Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отвратительный интернет, за что мы платим?
Roman4uk
сообщение 17.2.2013, 1:04
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



Решение есть, купите спутниковую антенну ))
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:15
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 23:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Да ну... Сижу на МТС-модеме: с утра спокойно шаталась по инет-магазину (вкладок 30 одновременно относительно нормально открылись), а после обеда одну страницу в течение двух часов не могла открыть (потом просто надоело). В телефоне пользоваться инетом от МТСа даже не хочу ибо дохлый номер, вообще ничего не грузится (по-крайней мере у меня терпения ни разу не хватило).


В вашем случае это просто перегруз сети на МТСе =)) Как правило днем и вечером, ночью лучше качает и ранним утром.

Цитата(trb @ 17.2.2013, 0:04) ссылка доступна только зарегистрированным
Ой, а можно вопросик? В Магадане есть Ростелеком Безлимит?? если да, то сколько в месяц?


ссылка доступна только зарегистрированным

вот какой то, но хреновенький =))
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 1:17
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 0:08) *
При использовании Скайпа - трафик синхроный, удаленное администрирование (если это удаленный рабочий стол) - входящего траффика больше, игрушки - зависит от клиента. 95% трафика - это просмотр страниц и закачка всякой лабуды, в 95% случаев использования инета объем входящего трафика больше в 5 раз исходящего. =))

В вашем случае это просто перегруз сети на МТСе =)) Как правило днем и вечером, ночью лучше качает и ранним утром.


Товарищ! Вас надо в Сирию отправить! Вы будете держать оборону против нато, турции и террористов одновременно! Вас ни чем не пробьешь. Это надо же с таким упрямством доказывать мне, что то дерьмо которое я жру каждый день много лет на самом деле это хорошо прожаренная утка по пекински, политая соевым соусом, с ароматной начинкой, со специями... и вы знаете я уже начинаю в это верить... Чёрт! Да у меня же просто отличный интернет, раз вы со своего компа качаете так быстро. Пойду на радостях открою шампанское smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 17.2.2013, 1:22


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — trb Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 17.2.2013, 1:18
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



Состав комплекта : мотоподвес позиционер с двигателем с металлическими шестернями, стеновое крепление 1200 для спутниковой антенны, спутниковая антенна, супрал, спутниковый конвертер, спутниковой ресивер, спутниковая TeVii с пультом. Стоимость комплекта 18.350.00 руб.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:28
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 0:17) ссылка доступна только зарегистрированным
Состав комплекта : мотоподвес позиционер с двигателем с металлическими шестернями, стеновое крепление 1200 для спутниковой антенны, спутниковая антенна, супрал, спутниковый конвертер, спутниковой ресивер, спутниковая TeVii с пультом. Стоимость комплекта 18.350.00 руб.


Забыл указать технологию доступа в инет, провайдера и абонплату. =)))
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 1:32
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Прелестно! И где эта работа с тарелкой на крыше? Не центробанк случайно? Может перестанете троллить? Наверное Вам доставляет смотреть, как жалкие людишки считают свои жалкие килобайтики? Ну да у них же нет Тарелки диаметром 2,5 метра. О чем с ними можно говорить? smile.gif Поздравляю у Вас на 2,5 длинее чем у меня smile.gif


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 17.2.2013, 1:32
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Firwalle, Хелиос-нет тоже подключен?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:37
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 0:32) ссылка доступна только зарегистрированным
Firwalle, Хелиос-нет тоже подключен?


Нет, мы не используем спутниковое оборудование для доступа в инет. Гелиос-нет - это лажа полная. Там разделяемый DVB.
Кстати в Центробанке вообще нет интернета. У них используются SCPC каналы на древнейшем оборудовании - очень дорого, но очень надежно, и тарелки стоят везде с автоматическим наведением - это последствия работы на АМ11 борту. Но есть один нюанс работы автоматического наведения - на морозе штанги оледеневают и чтоб заработали приводы надо бить по штангам кувалдой чтоб сбить лед, потому оборудование автоматической юстировки всегда отключено =))

Сообщение отредактировал Firwalle - 17.2.2013, 1:50
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 17.2.2013, 5:36
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




я не пойму, порнуху долго качать или хочется в бателфилд 3 поиграть онлайн?? то что 90% сайтов тупит это причина их серверов тупых и когда 99% сдачи происходит в последний день понятно что долго все будет и дисконекты ОТ СЕРВЕРА. для обычной же жизни (форум, почта) нашего инета хватает с головой, но конечно же хотелосьбы лучше.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 17.2.2013, 12:33
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




что такое интернет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.2.2013, 12:35
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Рамзес, у меня на "Луне" лучше интернет с мобильника был чем в Самаре.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 17.2.2013, 12:42
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Filmor, где-где?....


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 17.2.2013, 12:45
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




У меня инет от РТК (последняя миля DSL, стоит wi-fi), тарифный план без абонки + опция безлимит комфорт 2Гига, только что качнул мануал по машине с яндекса почти 20 Мб заняло 2 мин 45 секунд (это в 1 поток).
Без wi-fi в 4 потока с месяц назад у меня было реально более 3Мбит на скачку.
151 кБайт/с=1208 кБит/с , мне хватает этого, да и понимать нужно, что со спутниковых каналов инет берем.

Кстати в Москве я пользовал удобные опции от МТС БИТ и СУПЕРБИТ используя свой смартфон в качестве модема, мне хватало, по приезду в магадан пришлось отключить т. к. реально они не работают у нас, просто ни хрена не грузится и тем более не скачивается.

Сообщение отредактировал sergant413 - 17.2.2013, 12:50
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 20:27
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Как и обещал. Тест РТК.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 20:36
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Firwalle, скажи мне плиз. Вот мои потребности 5-9 гигов в месяц. Сколько это будет стоить на Маглане и на РТК?


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 21:01
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 19:36) *
Firwalle, скажи мне плиз. Вот мои потребности 5-9 гигов в месяц. Сколько это будет стоить на Маглане и на РТК?


Посмотри и сравни тарифы, я в них не разбираюсь =) У меня потребности в инете дома нету, мне на работе его хватает так что от компа тошнит.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 21:41
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




А че тут разбираться то? берем 9000 и умножаем на 2,5 (все по максималке) и получаем 22 500 рубликов. Что-то совсем уж круто. Ладно, поделим на 2 и выходит 11 250.
Знаешь, когда я вижу эту цифру и знаю, что мой знакомый живя в Киеве, имеет безлемитный инэт со скоростью 100 Мб\с и с абонкой 10 баксов в месяц(!!!!!!!!!), я все не могу решить, в какую именно половое отверстие послать наших провайдеров и их хозяев.
Только вот не надо опять рассказывать про трудности бороздения космическими короблями просторов .... Получается пародоксальная ситуация. Мы платим бешанные бабки за полную хрень, а потом будем плотить хрень за офигенные возможности и крутое качество.
Это все равно что купить Жигули за мульен, а потом купить "Тундру" за 20 тыщь рупей.

Сообщение отредактировал Трейдер - 17.2.2013, 21:47


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 21:45
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 20:41) *
А че тут разбираться то? берем 9000 и умножаем на 2,5 (все по максималке) и получаем 22 500 рубликов. Что-то совсем уж круто. Ладно, поделим на 2 и выходит 11 250.
Знаешь, когда я вижу эту цифру и знаю, что мой знакомый имеет, живя в Киеве, безлемитный инэт со скоростью 100 Мб\с и с абонкой 10 бакосв в месяц(!!!!!!!!!), я все не могу решить, в какую именно половое отверстие послать наших провайдеров и их хозяев.
Только вот не надо опять рассказывать про трудности бороздения космическими короблями просторов .... Получается пародоксальная ситуация. мы платим бешанные бабки за полную хрень, а потом будем плотить хрень за офигенные возможности и крутое качество.
Это все равно что купить Жигули за мульен, а потом купить "тундру" за 20 тыщь.



Нифига не правильно посчитал. На МагЛане трафик по 0,80
В Киеве если что зарплата 100-200 баксов =))

Сообщение отредактировал Firwalle - 17.2.2013, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 21:51
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Firwalle, Ага разница тоды "огромная"! Аж на 4 тыщи! Супротив 300 рублей за абонку в ЦРС.
И кто тебе сказал, что там такие зарплаты?


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 22:40
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 20:51) *
Firwalle, Ага разница тоды "огромная"! Аж на 4 тыщи! Супротив 300 рублей за абонку в ЦРС.
И кто тебе сказал, что там такие зарплаты?


Про зарплаты сказали те кто там живут.

Если рассуждать как ты, то:
В Узбекистане можно хату неплохую купить за 500 баксов.
На Бали вообще ох...енно и инет там не нужен.
В США можно новый внедорожник купить за 10 тыс. баксов.
На Луне земля стоит копейки.
На Марсе нет ни одного мудака.
В Северной Корее вообще нет инета и за телефонный звонок тебя могут посадить в тюрьму, но все счастливы.
В Африке голод, зато оптика у них там везде и инет офигенный, но он им не нужен.


=)) Выбирай свое место. У нас по Конституции РФ каждый гражданин имеет право ехать куда хочет, но везде есть свое "НО"
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 22:57
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 21:40) *
...


Зачем разводить демагогию? Кто тебя спросил за Африку? Кто спросил за Корею? Кто спросил за Узбекистан? Хватит тыкать в нас свом расп№%атым инетом у себя на работе. Тебе уже десять человек сказали что у них дома интернет хреновый, что они такие же граждане России как москвичи или хабаровчане, однако то что у всех других граждан России есть у нас этого нет. Чем мы хуже других? Нас доят как коров, а кормят дерьмом. Если ты один такой хитрый на спецпайке это не значит, что у всех так.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — shans2 Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 23:02
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Вообще у нас с интернетом проблема, у нас проблема с нашим тухлым правительством, которое мы сами выбираем, соответственно проблема исходит он нас, приведу пример простой:

Я как то арендовал канал связи 256Кбит точка-точка от Аэропорта в п. Угольные Копи до г.Анадырь, за этот канал я платил 128 тыс. руб в месяц (СТО ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ КОСАРЕЙ), можете представить? между точками 13 км в прямой видимости. И решил я как-то это дело изменить - купить радиорелейное оборудование (оно стоит 140 тыс. руб.), которое мне позволило бы иметь 10 Мегабит между точками. Но вот проблема, надо зарегистрировать радиочастоту, на которой оно работает, частота не покупается - она в свободном диапазоне, только зарегистрировать, это копейки стоит. Ну вот и прихожу я в магаданский радиочастотный центр, а там сидят две отожранные хари и шпилят в игрушку, у них на рожах написано, что я им нахрен не нужен. В итоге я уговорил их рассказать мне о порядке регистрации и какие документы надо подготовить, они мне дали такую кипу документов, что мне пришлось осиливать их полгода, привлекать сторонних специалистов. Я просил их помочь оформить документы, договор заключить, бабло заплатить. Они мне ответили - нам это не надо, вам надо вы и делайте. В итоге частоту не дали, НИ ОДНУ из двух диапазонов, объяснили это тем что они заняты. Я лично проверял рефлектометром все частоты в Анадыре и в Угольных Копях, 90% спектра свободны. В итоге забил и выкрутился по-другому. Так вот, я организовывал связь служебную, а теперь представьте как приходится операторам связи - для них согласование в десятки раз сложнее. Потому у нас и нет инета нормального, потому мы платим кучу бабла за воздух, потому что операторы связи вкладывают в тарифы все затраты которые уходят чтобы победить бюрократизированную систему.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 23:16
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 21:57) *
Зачем разводить демагогию? Кто тебя спросил за Африку? Кто спросил за Корею? Кто спросил за Узбекистан? Хватит тыкать в нас свом расп№%атым инетом у себя на работе. Тебе уже десять человек сказали что у них дома интернет хреновый, что они такие же граждане России как москвичи или хабаровчане, однако то что у всех других граждан России есть у нас этого нет. Чем мы хуже других? Нас доят как коров, а кормят дерьмом. Если ты один такой хитрый на спецпайке это не значит, что у всех так.


Я что вы ноете что у вас плохой инет? Смысл здесь ныть и жаловаться? Позвони в суппорт оператора и жалуйся им, они примут меры если проблема есть, если проблемы нет, то объяснят что проблемы нет, объяснят за что ты платишь. Я кажется уже написал в предыдущих постах причину инета в Магадане не такого как в МСК. Назвать инет в Магадане хреновым я не могу, его качество соответствует затратам в сравнении с затратами на покупку спутниковых частот. Например в п. Ягодное - вообще ЖОПА с инетом, и там его хорошего никогда не будет, хотя на МТС модеме с нормальным тарифом инет прокачивается, мне хватало. Еще раз объясню что у меня на работе и дома инет такой же как и у всех жителей Магадана мы все "сосем" трафик с одних тарелок, которые находятся у одних и тех же операторов.
Если не устраивает интернет магаданских операторов, поставь свою приемо-передающую тарелку и попробуй получить то же качество через нее, цены тебя "приятно" удивят. Даже крупным компаниям не выгодно в Магадане использовать свое спутниковое оборудование для доступа в интернет, скорость будет все равно ниже чем через тот же МагЛан, а ценник в 10 раз выше.

Вы хотите за 300 руб. в мес. иметь безлимит в 10-100 мегабит, но на используемых в настоящее время технических средствах это будет нерентабельно и оператор связи с таким ценником перестанет существовать через месяц.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.2.2013, 23:18
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




вы конечно оперируете умными терминами, но весь инет в городе-дорогое гавно.
сетка тоже, когда я подключился к маглану- я смотрел хд фильм в реальном времени, сейчас все абоненты в провод не влазят и все хуже и хуже.
просто зажрались и все.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.2.2013, 23:37
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




dissector,
"Кто сказал, что сломан? И не сломан вовсе, а заговорен. Чтоб, значить, не всякому пользоваться, потому что, эта, потребность у всех, а селёдка - для модели!"

© Понедельник начинается в субботу

пока на одном (или двух?) спутниках висеть будем - так и останется.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30