Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MMC Mirage Dingo 4G15 GDI, ... и его "болячки"
Bubuka
сообщение 2.4.2013, 13:06
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




sad.gif Помогите кто чем может (советом, осмотром с предположительными диагнозами и т.п.). Машинку завел (29го марта в 7:00 утра - с ключа завелась резво, прогрелась до рабочей t*, но через 10 минут просто заглохла, оставив работать печку, габариты и радио). ДВС замолчал. Повторные старания завести результатов не дали. Молчит ДВС, как труп! Бензин есть, АКБ заряжен, стартер его крутит нормально, электроподогревом (~220V) грею - бесполезно. Проверил все, что смог: предохранители, провода, контакты (какие достал и разъемы - до которых дотянулся). Кручу-верчу. Выворачиваю свечи - СУХИЕ, И ДАЖЕ БЕНЗИНОМ НЕ ПАХНУТ. Думал, что ночью приморозило и прихватило топливку (водичку), но уже на солнце стоит с субботы, днем тепло - все равно. ТННД (насос в баке) - работает. Вынимал, перебирал - проверял - дует! Не могу скинуть шланг с ТНВД, чтобы посмотреть: доходит-ли топливо по бензопроводу до ТНВД. Много неясного. Пытаюсь дать команду запуска с пульта сигнализации - проделывает операцию запуска (заслонку шевелит, тикает, потом отвечает на пультик, что машина заведена, но сам ДВС не гшудит, а зажигание и электрооборудование врубает. Перечитал кучу всякой литературы - мозг кипит - начинаю нервничать и плохо спать, ЁшкинКот!!! И теплого бокса нет - и оттащить к мастерам - тоже не к кому - никого не знаю. Дюйму звоню - ошибка связи. Спасайте - внучку надо возить к разным врачам - дело труба!!! =Витал=


Сообщение отредактировал Bubuka - 18.4.2014, 20:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 2.4.2013, 14:49
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




в бензинках есть ТНВД?
или ты с фильтра не можешь шланг снять?
или я чего-то не понял?

можешь вечером набрать, в машине инструмент валяется разный - могу подъехать помочь открутить чего и все-таки посмотреть где топливо кончается.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.4.2013, 15:20
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Faust, у автора GDI...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 2.4.2013, 15:32
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Bubuka,
гдето была объява посуточная аренда гаража, загони и погрей машину.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 3.4.2013, 3:10
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



меняй фильтр (сетку) в gdi и не парься... цена вопроса 150р. (оригинал)
только перед этим посмотри импульсы контролькой на форсунках...
если не шаришь - готовь бабло

Цитата(Дмитрий....... @ 2.4.2013, 17:43) *
У меня была проблема с датчиком положения коленвала. Машинка тоже глохла и не заводилась. Но постояв пол дня можно было завести. Датчик поменял


из области фонтастики
на самомо деле у тебя была 100% проблема в контакте к датчику положения коленвала.... а т.к как он находится внизу...контакты окисляются...
с датчиком 2 варианта... работает.... или не работает.... датчик коленвала умирает очень редко...я воопще таких случаев не встречал...

автор...я тебе сказал что делать... после этих манипуляций станет минимум ясно что проблема в топливке или электроника

Сообщение отредактировал qweqweqwe - 3.4.2013, 3:19


--------------------
2jz sengle turbo
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 3.4.2013, 10:24
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




У меня такое тоже было, глохла на скорости, плохо тянула. Причина - люфт шестерни на валу, облоало шпильки фланец оборотов коленвала. Получался угол зажигшания аж за 20* грдусов уходил. Но заводилась. А щаз - мертвяк - даже не пукает. Загнал в теплый бокс вчера - щаз буду искать.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 3.4.2013, 19:32
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




""Реанимация ММС Мираж Динго, При старте, ДВС даже не чихает!"" - ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМКУ!!! Разобрался самостоятельно.
Оказывается: в топливном фильтре (в баке, на насосе НД), вылетел регулятор давления из своего посадочного места. Заглянул в бак через люк насоса - лежит, родимый регулятор на дне, блестит, мляха-муха, как рыбка золотая!!!Как это произошло - непонятно! Рукой его можно вытащить, да и то - с усилием. Дошло после того, как представил себе в мозгу, как работает система, и почему топливо не дотаскивало даже до ТНВД. Короче воздух гонял туда-сюда. Может чего и примораживало - поэтому и выдавило. В общем - все нормально. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!! tongue.gif


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — slava260 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 12.4.2013, 20:37
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




еще один вопросик. Стал часто вываливаться из посадочного места в регулятор низкого давления. (на рис стрелочкой). Вопрос - почему? Может уплотнительное колечко (резинка) надо менять???

рисунок

Сообщение отредактировал Bubuka - 12.4.2013, 20:45
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 9.7.2013, 12:52
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Привет всем! Подскажите, как можно затянуть болт шкива на коленвале. Постоянно приходится подтягивать т.к. отверстие в шкиве под шпонку шестерни ГРМ немного разбило самой шпонкой. И еще...можно-ли просверлить другое отверстие под шпонку (рядом или диаметрально напротив)?
Кто-то советует резьбовым клеем завиксировать, но боюсь, потом его не выкручу. Либо у самого края болта, под шляпу, немного канифоли. Не на всю длину, а скраю.
Что будет верней??
заранее спасибо



Сообщение отредактировал Bubuka - 9.7.2013, 13:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 9.7.2013, 14:34
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Встречалось такое, фиксатор ресьбы работает уже 1.5 года, вместе с этим сразу поменяли ремень ГРМ и ролики, ато... Фиксаторы на сколько помню есть синий и красный, красный помоему только с нагревом снять можно, мы наносили синий. Второй случай пытались садить шпонку в коленвал на холодную сварку, на 3-5 тыс. км хватало потом заново. Чтобы что то кардинальное сделать с отверстием для шпонки, колено надо снимать, так на коленках нечего толкового там не сделать.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.7.2013, 12:36
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Прошу совет.
В машине, в бачке ГУРа, жидкость уже ниже минимальной отметки. Хочу заменить т.к. не знаю, что доливать. Жидкость не менялась с самого рождения машины, и какая там Йапонская жижа - не знаю. Есть в наличии жижа, называется "Super ATF" для АКПП, америкосовская.
Можно-ли ее влить в ГУР? Резинки не сожрет??? Или надо что-то другое???
Заранее спасибо.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.7.2013, 12:43
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Bubuka, на всякий случай, конечно, эти вопросы разрешаются в мануале, но скорее всего туда как раз Декстрон (твой Супер АТФ) и положен. Насколько я знаю, если не во всех, то в подавляющее большинство ГУРов льётся Декстрон. У меня он так вообще продлил на год жизнь сдохших сальников после той жидкости, которая там была раньше.

Запасись шприцом с трубочкой, далее - высасываешь им остатки жидкости из бачка и доливаешь полный бачок новой жидкости. Завёл двигатель, покрутил рулём полностью в обе стороны, заглушил, опять вытянул жидкость из бачка - она уже будет не такого свежего цвета, т.к. перемешалась с остатками из рейки и насоса. Опять доливаешь новую, и так раза 3-4, в зависимости от того, насколько плохого состояния старая жидкость. На всё про всё уйдёт литр или немножко больше.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Bubuka Cayman...
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.7.2013, 12:58
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Спасибо. Получается, таким образом, я самостоятельно смогу полностью заменить жидкость в ГУРе? Без обращения на СТО и финансовых затрат? Если да, то буду пробовать послезавтра.

пы.сы. А залить полный бачок свежего - это "полный бачок" или по верхнюю метку "max"???

Сообщение отредактировал Bubuka - 16.7.2013, 13:00


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.7.2013, 13:09
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Bubuka, по мануалам, как правило, в гидроусилитель идёт гидрожидкость PSF (Power Steering Fluid). Но из-за схожести характеристик вместо неё зачастую применяют гидрожидкость для АКПП - "Декстрон".

По большому счёту, разница у них только в низкотемпературных предельных показателях.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.7.2013, 13:21
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Bubuka @ 16.7.2013, 12:58) ссылка доступна только зарегистрированным
пы.сы. А залить полный бачок свежего - это "полный бачок" или по верхнюю метку "max"???

По метку "max". До краёв и "с горкой" лить не надо.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 4.9.2013, 13:17
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Теперя новый вопрос к господам ходовщикам (Пыжеводу - если увидит).
Был стук в подвеске. Гремело шаровое соединение в правой рулевой тяге.
Тяги заменил обе на М13. Менял сам. сначала пытался выбить правый наконечник из рычага - не получалось.
Тяги заменил не снимая наконечников из рычагов. (Расслабил контрогайку и ключом поворачивал за тягу, выкручивая из наконечника. Собрал в обратном порядке (обе тяги), съездил на Вианор, на сход-развал. Но дёргания руля остались (как буд-то "восьмерка" на колесе). При скорости 60-90 кмч вроде и не заметно (колеса вертятся быстро). Бывает, что идешь на холостых с горки (накатом) - совсем ничего не чувствую. А бывает, по двору катишься - руль дергается и ... как бы бъет влево.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? подскажите пожалуйста - куда копать?! unsure.gif

Вопрос к админам:
Как я могу изменить название своей темы (убрать из названия "При старте даже не чихает!"). Оставить просто "Реанимация ММС Мираж Динго. 4G15 GDI"


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 15.4.2014, 7:55
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




unsure.gif
Пришел коленвал на мою машинку, но сам поменять не смогу. Просто нет времени. Катастрофически! Ни гаража - ни времени, ни опыта....На двух работах - дома бываю ночь через три.
Может есть на форуме желающие и умеющие провести данное мероприятие, за умеренную плату. Машинку перетащу куда скажете. Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется.
Витал.
П.С. Я пока на других колесах, по-этому, можете (если сможете), творить не спеша. Сальники в магазинах есть - возьму. Вкладыши еще пока не спрашивал. (даже в инете сидеть некогда)
thanks.gif

Или посоветуйте знакомого моториста...пжлста

Сообщение отредактировал Bubuka - 18.4.2014, 19:12


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 15.4.2014, 18:24
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Bubuka, редактируй первое сообщение темы путем "изменить-полное редактирование"


--------------------

Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 18.4.2014, 19:13
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




...Или посоветуйте знакомого моториста...пжлста


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.4.2014, 20:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




есть некоторые з\ч на дингу, на днях скину фото
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 19.4.2014, 6:48
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Цитата(Джам @ 18.4.2014, 19:59) *
есть некоторые з\ч на дингу, на днях скину фото


у меня крышка ремня ГРМ лопнула. Если есть (верх/низ) - возьму.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 19.4.2014, 11:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Bubuka, номер скинул, пришло?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 19.4.2014, 12:22
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Цитата(MagON @ 19.4.2014, 10:15) *
Bubuka, номер скинул, пришло?

Пришло. Спасибо. Перезвоню. Сейчас еще детали подкупаю.Герметики разные. Сальники и т.п.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 30.5.2016, 21:17
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Привет всем!
Пришла пора менять подшипники ступиц (передних). Хочу провсти сиё мероприятие самостоятельно, дабы расширить навыки и умения; набраться опыту и тому пообное...
В принципе, порядок дйствий понятен. Вопрос в одном: хочу попросить у когонить инструмент для съема пошипника со ступицы ...съемник. т.к. у меня нет такого...по магазинап побегал - не нашел. постараюсь вернуть до конца недели т.к. делать буу не спша - работаю днем.
ну и если что - обратиться за советам, сли что-то застопорится
Подшипники я нашел. Смазка универсальная есть...
(1. ну и сразу ыопрос: гайка самоконтрящаяся на оси не срывается (с самого рождения авто не крутили)
...можно её греть перед скручиванием???)


форум под рукой бывает редко....кидайте на ватсапп 8-914-869-2018
...заранее спасибо


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 30.5.2016, 22:30
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




там простая гайка? на висте не мог открутить ступичную гайку, оказалось что она с одной стороны после затяжки завальцовывается, и так получилось что завальцовка снизу оказалась и сразу не заметил. Если ничего нет, то вороток мощный, трубу и помощника чтоб на тормоз нажимал


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:35