Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жидкое стекло, где залить кузов?
Piton
сообщение 28.9.2012, 16:31
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1146
Спасибо: 155




Собственно, подскажите к кому обратиться, чтобы "обработали" кузов жидким стеклом? сколько сие удовольствие стоит?

Сообщение отредактировал Piton - 28.9.2012, 16:34


--------------------
Subaru Legacy 91г EJ 20T
Honda Integra купе 95г ZC
Nissan Laurel 01г RB25-DE
Toyota Mark 2 jxz*110 01г 1JZ-FSE
Toyota Mark 2 jxz*90 93г 1JZ-GTE
Subaru Forester SG5 02г EJ20T
Перейти в начало страницы
 
+
denisov
сообщение 28.9.2012, 17:15
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 43




Вай про Авто этим промышляет.
Мне ФХ45 за 6 тыс обещали покрыть, но это без устранения мелких косяков, а с ними цена договорная.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.9.2012, 17:28
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




не "Вайп Про Авто", а "Имидж Авто" арендуют боксы на территории "Вайп Про". Там ребята занимаются. не только стеклом, но и керамикой могут закрыть.

дать телефон?

Спасибо! — Piton
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.9.2012, 17:29
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А что дает стекло и керамика? Защита от царапин/сколов?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 28.9.2012, 17:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



и фоток бы пару поглядеть, цвет после покрытия не искажает?


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
denisov
сообщение 28.9.2012, 17:44
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 43




210041 вот телефон
Торонагая думаю, что это не сильно принципиально, кто у кого арендует
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.9.2012, 17:51
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




shans2, да, защита примерно на год, как утверждают.


SoLЯRA, вид обалденный. фоты смотри в Автозвуке, на салоне они выставляли два Ская образцами своей работы. Красный - стекло, черный - керамика.

denisov, принципиально. У пацанов есть свой бренд, на фига рекламировать чужой?
Спасибо! — SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.9.2012, 17:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Что-то ветку про соревнования посмотрел - не нашел образцов


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
denisov
сообщение 28.9.2012, 17:57
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 43




Торонага я не рекламировал, а назвал место. А твоих пацанов мало кто знает и все равно за ориентир ты будешь брать Вай про Авто, когда на пальцах будешь объяснять.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.9.2012, 18:01
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




shans2, ща ссылки дам, красного точно фоты были, насчет черного не помню.
да, еще, чтобы все точно сказать. Это защита ЛКП кузова, т.е. сама по себе она, конечно, царапается. Но и хорошо ремонтируется, следов не заметишь. и ЛКП остается нетронутым. Вот как-то так.


denisov, старина, ты зря завелся, тебе никто ж не предъявляет кагбе. Я просто уточнил.
они еще одно место открывают, и в планах третье, возможно... Всем на Вайп Про ехать? Поэтому и уточнение.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.9.2012, 18:12
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




фоты начинаются ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным от Жени замечательные фотки. Красный - это то, о чем мы говорим. Черного не нашел sad.gif
смотрите у Голландца в шаре, там должно быть больше фотографий.
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 28.9.2012, 18:25
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Приезжайте да посмотрите сами, машины порытые или готовящиеся к покрытию стоят каждый день запись предварительная только по телефону.
И стекло и керамика это покрытия дающие наслоение поверх лака примерно такой же толщины как и сам лак, тоесть вы получаете ещё один слой защиты от всего и отс колов и от царапин и от реагентов зимних. Покрывается всё, не только кузов но и стекло и диски по желанию клиента. Разница между стеклом и керамикой в эфекте Керамика даёт глубину цвета, это хорошо для тёмных машин. Стекло даёт хороший ровный цвет. Оба покрытия прредостваращают выгорание краски. Гарантия 1 год. телефон был выше но повторю 210041.


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — GaS Piton
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 28.9.2012, 18:28
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Торонага, у меня нету, к Женьке Мальдьяку выбраться не могу пока, остальные молчат...., у меня только ссылка доступна только зарегистрированным от owl


--------------------
Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 28.9.2012, 18:30
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Фото есть в группе в контакте вот адрес ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.9.2012, 21:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




X__GADik!!, не все в Интернет ходят. smile.gif далеко не все.
амне оба покрытия понравились, при чем пока Скаи стояли рядом, то красный сильно выигрывал в тенечке. Но вот когда выезжали с площади, керамика показала себя во всей красе, черный так заиграл искрами на солнце... огонь просто.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 29.9.2012, 12:03
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Интересно было бы услышать и продолжение мыслей о послегарантийном периоде,и о том что царапается оно ну может немного и не в такой мере как простой лак,но зато выполировать его КРАТНО тяжелее и для благополучного состояния и вида лакокрасочного покрытия его, оказывается, нужно держать под защитной полиролью....В начале эпопеи обклейки машин плёнками прям схожая эйфория была,очередное благоденствие на головы потребителей.На что похожи у многих стали обклееные капоты,смех да и только,пытаясь оторвать некоторые нарываются на покраску.Это всё ТЕХНОЛОГИИ одного разряда-они расчитаны на людей поражённых вирусом ОЖИДАНИЯ ЧУДА и ХАЛЯВЫ.Типа я такой умный,то что делают богатенькие за 20-30-40 тыс.я получу за 3-4,а то понимаешьли ездиют,сверкают яко молнии,заодно позволю себе по веткам в лесу носиться да мыть её под гаражом из ведрища,а чо я же умный,а они лохи!!!Сладкозвучные мечты искателей бесплатного сыра.Советую потребителям заключать договора с гарантийными обязательствами раз их озвучивают и сразу эйфория поутихнет со стороны тех,кто денег Ваших хочет. biggrin.gif 1_declare2.gif suicide2.gifНичего личного,просто БИЗНЕС!

Сообщение отредактировал Автогонщик - 29.9.2012, 12:26
Спасибо! — GaS prokopenko_49
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 29.9.2012, 12:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




толи я чет не догоняю или у меня представление о жидком стекле другое. оно же хрупкое и очень ломкое (когда застывает) я имею в виду в бутылках жидкое стекло. пробывал им колготаны женские пропитать и придать более округлую форму подиумам под твитеры. покрыло хорошо ,гладко но стал отклеивать от стола заготовку подиума и жидкое стекло развалилось.

вопрос в следующем какое (жидкое стекло) используют для нанесения предохраняющего слоя на авто? huh.gif может еще какое то стекло придумали rolleyes.gif ? или я так и остался в своих 80-х. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.9.2012, 12:26
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




ХУЛИГАН, жидким стеклом называют очень различные составы. У них всех общая основа силикатный модуль, т.е. делаются они из кремнийсодержащего сырья, а вот растворять его могут в различных щелочах. Отсюда и свойства полученных растворов могут различаться.

вот это покрытие не является жидким стеклом (силикатным клеем) в чистом виде, это просто торговое название. Речь идет о полиролях на основе жидкого стекла. Т.е. состав на самом деле далеко не однороден. По идее, он должен быть двух-, а то и трех-компонентным. Смешивается перед нанесением, там типа катализатор или отвердитель, или фиг его знает. Но пленка твердая и прочная.
Спасибо! — ХУЛИГАН
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 29.9.2012, 12:31
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




а разве жидкое стекло это не жидкий натрий? huh.gif хм, на работе стекло это есть в бутылях вот я и подумал как то так ,не ужели им натирают и сразу представил результат натирки им=))) ну а щас понятно что это просто название =) спасибо за пояснения.
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 29.9.2012, 12:34
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Цитата(Автогонщик @ 29.9.2012, 11:03) *
....... выполировать его КРАТНО тяжелее и для благополучного состояния и вида лакокрасочного покрытия его, оказывается, нужно держать под защитной полиролью...

а что с ним будет без защитной полироли? то же, что и с родным лаком? какой тогда смысл в нем.. а если это жидкое стекло придет в негодность, его можно как то снять?


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 29.9.2012, 12:42
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




а я уже хотел попровывать на работе простым жидким стеклом полернут что нибудь как бы посмотреть что получиться ,думаю что батюшку с кадилом не придеться при полироли авто нанимать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

конечно трудно представляю себе данную полировку авто я в сомнениях в долговечности сего чуда huh.gif почему то похоже на сухую мойку авто та что щас появилась.

то что мелкие риски на лаке раствор сей заполнит это понятно и то что придаст глубину цвета тоже но не понятны гарантийные обязательства с обеих сторон,в чем они заключаются? как и где потом мыть авто и чем? или они берут на год мытье авто в свою фирму так сказать поддерживают гарантию до истечения срока гарантийных обязательств? интересно просто увидеть лист гарантии как,что,чем, и при каких обстоятельствах. это простой человеческий интерес с моей стороны а не обсералово данной услуги.

Сообщение отредактировал ХУЛИГАН - 29.9.2012, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+
Primorye25
сообщение 29.9.2012, 12:44
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 893
Спасибо: 91




какой вай про авто вы что народ зачем такие деньги платить все гораздо дешевле и делается проще Есть такая штука называется все в картинке полироль виллсон купить можно вот здесь aga25.ru (Владивосток) там и доставка есть для более лучшего эфекта заказываем еще Очиститель кузова (подготовка кузова для нанесения Стеклянной защиты) все есть на этом сайте там же и отзывы заказывайте я вам полерну в гаражике своем за не дорого
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GlassGuardUsing_inet_1.pdf ( 930.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 378
 
Спасибо! — ХУЛИГАН
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.9.2012, 12:53
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Микра, можно снять, можно восстановитьпокрытие. Оно неплохо ремонтируется... в отличие от нативного ЛКП. Его-то ты наверняка не хотела бы повредить? Пусть уж лучше ЖС царапается.
Случай из жизни нашего города: кошка прыгнула на капот, покрытый ЖС, скользко, тормозила когтями. Царапины остались страшные на вид. Хозяина чуть кондрат не хватанул.
Через полтора часа не осталось следов от царапок вообще. Хоть прямо смотри, хоть под углом, хоть на солнце, хоть в тени.

Теперь прикинь, Олеся, если бы ЖС не было. Сделали бы капот за полтора часа?

Primorye25, тоже вариант smile.gif
свет не сошелся клином на ком-либо, можно и самим захреначить. Но Сан Саныч справедливо заметил, что кузов нужно сперва подготовить под покрытие, выполировать и прочее...
Так что не совсем комильфотно делать в гараже.
Хотя и можно.
Перейти в начало страницы
 
+
Primorye25
сообщение 29.9.2012, 12:59
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 893
Спасибо: 91




вай про авто вроде такой же штукой пользуется
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 29.9.2012, 13:02
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




а как же полироль Pika Rain ? Японская фирма делает, тоже неплохое качество. уже задавался вопросом заказать. можно и коллективную покупку замутить)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54