Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ремонт и тюнинг выхлопных систем, Есть ли спецы в городе
Виталич
сообщение 18.3.2015, 22:54
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Есть ли спецы в городе по ремонту и тюнингу выхлопных систем замена катализатора в на пламегасителя и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 19.3.2015, 0:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Если написать более конкретно и по существу, что именно надо сделать и на каком авто, то ответы будут точнее и содержательнее
А не просто : ЕСТЬ


Сообщение отредактировал hronik - 19.3.2015, 1:00


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — dissector GaS
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 19.3.2015, 8:16
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




hronik, а тут вы, парни, не правы, есть ли у нас станции замены масла?- Есть, - надо ли марку авто и какое масло я хочу сразу говорить? ну и т.д.

так вопрос и звучал, есть ли станция кто специализируется конкретно и возит запчасти или ответ сварного будет таким - привези кусок трубы (или резонатор или..) и я вварю без проблем .. , ну на край сам сварной купит от Газельки или с разборки притаранит...

просто когда в Иркутске завис с глушителем, то Женька Johniy привез меня именно на станцию, где занимались чисто выхлопной системой, у них был выбор от резонаторов до всего остального и они могли выхлоп хоть к черту на рога приделать.
понимаю, что наши парни тоже по сварке не промах, но им надо все туда привезти....

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 19.3.2015, 8:20


--------------------
Спасибо! — Faust Filmor KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 19.3.2015, 9:32
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Виталич,тел. 210-282 Михаил,позвоните и поговорите.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 19.3.2015, 15:37
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Да конечно ,их полно на каждом подвороте.....Нужен "колхоз-тюнинг"-сварганят во многих местах,нужно КРАСИВО и ФУНКЦИОНАЛЬНО,через аргон,всё блестящее-нигде!
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 19.3.2015, 17:26
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




К слову, недавно захотел сделать трассу из нержавеющей трубы, т.к. стоял нестандарт с разветвлением на две стороны из черного металла, который "устал".
Не нашел мастеров, кто бы с помощью аргона сделал как положено по технологии.
Пришлось самому, с нарушением технологии варить три недели нержавейку...
грустно...
но результат того стоил


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 19.3.2015, 19:33
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



hronik,Да сделать то могут,но есть одно существенное НО-если ты сам будешь всё прорабатывать,подгонять,гнуть,искать трубы,готовые углы(по тихой КИТАЙтюнинговый магаз подтягивает такие вещи)тогда они тебе сварят.Но опять же,за один заезд не сделаешь,растянется это всяко-разно от сложности системы.Ну и последнее-насколько я прошестил рынок этих услуг -так ни у кого и нет аппарата который бы варил т.н. медицинским швом,не требующим обработки,металл лежит на шве равномерными,красивыми наплывами,без каких либо закипаний и окалины.Сварные много значительно подкатывают глаза и сообщают,то о чём грезить не моги-это сделано японским полуавтоматом(в подтексте-для нас это нереально,а по правде скорее никто об этом не задумывался,ИНЕТ помог laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif)Почему так, и все одной дорогой -не пойму.Скажу одно,я в своё наварился труб дохрена и больше.Но если бы такой лабудой мы бы попытались сварить нерж. трубу 73 х 20,толщина флянца 40мм(это гидравлика управления руля на БПК)каждый стык через рентген,обязательный личн.штамп проверяющего(малейшая пора-на переделку)мы бы ни одной трубы не сдали!Это просто СТО ПУДОВО!!А ведь оборудование было до нельзя примитивное,НО КАК ВАРИЛИ,сколько рулей и дуг на моциках моих по крыму гонзало,да были времена.

Сообщение отредактировал Автогонщик - 19.3.2015, 19:37
Спасибо! — dissector Faust hronik
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.3.2015, 0:46
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




hronik, Игорь, чем и как варил?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 20.3.2015, 12:18
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




услуги специфичные. город маленький. ждать эстета который готов выложить по 200 руб/см шва и держать в простое дорогое оборудование не всякий сварщик готов

но если ты скажешь что плачу сколько скажете то думаю (даже знаю) что и в магадане найдутся кто сделает эту работу


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 20.3.2015, 12:35
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



keribas, Не покатит,и за 200 рублей такого шва не будет.Ну и "скажешь что плачу сколько скажете"-упрётся в стоимость у брендового производителя,где будет всё окей.А с ЭТОЙ ценой сделать серьёзную с-му можно и в 2 раза перекрыть брендовый товар.СМЫСЛ???
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 20.3.2015, 13:03
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(dissector @ 19.3.2015, 23:46) *
hronik, Игорь, чем и как варил?

Инверторным автоматом с обратной полярностью, электроды разные по нержавейке (3 вида), электроды китай-бабай на 2,5мм лучше всего подощли, хотя это неправильно.
Обрабатывалось химией(ортофосфорной) для восстановления антикоррозии.
Сверху ещё высокотемпературной спецкраской.

Да, извращенец, можете смеяться, но мне ПОКА ндравится...

keribas, я готов выложить и в три раза больше точно, но за КАЧЕСТВЕННЫЕ ШВЫ.
НЕ нашел мастера, мож плохо искал...

Сообщение отредактировал hronik - 20.3.2015, 13:05


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.3.2015, 14:18
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




бляха сеть такой пост написал не отправился.
есть не мастеровые, есть скажем так энтузиасты которые могут взяться, но как верно сказали только при наличии материалов, в свободном наличии нормальной тонкостенной нержавейки 60-76 мм ниукого не было,автозвук вот завез в прошлом году только.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 20.3.2015, 15:51
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте! Про ремонт выхлопной, но не про мастерскую... ПОдскажите пожалуйста кто сталкивался: у меня отвалился (отржавел) кусок выхлопной (труба окончание) она соединена с выхлопной системе такой типа сетчатой трубкой.... Так вот, видел такие "элестичные" трубки в продаже. КТо заменял? Её нужно приваривать или она тупо надевается на трубу с обоих сторон?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.3.2015, 16:05
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Андрей Викторович, это называется "гофра", есть в куче автомагазинов, выбирать нужно по диаметру и длине, нужен сварщик.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.7.2015, 18:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Товарищи, может кто подскажет по электродам для нержавейки... Варил-варил глушак обычными электродами, обычным китайским инвертором - получился отстой. Купил электроды ОЗЛ-8 для нержавейки, но ими совершенно невозможно варить: ставлю ток 60 - липнет как банный лист, хрен оторвёшь, и раскаляется... ставлю 80 - липнет, ставлю 100 - липнет, психанул выкрутил на максимум - 160 (реальные 160, замеряли спецы на работе) - кое-как что-то начало получаться, но чтобы зажечь дугу, надо электродом делать резкий удар и мало-мало отводить, в половине случаев залипает, в половине гаснет, в оставшихся варит. В месте сварки нет пузырей как с обычным электродом, но естественно, металл глушака прожигает на раз. Уменьшил то до 120 и кое-как добился, чтобы на конце электрода повисала капля раскалённого металла и по сути тупо капала вниз. Жопа полная. Что не так? Эти электроды под переменку? Или что?

п.с. глушитель стандартный обычный родной японский, т.е. не нержавейка.

Сообщение отредактировал Гидр - 4.7.2015, 18:31


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 4.7.2015, 19:25
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Я варил выхлоп себе
Из нержавейки трубы и банка глушителя
За......ался это мягко сказать...
Набрал кучу разных электродов по нержавейке
Варил инвертером на 40-60 ампер - очень плохо
На других токах ещё хуже
Психанул, и в нарушение технологии, всё заварил обычными китайскими электродами на 3 мм
Швы обработал преобразователем ржи
Пока за 3 месяца всё отлично
Но буду переделывать
Только полуавтоматом


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.7.2015, 0:08
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Гидр, Не понятно...
ты нержавейку хочешь приварить к черному металлу?
нержавейку можно варить на малом токе обычным электродом, но надо навыки мощные.
если тебе обычный металл на выхлоп-привожи, заделаем полуавтоматом.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2015, 14:19
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




У меня глушак обычный, не из нержавейки, из родного металла, я пытаюсь приварить к нему заплатку из такого же металла. Не первый раз делаю, но в этот раз получилась просто жопа. Ранее я где-то тут на форуме жаловался на сварку глушака обычными электродами, и мне советовали варить именно электродами по нержавейке. Вот я их и взял. А - не варит прям никак.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 5.7.2015, 14:29
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Так как обычно не дочитали внимательно, подумали что у тебя все из нержи, вот и предложили. Это ж форум)

П.С. полуавтомат онли. Зачем создавать сложности там, где можно обойтись без них.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.7.2015, 14:37
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Гидр, Ярослав,привози.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
pees
сообщение 5.7.2015, 14:42
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 74
Спасибо: 15




гидр. церный метал не варится нержухой,на любом токе он не будет "приставать".
для справки если аппарат постоянка то варить можно электродами постоянкой и переменкой,если аппарат переменка то варит он только переменными электродами.
по глушителям скажу что красиво получится полуавтоматом,но заварить можно и ручной дуговой!
трассу из нержухи можно сделать но! нужна труба с маркировкой именно для наружних работ,которая менее окисляется,все варится электродами по нержи,зачищается полируется и фиг кто шва найдет после этого!))
сварка глушителей,кузова и чего только пожелаете полуавтоматом и ручной сваркой-89140379117.

Сообщение отредактировал pees - 5.7.2015, 14:48
Спасибо! — elmont33 hronik Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 5.7.2015, 15:32
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Гидр, Каким диаметром электродов пробовал варить, желательно 2.5 и крайний вариант 3.2. По моему мнению выхлопную трубу варить электродами можно только от сильной безвыходности, а тебе предлогают полуавтоматом заварить.

Сообщение отредактировал evgen-min - 5.7.2015, 15:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
pees
сообщение 5.7.2015, 15:40
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 74
Спасибо: 15




evgen-min на работе приходилось 3.2 варить и глушаки и кузова(уазиков) никуда не денешьсяsmile.gif)спасали мэрки со своим отличным зажиганием.
Спасибо! — evgen-min
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2015, 21:10
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




У меня китайские электроды 2,5 и 3,2 - так вот, с 3,2 мне легче, не знаю почему. С 2,5 сильнее срёт во все стороны и такое ощущение странное... как будто на выходе мало металла, а с 3,2 такого ощущения нет.

dissector, спасибо за предложение помощи, но я уже выкрутился... правда, с помощью водопроводной трубы... теперь внешняя часть резонатора - это восьмидесятка со стенкой миллиметра 3... вся машина сгниёт - а резонатор останется в веках памятником победы нашего советского лома над японской лесопилкой hang.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 5.7.2015, 22:09
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Гидр, Даже фото не нужно выкладывать, у меня есть готовоеsmile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо! — dissector STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:40