Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте ездить ПРАВИЛЬНО!, Вопрос ко всем, в том числе и к работникам ДПС
Rasputin
сообщение 31.3.2008, 18:36
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Еще бесит езда некоторых граждан на перекрестке транспортная-пушкина (возле китайки), которые любят встать на светофоре во второй ряд при движении по транспортной вниз. dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 31.3.2008, 19:47
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668






Цитата(Rasputin @ 31.3.2008, 17:29) *
Если машина А выехала на перекресток, то она находится на главной, с какой радости она должна пропускать машины Д и С??
А вот с той самой радости, что они все находятся на ОДНОМ перекрёстке, а не на двух разных. Чтобы "А" в своём незавидном положении выехал, ему надо пропукать всех.


Перекрёсток действительно несколько неудобный, но ничего сложного в нём нет. Однако народ тупит там постоянно. Уже не одну жизнь забрал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 1.4.2008, 12:17
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(ДЮЙМ @ 31.3.2008, 18:47) *
Перекрёсток действительно несколько неудобный, но ничего сложного в нём нет. Однако народ тупит там постоянно. Уже не одну жизнь забрал.



Ну да. все дело в его геометрической неправильности. Т.е. сразу видно двоечников по геометрии школьного курса - это тех. кто неправильно там проезжает! =)
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 10.4.2008, 14:47
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Вот еще сегодняшняя ситуация:

Еду от кольца на 31 квартале в сторону автовокзала свое авто обозначил серым цветом и буквой "К".
1. Первое же что возмущает: Ну почему большинство водителей, как стадо, едет в один ряд, хотя там две полосы? (обозначил на рисунке красным цветом)
2. Только при подъезде к повороту на храм - начинают делиться на две полосы, но опять же не оглядываясь назад и не включая поворотника...
Я чудом ушел от столкновения с ездюком на сером паджеро в новом круглом кузове с гос. номером 110 - букв не запомнил (его я обозначил просто серым цветом), который сначала ехал по середине, потом резко отвернул вправо, перерезая мне путь и не соизволив даже показать поворотником свой маневр.... я естественно нажал на сигнал и ушел от него практически на самую обочину. Так он еще и что-то возмущался и по его жестам явно было понятно, что он считает меня виноватым.

Желтым цветом я обозначил слякоть, которая скопилась в центре дороги и по обочинам.
Вот если бы все ехали как положено в два ряда, то и слякоти бы не было на разделительной полосе и той ситуации, про которую я рассказал тоже бы не было.

Ездюки просто замучили - честное слово! Где вы инспектора? Почему не боретесь с такими ездунами?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 14.4.2008, 21:28
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Praporshik @ 31.3.2008, 13:39) *
Вот еще один перекресток дЫбильный транспортная-полярная-портовая, по знакам все ясно, ну а как на самом деле все ездят, какие у кого соображения?


у меня вот такие соображения, газончик надо сделать, вообщем все на рисунке, даже знаки менять не надо, ну только добавить один может, художник из меня правда от слова худо  cool.gif


Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Neo[N]
сообщение 15.4.2008, 0:48
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 95




Цитата(GOLLANDEC @ 14.4.2008, 20:28) *
у меня вот такие соображения, газончик надо сделать, вообщем все на рисунке, даже знаки менять не надо, ну только добавить один может, художник из меня правда от слова худо  cool.gif


Прикрепленное изображение


тогда можно нечё не придумывать а влепить туда такое же круглое кольцо как на телевышка или 31 квартал. триугольник както коряво будет смотрется. а идея неплохая.
.....тогда ещё придётся придумывать какой памятник или хрень какуюнить на круглый газон впендюрить biggrin.gif

а в нетему можно да ? =)
почему Гибдд немогут сделать систему оплаты штрафов через оранжевые терминалы , где за телефон и комуналку платим ??? мне кажется было бы всем от этого хорошо, и штраф легче оплатить, и в очередях стоять ненада.


--------------------

а я не уберу свой чемоданчик.....
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.4.2008, 9:40
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(GOLLANDEC @ 14.4.2008, 20:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот еще сегодняшняя ситуация:

Еду от кольца на 31 квартале в сторону автовокзала свое авто обозначил серым цветом и буквой "К".
1. Первое же что возмущает: Ну почему большинство водителей, как стадо, едет в один ряд, хотя там две полосы? (обозначил на рисунке красным цветом)
2. Только при подъезде к повороту на храм - начинают делиться на две полосы, но опять же не оглядываясь назад и не включая поворотника...
Ездюки просто замучили - честное слово! Где вы инспектора? Почему не боретесь с такими ездунами?

+5 Меня тоже давно возмущает неиспользование водятелами двух и более рядов движения. Отсюда и пробки и ДТП. Гаерам невыгодно бороться с этими нарушениями, штраф низкий. А ведь Профилактика - это самое главное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 15.4.2008, 15:07
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(ДЮЙМ @ 15.4.2008, 8:40) ссылка доступна только зарегистрированным
у меня вот такие соображения, газончик надо сделать, вообщем все на рисунке, даже знаки менять не надо, ну только добавить один может, художник из меня правда от слова худо cool.gif


Прикрепленное изображение



Не...тогда уж лучше кольцо...
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 15.4.2008, 15:16
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



ну почему же, иногда и за храмом стоят. Везде по чуть чуть стоят..=)

ну нет..правильно Дюйм сказал..там и так стукаюцо..а еще и фски поставить..так вообще..если ехать от педа..то они прям посреди дороги получатся..регулярно будут расшибаться в лепешку...а газончик очень мило, с горшком с цветами =)


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 15.4.2008, 16:15
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Да ну мне кажется бред все это, проще уже светофоров понавтыкать там...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 15.4.2008, 17:47
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




Проще лицом на 180 градусов вертеть и все ок будет, падругому на энтом перекрестке незя
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 15.4.2008, 18:26
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(т158ав_BLONDY @ 15.4.2008, 14:16) *
ну почему же, иногда и за храмом стоят.

Да, устраивают "пост" у "Хуторка". А смысл? Смотреть как ты из поворота выходишь - 40 или 80 км/ч? На перекрёстке же никто не разруливает... Ну, я не видел ниразу. А у "Хуторка" отмечался...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 15.4.2008, 19:05
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




треугольник не канает. тот кто от педа едет (зеленый) выезжает реально влобовую тем кто едет из порта на транспортную(даже линии почи ровно пересеклись). на таком перекрестке я поседею навстречу МАЗу.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 15.4.2008, 19:06
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(ДЮЙМ @ 15.4.2008, 8:40) ссылка доступна только зарегистрированным
Не...тогда уж лучше кольцо...


если делать кольцо, то и все знаки менять придеться, а у нас народ слишком долго к ним привыкает, да и вместо кольца все равно эллипс получится и лично мне кольца поднадоели, сами жалуетесь что все равно не правельно ездят

Цитата(Rasputin @ 15.4.2008, 15:15) *
Да ну мне кажется бред все это, проще уже светофоров понавтыкать там...

 сфетофоры штука классная, но хочу вам сказать и про экономический эффект (вот загнул new_russian.gif ) - в связи с установкой светофоров на ул. Транспортной (возле ктайского и ниже, пересечение с Речной) резко упала доставка угля на ТЭЦ с морпорта, машины простивают в очередях, увеличивается расход горючки, когда как раньше летели по главной дороге в обоих направлениях без задержек, что тоже приводит к повышениям тарифов сами понимаете на что


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 15.4.2008, 19:30
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(т158ав_BLONDY @ 15.4.2008, 14:16) ссылка доступна только зарегистрированным
треугольник не канает. тот кто от педа едет (зеленый) выезжает реально влобовую тем кто едет из порта на транспортную(даже линии почи ровно пересеклись). на таком перекрестке я поседею навстречу МАЗу.


у них и сейчас там главная дорога Транспортная - Портовая (вниз которая) и ты обязан пропускать двигаясь от педа и потом ничего не изменится, пропусти и едь дальше, 
у нас на всех перекрестках направления пересекаются, я ж тут не рисовал многоуровневую развязку


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 15.4.2008, 19:42
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




так, ребята, прошу прощения, забыл еще одно направление указать, с Транспортной на Портовую к педу, голубая стрелочка дорисована, а вообще хоть кольцо, хоть треугольник, хоть что-то еще, но делать там что-то нужно, лично я его не люблю и стараюсь, двигаясь в направлении Полярная - Траспортная, просто объезжать его через Комунны - Вострецова или Советскую
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 15.4.2008, 20:45
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Цитата(GOLLANDEC @ 15.4.2008, 18:42) *
так, ребята, прошу прощения, забыл еще одно направление указать, с Транспортной на Портовую к педу, голубая стрелочка дорисована, а вообще хоть кольцо, хоть треугольник, хоть что-то еще, но делать там что-то нужно, лично я его не люблю и стараюсь, двигаясь в направлении Полярная - Траспортная, просто объезжать его через Комунны - Вострецова или Советскую


Да не парень, по моему это жесть вообще. Ты представь как выезжать с полярной налево вниз туда при большом потоке машин. Мне кажется будет намного труднее чем сейчас (ну чисто теоретически, хотя может и не все так страшно).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 15.4.2008, 22:32
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(GOLLANDEC @ 15.4.2008, 18:42) *
так, ребята, прошу прощения, забыл еще одно направление указать, с Транспортной на Портовую к педу, голубая стрелочка дорисована, а вообще хоть кольцо, хоть треугольник, хоть что-то еще, но делать там что-то нужно, лично я его не люблю и стараюсь, двигаясь в направлении Полярная - Траспортная, просто объезжать его через Комунны - Вострецова или Советскую


Интересно, а как с транспортной тады ехать на портовую? =) в Педу всм.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.4.2008, 22:38
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Rasputin @ 15.4.2008, 15:15) ссылка доступна только зарегистрированным
Да, устраивают "пост" у "Хуторка". А смысл? Смотреть как ты из поворота выходишь - 40 или 80 км/ч? На перекрёстке же никто не разруливает... Ну, я не видел ниразу. А у "Хуторка" отмечался...
В Хуторке вся приезжая элита хавает, об этом и беспокоятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 16.4.2008, 0:26
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




давай так .
я(номер 1) еду от педа в порт. другой(номер 2) от кристалла на транспортную.
2 огибает треугольник и доезжает до закругленного угла .справа подьехал 1. кто кому уступает? 1 второму или 2 первому? предположим как по знакам 2 уступает 1. а 1 уступает МАЗу ползущему из порта на транспортную. 2 думает ,что его пропускает первый(у нас в городе многие не совсем логически думают на дороге и еще спешат куда то).далее дтп 1+2 или 2+МАЗ. даже если 2 будет понимать что 1 ждет МАЗа обязательно посторается проскочить перед МАЗом(пока он там доедет...). опять дтп и та же история 1+2(первый тоже хотел перед мазом ),2+МАЗ(не успел... или вдруг возникшая помеха с транспортной)


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.4.2008, 7:00
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(keribas @ 15.4.2008, 23:26) *
давай так .
я(номер 1) еду от педа в порт. другой(номер 2) от кристалла на транспортную.
2 огибает треугольник и доезжает до закругленного угла .справа подьехал 1. кто кому уступает? 1 второму или 2 первому? предположим как по знакам 2 уступает 1. а 1 уступает МАЗу ползущему из порта на транспортную. 2 думает ,что его пропускает первый(у нас в городе многие не совсем логически думают на дороге и еще спешат куда то).далее дтп 1+2 или 2+МАЗ. даже если 2 будет понимать что 1 ждет МАЗа обязательно посторается проскочить перед МАЗом(пока он там доедет...). опять дтп и та же история 1+2(первый тоже хотел перед мазом ),2+МАЗ(не успел... или вдруг возникшая помеха с транспортной)


во-первых - я просто предложил свою версию, во-вторых -2 будет уступать 1 так как у него помеха справа, как и сейчас должно быть, ведь ничего не меняется,  1 будет уступать МАЗу у пересечения с траекторией МАЗа,т.е. ниже пересечения с 2, не крутите мозг, а если будет 3 и 4 едущие от педа, то они вообще для 2 проезд перекроют, так что и не рыпнишься, вообщем я хотел просто исключить этим треугольником проезд с Полярной на Траспортную по прямой, что и приводит к неразберихе


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 16.4.2008, 7:41
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(GOLLANDEC @ 16.4.2008, 6:00) *
во-первых - я просто предложил свою версию, я хотел просто исключить этим треугольником проезд с Полярной на Траспортную по прямой, что и приводит к неразберихе
Ещё раз повторюсь - нет никакой неразберихи. Народ неграмотный - вот и всё. Вот если на выезде на этот перекрёсток вывесить знаки с подробным планом проезда перекрёстка, типа как у собора, да ДПСников на несколько дней выставить, чтоб погоняли бестолковых, тогда быстро будет порядок. Молва махом разнесет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 16.4.2008, 11:44
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(ДЮЙМ @ 16.4.2008, 6:41) ссылка доступна только зарегистрированным
Тебя бы посадить на КАМАЗ, идущий из порта с грузом и попробуй зимой там тронуться вверх после остановки на красном.
Ничего сложного в этом перекрёстке нет. Другой вопрос, что почему-то народ не научили там ездить ещё в автошколе. А как тогда быть в незнакомом городе, если вы в своём не можете разобраться за столько лет?


верно подмечено
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 16.4.2008, 20:09
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(kaktus @ 16.4.2008, 10:44) *
именно подобных мер я добивался от гаи чтобы приучили правильно ездить у храма...аварийные ситуации задолбали...


Если бы там хоть кто-то на знаки смотрел, с Пролетарской на мост по знаку толком не проедешь, или с Набережной машина нос высунет или с другой полосы едут huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Neo[N]
сообщение 16.4.2008, 21:47
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 95




хы, я сёдня на грузовике на этом перекрёстке (храм) всю талпу затупил когда с пролетарской выезжал biggrin.gif
ехал с пролетарской, в бошке левые мысли, вобще не о дороге нефига.... думаю как бы мне на китайский то попасть, еду значить, пролетарская, подъезжаю к перекрёстку по левой полосе,врубаю поворот на право, выезжаю за кольцо, и почти перед самым поворотом на мост врубаю поворот на лево, и еду в сторону Ленина матерясь на водителей каторые с моста меня подрезали biggrin.gif Хорошо что нармально всё обошлось.... в каторый раз убеждаюсь что за рулём лучше вобще не думать а на автомате ехать куда нада и как нада =)


--------------------

а я не уберу свой чемоданчик.....
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:29