Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
выбор фотоаппарата, (для хорошей ночной съёмки)
lynx
сообщение 30.3.2011, 2:16
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



уважаемые профи smile.gif встал вопрос в выборе фотоаппарата, бюджет 20-25 т.р. (тут в Спб т.е. без Магаданских наценок и т.д.) нужны советы и конкретные модели.
что нужно:
пикселя конечно))
очень хороший зум (т.е. увеличение максимум, есть тут что хочется заснять издалека но чётко и подробно)
ночная съёмка т.е. никаких тёмных фонов и т.д. (хз как это правильно называется)
фирмы: Canon, Nikon, Pentax, Sony мне по душе ))))))))
его размер и вес меня мало волнует так же ))))

п.с. товарища, желательно ответы по теме типа такого: ссылка или название модели и причины именно этого выбора

п.п.с. понимаю что бюджет для проф. фотоаппарата скромная, но надеюсь что можно будет что то подобрать либо же предлагайте подороже, будем думать.

остановилась пока на модели NIKON D5000 kit 18-55 DX VR ссылка доступна только зарегистрированным но жду ещё советов и рекомендаций!

Сообщение отредактировал lynx - 30.3.2011, 3:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 2:23
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Давай уточним одно. Тебе зекралка нужна? Или обычный фотоаппарат со встроенным обьективом? От этого уже будем "плясать"


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 2:26
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Gooday, йа лох smile.gif можно поподробней что есть зеркалка и что есть встроенный =)))))))))))) мне нужно чтоб снимал хорошо и днём и ночью и приближал максимум далёкие объекты wink.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 2:28
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Все. Понял. Сейчас. Фирмы я так понимаю тебе без разницы?=)


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 2:30
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Gooday, т.е. его размер и вес меня мало волнует так же )))) фирмы: Canon, Nikon, Pentax, Sony мне по душе ))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 2:45
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Ну буквально за несколько минут поиска. Вывел 2 модельки из обычных цифровых фотоаппаратов. Это Panasonic Lumix DMC-FZ45 и Sony Cyber-shot DSC-HX1. 14 и 10 мегапиксельный (количество пиксель тут не такая уж большая роль, но все же). Зум (увеличение) 24 и 20 соответсвенно. Оба фотоаппарата являются любительскими полнофункционалами. Что еще сказать, фотографии чистые, шума мало.У сони стоит КМОС матрица (что лучше чем ССД) и четче фотографии. Цена примерно равная 13к (где дешевле, где дороже). Из личного опыта скажу, много времени сидел на сони Н5, сони Н10, сейчас у отчима сони Н50- эргономика на высоте, все понятно и четко. Легкие удобные камеры. У панасоника серия люмикс тоже хорошая. Летом в плеере был когда, при меня штук 5 точно взяли таких. Так что вот такие пироги. Остальные какие-то не такие камеры. Можно посмотреть дешевую любительскую зеркалку, отличное качество фотографий, но при стандартном обьективе (кит) он обычно 17-70 что равно примерно 3х зуму. Это очень мало. Нужны еще обьективы. В общем все от задяч Ваших зависит.

чуть не забыл, панасоник будет поновее моделька.

Сообщение отредактировал Gooday - 30.3.2011, 2:48


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Спасибо! — lynx Xander Форанер
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 2:59
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



так 2 есть:
Panasonic Lumix DMC-FZ45 ссылка доступна только зарегистрированным
Sony Cyber-shot DSC-HX1 ссылка доступна только зарегистрированным

ночью они хорошо снимают?

а чем вот ссылка доступна только зарегистрированным Canon EOS 550D Kit хуже?



вооооо ваще красавец красненький biggrin.gif blush.gif ссылка доступна только зарегистрированным он чем плох?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 3:02
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



lynx, я же спросил, зеркалки смотрим. Если так, то да, конечно же лучше взять сапога 550д, отличное видео, отличное фото. Но недостаток для любителя это сменная оптика. Как уже говорил, родной обьектив кит, он короткий, а Вас интересует как я понял длиннофокусный (очень хороший зум (т.е. увеличение максимум, есть тут что хочется заснять издалека но чётко и подробно) это нужно покупать отдельный обьектив. А так, если не горит, покупайте Canon 550D Kit, ну и цену смотрите конечно (интеренет кончился, посмотреть не могу). Покупайте его, а потом со временем уже купите обьектив телевик (чтобы увеличивать хорошо)

Про пентаксы, я ничего не скажу. Никогда не пользовался. Есть люди, но их все же мало кто ими пользуется, насколько я знаю, у них маленький модельный ряд обьективов, из-за этого и дороговизна. Так что я бы не брал.

Сообщение отредактировал Gooday - 30.3.2011, 3:03


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 3:08
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Gooday,
Цитата
я же спросил, зеркалки смотрим
а я вас спросила что есть зеркалка wink.gif

Цитата
Panasonic Lumix DMC-FZ45 ссылко
Sony Cyber-shot DSC-HX1 ссылко

ночью они хорошо снимают?


ночью они хорошо снимают?

итак уважаемые, возвращаемся к нашим баранам smile.gif кто что посоветует?

Сообщение отредактировал lynx - 30.3.2011, 3:09


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 3:11
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



=))Ну это было бы тяжело обьяснить=))) В общем если нужен хороший фотоаппарат, но бюджет 25 тысяч, и больше нельзя вложить денег, то, покупайте из Canon 550D, Sony A550, A450, Nikon D5000 или же Nikon D90 Kit 18-105 стоит примерно 32 тысячи. Обьектив не сильно длинный. Но для постоянно сьемки подойдет как нельзя кстати. В общем все вышеперечисленные модели хороши. Тут уже дело в одному, кому что привычнее и удобнее..

Цитата
Panasonic Lumix DMC-FZ45 ссылко
Sony Cyber-shot DSC-HX1 ссылко

ночью они хорошо снимают?


Они любительские, т.е если не было у Вас фотоаппарата, то можно выбрать и их, полностью автоматизированные, поставил, нажал, готово. Ночью снимают хорошо. Видно будет =))) Вспышки есть у обоих.


P.S лучше покупайте зеркалку и вышеперечисленых мною моделей.

Сообщение отредактировал Gooday - 30.3.2011, 3:13


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Спасибо! — lynx
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 3:25
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



остановилась пока на модели NIKON D5000 kit 18-55 DX VR ссылка доступна только зарегистрированным теперь интересно, нужно ли ему дополнительно докупать вспышку? или родной хватит вполне для ночной съёмки в городе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 3:30
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Что же эдакое Вы там задумали ночью?=)))Сами посудите, если на улице, ночной город, или еще что либо, то вспышка не нужно, для этого есть ISO. Чем больше ИСО тем в более он в темноте будет снимать вообще без вспышки. Допустим хотите снять город просто, как машины допустим едут, что Вы делаете, ставите на штатив, делаете выдержку на 10 секунд и пропорциональную диафрагму..Чтобы не было никакой темной фотографии. И никакой не надо вспышки. Если фотографировать в доме, или еще что либо (для себя) то опять же ИСО или встроенная вспышка. Этого для начала всегда хватит. Когда уже поймете что Вам именно нужно и для чего фотоаппарат нужен, тогда уже поймете что покупать есчо..


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Спасибо! — lynx
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 3:35
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Gooday, ночью снимать будем всё! =))))) живём в потрясающем городе а его ночной могу фотать только беря фотик у друзей и это печально, посему фотик нужен для всего))) отдельное спасибо за инструкцию wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 3:37
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Да это пустяки=)) Там еще много неизведанного=)) Как только нащупаешь фотоаппарат, потом как пойдет, фиг остановишь=)))
Когда прийдете в магазин, возьмите 3 фирмы в руки, одинаковой цены, и шелкайте, лазитей. Просто лично мне, эргономика никон не нравится, тяжелый в управлении. Самый простой сони. Кэнон не сложнее..


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Спасибо! — lynx
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 30.3.2011, 9:01
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Я так понимаю, что приоритет все таки в сторону возможности делать снимки при недостаточной освещенности. Значит нужен светосильный объектив. То что будет стоять за ним уже в общем-то без разницы, т.к. в одной ценовой категории аппараты разных производителей примерно одинаковы по характеристикам и возможностям, тут дело вкуса и цвета.

Плюс хороший зум... в 20-25 тыс. не обойтись... имхо

Я бы остановился на Canon 550D )))))))).... но вот объектив который может быть удовлетворил бы потребности, стоит добрых пол-сотни тысяч руб... я про Canon EF 70-200 mm f/2.8 L USM))))))) (а со стабилизатором почти в 2 раза дороже)

Если все таки быть скромнее и отказатся от зум-объектива, то я бы предпочел фикс-объектив за разумные деньги.

Все вышесказанное исключительно мое мнение wink.gif

Сообщение отредактировал maldyak - 30.3.2011, 9:11


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — lynx
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 10:19
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



maldyak, меня конкретно устраивает данная моделька NIKON D5000 kit 18-55 DX VR, а берёт кстати не девушка (если что wink.gif) я тут только капризничаю blush.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 30.3.2011, 10:48
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Понятно)))))

вопрос в другом... вопрос предназначался профи...

тему просмотрели как минимум трое которых знаю))) но советом поделиться не пожелали... ph34r.gif ))))

Все таки kit-овый объектив 18-55 DX VR будет темноват для ночных съемок... VR стабилизатор конечно поможет, но далеко не всегда, запасайтесь штативом wink.gif



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 30.3.2011, 10:54
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Конкретизируй задачу. Ночная съемка движущихся объектов? Статичных? С рук? Со штатива? Удаленных или близкорасположенных? Это астрофотография или просто видовая фотография? Допустимый диапазон выдержек - доли секунды или 10-30 секунд?

Может ты хочешь снимать с рук слабоосвещенные сцены с движущимися объектам — это один набор. Если со штатива снимать город как обычно - это другой набор. Если астрофотография - это третий набор.

Покажи те фотографии, которые тебя сподвигли искать камеру и желать делать ночную съемку.
Спасибо! — Aleks_Vl lynx maldyak Xander
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 30.3.2011, 11:03
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



...вероятно, что для начала из зеркальной техники хватит Nikon 5000 или Canon 550 с фиксом на 35 или 50 мм. Ночная съемка предполагает длинные выдержки. Поэтому нужен будет штатив (+5 и более тыс. руб.), либо придется увеличивать ISO (на данных моделях - чревато резким увеличением цифрового шума).


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Aleks_Vl maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 30.3.2011, 11:09
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Вот так всегда, клещами из вас все вытягивать надо biggrin.gif five.gif

......

и кстати, "фотосклад" не самый дешевый магазин, на www.fotoplus.su эта модель Никона стоит несколько дешевле.



Сообщение отредактировал maldyak - 30.3.2011, 11:14


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 30.3.2011, 11:38
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




если есть опыт пользования фотоаппарато друзей, то уже должны быть какието преоритеты, что в них понравилось , что нет.

если опыта в фотоделе нет вообще, то лучше купить для начала " мыльницу" чтобы понять что именно вам нужно , чего не хватает "мыльнице" для достижения целей.

если не собираетесь делать фото для глянцевых журналов, и больших рекламных щитов, то и не надо покупать дорогой фотоаппарат.

хорошие снимки можно делать и средниньким фотиком.

Почитайте литературу! 

мой фотик: sony H5

ps в советском кинематографе зачастую ночные съемки делали днем!

не вкоем случае не хочу сказать, что я в этом абсолютно разбираюсь. все ИМХО.



Сообщение отредактировал motk - 30.3.2011, 11:41
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — b@rb@ris mers Navigator safari65
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 30.3.2011, 12:03
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



motk, Н5 хорош...правда старовата моделька..продал года 3 назад...Сейчас Н50 харош..Хоть и тоже 2008 года..


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 30.3.2011, 13:34
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Gooday, Я и не спорю, покупал когда то топовую модель smile.gif сейчас уже дрова smile.gif .
Брал для семьи, но нечто более чем просто мыльница, а зеркалка все таки дорого. А на этом и видео есть, и оптика хорошая, и функционала много.
для обучения фотоделу само то!
Сейчас уже "подрос" до зеркалки smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 30.3.2011, 23:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Ruiner,
Цитата
Может ты хочешь снимать с рук слабоосвещенные сцены с движущимися объектам

хочу и движущиеся и не движущиеся )))))))) т.е. и дороги, людей, здания
штатив пока не нужен (на сегодняшний день)

maldyak,
Цитата
и кстати, "фотосклад" не самый дешевый магазин, на www.fotoplus.su эта модель Никона стоит несколько дешевле.

кто сказал что я буду приобретать его именно там? ))) это только сцылко на хар-ки



Цитата
если опыта в фотоделе нет вообще, то лучше купить для начала " мыльницу" чтобы понять что именно вам нужно , чего не хватает "мыльнице" для достижения целей.


мыльница есть, фоты во: (не могу найти модель на ней - старушке)

Цитата
где логика или запятая не там ?


скорее тогда не беру а мне берут wink.gif

Сообщение отредактировал lynx - 30.3.2011, 23:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 30.3.2011, 23:33
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




нормальный ночной снимок без штатива не сделать, так что озаботься даже самым дешевым за 1-1,5т.р.

сони, никон, пентакс... какая разница... в смысле у них у всех матрица одна от сони. у кенон - своя матрица. если брать доступную зеркалку смотри либо кенон, либо никон - под них оптика чаще в магазинах встречается, а качество на начальном уровне как и функционал примерно одинаковые. так что выбирай по эргономике. но помни: покупая зеркалку, берешь систему - на энтот байонет потом идет все: и оптика, и пыха, и новая тушка....
экзотика типа системы 4third (панасоник, олимпус) оно конечно хорошо и интересно по ттх, но очень экзотично и стекла в продаже надо искать.

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 30.3.2011, 23:34


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:50