
Сообщение #2080


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Штатная лебедка на Патриоте? С завода Патриоты идут без лебедок. все эти модификации это доработки у дилеров на материке. тех, кто имеет право на проведение этих работ, согласованное с заводом-изготовителем. Иначе, все остальные варианты это потеря возможности гарантийного обслуживания. Я не смог заказать с завода Патриота с лебедкой. Этих опций с завода нет. И наш дилер не имеет такого права на установку. Про ручник Патриота могу сказать что он есть. и работает. всегда. И колодки там есть. и износ их обычный , равномерный. а вот на иномарках у меня колодки как-то так изнашивались что диски протачивали. Как-то внезапно.
Недавно прошел очередное ТО , Еще пока по гарантии. Получается что за эти три года серьезных поломок нет. Я на него потратил одну тысячу рублей. В магазины вообще не ходил. Даже за расходниками. Все есть у дилера. Входят в стоимость ТО.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 13.10.2017, 5:47
Сообщение #2081


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ручник, действительно, есть. И даже держит. Но, замерзает трос и утром не отпускает. Есть такая беда. Так же перетерся о лонжерон трубопровод сцепления.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.10.2017, 8:31
Сообщение #2082


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Alexov, если дилер поставил на машину лебёдку, которая имеет на крепежной пластине наклейку "UAZ" и явно заводское исполнение, то я считаю себя вправе назвать эту лебёдку штатной.

система компенсации износа колодок, которая на япошках выглядит как распорка с храповиком, здесь имеет несколько другую конструкцию, и в итоге по мере износа срабатывает только тогда, когда зазор становится караул каким неприличным. что влечёт необходимость подтяжки ручника. если бы система была сделана по-нормальному, этого бы не было.

п.с. и вот этот распорный клинышек мне не понравился. в плане потенциальной возможности закиснуть на своём месте. уж очень большая площадь контакта с направляющей.

но, конечно, если в вашем случае все эти нюансы являются головной болью дилера, то вам повезло.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.10.2017, 8:32


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 13.10.2017, 18:37
Сообщение #2083


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Alexov @ 12.10.2017, 23:59) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 13.10.2017, 22:27
Сообщение #2084


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Alexov @ 12.10.2017, 23:59) *
Недавно прошел очередное ТО , Еще пока по гарантии. .... Я на него потратил одну тысячу рублей. В магазины вообще не ходил. Даже за расходниками. Все есть у дилера. Входят в стоимость ТО.

Это ТО столько стоит... Не смешите.... Расходники у диллера, входящие в стоимость ТО, по цене дороже магазинных будут.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 14.10.2017, 0:54
Сообщение #2085


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Это ТО на Патриот стоит 8500руб. Расходники можно принести самому. Вычтут из стоимости согласно чекам. Но у дилера расходники дешевле. На гарантии ТО самое дешевое. Из машин такого класса. Какие проблемы? Спросите сколько стоит ТО при гарантии на новый джип. 20-30 тыс и до бесконечности. Не вставайте на гарантию. Мне она по большому счету и не нужна была. В результате. Мелких недоделок по гарантии оказалось меньше , сем сумма всех ТО. ТО по гарантии это как страховой полис. Может понадобиться а может и нет. А стоимость того ТО что Вы сами сделаете равна 2500 руб. Каждые 10 тыс пробега. сравните с подержанным иноджипом.Вам выбирать. 2500 или 8500. Я выбрал второе.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.10.2017, 2:04
Сообщение #2086


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




...ещё раз перечитал...

...платное гарантийное ТО...

...мир сходит с ума...

Сообщение отредактировал Гидр - 14.10.2017, 10:37


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 14.10.2017, 13:05
Сообщение #2087


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 14.10.2017, 0:04) *
...ещё раз перечитал...

...платное гарантийное ТО...

...мир сходит с ума...

Имеется ввиду, что ТО во время гарантийного срока платное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 14.10.2017, 13:06
Сообщение #2088


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Alexov @ 13.10.2017, 22:54) ссылка доступна только зарегистрированным
...платное гарантийное ТО...

Ну оно как бы не гарантийное, а просто плановое ТО... и оно естественно платное, а чтобы не потерять гарантию его приходится делать у дилера, что существенно дороже.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 15.10.2017, 0:15
Сообщение #2089


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Ну неужели цена в 8500 на ТО пока машина на гарантии это дорого? На любую новую иномарку при гарантии ТО дороже. Даже самую маленькую. Расходники просто копеечные. от 2000 до 2500р. При таких ценах без разицы у дилера или в магазине. Что там 500р экономить? И не станете ТО у дилера делать тоже не велика беда. Ну не будет гарантии. Я что-то никого не знаю у кого бы за три года что-то существенное сломалось. На ТО по гарантии за это время уйдет минимум 25500. А у меня на первом Патриоте поломок было на 3000р за этот срок. На втором 1000р. На Соболе вообще ничего. Первый год. Просто это как страховой полис. На всякий случай.
Спасибо! — Dr_XXL Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 21.10.2017, 11:49
Сообщение #2090


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Alexov @ 13.10.2017, 1:59) *
Недавно прошел очередное ТО , Еще пока по гарантии. Получается что за эти три года серьезных поломок нет. Я на него потратил одну тысячу рублей. В магазины вообще не ходил. Даже за расходниками. Все есть у дилера. Входят в стоимость ТО.


а в Магадане появился дилер Уаза? Фирсов же больше не дилер, еще летом на сайте завода указывалось, что ближайший дилер во Владивостоке, и менеджеры тоже самое в ответах на обращение указывали


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 22.10.2017, 0:38
Сообщение #2091


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Позавчера был у Фирсова. ТО на Соболе делали. Все, последний месяц они работают. По Уазикам передают все полномочия в Камаз-Центр. Они будут дилерами Уаза. А Газики наверно будут на шестом км.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.10.2017, 1:19
Сообщение #2092


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




дилер это дилер, а полномочное СТО - это СТО

насколько я знаю, ближайший дилер открылся летом в Якутске

а Фирсововское СТО официально уполномочено проводить гарантийное обслуживание, или это просто типа СТО, которое типа ремонтирует УАЗики, ничем не отличающееся от любого гаражного бокса по соседству?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 23.10.2017, 20:35
Сообщение #2093


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Да забудьте уже про Фирсова. К моему сожалению, забудьте. Через месяц они закроются. Мне у него нравилось. Три машины покупал, обслуживался и по окончании гарантии. Просто как и везде. Минимум проблем. Ну были некоторые вопросы, но рабочие. А в гаражах с иномарками и прочих СТО? Да уж там я побольше натерпелся. И откровенного ,,, и не буду писать еще чего. А про Фирсова? Хорошие люди, первые кто начинали это дело. с нашими машинами. С нашими это только плюс им и уважение. Еще помню их на 13-км, базе Мавиала. Там начинали. И претензий то к ним и не было существенных. Может к машинам были, но гарантийное обслуживание они делали. Теперь на Камаз-центр с Уазиками будем ездить. А с Газиками наверно на 6-ой км. Все познается в сравнении.
И они были официально уполномоченны проводить гарантийное обслуживание. У меня поломалась ерунда на 150р. Они сфотографировали ее, потом пробег, и через неделю завод ту ерунду отправил авиа и поставили.

Сообщение отредактировал Alexov - 23.10.2017, 20:39
Спасибо! — BERYMOR Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 6.12.2017, 23:54
Сообщение #2094


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Загорелся поставить себе автомат на патриот
посмотрел ролик на ютубе ссылка доступна только зарегистрированным
Позвонил официальному дилеру который все это устанавливает ссылка доступна только зарегистрированным
Поговорил, сказали для установки АКПП нужен лифт кузова 3,5-5 см.
цена вопроса вместе с лифтом и работой 160 т.р. старую коробку и что снимают возвращают. но это нужно гнать авто к ним. я сказал что дешевле купить машину в москве сделать и пригнать, чем отправлять туда плюс работа и отправка назад, не выгодно.(они говорили что с иркутска к ним отправляли, но где иркутск а где мы)
Задал вопрос приобритения комплекта для самостоятельной установки, на что ответили что сами не поставим,
Но мы же не сдаемся, долбим их дальше аргументируя хорошими техническими знаниями и руками из нужного места
после переговоров на эту тему они сказали что запланируют продажу комплектов для самостоятельной установки.
Им нужно подготовить тех документацию плюс сеять обучающий ролик ИТП.
Сказали позвонит в феврале месяце. Так что буду ждать февраля и звонить.

Спасибо! — API Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 7.12.2017, 0:13
Сообщение #2095


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




По поводу сервисного ТО задавал вопрос заводу, как быть с гарантией если у нас нет дилера в регионе.
на что ответили что Якустк ближайший дилер. Плюнул на гарантию меняю масло сам.
Накатал 10т.
8 т первый месяц,
второй стоял не торопясь сделал шумку в к круг. поставил сигналку с gsm чтоб с телефона управлять и поставил Бинар 5с
и в ноябре 2 т накатал.
пока само ни чего не ломалось и не открутилось. единственное сломал сам это крыльчатку печки, пока торпеда была снята решил посмотреть что она посвистывает на второй скорости. и случайно сломал.
Отдельно крыльчатку не купить, только с мотором, от 16 года не подходит. а 17 года стоит почти 16т.р., можно на емексе или на экзисте найти и за 9 , но тогда доставка 70 дней.



Сообщение отредактировал Начальник - 7.12.2017, 14:01
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.12.2017, 2:01
Сообщение #2096


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(Начальник @ 6.12.2017, 23:13) *
Плюнул на гарантию меняю масло сам.

ЖЕСТЬ


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 7.12.2017, 21:00
Сообщение #2097


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1262




Кстати как вам такой патрик ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.12.2017, 23:07
Сообщение #2098


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



mers, прикольно. Только ни слова на сколько он стоит дороже заводской версии.
Юноша мог бы не шмыгать носом и надеть целый пуховик.
Открывание органайзера в задней крышке с помощью отвёртки – за пределами разума.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
API
сообщение 8.12.2017, 0:58
Сообщение #2099


Группа: Активный участник
Сообщений: 967
Спасибо: 990

Авто: UAZ PATRIOT 2012.





Комментарий закреплен пользователем АВСДизайн ABC33RU
АВСДизайн ABC33RU
2 дня назад
Всем большое спасибо за комментарии и замечания! Особенно про отвертку и огнетушитель, ясно что это ключевой момент, и мы его проработаем в первую очередь.
А цена на данный УАЗ Пикап 2017 "Комфорт" составляет 1380000 руб


Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 8.12.2017, 3:00
Сообщение #2100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1262




Filmor, всё для вас делают а брать или не брать - вечный вопрос dash2.gif


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17