Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автономные отопители
Filmor
сообщение 10.3.2011, 0:00
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



boot_56,
ага, спасибо. По ссылкам прошёлся ещё вчера.
Теперь весь в задумчивости. До июля. А там надо будет быстро решиться.
Пока склоняюсь к Бинару.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
boot_56
сообщение 10.3.2011, 0:33
Сообщение #77


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 30




Ещё важный момент помпа Бош, в старых комплектах газелевская - редко у кого не сопливая и завоздушивает систему. Топливный насос обещают новый, хотя и старый нормальный, только должен ставиться струёй вверх. Еще блок управления обещают обновить - поставят бутлоудер, чтобы новые прошивки закачивать без программатора, модем GSM тоже будет новый, чтобы без SMS, а в тональном наборе и информация голосом, короче прогресс идет и не отстаёт от брендов.


--------------------
VW Passat 1,9TDI 2004, Бинар-5 Д-СВ
Перейти в начало страницы
 
+
УРАЛыч
сообщение 7.9.2011, 22:06
Сообщение #78


Группа: Участник
Сообщений: 152
Спасибо: 203




Подскажите, в Магадане продаются Вебаста на д-т 24 в, если да то где? за-раннее спасиб.


--------------------
89086033885-роман-

Позывной в LPD радиосети автоклуба:* УРАЛЫЧ * ( midland GTX-500). В Магадане набегами, сам с трассы.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 7.9.2011, 22:25
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Компания Сервис СТО

Адрес Речная, 10

Телефон 41322 66-13-03, (914) 852-44-44




--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — УРАЛыч
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 2.10.2011, 0:22
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




На выставке авто и техники возле Мегамага побщался с пердставителем КАМАЗ-центра. У них был целый стенд посвященный автономным подогревателям и отопителям.

Меня интересовал Бинар-5Б. В общем они возят данные подогреватели и занимаются их установкой. Конкретно эта модель стоит 19 тыс.р. Установка от 3 тыс.р.(В зависимости от сложности установки). Положительный момент, при установке их специалистами подогреватель становится на гарантию.

В общем к морозам думаю себе поставить.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 2.10.2011, 1:15
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




сталкивался я с подогревателями на камазе.подогрев крякнул через месяц,уж не знаю по чьей вине.машина была по лизингу,в общем ,камазцентр забил на всякую там гарантию,и вообще были проблемы с их техникой,не знаю как там разрулилось,но факт есть факт.
Спасибо! — dissector lllanson
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 2.10.2011, 2:35
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Сегодня завёл Вебасту! Греет однако!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
D24
сообщение 2.10.2011, 9:52
Сообщение #83


Группа: Участник
Сообщений: 102
Спасибо: 100




Цитата
В общем они возят данные подогреватели и занимаются их установкой.

А на какие авто устанавливают? На легковые тоже? Никто не в курсе, может кто юзает такие отопители?
Правда о КАМАЗ центре слышал только неприятные отзывы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.10.2011, 10:12
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Подогреватели Webasto: мифы и реальность

Для большинства людей автомобиль является неотъемлемым элементом напряженной деловой жизни и верным спутником отдыха с семьей или друзьями. Приближение холодов заставляет автомобилистов задуматься о том, как избежать типичных «сезонных» проблем: не желающий заводиться двигатель, заледеневшие стекла, промерзший салон.

Водители, ориентированные на качество и комфорт эксплуатации автомобиля, знают надежное решение этих проблем - установка автономного предпускового подогревателя. Сомневающиеся автолюбители вспоминают различные мифы, связанные с работой автономных отопителей. Есть ли в них правда, мы и постараемся разобраться.


Миф 1

Подогреватель «сажает» аккумулятор.


Рассмотрим процесс запуска легкового автомобиля в холодную погоду. Средняя емкость аккумулятора — примерно 60 А/ч. Когда на улице устанавливается температура воздуха от -15C и ниже, то емкость АКБ падает примерно на 15-20%, по факту получаем 45-50 А/ч. Для запуска теплого двигателя требуется около 15 А. Потребление тока у подогревателя Webasto серии Thermo Top минимально, а за весь цикл работы отопителя составляет порядка 1,5–3 А. Остается примерно 42-47 А/ч. Этого с лихвой хватит, чтобы запустить двигатель. При запуске холодного двигателя сопротивление и пусковые токи гораздо выше, и стартер чаще выходит из строя при проворачивании, также повышается износ двигателя.

Плотности аккумулятора для запуска двигателя не хватит и в том случае, если водитель будет неправильно пользоваться климатической установкой своего автомобиля - при включении штатной «печки» она «высасывает» порядка 10–15 А. Специалисты компании «Вебасто» рекомендуют действовать так: выставлять максимальную температуру на минимальных оборотах «печки», а также эксплуатировать автомобиль не менее получаса после работы подогревателя.

Вывод: прогретый двигатель требует для запуска намного меньше электроэнергии, чем холодный.


Миф 2

Подогреватель «ест» много топлива.


Для грузового сегмента экономический эффект от использования подогревателей Webasto просчитывается с помощью специальных программ, куда вводятся исходные данные по периодам простоя, работе двигателя на холостом ходу, расходу дизельного топлива и пр. Как показывает многолетний опыт, все отопители выходят на точку окупаемости после первого сезона эксплуатации, т. е. за 5-6 зимних месяцев. По легковому сегменту расчеты основываются на личном опыте каждого автовладельца. В среднем, за ночь работы двигатель с автозапуском при регулярном включении «съедает» порядка 3 л топлива. Подогреватель Thermo Top от Webasto необходимо включить только один раз, непосредственно перед поездкой, даже если машина месяц стояла на холоде. За получасовой стандартоцикл при максимальных температурных нагрузках он потребляет всего около 200 г топлива.

Вывод: подогреватель и прогретый двигатель вместе потребляют меньше топлива, чем холодный двигатель с автозапуском.


Миф 3

Подогреватель может привести к пожару.


За 100 лет существования бренда не зафиксировано ни одного случая возгорания автомобиля из-за некачественного продукта «Вебасто». Отопители Webasto соответствуют самым жестким нормам пожаробезопасности. Интересный факт: на стенде завода-изготовителя в Германии есть отопитель, который работает непрерывно уже 40 (!) лет — так тестируется качество сплава, из которого он выполнен.

Продукт полностью сертифицирован в России и имеет одобрение российского Госстандарта. Достоверность оборудования указывается в гарантийном талоне на русском языке.
Неполадки возможны только при неправильном монтаже предпускового подогревателя. Именно поэтому все мастера, занимающиеся установкой Webasto, проходят раз в два года обязательное обучение в ООО «Вебасто Рус». Сертификаты о прохождении специализированного обучения установщики обычно вывешивают рядом со своим рабочим местом.

Важно понимать, что сертифицированный продукт «Вебасто» — это не только фирменный отопитель, но и его качественная установка. Компания очень внимательно относится к качеству своего продукта и сопровождает его вплоть до установки, осуществляет дальнейшую диагностику в ходе эксплуатации. Будьте внимательны при выборе установочного центра. Списки одобренных партнеров всегда можно уточнить в офисе ООО «Вебасто Рус» или посмотреть на сайте www.webasto.ru. Здесь же публикуются списки «серых» дилеров.

Вывод: использование подогревателя Webasto абсолютно безопасно при установке сертифицированного продукта в сертифицированном центре у прошедших обучение мастеров.


Миф 4

Подогреватель пригодится только в очень холодные дни, а их немного. И вообще, моя машина стоит в теплом гараже, мне подогреватель не нужен.


Использование подогревателя целесообразно с того дня, когда утренняя температура опускается ниже +5С. А таких дней даже в европейской части России более двухсот в году, что уж говорить об уральском климате. И даже если на ночь вы ставите автомобиль в теплый гараж, то в течение дня все равно оставляете его под открытым небом — у офиса, магазина, ресторана, приезжая в гости или выезжая на природу. И во всех этих случаях отопитель Webasto будет незаменим. Пользоваться подогревателем можно и в неотапливаемом гараже, если он оснащен вытяжкой. Кстати, согласно статистике компании, более половины владельцев подогревателей Webasto имеют гаражи.

Вывод: подогреватель будет полезен в любой ситуации.



На заметку автомобилисту

Подогреватель не требует текущего обслуживания, но для профилактики рекомендуется включать его на 10 минут ежемесячно, в том числе летом.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 21.10.2011, 18:16
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



установил вэбастик на свой 3-х литровый краун, езжу 2 месяца, вещь шикарная, цена 33т.р.+12т.р.установка, расход упал раза в 2 1_dance3.gif , ну и вообще тепленко сним!! 1_imgood.gif
Спасибо! — Damir
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 21.10.2011, 20:19
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




soocet, я думаю,что даже никто спорить не будет.и для двиги хорошо,и экономия по топливу,но не у каждого есть возможность выложить сразу 40-70 тугриков.

кстати чуть дешевле эбершпехер(это не реклама).
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 22.10.2011, 0:04
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




rusinchic, смотрел по инету эбер тоже поднял цены .. до 1,9 литров еще терпимо 27 а после (основная масса авто здесь) уже 37, тада уж лучше вебасту за 43,,, кстати радует что камаз ставит бинары, если это так всё таки поеду и поставлю его ... 20 не 50 .. да и отзывы за них вроде уже неплохие ..
п.с. абсолютно не реклама ..

и еще кстати и правда всё таки неужели никого нет из тех кто поставил в камазцентре бинары ? и в смысле плохо отзываются о камазцентре или бинарах ?
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 25.10.2011, 23:30
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



вопрос про webasto
рекомендуют модель thermotop E мощностью 4 кВт ставить на двигатели до 2-2,5 л
а на прочие thermotop C мощностью 5 кВт
разница всего в киловатт, что по сути не много
будет ли толк если на 4,5 литра поставить модель на 4 кВт? может кто пробовал?
я так подозреваю, что лучше сравнивать объемы охлаждающей жидкости, чем объемы двигателя
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.10.2011, 1:17
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



hopter, лучше сравнивать массы двигателей, т.к. кол-во тепла, требуемое для увеличения температуры ДВС прямопропорционально массе ДВС с учётом массы ОЖ

Не могу сказать за 5 кВт, т.к. у меня 4 кВт ... и ЕЖа моего форя он за 15 минут разогревает на 40-50 гр., за 30 минут - на 70-90 ..., посему грею минут 20-25, потом завожу, а если вебаста стартует "по расписанию", то 30 минут, после чего температура ДВС достигает 50 - 60 гр.

ИМХО. Можно поставить и модель Е на 4,5-литровый ДВС, только греть надо дольше!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hopter
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 26.10.2011, 1:43
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



похоже производитель немного мухлюет с киловаттами
котел и помпа одинаковые, разница в электронике
встречаются контроллеры в продаже, которые из 4 квт делают 5
например для дизеля ссылка доступна только зарегистрированным



ценник тоже не маленький, но меньше чем между оригинальными моделями
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 27.10.2011, 22:00
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Первая попытка запустить Вебасту была неудачной, летом запускал её для профилактики и в системе осталась летняя солярка. Пришлось отогреть авто на мойке, после чего продолжить радоваться чуду инженерной мысли). Стоит thermotop C мощностью 5 кВт, за полчаса разогревает двигатель почти до рабочей температуры.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 27.10.2011, 22:18
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



У меня никаких проблем не было. Запускал как-то летом вроде.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 27.10.2011, 23:06
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



поглядел германский ebay.
thermo top e можно взять за 24 т.р. уже с доставкой
thermo top evo 4 за 27
thermo top c за 32
thermo top evo 5 в комплекте с блоком таймером за 38
получается цены выходят ниже всего процентов на 10-12 к московским, магаданских не знаю
но тоже экономия
блин, где евро по 38 рублей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ZZZ
сообщение 28.10.2011, 9:51
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 737
Спасибо: 381




Поставил на днях в грузовичок Планар 14Д(заявленная мощность в 15квт), процесс установки сопровождался изготовлением недостающих элементов крепежа и изменением длины электропроводов. Аппарат запустился и хорошо греет, но только примерно до 60С, далее переходит на экономичный режим, также не могу ума вставить на автоматическое включение автомобильной печки, при достижении 55С печка не включается и в проводе напряжение не появляется. Поэтому пока пользуюсь просто нагревом двигателя и при включенном зажигании включаю автомобильную печку.
В результате получаем;
при внешней температуре -20С, нагрев до "теплого" двигателя и теплой кабины не более 15минут,
возможность при заглушенном ДВС в течении 8часов иметь прогретый двигатель и кабину(при расходе соляры не более 2-ух литров в час).
Вывод-штука нужная и полезная, но функция включения автопечки при выключенном зажигании не работает, видимо сказывается российское происхождение аппарата(или моих кривых ручек).
Подогреватель приобретался в Новосибирске за 18,500руб. и с дизелем объёмом в 5,3 литра справляется на ура.
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 4.3.2013, 14:28
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



бинары.. вебасты.. нанотехнологии...
Прикрепленное изображение

во как нужно двигатель подогревать перед запуском..
картон рулит!


--------------------
Спасибо! — dissector maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.3.2013, 14:32
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



DvK, тоже сегодня утром угорал с этого пейзажу ... biggrin.gif

Правда я сперва подумал, что дядька решил машину спалить ... или уже запалил и дровишек подкидывает чтобы не потухла ...

Сообщение отредактировал Shiko - 4.3.2013, 14:35


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 4.3.2013, 14:35
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



я сначала хотел за огнетушителем кинуться.. думаю загрелось чета.. а потом смотрю, он картон рвет и подкидывает еще... laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.3.2013, 14:37
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DvK @ 4.3.2013, 13:35) *
я сначала хотел за огнетушителем кинуться.. думаю загрелось чета.. а потом смотрю, он картон рвет и подкидывает еще... laugh.gif


Я даж остановился и спросил есть ли у него огнетушитель ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.2.2017, 0:05
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Всё конечно хорошо и удобно, но не даёт покоя потеря КПД вместе с выходящими выхлопными газами. Думаю сделать резервуар с маленькой высотой (толщиной), площадью как у поддона, приделать к нему трубку под гофру и как-то прикрепить к поддону АКПП. Машина низкая, поэтому родной глушитель не вариант под неё засовывать, слишком толстый.

Кто-нибудь где-нибудь сталкивался с подобным ? Может кто что-то готовое видел в продаже (чтоб незначительно доработать), варить с нуля не хотелось бы.

P.S.: направлять тупо газы на коробку не хочу.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 8.2.2017, 20:11
Сообщение #100


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



как только температура упадет ниже точки росы, начнется выпадение влаги те конечный выхлоп не может быть ниже 130 при любых режимах работы и при любых внешних температурах,
плюс выталкивание выхлопных газов происходит из за работы нагнетателя воздуха мощность которого не безгранична и рассчитана на свободный канал.
конечно если сделать лабиринт глушитель с каналом в 1,5-2 раза больше штатной выхлопной трубы и предусмотреть слив конденсата то наверняка эффект будет какой то, наверное даже положительный
но надо проверку в живую организовывать.
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:51