Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рыбалка, где были? на что ловили? как оно там?
Filmor
сообщение 5.1.2024, 23:53
Сообщение #8701


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо:




SERREGA, ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — SERREGA батя Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
374 страниц V  « < 347 348 349 350 351 > »   
Начать новую тему
Ответов
Шум49
сообщение 11.5.2018, 22:53
Сообщение #8702


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет
С 16 до 18 пробовал ловить селедку. Сначала возле баков НЕФТО, но там ветер сквозной, переехал на нагаевский пирс. Возле пирса чайки кружили над водой. Ничего не поймал, на самодур с поплавком. Может надо было по дну с тиролькой?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — drone
Перейти в начало страницы
 
+
alex6207
сообщение 12.5.2018, 22:13
Сообщение #8703


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 264

Авто: kamaz 43105 1987



Селёдкка ниже 7 метров не живёт, просто не подошла. сегодня две слёдки поймано на отсыпке, пришлось отбирать у чаек unsure.gif
Спасибо! — drone
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.5.2018, 23:08
Сообщение #8704


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




а что с камбалой в районе Микроклимата? я имею в виду ловлю с берега. подошла? или ближе к июню?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 12.5.2018, 23:38
Сообщение #8705


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




В ольском лимане селёдка плещется...
Спасибо! — drone Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.5.2018, 0:25
Сообщение #8706


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




пора её, сучку, оттуда доставать и солить)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
krokodil vasy
сообщение 13.5.2018, 16:03
Сообщение #8707


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 1004




Гидр, Были 12 мая. Ловиться хорошо. Причем и по отливу и по приливу. Камбала брала и под самым берегом. Каменушка подошла, но мелкая.
Пробовал на самодур с поплавком так мелочевка достала, даже палтусята цеплялись.
Спасибо! — drone Dr_XXL ryba-kit Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
vshp
сообщение 19.5.2018, 7:53
Сообщение #8708


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 1




По тел.телычу показывалии говорят,,штааа селедка будет до выходных.

На, отсыпку может сьездить?
Перейти в начало страницы
 
+
Хансен
сообщение 20.5.2018, 22:02
Сообщение #8709


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 811




Были на Новостройке с 11 до 17, ловили с берега. Конец полной воды и стоячка -каменушка под самым берегом 8-10 метров, как пошел отлив - метрах в 20-30 появилась крупная каменушка.Потом камбала исчезла и подошёл косяк селедки. Селедка прошла- появилась песчанка. По терраке потрошеной каждый поймал,ну и селедки по 2 десятка. Весь день солнце, ветер слабенький, море спокойное, вобщем было весело.


--------------------
8-900-405-30-25
Спасибо! — drone SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.5.2018, 22:44
Сообщение #8710


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




на камнях за нефтебазой в Нагаево сегодня было ужасно холодно и ни одной поклёвки. конечно, ехал не за камбалой, а за ершами-окунями в прицеле на быструю уху, но судя фпо всему ещё совсем рано

итог: согревался, отпиваясь у кореша винищем в обнимку с батареей


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — drone
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 23.5.2018, 19:01
Сообщение #8711


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




23.05.18г.р.Ола левый берег,район Гадли,ниже дамбы ,мальма штучно с7до 9ч,к 14ч вода стала пребывать...

Сообщение отредактировал lev 43 - 23.5.2018, 20:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 23.5.2018, 21:38
Сообщение #8712


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(lev 43)
к 14ч вода стала пребывать...


Она не то, что бы начала пребывать. После обеда поднимается (из-за оттайки), а с утра уровень падает. В понедельник воды было больше.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — drone Dr_XXL lev 43
Перейти в начало страницы
 
+
Шум49
сообщение 25.5.2018, 21:21
Сообщение #8713


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет
Сегодня пытался проехать на CRV на военный пирс.
Вниз от водопада нормальная дорога, чуть подмыто ниже обычного места, нижний мост без проблем по сходням, дальше метров 100 и встрял в рыхлый снег по пузо. Спасибо парням на джипе - выдернули, но сами вперед пойти одной машиной тоже не решились, и правильно.
Сфотать участок что-то не подумал.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.5.2018, 21:31
Сообщение #8714


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Шум49, ходил там пешком позавчера, проезд пока что жопный по снегу, при мне проехал Эскудик на полуспущенных довольно больших баллонах, размер не скажу. я шёл часа в 2 дня. по пути встретились смотавшие удочки два грустных мужичка, явно опытные рыбаки, сказали что ждали селёдку и не дождались, что рыба в море сидит, а вот выходить никак не хочет. я бросал везде, ибо ветер был лёгкий и особо не сносило леску и не волнило. бросал тупо сало. нашёл там ещё какой-то пошло-розовый кусочек (кругляшок) типа пенопласта, нацепил до кучи и его. всё вообще глухо, без единой поклёвки.

шёл отлив, между камнями по мере убывания воды массово оставался дохнуть какой-то мелкий криль. воняло несильно, вот как иногда вяленая рыба чуть-чуть тухлячком отдаёт. мне кушать бутеры не мешало. подозрение такое, что рыба сейчас имеет какой-то период, когда жрёт вот это дело и ей моё сало как зайцу стоп-сигнал.

Сообщение отредактировал Гидр - 25.5.2018, 21:33


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik ObiVan SirFisher Шум49
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 26.5.2018, 2:46
Сообщение #8715


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Гидр, наличие криля говорит о том, что там должна быть сельдь и камбала, а также ерш (голубой окунь). Легкий запах может быть в результате нереста сельди. Часто, в солнечные дни она не подходит к берегу.
Сейчас хорошо ловить на легкий джиг...


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Marisha
сообщение 27.5.2018, 11:53
Сообщение #8716


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 86




Не подскажите а на мамонте, уже ловится камбала?
Перейти в начало страницы
 
+
drone
сообщение 28.5.2018, 6:34
Сообщение #8717


Группа: Участник
Сообщений: 42
Спасибо: 48




Пока только каменушка.В субботу был,поймал не много,в основном не крупная.

Сообщение отредактировал drone - 28.5.2018, 6:36


--------------------
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбной ловле»
Спасибо! — Aleks_Vl ryba-kit SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
Шум49
сообщение 1.6.2018, 1:07
Сообщение #8718


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет.
Сегодня после 20 часов на пожарке с камней и с пирса камбалу полавливали, помаленьку.
Я на самодур ершиков ловил и отпускал подрастать.
Селедки не было
Спасибо! — drone krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.6.2018, 2:34
Сообщение #8719


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Ола, с 26-го км клепкинской трассы до "Слияния". С 23 по 31 мая.

Ловилась скатывающаяся мальма. Попался один хариус под 400 гр. По мере падения уровня и, просветления воды на Оле. Места лова менялись. И приходилось рыбку искать. Размер рыбок был разный. Но в целом радовал. С упитанностью (как обычно в это время) было хуже.

На "Слиянии" рыба ловилась более-менее стабильно пару дней. Потом вода из Ланковой "закрыла" всё "Слияние".

Ну и, погода периодически вносила коррективы: робкое солнышко, лёгкий ветерок с накрапывающим дождиком и переходом в приличный дождь со снегом.

В четверг (31 мая), вода в Ланковой ещё приподнялась. И, похоже, высокий уровень продержится до 2-й половины июня (тундра ещё не начала таять). Народ пару-тройку дней полавливал на слиянии с Нильберканом. Но было лень туда переться по залитым кустам с лодкой на горбу.

P.S.
На дороге (в районе 20-го км) и на "Слиянии", появились свежие следы инспекторов в меховых штанишках.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
drone
сообщение 1.6.2018, 17:16
Сообщение #8720


Группа: Участник
Сообщений: 42
Спасибо: 48




Был на Оле,ни чего не поймал...
Но мужика на выходе встретил,говорит поймал не много(сколько не сказал:-))
Вода большеватая,но чистая.


--------------------
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбной ловле»
Спасибо! — alka2 Dr_XXL SirFisher анд
Перейти в начало страницы
 
+
alka2
сообщение 1.6.2018, 19:10
Сообщение #8721


Группа: Активный участник
Сообщений: 387
Спасибо: 476




Сегодня на "Соленом" по малой воде не плохо ловилась"песчанка".по приливу хуже,да и накат- накатывает и накатывает sad.gif girlcray2.gif промочил по... "самое,-ну вам по пояс будет" biggrin.gif Погода отличная!Желаю ВСЕМ хороших выходных,солнечных деньков,так сказать: отличной рыбалки!!! 1_victory.gif
Спасибо! — Aleks_Vl drone Dr_XXL lev 43 SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.6.2018, 20:13
Сообщение #8722


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




подтверждаю - подошла родимая в Нагаево!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.6.2018, 22:19
Сообщение #8723


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




подробнее: ездил на камни за металлобазой. народу мало. кучка стоит на мыске перед причалом, что она там делает я не знаю.

я простоял на странной погоде часа полтора. сначала дул ветер с моря, но быстро стих. воцарилась красота и штиль. через некоторое времяч накрапал дождик, потом резко задул ветер с берега, потом опять дождик, короче фантасмагория б***ть)))))

улов - 6 штук, от средней до прям весьма крупной "акулы". как обычно, "акула" сопротивляется меньше, но под конец вытаскивать из-за веса тяжелее. хороший улов, жарёха и салат на пару-тройку дней обеспечены, хоть объешься.

разделывал на месте. товарищу, который за этим наблюдал, чуть не стало плохо))) я говорю - подойди, покажу как. он - "спасибо, мне и отсюда прекрасный вид, у меня бы не поднялась рука живую рыбу вот так кромсать". нет, ну я, конечно, согласен, что у меня самого рука не подымется рубить голову любимой курице, топить котят или кувалдой заехать в лобешник корове, которая знала меня с детства. но что поделать, когда кушаешь курочку и говядинку - надо понимать, что это сделал кто-то другой за тебя, а животному от этого не легче. поэтому, может, и подымется?

изучил содержимое желудков. как я и предполагал в одном из предыдущих постов, - они набиты до отказа тем самым "крилем". тем не менее на моё сало (не моё, - свинячье) рыба "садилась" чётко.

забрасывал со стандартный грузилом "из аккумулятора в ложечку" максимально далеко. спиннинг 3,5 метра жёсткий, иногда кажется, что заброс недалёкий, но перспектива может и искажать. ближе подтягивания метров на 15 - точно ничего не было.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Шум49
сообщение 3.6.2018, 22:55
Сообщение #8724


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет
Военный пирс с 12 до 18, т.е. с полной воды до малой.
Весь пирс с городской стороны был занят, встали в углу лужи. На мясо и креветку клевали только ерши, хотя сосед с нечастой периодичностью вынимал камбалу.
Ветер часто менял направление и силу, иногда до барашков. При очередной смене, когда задул от города, решили перейти на морскую сторону, камбалы тоже нет, а напарник неожиданно поймал селедку. Я быстро перезарядился и насамодурил 11 штук, потом она отошла от берега и стояла черным пятном за зоной доброса. Тут же налетели ерши, вешались по 5 штук, но это тоже недолго продолжалось. Удалось на нижний крючок поймать 1 мелкую песчанку.
В общем, на самодур поймано 3 вида рыб, на камбалиную донку 0, джиг не пробовал из-за ветра.
С десяток лодок было, но чтобы азартно махали не заметил, камбалы валом пока нет.
Дорога норм.

Сообщение отредактировал Шум49 - 4.6.2018, 0:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Шум49
сообщение 7.6.2018, 0:19
Сообщение #8725


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет
Сегодня с 15-30 до 20 получал удовольствие в Нагаева перед пожаркой, на следующем повороте после лодочного спуска.
Сначала очень вяло все было, несмотря на эксперименты с наживкой (старый кальмар, пожилая креветка, печень чья-то, кусочки самой камбалы со шкуркой). Хорошо ловиться начала с исчезновением ветра и появлением солнца, где-то с 17-30, и с удовольствием жрала саму себя. К 20 часам солнце свалило за сопку и клев заметно угас, но не прекратился.
Странная вещь, почти загадка - почти все поймано на верхний крючок, поэтому рисую снасть. Тиролька, через 20 см белый крючок с длинным цевьем на поводке 5 см, еще через 50 см черный офсетный крючок, надетый ухом на основную леску и закрепленный с двух сторон силиконовыми стопорами (т.е. абсолютно без поводка).
Еще одно отмечу – под вечер ближе к берегу ловилась рыба крупнее, чем на дальнем забросе, днем - наоборот.
Всего поймал штук 50 песчанки, мелкую, каменушку и окуней не брал. Время пролетело вжик.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Спасибо! — Aleks_Vl drone SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.6.2018, 0:41
Сообщение #8726


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




бегаю сломя жопу выбираю холодильник с большой морозилкой под запасы рыбы

старый холодос - ЗиЛ 1973-го года, одна дозаправка фреоном в советское время, работает до сих пор, но морозилка перестала приносить радость

п.с. к холодосу есть паспорт с датой продажи и печатью чего-то типа Северовостокзолотоснабпромторгпотребсбыт. помирать не собирается, просто морально устарел


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

374 страниц V  « < 347 348 349 350 351 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:21