Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авторегистратор, надо или нет?
Kazus
сообщение 7.10.2013, 2:21
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Авто: Honda Accord



Приветы. Товарищи, вопрос такой, а много у кого есть регистраторы, надо ли покупать или нет. за рулем не так давно, пока не могу решить. А так же если покупать то какой, у меня есть всего 5000р
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.10.2013, 2:41
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




От отсутствия регистратора не помрешь. Лучше на эти деньги купить перед зимой аккумулятор хороший.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
крутя
сообщение 7.10.2013, 7:50
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1160
Спасибо: 820




Моему коллеге по работе,видеорегистратор уже дважды помог доказать что он не виноват в дтп....


--------------------
Всё наладиться!!!




Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
Nano13
сообщение 7.10.2013, 7:51
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 46
Спасибо: 1




при ДТП 2 раза жалел, что не было регистратора, один раз свидетель был, в другой раз из-за отсутствия свидетеля чуть обоюдку не влепили, вина была не моя, ушлый таксист попался, если сделают виновным, потеряешь в деньгах при оформлении страховки, ну и ремонте своей машины, я думаю регистратор нужен особенно зимой
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 7.10.2013, 8:51
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Я считаю нужен, сам когда ездил 2 раза чуть не попал в аварию, не по своей вине, а так видеорегистратор полезная вещь!!!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 7.10.2013, 9:00
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Kazus, имхо - не пожалеть деньги и взять одновременно регистратор и радар-детектор. в одном флаконе.
чуть подороже будет, чем по отдельности, но оно себя окупит... и детектор и регистратор


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Paha 64
сообщение 7.10.2013, 9:10
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 400
Спасибо: 496




я бы не стал брать два в одном флаконе, из-за отказа одного, выйдет из строя весь прибор. А у видеорегистратора есть еще одна фишка - записи с него я скидываю на диск и потом в видеоархив. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 7.10.2013, 9:43
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Kazus, моё мнение - нужен. Помог мне как-то при разборе полетов, когда пытались влепить проезд на красный свет, но как говорит KAMAZ, это в том случае, если машина уже готова к зиме...


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 7.10.2013, 9:58
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




с регистратором приятнее. Говорит что-то, пиликает, место занимает, экранчиком светится... Лучше его иметь, коль деньги есть на это.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 7.10.2013, 10:10
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Бери такой, чтобы экран складывался, а не торчал на все лобовое. Если будет обзор закрывать - при ДТП (не дай Бог), могут придраться гаишники, страховщики и т.п. У меня простой висит, экран складываю, так его мне почти и не видать за салонным зеркалом. Не мешает.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
hermit
сообщение 7.10.2013, 13:25
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 521
Спасибо: 279




Авторегистратор - это такой "черный ящик" для автомобиля.

Цитата(Kazus @ 7.10.2013, 2:21) ссылка доступна только зарегистрированным. Плюсы: небольшой (спрятался за зеркалом заднего вида), full-hd, датчик удара, датчик движения. Минусы: хреновое качество съемки ночью, трудно снять с кронштейна. Рекомендовать его тебе из-за хреновой ночной съемки не стал бы - в наших краях тёмного времени суток больше, нежели светлых, особенно зимой.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 7.10.2013, 13:51
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Paha 64, но и видеорегистратор и детектор - оба нужны. а два девайса-это 2 прикуривателя, плюс - уменьшение места на торпеде

а брать/не брать все в одном флаконе, чтоб не сломалось - в ноутбуке вообще все вместе, незаменимо практически. но люди берут smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 7.10.2013, 14:15
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(klofelin @ 7.10.2013, 12:51) *
Paha 64, но и видеорегистратор и детектор - оба нужны...
А в чём необходимость детектора?




--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 7.10.2013, 14:23
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Регистратор никогда лишним не будет. Да и стоит не так уж и дорого.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 7.10.2013, 15:02
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Voldemar, по средам в кабинете на 1 этаже ГИБДД (кажется 102 или 2) с 16 до 18-30 много о нужности поведать могут тебе))


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.10.2013, 15:23
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Лишним не будет. У нас стоит. Пишет себе и пишет. Дай Бог не никогда не пригодятся записи (хоть нам, хоть кому-то со стороны в качестве доказательства).
Только не выкладывай каждое заснятое нарушение smile.gif А то бывает по началу выкладываю тех, кто поворотку не включил, подрезал, не с того места поехал и тп. У них своя судьба, а будешь туда-сюда его или карту памяти таскать, так (по закону подлости) в нужный момент не снимет что надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 7.10.2013, 15:37
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Надо брать и пользоваться, также можно взять подставку под мобильник, и его использовать как видеорегистратор (ну это до приобретения регистратора).


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 7.10.2013, 15:40
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Ну тогда уже давайте о том, кто чего в городе купил и отзывы....а то мой накрылся, а какой купить - глаза разбегаются....
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
Paha 64
сообщение 7.10.2013, 15:52
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 400
Спасибо: 496




Цитата
А в чём необходимость детектора?
Мы имеем в виду антирадар - пиликает, когда ты попадаешь в луч камеры видеофиксации. Если идегь с превышением скорости - успеешь оттормозиться.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 7.10.2013, 15:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Paha 64, антирадар это немного другое, это устройство которое глушит прибор фиксирующий твою скорость (чтобы не тормозить) ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
А радар-детектор это прибор который информирует водителя о контроле скоростного режима радаром. Они разрешены (пока).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Paha 64
сообщение 7.10.2013, 15:57
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 400
Спасибо: 496




Цитата
но и видеорегистратор и детектор - оба нужны. а два девайса-это 2 прикуривателя, плюс - уменьшение места на торпеде

согласен, поэтому каждый для себя и решить должен сам. Я лишь высказал свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 7.10.2013, 16:16
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




...а мне еще нравится "черный ящик", мой мультитроникс. Как - то остановили патрули: "-Ай-яй-яй!!! -Превышаем, гражданин!". Ну я ему в памяти прибора отмотал показания электоронного спидометра на пару минут назад и прокрутил до самой остановки = (58 км/ч), и спокойно поехал дальше. А в приборе еще разных полезностей навалом. Позавчера учуял что-то неладное с машинкой. Звук тот же, а время впрыска уже "поехало" в плюс! Залез - и точно. Шестерня коленвала слегка начала люфтовать. Раньше, пока ее металлический грохот не услышишь - так и не поймешь - где и что "полетело", мля!...


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.10.2013, 16:25
Сообщение #23


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Bubuka, хрена се машинка хитрая.. а кофе она умеет готовить?


--------------------
89148508740
Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
Prikoki
сообщение 7.10.2013, 16:32
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 313

Авто: Subaru Forester 2008



Скорость не превышай - сэкономишь и на детекторе, и на бензине, и на починке авто, и на лечении, и ... В общем, поводов превышать-то и нет никаких...
Видеорегистратор бери, с ним как-то спокойнее. Если что-то пропустишь, можно потом посмотреть. Можно показать жене, как круто ты поешь в машине, когда едешь один. Плюс всегда под рукой fullHD камера (а именно такую и нужно покупать) - можно отцепить ее от штатива и снять как красиво падает снег, как на обочине дерутся гопники... Блин, видеокамера никогда не помешает. Ну, а если хотя бы раз пригодится при аварии, деньги, потраченные на нее, окупятся.


--------------------
+7-96Ч-Ч57-799О
Олег

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно =)
Перейти в начало страницы
 
+
prist
сообщение 7.10.2013, 22:58
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 62
Спасибо: 20




А есть ли смысл в его приобретении? Слушок ходит, что скоро(или уже) видео с видеорегистраторов не будет являться доказательством при ДТП.
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:42