Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
медицинская справка для ГАИ
KAMAZ
сообщение 14.5.2009, 23:49
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




будь моя воля каждые полгода бы заставлял всех пологолвно проходить процедуру. У нас достаточно "долбящего" народу ездит за рулем. Я не вижу ничего зазорного, чтобы пройти один раз тест и заплатить за него... Если дело вне закона... то надо его узаконить.

BoozyWoozy, смысл тот же самый. "Где ваш талон техосмотра?" - "как, вы считаете, что мой автомобиль неисправен?"


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 14.5.2009, 23:57
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Я вообще связи не заметил smile.gifа кто долюбит тот пускай долбит,это дело кажждого человека у нас и бухающих за рулём куча и что теперь?если они по тесту синьку найдут ничего не будет:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 14.5.2009, 23:57
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



KAMAZ, вот и хорошо что твоя воля только у тебя в голове!

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ освидетельствование - вот что меня напрягает.
Если нет внешних признаков наркотического опьянения почему меня обязывают проходить освидетельствование?

И, кстати, при приеме на госслужбу ничего такого не было 3 года отработал, никаких анализов не сдавал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Den00
сообщение 15.5.2009, 0:01
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 178

Авто: Toyota fielder



Тебя просто пропустили, этот анализ уже около 5 лет, точно делают!
Что тебя так задело, отдай 280 руб., и не трать нервы, или тебе жалко в баночку сходить?
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 15.5.2009, 0:03
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Я не делал подругая моя тоже не делала там видимо избирательно каму то делают каму то нет:))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 15.5.2009, 0:05
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Den00, не у всех есть лишние деньги...

нука народ скинулись мне по 100р на литье чо вы не ленитесь в западло чтоль? biggrin.gif


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Den00
сообщение 15.5.2009, 0:06
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 178

Авто: Toyota fielder



Наверно, как всегда у нас в стране, данный тест иногда заканчивается !!!

Drager: Если нет лишних денег и времени, то ты вообще ничего не докажешь (особенно врачам).

Сообщение отредактировал Den00 - 15.5.2009, 0:08
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 15.5.2009, 0:09
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Den00, да ну.... ещё как докажу поверь...проверено...я в больнице лежал тоже думали денег срубят...ага щяззЗЗ

один звонок и вуаля...всех врачей так вздрочили...

причом заметь не каких знакомых...

Сообщение отредактировал Drager - 15.5.2009, 0:11


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.5.2009, 0:11
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Den00 @ 14.5.2009, 23:01) *
Что тебя так задело, отдай 280 руб., и не трать нервы, или тебе жалко в баночку сходить?

Тормознул тебя инспектор,выписал штраф ни за ... Отдай...чего,жалко что ли? rolleyes.gif Не отдашь ведь,про беспредел и развод кричать будешь...
Вопрос не в жалко-не жалко, а в том,с какого перепугу? Печать о том,что не состоишь на учёте(тупо-формальность) и без ссанья всегда ставилась.Нахрена мне с этим стаканчиком вытанцовывать?За что деньги?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Den00
сообщение 15.5.2009, 0:12
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 178

Авто: Toyota fielder



Drager, Успехов тебе, если при следующей комиссии мне не придётся делать этот тест, тебя добрым словом вспомню!

jey, Когда торопишься, ДА быстро подписал всё по минимуму и уехал!

Сообщение отредактировал Den00 - 15.5.2009, 0:15
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 15.5.2009, 0:24
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Если исходить из логики наркодиспансера (это образно, кто там этот документ придумал - облздравотдел, обладминистрация, мэрия - я не знаю), то нас скоро можно будет подвести под сдачу тестов/анализов в "психушке", а то до сих пор бесплатно печати в справке делают! Непорядок!!! Что за формализм!

     Представляете, сколько там можно "денюх" нарубить за сдачу? А за несдачу?

     Есть картотека в наркологии? Есть! Ну так и посмотрите в ней фамилию Иванов, Петров, Сидоров. Даже 50 руб. за это отдавать (как раньше было) и то мне кажется обычным побором. Просто сумма была очень незначительная.Те у кого с этим проблемы, я думаю прекрасно обходятся и без сдачи тестов. Трудно самому врачу в баночку пописять за 3-5 тыс.?

     Так что, моё мнение, что ничем этот тест не поможет в обнаружении наркомана за рулём.

Сообщение отредактировал KV2008 - 15.5.2009, 0:27
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.5.2009, 0:29
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(KAMAZ @ 14.5.2009, 23:49) *
будь моя воля каждые полгода бы заставлял всех пологолвно проходить процедуру. У нас достаточно "долбящего" народу ездит за рулем. Я не вижу ничего зазорного, чтобы пройти один раз тест и заплатить за него... Если дело вне закона... то надо его узаконить.

Не такая простая тема.
Радик, ты знаешь, что я закладываю за воротник неплохо. Это не значит, что я обязательно сяду за руль по синьке. Мозгов пока хватает не делать этого не потому, что если поймают - права отберут. А потому что нельзя. Хотя потенциально - могу.
Долбить и синячить можно как за рулём, так и вне. Если по большому счёту говорить, то алкоголь - та же наркота. Однако каким-то образом у нас отношение к алкоголю традиционно иное, чем к наркоте, даже нетяжёлой. Думаю, дело в том, что хоть какая-то культура потребления алкоголя есть, а у наркомании в традиционном понимании этого нет и зависимость протекает в более тяжёлой форме. Хотя и очень много преступлений совершается и по пьяной лавочке. В итоге получается, что если проверять - то проверять не только на долбёжку, но и на алкоголь. Мне лично это было бы очень грустно, и то, что долбёжка меня лично не касается - довольно шаткое оправдание.
Как говорил Задорнов про наркоманов, "Они просто не знают, что водка - лучше". Смешно, но не очень. Тема непростая.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.5.2009, 0:51
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(X__GADik!! @ 14.5.2009, 22:57) *
Я вообще связи не заметил smile.gifа кто долюбит тот пускай долбит,это дело кажждого человека у нас и бухающих за рулём куча и что теперь?если они по тесту синьку найдут ничего не будет:)


у тебя какой-то странный цикл в голове. На все претензии отвечаешь "ну вы же...", "он же... " за себя отвечай, а не на других показывай.

Причем тут синька? Все что по синьке уже давно везде написано и расписано. Схема действует.

Кому нравится пить - пускай пьет. Законом не запрещено. А наркотики у нас и хранить нельзя... И пусть хоть кто-то скажет "трава - не наркотик". А любителей этого дела много...
После школы помнится все рвался в учебные заведения государственные военные да по безопастности которые. Медкомиссию проходили очень тщательно. Явился я в этот диспансер с одним из своих ... конкурентов. Отлили в банки, отдали.
Выдают результаты. Мне - "отрицательный результат", "а вы" - тому парню - "употребляли наркотическое средство гашиш" - "так уже 3 месяца прошло?! " - спалился наш герой.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 15.5.2009, 0:59
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(KAMAZ @ 14.5.2009, 23:51) *
...
После школы помнится все рвался в учебные заведения государственные военные да по безопастности которые. Медкомиссию проходили очень тщательно. Явился я в этот диспансер с одним из своих ... конкурентов. Отлили в банки, отдали.
Выдают результаты. Мне - "отрицательный результат", "а вы" - тому парню - "употребляли наркотическое средство гашиш" - "так уже 3 месяца прошло?! " - спалился наш герой.


     При поступлении в ВУЗ "со спецификой", на госслужбу это одно. НО... Потом НИКТО на ежегодной диспансеризации "в банку не ходит". А почему?


     Был случай в одном ВУЗе военном "специфическом" пару-тройку лет назад: взяли торговцев "наркотой" и "нариков" среди курсантов...

     KAMAZ, человек может через 2 дня после получения справки "обдолбиться" "вусмерть". Каждый день проходить?!..

Сообщение отредактировал KV2008 - 15.5.2009, 1:03
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.5.2009, 1:00
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Den00 @ 14.5.2009, 23:12) *
jey, Когда торопишься, ДА быстро подписал всё по минимуму и уехал!

И примешь,как должное? Лукавишь...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.5.2009, 1:03
Сообщение #41


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(KV2008 @ 14.5.2009, 23:59) *
        KAMAZ, человек может через 2 дня после получения справки "обдолбиться" "вусмерть". Каждый день проходить?!..


Может, а кто знает, может он заядлый наркоман?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 15.5.2009, 1:11
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(KAMAZ @ 15.5.2009, 0:03) *
Может, а кто знает, может он заядлый наркоман?


     "Любит-не любит", теория вероятности. А может кто преступник? Что в "кутузку" сажать и "колоть"? Сколько случаев когда "укуренных" вылавливали? Масса. А сколько случаев, когда у них справки не было? Нет такой статистики. И не может быть!!!


     Телефон доверия госнаркоконтроля есть? Есть! Опреративники у них есть? Есть! Ну так и пусть РАБОТАЮТ!!! А не отчёты отсылают: "Всё хорошо прекрасная маркиза". "В текущем месяце обследовано ... чел., наркоманов не выявлено." УРА!!! На поощрение.

     Здесь, как мне кажется, кроме съёма дензнаков у населения (у кого меньше, а у кого и больше) никакого смысла нет.

Сообщение отредактировал KV2008 - 15.5.2009, 1:12
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 15.5.2009, 1:19
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Хех, я помниться справку получал, так без денюжки rolleyes.gif прокатило - "экспресс"-тестов у них не было на тот момент 1_victory.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 15.5.2009, 1:20
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(KaRaPuZ @ 15.5.2009, 0:19) *
Хех, я помниться справку получал, так без денюжки rolleyes.gif прокатило - "экспресс"-тестов у них не было на тот момент 1_victory.gif .


     Про то и речь!!! А сколько "за денюжку" договорилось?
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.5.2009, 1:33
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(KV2008 @ 15.5.2009, 0:11) *
Здесь, как мне кажется, кроме съёма дензнаков у населения (у кого меньше, а у кого и больше) никакого смысла нет.

Абсолютно в точку!
Недавняя ситуация: супруге нужна была справка 086-у.Хрен с ним,на права,на оружие комиссияа этота срань...Всегда просто проходили комиссию и всё.А тут - тот штемпсель нужен,потом этот.Как в космос отправлять собираются.Нахрена,спрашивается? Всё просто - деньги.Я к "наркотикам" сам подъехал,говорю,мол,не у неё времени вовсе,не то,что бухать и "заторчать",а даже к вам подъехать (забрались бы ещё куда подальше,блин).Не бестолочь малолетняя,мать двоих почти взрослых детей,руководитель подразделения на предприятии.Не глумитесь,шлёпните колотуху,а я пока в кассу пойду, оплачивать. (Был не один,в компании человека,который в нормальных таких отношениях с тётенькой,т.е. я - не подстава).Куда там,расквохталась,мол,как же,а пописать? Я говорю,что и я могу,раз стаканчики девать некуда,но увы...
И на кой хрен этот пердимонокль,спрашивается? Уроды,зла не хватает...А скоро самому переться туда...Как будто мне больше и поссать негде... declare.gif
А экспресс-тесты пускай милые дамы пользуют,дабы разобраться,куда это месячные подевались... declare.gif


--------------------


Спасибо! — KV2008 maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.5.2009, 8:14
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Den00 @ 14.5.2009, 22:46) ссылка доступна только зарегистрированным
И, кстати, при приеме на госслужбу ничего такого не было 3 года отработал, никаких анализов не сдавал.


При приеме в отдельные гос. структуры и сейчас сдают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.5.2009, 8:25
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Есть правило надо выполнять.
Оно не настолько глупо как может показаться. НАпример даже тут привели пример как одного курсанта отсеели за гашиш.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 15.5.2009, 8:50
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(Muskul @ 15.5.2009, 7:25) ссылка доступна только зарегистрированным
...на каком основании в наркодиспнсере заставляют за деньги сдать анализ мочи на наркотики когда к ним приходишь за печатью в мед. справку 083/у? Интересуют ссылки на нормативные акты...

     Кто установил это правило? На каком основании? Проще всего сказать: "Это правило". У нас всё правительство сейчас "правила" устанавливает, куда не плюнь.

Цитата(Muskul @ 15.5.2009, 7:25) ссылка доступна только зарегистрированным
     ...Был случай в одном ВУЗе военном "специфическом" пару-тройку лет назад: взяли торговцев "наркотой" и "нариков" среди курсантов...

     KAMAZ, человек может через 2 дня после получения справки "обдолбиться" "вусмерть". Каждый день проходить?!..


     Вот тоже пример отбора кандидатов. Если человек "с гнильцой" - ему эти тесты "до лампочки", а нормальным людям лишний "головняк".

Сообщение отредактировал KV2008 - 15.5.2009, 8:52
Спасибо! — BoozyWoozy
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 15.5.2009, 9:43
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Весь и-нет перерыл, нигде ссылок на нормативные акты найти не могу. Только вот такого плана статейки попадаются:
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.5.2009, 10:08
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Перечень вводиться один раз в год вот на примере Томской области.

Перечень платных медицинских услуг, оказываемых населению
в ОГУЗ «Томский областной кожно-венерологический диспансер»

1. Медицинские услуги, не входящие в Областную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Томской области на текущий год (далее – Программа государственных гарантий).

1.1. Медицинские осмотры:
медицинские осмотры при оформлении справок для получения выездной визы, для посещения бассейна, выезда в дома отдыха, пансионаты, для поступления в учебные заведения лиц старше 18 лет, проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей и другие медицинские осмотры, проводимые по личной инициативе граждан;
1.2. Консультативный прием и лечение у специалистов, оплата услуг которых не производится за счет средств областного бюджета и средств ОМС и состоящих в штате отделения платных услуг: аллерголог-иммунолог, терапевт, педиатр, невролог, офтальмолог, отоларинголог.
1.3. Косметологические услуги (терапевтические).
1.4. Медицинские услуги в кабинетах анонимного обследования и лечения.

Теперь список бесплатных на примере Омской области
2. Виды медицинской помощи

5. В рамках настоящей территориальной программы бесплатно предоставляются:
1) первичная медико-санитарная помощь;
2) неотложная медицинская помощь;
3) скорая медицинская помощь, в том числе специализированная (санитарно-авиационная);
4) специализированная медицинская помощь.
6. Первичная медико-санитарная помощь включает в себя лечение наиболее распространенных болезней, а также травм, отравлений и других требующих неотложной помощи состояний, медицинскую профилактику заболеваний, осуществление мероприятий по проведению профилактических прививок, профилактических осмотров, диспансерного наблюдения здоровых детей, лиц с хроническими заболеваниями, а также по предупреждению абортов, санитарно-гигиеническое просвещение граждан и проведение других мероприятий, связанных с оказанием первичной медико-санитарной помощи гражданам по месту жительства.
Первичная медико-санитарная помощь оказывается гражданам в амбулаторно-поликлинических и больничных учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.
7. Неотложная медицинская помощь оказывается гражданам в амбулаторно-поликлинических учреждениях муниципальной системы здравоохранения при острых заболеваниях и обострениях хронических заболеваний, не требующих срочного медицинского вмешательства.
8. Скорая медицинская помощь, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), оказывается безотлагательно гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях, а также при других состояниях и заболеваниях), учреждениями и подразделениями скорой медицинской помощи государственной или муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
9. Специализированная медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики, лечения и использования сложных медицинских технологий.
10. Медицинская помощь предоставляется в больничных учреждениях и других медицинских организациях или их соответствующих структурных подразделениях в случаях плановой или экстренной госпитализации, требующих применения интенсивных методов диагностики и лечения, круглосуточного медицинского наблюдения и (или) изоляции, в том числе по эпидемиологическим показаниям:
1) при заболеваниях, в том числе острых, и при обострениях хронических болезней, отравлениях и травмах;
2) при патологии беременности, родах и абортах;
3) в период новорожденности.
11. Мероприятия по медицинской реабилитации (долечиванию) больных осуществляются в больничных учреждениях и других медицинских организациях или их соответствующих структурных подразделениях, а также в санаториях, включая детские санатории и санатории для детей с родителями.
12. В медицинских учреждениях и других медицинских организациях, а также на дому гражданам может предоставляться медицинская помощь в условиях дневного стационара.
13. При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также обеспечение детей-инвалидов специализированными продуктами питания.
14. Перечень медицинских организаций, работающих в системе ОМС на территории Омской области, приведен в приложении N 1 к территориальной программе.



И на вопрос на каком основание отвечаю на основании "Программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации" которая делаеться один раз в год как я понимаю для каждой области или региона.

Сообщение отредактировал Muskul - 15.5.2009, 10:11


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08