Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крестики-нолики, или вышивка и бисер ;)
Tuapa
сообщение 21.11.2011, 15:18
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Решила последовать совету бывалых и опытных (БЯКА, thanks.gif ) и сделала альбомы. Все, что плохо видно или забыла показать здесь, лежит там rolleyes.gif


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 21.11.2011, 20:19
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



свеженькие... smile.gif
[attachment=113194:IMGA0317.JPG]
[attachment=113195:IMGA0340.JPG]


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — MMSka Tuapa Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 21.11.2011, 20:31
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Tuapa, да я пару стежков в неделю делаюsmile.gif)) когда сын позволяет и пока особо хвастаться то нечем. Средние или большие времени требуют, а мелкие и легкие на пару тройку цветов я не люблю ( не имею ввиду большие монохромные)


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 21.11.2011, 21:26
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Nutka, Анюта, ну ты ж не вчера иголочку в руки взяла? wink.gif Наверняка уже есть что-то красивое, что на стеночке висит и глаз радует smile.gif Между прочим, совместное творчество очень стимулирует к созданию новых замечательных работ, так что не скромничай, присоединяйся five.gif


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 21.11.2011, 21:32
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Tuapa, вот точно! Вот буквально полчаса назад достала заброшеное месяц назад happy.gif и все из-за вас biggrin.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 21.11.2011, 21:35
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Мари, дааа, мы такие, мы могём 1_imgood.gif Если еще девочки подтянутся, можно будет, например, совместные отшивы устраивать, с еженедельными отчетами. Ух как дисциплинирует wink.gif


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 21.11.2011, 21:38
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Мари, мы не виноваты smile.gif Просто занятие заразительное! Я когда большие работы вышиваю - душой отдыхаю, а между ними успеваю маленькие на подарки за вечер-другой сотворитьsmile.gif

Tuapa, еженедельные на больших схемах не получатся, а вот "мини-шедевры" - это легко и с удовольствием!


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 21.11.2011, 21:46
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




clever, не скажи wink.gif Наоборот, очень интересно смотреть, как неделя за неделей рождается большая серьезная работа. Еженедельно - это не значит, что к каждому отчету должно быть что-то новое готовое и оформленное.


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 1:24
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




clever, вот такой Тигрь получился, пойдет? wink.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Положила ссылка доступна только зарегистрированным , пароль тот же 555


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — clever Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 22.11.2011, 12:32
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Tuapa, что в рамочках у мамыsmile.gif дома вот что валяется

подсолнух..была серия на синем подсолнух, мак, ромашки, но к тому моменту когда я закончила подсолнух, другого не было..а планировалось на кухне в тре рамочках повесить..а щас валяется в шкафу
Прикрепленное изображение


тиграааааа
Прикрепленное изображение


ну и лошади в процессе
Прикрепленное изображение



--------------------




89082275842 Анна

Спасибо! — clever MMSka Tuapa Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 12:42
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Nutka, ура-ура-ура, я их дождалась!!! biggrin.gif
Серия с подсолнухом тоже очень нравится, яркие летние краски здорово настроение поднимают. Теперь оформить надо, раз уж все равно из шкафа достала, нельзя такую красоту прятать! biggrin.gif
Тигра здоровская, даже не видела такую. Это чья разработка?
Лошадята до боли знакомые, у меня тоже такой наборчик есть happy.gif Кстати, могу кому-нибудь задарить, все равно у меня до них руки не дойдут, а вещь красивая, жалко оставлять пылиться на полочке.


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 13:01
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Девочки, выложу здесь программу Pattern Maker (в простонародье РМ wink.gif ). Очень много схем в инете раздаются в этой проге, да и у меня все разработки в ней, будет проще обмениваться. Программа давно в свободном доступе, так что ничьих авторских прав распространением не нарушаем rolleyes.gif

В архиве 3 файла. Запускаете файл pmv4_ne, после того, как он установится, заходите в Program Files -> HobbyWare -> Pattern Maker for cross stitch -> program_v4 и копируете туда файл pmaker (т.е. заменяете, вместо того, который там есть). Третий файлик в архиве - шпаргалка по использованию РМ. Все, можно пользоваться. smile.gif Файлы для программы с расширением xsd. Если что непонятно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

ссылка доступна только зарегистрированным пароль на архив 555






--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — clever БЯКА Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 22.11.2011, 13:12
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Tuapa, на Тигре написано Попова М.В.
самое сложное подобрать нитки, это если по схеме, а не готовому набору...я не профи, а только любитель, посему мне проще понравившийся набор купитьsmile.gif


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 13:25
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Nutka, Анютка, личку глянь wink.gif


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — Nutka
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 22.11.2011, 14:03
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Цитата(Tuapa @ 22.11.2011, 0:24) ссылка доступна только зарегистрированным , пароль тот же 555


Тигрик - прелесть получился!! Только надпись сделаю как у мишек - тонкую. Спасибо, Лена! smile.gif И за программку - у меня другая была, начну осваивать. Есть идеи, которые хочется воплотить.


Девочки, схема зимнего пейзажа у кого-нибудь есть? Не могу найти.


От набора с лошадьми я бы не отказалась -очень фон понравился. Есть схемы в бумажном варианте с образцами нитей - лебедей и березовой рощи, если кому нужно - пишите. И серия домиков -в бумажном варианте.

Сообщение отредактировал clever - 22.11.2011, 14:07


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — Tuapa
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 14:41
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




clever, Ириш, не за что, рада, что понравился wink.gif Надпись специально такую оставила, уж очень шрифт забавный получился. Но тут дело вкуса. Бек на облачке тоже в общем-то лишний, сама посмотришь по готовой работе, нужен будет или нет.
Наскоро глянула, что из пейзажей есть, посмотри, может что-то понравится. С домиками 2 работы - это серии, есть все сезоны. Есть еще зимний пейзаж в сиреневых тонах, показывать не буду, т.к. красивый, но ооочень большой.
Прикрепленный файл  ____.rar ( 1.37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 530

Есть еще гобелены, но там работы покрупнее, не знаю, подойдет ли.
Прикрепленный файл  _______.rar ( 1.74 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 522

Наборчик с лошадками завтра могу отдать, сегодня занята маленько... Хотела показать целиком, батарейки на фотике сели unsure.gif

Сообщение отредактировал Tuapa - 22.11.2011, 15:08


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 22.11.2011, 17:03
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



ну вы блин........вот почитала ВАС вера,посмотрела.........и поехала купила ниточки, иголочки.....вышиваю.....успокаивает-=))))


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — clever MMSka Tuapa Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 17:21
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




SoLЯRA, добро пожаловать в наши ряды подсевших на иголочку! biggrin.gif


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — clever SoLЯRA Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 22.11.2011, 18:11
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Tuapa, эт точно...раз "подсев" уже не слазиешь...бывает редко-да меткоsmile.gif а бывает "запоем" smile.gif


--------------------




89082275842 Анна

Спасибо! — clever Tuapa
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 22.11.2011, 21:49
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



[attachment=113301:____.JPG]
Лена, вот этот очень понравился. А к нему есть схемка?

Программные пока открыть не могу. Что то никак программка не устанавливается. Сейчас буду ее еще разок... smile.gif

Когда время будет - скинь смс или позвони, я заеду. Шоколадки-конфетки какие любишь?


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 22:28
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




clever, Ириш, схемы конечно есть, иначе я б не предлагала rolleyes.gif

ссылка доступна только зарегистрированным все 4 сезона в этом стиле, перевела в графику из РМ, раз пока разобраться не получилось. Пароль тот же - 555. Не буду про него больше писать, на всех архивах такой будет.

Нашла еще вот такую зиму, надо?

Прикрепленное изображение


Завтра позвоню, где-то после 4 удобно будет? Шоколадки любим любые вкусные, кроме белого wink.gif



--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 22.11.2011, 22:43
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Цитата(Tuapa @ 22.11.2011, 21:28) *
Нашла еще вот такую зиму, надо?


Зиму - надо! Выбирать трудно, как в магазине пирожных...я там тоже всё выбираю smile.gif Времена года понравились. Можно серию миниатюр будет сделать!
Звонить можно в любое время. Я на работе до 18.00-19.00, но всегда могу ответить.


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 22.11.2011, 22:52
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Цитата(clever @ 22.11.2011, 22:43) ссылка доступна только зарегистрированным




--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — clever
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 23.11.2011, 12:29
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Девочки, порадую вас хохмой. wink.gif SoLЯRA, Майя, только мужу не показывай, он пока не знает, что его ждет biggrin.gif

Дневник мужа вышивальщицы.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж. Посмотрим, насколько ее хватит
05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли… Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной..
25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один.." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи… КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг…
15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода… Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?.. Жаааль..
01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая... я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин… Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени… Моя носится между полками, мужественно жду… Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!..
02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя красава купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета… Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?..
17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009
Не помогло.
19.03.2009
Смирился.
25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов… Восхитился ею… Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков… Как она только глаза не ломает!
27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну, рамочка – так рамочка... Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая.. но ДОРОГО!!!
28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей ради этого надо покидать форум единомышленниц…
15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же.. Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел. У них что – день длиннее?..
18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены. Нет, правда, были! Честно… На них даже были обои, только не вспомню какие. Теперь все стены завешаны вышивками… Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула «Ах, какое свободное место пропадает»… Схватился за сердце….
25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. То есть ВООБЩЕ все. Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!» Да, собственно, никуда… так, руки полотенцем вытереть хотел… Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань». Интересно, к чему это она?
31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — clever MMSka Мари никА
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 23.11.2011, 13:28
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Веселая статейка! Мой муж, когда я засиделась за вышивкой в выходной, прогревает машину и спрашивает: "куда едем гулять"? Знает, хитрый, что я не откажусь smile.gif

Не так давно встречала тест "Как определить, что увлечение вышивкой перешло в манию" Вздохнула с облегчением - я не маньяк: по ночам напролет не вышиваю, в обеденный перерыв не шью, с собой вышивку в сумочке не ношу smile.gif Какие наши годы?



--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:29