Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 278 279 280 281 282 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печальные моменты жизни, делимся, не стесняемся
Shiko
сообщение 21.7.2018, 1:04
Сообщение #6976


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Валерий Грачиков
ссылка доступна только зарегистрированным


Вы думаете, что все закончится только увеличением пенсионного возраста? Нет, ребята, вы очень глубоко ошибаетесь! Все будет еще интереснее.

Со следующего года вполне может заработать еще одна важная штука – индивидуальный пенсионный капитал. Во всяком случае, Татьяна Голикова вполне уверенно сказала, что к накопительной части пенсий возврата не будет. С тем, что было заморожено в 2013 году, можно благополучно попрощаться. Конкретно Голикова сказала следующее:

«Коллеги из Минфина и Центробанка отрабатывают концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Профсоюзы и работодатели сходятся в одном - порядок накоплений должен быть добровольным. Сейчас эта конфигурация отрабатывается. Думаю, к осени процесс завершим»
Это все, конечно, очень интересно, но скорее всего, затее ждет полный и глубокий провал. Интересно, в правительстве на самом деле сидят такие наивные люди, которые считают, что после того, как пенсионный возраст вырастет махом минимум на 5 лет, кто-то станет на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе использовать какие-то пенсионные инструменты, чтобы увеличить размер будущей теоретически возможной пенсии?

Конечно, все это будет сопровождаться правильными словами про то, что «высокого уровня пенсии» только с помощью государства ну никак не достичь, что будет построена «правильная инфраструктура» и у пенсионеров после выхода на заслуженный отдых появится «реальная прибавка».

Прямо так и вижу, как сидит такой обычный россиянин, у которого уже несколько лет заморожена его накопительная часть пенсии, а теперь и вовсе все отчисления пойдут строго в страховую часть пенсии и думает: «Как классно все придумано. Самое время отнести денежки в НПФ».

Похоже, ребята, все подводится к тому, что страховая часть пенсии будет повышаться все меньше и меньше. Не подумайте, что это как-то скажется на отчислениях. С чего бы это? Страховые взносы останутся на месте, надо же Пенсионному фонду процветать, а вот индексироваться пенсии будут тихо и не очень активно. Зато будет активно раскручиваться идея с индивидуальным пенсионным капиталом и в нее начнут загонять всеми правдами и неправдами. Ведь тогда средняя температура по больнице станет намного лучше.

Поэтому ждем поток позитивных рассказов про то, как хорошо работается, когда тебе скоро исполнится 65 лет. А еще про то, как круто все планировать вперед и самому создавать свою накопительную часть пенсии.

Вообще в идее индивидуального пенсионного капитала нет ничего плохого. Но только если государство соберется его вводить, пускай вернет замороженную в течение нескольких лет накопительную часть и снизит отчисления в ПФР на ту сумму, которая должна была идти в накопительную часть, а по факту была благополучно слита в неизвестном направлении. Плюс нужна система надежных НПФ, плюс гибкая система управлении счетом. И все это должно быть заточено на людей, а не на сравнительно честный отъем денег у населения. Тогда такой расклад выстрелит. Но ведь так же не случится… Впрочем, подождем осени...


Сообщение отредактировал Shiko - 21.7.2018, 1:06


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Dr_XXL kolbasatnik Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 21.7.2018, 8:17
Сообщение #6977


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




В годовщину крушения малайзийского "Боинга", сбитого на территории, контролируемой сепаратистами Донбасса, политик и общественный деятель Евгений Ройзман высказался об этой трагедии - спустя четыре года - на своем YouTube-канале.

"Для меня с первого момента было понятно, что это сделали мы. Мне неприятно об этом говорить, больно об этом говорить. Я не хочу быть соучастником и не буду врать и поддерживать безумные версии про самолет, набитый трупами, испанского диспетчера или украинского летчика", - заявил бывший екатеринбургский мэр.

На его взгляд, Россия сама себя выдала и дискредитировала своей непоследовательной ложью, официально декларируемой.

"В первый же момент было ясно по поведению: никуда не делась русская пословица - на воре шапка горит. Это одна из самых стыдных страниц новейшей истории России, и я считаю, что все мы должны нести за это ответственность. Мне уже все понятно, мне уже никто сказок не расскажет", - отрезал Ройзман.

Cамолет МН17 "Малайзийских авиалиний" разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Принято считать, что к трагедии причастны сепаратисты на юго-востоке Украины и примкнувшие к ним российские "добровольцы".


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.7.2018, 22:19
Сообщение #6978


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




про пенсии говорят все, а про НДС 20% благополучно забыли. сейчас это втихую протянут. а теперь прикиньте, что жалкие 2% накрутятся последовательно на каждом этапе пути услуги/товара к потребителю. и не забывайте, что при каждом этапе проценты идут не от изначальной суммы, а от уже накрученной


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL kolbasatnik Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.7.2018, 20:19
Сообщение #6979


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным





ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.7.2018, 21:07
Сообщение #6980


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




ссылка доступна только зарегистрированным

чем дольше живу, тем больше понимаю, что из этой ёбaной страны воров и гандонов надо валить. я не из тех, кто всё сваливает на Путина. у себя-то на работе я повидал достаточно. вот недавно курьер документы оставил для начальства, я обычно не читаю, а тут глаз пробежал и зацепился - договорники, и всё знакомые фамилии. надо же какое совпадение. оказывается, работу делаю не я, а совершенно другие люди. и это только пример, а есть и больше, я один раз на работе прямо сказал: если вы меня уволите, первым делом я пойду в прокуратуру и скажу "Возьмите меня на работу, я кой-чего знаю".

никогда в этой стране не будет ни порядка, ни справедливости, потому что ворьё кругом, от самых низов до верхов, потому что воровские понятия кругом. кто-то считает, что СССР воспитал поколение воров с психологией воров. не знаю. я стараюсь думать своими мозгами и вижу - кругом одно ворьё.

свалить. свалить и видеть сны... правда, вопрос куда? можно, конечно, в тайгу. типа в старообрядца поиграть. а выживу ли я? так-то я больше городской житель, хотя не совсем безрукий и к интернету не привязан.

за бугор? а кому я там нужен? да и весь забугор на юге, а я не переношу жару. хотя, может, Новая Зеландия?

может в какую-нибудь станцию Восток среди пингвинов?

потому что среди этого срачья уже просто зaебало жить


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 23.7.2018, 21:49
Сообщение #6981


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 23.7.2018, 20:07) *
за бугор? а кому я там нужен? да и весь забугор на юге, а я не переношу жару. хотя, может, Новая Зеландия?

А здесь ты кому нужен? Если работодателям выезжать на твоей шее, то это не те связи, ради которых стоит оставаться smile.gif
НЗ, кстати, идеальный выбор. Захотел снега - гоу на южный остров. Надоело - вернулся на северный


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 24.7.2018, 0:55
Сообщение #6982


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Кто имеет возможность уехать в Новую Зеландию - тот от жизни в нашей стране не страдает, а кто страдает - тот вряд ли уедет дальше мечты. Хотя если только беженцем на байдарке туда приплыть ... smile.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 24.7.2018, 1:09
Сообщение #6983


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Самый дешёвый билет в один из городов Австралии на сентябрь месяц - стоит 77 000 рублей (в один конец, на одного человека, с минимальной одной пересадкой). Это в Мельбурн, а в другие города (в том числе - столицу) - от 10 до 30 % дороже. Короче на один билет - ипотеку в банке надо взять biggrin.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 24.7.2018, 3:43
Сообщение #6984


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.7.2018, 7:41
Сообщение #6985


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



В каждом абзаце статьи из ссылки сквозит: цель реформы = бездефицитный бюджет ПФР.
При чем не столько за счёт роста доходов и экономики, а за счёт сокращения расходов...

Сообщение отредактировал Shiko - 24.7.2018, 7:41


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 24.7.2018, 10:01
Сообщение #6986


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(Гидр @ 23.7.2018, 20:07) *
чем дольше живу, тем больше понимаю, что из этой ёбaной страны воров и гандонов надо валить. я не из тех, кто всё сваливает на Путина.....


Чем больше я живу и вижу окружение, не только в районе - городе - области - стране да и на всей планете - тем больше я не хочу чтобы Земля как планета с населением вообще существовала. Куда ни глянь - везде одинаково. Да, есть нормальные люди, но, как в том анекдоте - им некогда руководить - нужно таксовать.
Только так - чтобы прилетел большой метеорит - бах и нет никого, и Земля через пару миллионов лет обновится. Хотя и тогда такие же людишки появятся.
Вот и Куба в конституцию записала одобрение однополых браков.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 24.7.2018, 10:30
Сообщение #6987


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(kolbasatnik @ 24.7.2018, 9:01) *
Вот и Куба в конституцию записала одобрение однополых браков.

Вас это каким образом коснулось? huh.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Lovely Rita
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 24.7.2018, 11:45
Сообщение #6988


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Общее уныние от бардака в этом мире


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Jumanji Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.7.2018, 1:45
Сообщение #6989


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Gari @ 24.7.2018, 0:09) *
Самый дешёвый билет в один из городов Австралии на сентябрь месяц - стоит 77 000 рублей (в один конец, на одного человека, с минимальной одной пересадкой). Это в Мельбурн, а в другие города (в том числе - столицу) - от 10 до 30 % дороже. Короче на один билет - ипотеку в банке надо взять biggrin.gif

а.

Вы решили порыться в моём кошельке. да пожалуйста, вот вам полная штанина, ройтесь на здоровье, авось поинтересней моего бабла там найдёте, разрешаю пощупать

вот меня утомляет читать по всяким форумам от наших братьев всякую мутотень

корифану моему на-днях согласовали отпуск, он сунулся билеты смотреть, а билеты от сотки. понимаете, не имел возможности человек купить билеты в январе. в итоге щас купил Магадан-Москва за 70 т.р. через неделю эти авиаЦЕНЗУРАасы присылают ему изменения. дорогой ара, вы теперь летите с пересадкой в Новосибе. за то же Ваше бабло. мы Вас просто в рот ебли.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 25.7.2018, 2:00
Сообщение #6990


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Гидр, я хз где вы такие билеты находите, но с 30 июля практически каждый день Аэрофлот летает за 13200 в экономе


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2018, 2:07
Сообщение #6991


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ЦИК до конца недели решит, соответствует ли закону вопрос для пенсионного референдума КПРФ
КПРФ предлагает организовать всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста

Центризбирком России на заседании до конца текущей недели решит, соответствует ли закону вопрос, который КПРФ предлагает вынести на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщила ТАСС в понедельник секретарь ЦИК Майя Гришина.
"Закон говорит, что [установлен] десятидневный срок с момента поступления нам уведомления. Поэтому [заседание пройдет] до конца текущей недели", - сказала она, уточнив, что документы, посвященные проведению референдума, поступили в ЦИК из московской городской избирательной комиссии на прошлой неделе.

КПРФ планирует организовать всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. Москва стала первым регионом, где прошло собрание региональной инициативной подгруппы, после этого была подана заявка в Мосгоризбирком. Коммунисты предлагают вынести на референдум вопрос "Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?" По закону избирком, в который подала документы первая из региональных инициативных подгрупп, направляет в ЦИК формулировку вопроса референдума, а ведомство решает, соответствует ли она требованиям закона.

После этого избирком должен вынести решение о регистрации инициативной подгруппы. Избирательные комиссии остальных регионов, где пройдут собрания инициативных подгрупп, могут ориентироваться в своих решениях на вынесенный Центризбиркомом вердикт, пояснила Гришина.


Для организации всероссийского референдума требуется провести собрания инициативных подгрупп численностью не менее 100 человек в более чем половине субъектов РФ (то есть минимум в 43). После успешной регистрации подгрупп в 43 регионах проводится собрание их уполномоченных, затем в ЦИК подается ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума. В случае положительного решения в течение 45 дней инициативной группе необходимо собрать не менее 2 млн подписей, причем на один регион может приходиться не более 50 тыс. автографов.

После проверки подписей ЦИК выносит решение о соблюдении всех необходимых процедур, и президент назначает референдум, напомнила Гришина.

Пенсионный законопроект
Предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение возраста выхода на пенсию в течение длительного переходного периода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, прошел первое чтение в Госдуме 19 июля. После его утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится, предложения по доработке проекта закона будут собраны и впоследствии зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.

Средства, которые даст увеличение пенсионного возраста, будут направлены на повышение доходов пенсионеров, заверяют в правительстве. Принятие документа позволит с 2019 года обеспечить рост пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. рублей.



Подробнее на ТАСС:
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 25.7.2018, 2:20
Сообщение #6992


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




cool.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 25.7.2018, 10:20
Сообщение #6993


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(Гидр @ 22.7.2018, 21:19) *
про пенсии говорят все, а про НДС 20% благополучно забыли. сейчас это втихую протянут. а теперь прикиньте, что жалкие 2% накрутятся последовательно на каждом этапе пути услуги/товара к потребителю. и не забывайте, что при каждом этапе проценты идут не от изначальной суммы, а от уже накрученной


А закон - то уже прошел первое чтение.... ждем.с.с.с


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2018, 21:13
Сообщение #6994


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kolbasatnik @ 25.7.2018, 9:20) ссылка доступна только зарегистрированным )
... но это фигня, т.к. ныне все эти чтения простая "техническая" формальность.


Сообщение отредактировал Shiko - 25.7.2018, 21:18


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2018, 21:26
Сообщение #6995


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



«Бояре» чудят, народ ропщет

Что-то пошло не так у наших рулевых. Вроде бы общество наше полностью «разобрано», оно вялое, неспособно к сопротивлению. И вдруг - почти 2 миллиона подписей против пенсионной реформы.

Обещания улучшить жизнь нынешним пенсионерам – не работают. Инженер Дмитрий Милин подсчитал: «Нам обещано из-за повышения пенсионного возраста на 5 лет ныне трудящимся повышать пенсию на 1 тысячу каждый год или на 12 тыс в год. ПОСЧИТАЕМ! Один пенсионер будет получать в первый год +12, второй +24, третий +36, четвертый +48, пятый +60 ИТОГО: 180 тыс. руб.
У меня же с посчитанной по баллам пенсии в текущих ценах при условии выхода на пенсию в 60 лет пенсия была бы 18 750 рублей. Правительство собирается изъять 5 лет выплат, т.е. 18,75*5*12=1 млн 125 тыс руб.
Делим 180 тыс. - выгоды нынешнего пенсионера - на 5 лет моих пенсионных потерь и получаем, что ему достанется только 16% от украденных у меня правительством пенсионных выплат, а 84% пойдет на содержание бюрократов, казнокрадов и коррупционеров. БИНГО!»

Возможно, впрочем, что по замыслу правительства Дмитрий должен на добавленные 5 лет труда содержать нескольких пенсионеров. Допустим, так. Но! Только по официальным данным в России работают 12 млн. гастарбайтеров. Это люди, которые ЗАМЕЩАЮТ граждан России, отнимают у нас трудовые места, загоняют коренное население в «тень». Разумеется, это не их вина. Это – результат «гениального» госуправления. Цель которого, видимо, в том, чтобы заменить коренные народы, сломить сопротивление россиян, загнать их в цифровое, долговое и ментальное рабство, в устойчивую бедность.

Футбольный праздник вроде бы должен «скрасить» уныние от пенсионной реформы. Но народ, наученный олимпийскими победами в Сочи, как-то не очень радуется триумфу сборной России в матче с Саудовской Аравией (5 : 0). «Чудес на свете бывает», «А не договорной ли это матч?», «От осинки не родятся апельсинки» – вот такие можно услышать комментарии и мнения.

Пока народ считает свои жалкие копейки, господа наши живут в своё удовольствие. Пресса рассказывает о высокопоставленной чиновнице из Тобольска. На отдыхе в Таиланде она воспользовалась служебной симкой и наговорила более чем на 500 тысяч рублей. Оператор выставил счет хозяину карты – администрации города. Администрация отметает требования. А сама чиновница – замглавы администрации – заявляет, что решала на отдыхе служебные вопросы, и у нее нет таких денег, чтобы оплачивать накопившийся долг.

Это региональная власть. А высшая? Ведёт себя весьма странно. «На «прямой линии» с президентом был вопрос о пенсионном возрасте, и глава государства ответил уклончиво: «Какие меры будут предложены правительством для решения этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время».

Т.е. президент не знает, что делает им же самим предложенный премьер Медведев?! Не в курсе пенсионной реформы? Не вникает? Некогда? Или – надеется руками народа смести «плохих бояр»?! Провоцирует протесты? Фантасмагория какая-то…

Или объяснение самое простое – наш великодушный народ много чего «скушал» за последние 18 лет, так что и эту «экспроприацию» (пенсионную реформу) смирено стерпит… Такой был расчёт.

Но, видимо, придворные социологи ошиблись. Потому администрация президента и «ничего не знает» о том, чем занимается правительство.


Петиция против реформы здесь -https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 25.7.2018, 22:38
Сообщение #6996


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Shiko)
Петиция против реформы здесь -https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст


Уж сколько твердили миру... не пользуйтесь Change.

Цитата
Во-первых, ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону вообще не обязано обращать внимание на подписи, размещённые неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в штате Делавэр, США. Точно так же, как никакое американское должностное лицо не обязано реагировать на петиции, поданные китайцами на китайском голосовательном сервисе.

Это соображение (про юрисдикцию) можно было бы оспаривать, называть казуистическим или несущественным, если б речь шла о реально влиятельных в России зарубежных площадках — таких, как Фейсбук, например, или Твиттер. По факту мы можем вспомнить немало примеров, когда информация, опубликованная в этих соцсетях, вызывала те или иные реакции со стороны российских госорганов. В практике Change.org подобных примеров за 8 лет существования площадки не наблюдалось. То есть этот инструмент — ровно такой неэффективный, каким он и должен быть, с учётом статуса платформы (и отсутствия на ней любых инструментов идентификации пользователей-подписантов).

Во-вторых, сам по себе Change.Org — проект в высшей степени отстойный, спаммерский и корявый.
В одной только Википедии список претензий к нему американских пользователей насчитывает 5 разделов. Для меня наиболее существенной проблемой является в высшей степени некорректное обращение владельцев сервиса с персональными данными людей, доверивших ему свою персональную информацию. Мало того, что они её продают налево, и могут от Вашего имени заспамить Вашу же фейсбучную ленту — так они ещё и используют контакты зарегистрированного пользователя для присылки собственной непрошенной рекламы.


ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата
Подписывая же петиции на Change.org вы создаете эмоциональный информационный шум. Иногда этого достаточно, но чаще – нет. И весь пар уходит в свисток.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Filmor Shiko Вини-неопух
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.7.2018, 18:21
Сообщение #6997


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Poruchik, Увы/ура, ты прав. Но в России нет сервиса по онлайн-голосованию или сбору реальных подписей ее граждан.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.7.2018, 20:35
Сообщение #6998


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ссылка доступна только зарегистрированным
а это тогда что?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.7.2018, 21:01
Сообщение #6999


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 26.7.2018, 19:35) ссылка доступна только зарегистрированным
а это тогда что?


Спасибо!
Честно признаться, не знал, что и в России есть такое ... (перефразируя анекдот про онаниста и жалкое подобие левой руки).

Все было бы хорошо, если не регламент работы этого сервиса (https://www.roi.ru/page/how-it-works/) и Указ Президента РФ N 183 от 04.03.2013 (http://base.garant.ru/70326884/682d06205e210ef00465cc22a44853d7/)...
Пункт 2 регламента: "Модераторы РОИ проверяют инициативу на соответствие Правилам (утверждены Указом Президента РФ N 183 от 04.03.2013). Срок предварительного рассмотрения – не более 2 месяцев."
...
Пункт 6 ...: "Экспертная рабочая группа принимает мотивированное решение о реализации или отклонении инициативы. Решение и его обоснование размещаются на сайте РОИ."


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.7.2018, 1:43
Сообщение #7000


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Fry @ 25.7.2018, 1:00) *
Гидр, я хз где вы такие билеты находите, но с 30 июля практически каждый день Аэрофлот летает за 13200 в экономе

троллинг детектед. ссылочек нет, так что пост - туфта.

80 килорублей. это ты в смысле купил, а потом тебе на электронку сбрасывают: простите, но вы теперь летите не прямиком, а через Новосибирск.

и какбэ хер соси.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

332 страниц V  « < 278 279 280 281 282 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:51