Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мотопутешествие "На край света и дальше", Киев-Магадан 2014
Anaraine
сообщение 12.8.2013, 21:47
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Здравствуйте, друзья!
Меня зовую Люда, мы с Сашей - мотопутешественники.


Узбекистан, сентябрь 2012

Саша - киевлянин, а я родилась и выросла в Магадане, вот и получился маршрут ко мне на родину. Старт - 28 июня 2014 года.
Планируем снаряжать KTM Adventure 990.

Единственное, с чем мы будем справлять дольше обычного, - это разливы ручьев. Поэтому прошу совета: нужна информация по состоянию дорог в области и любые другие полезные ресурсы (кроме раздела про путешествия тут - уже изучаю smile.gif)

Спасибо заранее!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.8.2013, 22:12
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(Anaraine @ 12.8.2013, 21:47) ссылка доступна только зарегистрированным
ездит народ на байках, как-то пробираются. По-прежнему актуален вопрос проезда про глубокой грязи в местах ремонта дороги.
дорожники натаскивают свежего глинистого грунта километров на 20 и сверхобильно сдабривают это дело водой. На полноприводном седане плывешь, как в лодке, чудом не стукаясь со встречными. На байке ваще не представляю как. Будьте готовы к тому, что придется ожидать пока подсохнет.
Сразу договаривайтесь где здесь будете покупать резину, ибо вашей настанет однозначный кирдык
В общем, сейчас наши байкеры нарисуются, возможно вызовутся помочь с этим.

ну, и пыль, зверская, гнуснейше-густая - бойтесь, из нее выскакивают КАМАЗы.
ссылка доступна только зарегистрированным прошлого года о байк-пробеге к нам.

Сообщение отредактировал Торонага - 12.8.2013, 22:13
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 12.8.2013, 23:00
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Спасибо за ссылки! Чем больше читаю, тем больше ехать хочется!
Прогноз на следующий год еще не узнавала, но сильно-сильно надеюсь, что лето будет сухим. Тем не менее промелькнула у меня как-то идея везти с собой лодку :-)

Сообщение отредактировал Anaraine - 12.8.2013, 23:00
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.8.2013, 23:12
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Anaraine, Не бойтесь, езжайте, главное чтоб сухо было.
Многие приезжают на мото. сам недавно видел прибывших парочку , и потом еще один приехал. все на мото.
А отчеты о поездках в нашу сторону, лучше искать не на Магаданских инет-ресурсах ИМХО.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 12.8.2013, 23:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Даже если мокро езжайте, Дорога вполне проезжабельна, пугают больше чем есть на самом деле. Это касается если двигаться только по федералке. Две недели назад в Усть-Омчуге пересекся с группой байкеров один иностранец два из ЦРС, ехали Магадан Москва, хотели даже дернуть по старой дороге, но я надеюсь их отговорил ))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.8.2013, 0:06
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




p.oleg, Олег, с теми байкерами не было ли машины сопровождения?
потому что многие ездят сюда именно так. smile.gif вы просто их не видите (типа как суслика). Именно они стремятся на старую трассу и прочие бенЯ, знают, что есть кому их вытащить потом.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 13.8.2013, 0:36
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Торонага, За год можно найти 4х4 попутчиков smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 13.8.2013, 0:54
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Торонага, машины соповождения не было, мы их обгоняли потом они нас, машину бы увидели. Да и байки они в Маг пароходом доставили, а сами самолетом


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.8.2013, 1:26
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




а помните, пару лет назад велосипедисты собирались зимний (март-апрель) пробег в сюда сотворить?
интересно чем закончилось. Те были ребята конкретные, там два жыпа и автобус с ними собирались.


Anaraine, лодка хорошая тема, если есть в чем везти. smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.8.2013, 19:53
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Езжайте и не парьтесь. Размыло дорогу? День-другой на перекур и дальше в дорогу. Все ездят, только слабые отворачивают.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 13.8.2013, 20:37
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Спасибо всем за поддержку! :-)
Насчет попутчиков - идея отличная, время искать еще есть, но по поводу лодки я все-такие погорячилась: даже в разобранном виде мы мот на нее не уложим.

Кстати, когда Бурман с МакГрегором приезжали, я еще в Магадане была, просто как-то мимо меня событие прошло sad.gif

Ребята, стоит ли задуматься об оружии (для самозащиты)?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.8.2013, 21:27
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Какая нафиг лодка?! Вы на ней мотоциклы хотели перетаскивать? Это фантастика. Вы можете только погрузить на неё мотоцикл, оттолкнуть от берега и брести к автобусу домой (то есть проделать эту операцию, когда все надоест или мото скажет "я больше не могу").
Оружие? От людей защищаться? От Якута особо не спасешься - он двустволку достанет... А от медведя лучшее средство, как рассказали питерские мотоциклисты (отчет этого года... их куча, читайте), 200 грамм водки: выпил - в спальник. И никакие медведи не страшны smile.gif


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 13.8.2013, 23:32
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Камаз прав, оружие если не охотится нафиг не нужно


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 25.10.2013, 6:15
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Друзья, здравствуйте!
Две новости с полей о подготовке путешествия и вообще :-)

Сначала о мотоциклах.

Вдохновившись идеей о поездке и новом мотоцикле, мы решили в последние теплые дни сентября предпринять последнюю более или менее дальнюю вылазку на Фазере. Проложили маршрут на неделю отпуска по Белоруссии и выехали погожим солнечным днем. Но в первый же вечер в Бобруйске проводка в моте нашего компаньона коротнула и ссылка доступна только зарегистрированным. На Стреле полностью уничтожена морда, колесо, приборка, руль и частично сиденье. Его можно восставить, но продаем мы его так. Есть повод радоваться, что все целы, живы, здоровы и, возможно, сбережены высшей силой от чего-то более страшного.



Поэтому у нас уже не хватало денег на большой и мощный КТМ, и решили мы ехать на двух маленьких эндуриках, надежных как кувалда и легких как перышко. Быстро купили Саше Yamaha XT 600, и поехали тренироваться в поля. Хорошая новость: в обслуживании они замечательны, запчастей много (в первую очередь будем варить багажники и дуги). Еще одна новость: я поеду за рулем сама, а у меня еще прав нет.

На этих выходных были в полях после финала чемпионата Украины по мотокроссу. Сашина фотография, наши два мота - крайние дальние. Конь на самом деле в попоне :-)



Теперь о маршруте.

Появилось несколько обязательных точек: Кудымкар (возле Перми), Горно-Алтайск (и Телецкое озеро), Вилюйская ГЭС (ее строил мой папа, как и Синегорскую ГЭС). Поэтому, чтоб не делать петлю от Якутска на запад, мы думаем ехать не по федералке, через Сковородино, Томмот и Нерюнгри, а через Братск, Усть-Кут и Мирный. В крайнем случае будем сплавляться по Лене, но ссылка доступна только зарегистрированным, что там дорога есть.

Такие у нас на материке события и планы :-) Кстати, сезон в этом году не закрываем.
Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 25.10.2013, 9:36
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Цитата(Anaraine @ 25.10.2013, 5:15) *
Кстати, сезон в этом году не закрываем.

ЗАВИСТЬ!!! wub.gif wacko.gif


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 25.10.2013, 13:08
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




По оружию.....в экспедицию на машинах брал с собой ОСУ, верите-нет, но вроде как она и спасла нас от мишки....свето-звуковой патрон достаточно неизгладимое впечатление производит....для самоуспокоения лишним не будет, места мало занимает)))) я бы взял)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 25.10.2013, 13:49
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Усть-кут/мирный там броды.У меня тесть два года назад хотел на паджерике проскочить,не получилось.Глубина была местами по капот уралу,хотя год от года уровень может быть разный.

Сообщение отредактировал Estonec - 25.10.2013, 13:56
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 8.11.2013, 7:01
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Друзья, приветствую

Я долго думала над маршрутом, и вот, выкладываю основные контрольные точки. Чтоб успеть к началу августа, мы смещаем точку старта на начало июня. В два месяца, думаю, уложимся. Карты сейчас пока не будет: что-то не хочет Гугль хавать нашу широкую географию.

Киев, 1 июня
Москва, 3 июня
Казань, 5 июня
Пермь, 7 июня
Нижний Тагил, 9 июня
Новосибирск, 13 июня
Бийск, 15 июня
Кош-Агач, 22 июня
Улангом, 26 июня
Мурэн, 30 июня
Улан Батор, 2 июля
Улан-Удэ, 5 июля
Усть-Баргузин, 6 июля
Иркутск, 8 июля
Братск, 10 июля
Мирный, 18 июля
Якутск, 22 июля
Магадан, 31 июля

Паромом переправляемся 2 раза на Байкале: из Усть-Баргузина на Ольхон, с Ольхона на материк.
Участок от Усть-Кута до Ленска плывем на пароходе (там не то что броды, там дорога вдоль нефтепровода закрыта).
Якутию проходим по Вилюю.

В Магаданской области очень хочется пройти по Тенькинской трассе, и, судя по ссылка доступна только зарегистрированным, это возможно. Или не обольщаться, что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.11.2013, 7:08
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Anaraine @ 8.11.2013, 7:01) ссылка доступна только зарегистрированным, это возможно. Или не обольщаться, что скажете?
скажем так, что все зависит от погоды на данное время прибытия в точку..., так загодя точно ничего сказать нельзя, ехать по Теньке конечно можно, главное что б ничего там не размыло, как в этом году, да и в прошлом сквозного проезда не было


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 8.11.2013, 11:24
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Anaraine @ 8.11.2013, 6:01) ссылка доступна только зарегистрированным, это возможно. Или не обольщаться, что скажете?


Обязательно по Теньке. На мото будет может не так споро как по основной, но зато сильно живописнее и отсутствие трафика до Омчака. О состоянии дороги сможете узнать уже на месте. В прошлом году сквозного проезда не было из-за ремонта моста через Аян-Юрях (30 км после сворота с ФАД Колыма). В июле с паводками обстановка обычно спокойная: после возможных весенних уже восстановят, а осенние у нас в августе случаются.


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2013, 12:22
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Участок Теньки от сворота до Омчака находится просто в ужасном состоянии. Ехать можно, но очень тяжело.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 9.11.2013, 3:29
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Ребята, у меня уже два дня работа не идет и руки дрожат от волнения: я читаю отчеты поездок на Джека Лондона и по кольцу! И так как по-любому мы по пройдем только по одной дороге (какая бы ни была открыта), на вторую нужно обязательно вернуться из Магадана!

А не собраться ли нам на недельную поездку по области в августе? :-)
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.11.2013, 17:24
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




из Усть-Баргузина на Ольхон паромы не ходят! и это вообще в обратную сторону - вы там чего думаете? В усть баргузине паром только через Баргузин! И если вы собираетесь на полуостров Святой Нос - то этот паром вам понадобится!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 11.11.2013, 1:47
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




Надо бы еще спросить конкретнее у судоходной компании, но я нашла вот такой маршрут "ссылка доступна только зарегистрированным". Есть немного в обратную сторону, конечно :-) но мы так и задумали: надо в Мирный и Чернышевский.
Перейти в начало страницы
 
+
Anaraine
сообщение 5.1.2014, 12:47
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 13




С Новым годом, друзья, с новым счастьем!
Пусть дороги не размоет, снег растает пораньше и цена на бензин упадет :-)

Мы встретили Новый год по-магадански на Подоле в 2 часа дня, после мотопробега киевских Дедов Морозов, и записали небольшое поздравление (ссылка доступна только зарегистрированным). Были рады выехать зимой, горожан обрадовать и новогоднего настроения набраться.


Сообщение отредактировал Anaraine - 5.1.2014, 12:50
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32