Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Металлический бампер
drobovik
сообщение 16.3.2008, 10:44
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




PaWELL, ты можешь описать или сфотать как у тебя лебёдка(марка,где заказывал) установлена и из какого металла бампер сделан.


--------------------
 


 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 17.3.2008, 16:24
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 16.3.2008, 1:20) *
Мне делал бампер в гараже один очень хороший человек.Шпаклевкой шлифовкой и покраской занимался сам. По деньгам он вышел около 9т.р. (пластик стоит 5))


А сколько получился вес бампера? Какая толщина металла? Ну, и самое главное, этот хороший человек еще бамперы не желает изготовить?)))

ЗЫ. А за такие отверстия если джеком цеплять, то при заваливании инструмент не пострадает? Или даже бампер?))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 17.3.2008, 17:49
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Бампер делали из 4мм метала, лебеда "Ком Ап Винч" 6000S. Для установки изготавливали площадку из 6мм стали с использованием уголков "пятёрка". Заказывал в магазине 4х4 (на портовой, где ателье пушинка) лебедка вместе с хай-джеком и устройством для подъема за колеса обошлись где-то в районе 28 т.р. Сама лебедка в москве стоит 18,5-19 т.р., но если прикинуть стоимость доставки, то-на-то и выходило. Это только сейчас появилась возможность дешевой доставки из Москвы.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.3.2008, 21:16
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Я себе лебёдку ( COME UP 12 000 )привозил из Владивостока. Там дешевле получается. Телефоны во Владивостоке 57-88-99, 577-662. Доставку организовывай сам. Может кто-то с машиной привезёт или оптовики в контейнере.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 18.3.2008, 15:32
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Паха - вандал! чож ты на маленьких кидаеся! Бампера нада в Говнах испытывать! кст.. у меня воляеца бампер на ЛС80.. новый.. чистое железо.. как на картинке схематичной... никаму не нужен sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 19.3.2008, 15:10
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(TIM @ 18.3.2008, 14:32) *
Паха - вандал! чож ты на маленьких кидаеся! Бампера нада в Говнах испытывать! кст.. у меня воляеца бампер на ЛС80.. новый.. чистое железо.. как на картинке схематичной... никаму не нужен sad.gif


какая цена бампера


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 16:06
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




ребят у меня конечно не жип но судя по вашим отпискам вы собрались джунгли штурмовать
хотя большинство людей у нас из города выезжают тока на пикник , по выходным.
Он вам вообще то нужен или это просто тема для обсуждения. Ведь как я понимаю любой OFF_ROAD серьезный акксесуар выглядит скореее стремно но практично, ну и типо надо выбрать вам че надо понт или весч для дела.Не обижайтесь но если вы собрались деревья в лесу валить бампером то наврят ли он будет выглядеть эстетично,пример урал с бревном на бампере(экс-зибит курит)

и есще на нашем off-road мобиле ваз 2121 бампер кстати аллюминиевый и по прочности даст фору любому железному японскому

нива руль как сказал KELT машина -вера
кто против , могу подискутировать на личных примерах


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 19.3.2008, 18:23
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



по поводу нивовского бампера тебе отвечу дв эворовых мужика при желание его учзлом завязать могут например бампер у паджера сделан из еталл (3мм) стальной прочнее раз в пять чем у нивы но и его мне мало так как люблю жеткий офтоад гнул его и домкратом и обдеревья пластиповые накладки в дредезги разлетались так что нужен мне бампер не пижонский а путевая железяка


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 18:45
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(Pajero959 @ 19.3.2008, 17:23) *
по поводу нивовского бампера тебе отвечу дв эворовых мужика при желание его учзлом завязать могут например бампер у паджера сделан из еталл (3мм) стальной прочнее раз в пять чем у нивы но и его мне мало так как люблю жеткий офтоад гнул его и домкратом и обдеревья пластиповые накладки в дредезги разлетались так что нужен мне бампер не пижонский а путевая железяка

извени земляк но я с тобой не соглашусь в принцыпе,ребята которые у тебя гнули нивовскии бампер(им респект ибо они богатыри)погнуть можно все,он был создан самарским НПО и был расчитан на уровень сгиваемости самого кузова машины так что он подобран идеально, я еще раз повтарюсь ,дураки у нас машины не делали(надежность не в счет,и это отдельный разговор)
могу привести пример когда при лобовом ударе на ниве вентилятор аж отпечатывался на радиаторе
а бампер даже не терял своей геометрии и это ли не показатель качества , я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания , так что правильно сваренная аргоном алюминиевая дрибидень оч сильно опережает стальной пофос


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 12:08
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 17:45) *
я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания

Когда у меня был 78-й прадик на 33-х колесах.. я сравнивал его с нивой.. высота редуктора над землей была одинакова))) стандартные колеса у нив узковатые..зарывается сразу..

'PaWELL' Простите за надоедливость))) но вы так и не ответили на мои вопросы по весу бампера и возможности его изготовления thanks.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 12:46
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 17.3.2008, 15:24) *
А сколько получился вес бампера? Какая толщина металла? Ну, и самое главное, этот хороший человек еще бамперы не желает изготовить?)))

ЗЫ. А за такие отверстия если джеком цеплять, то при заваливании инструмент не пострадает? Или даже бампер?))



Вес бампера около 10 кг. Отверстия для Хай-Джека были сделаны по аналогии с бымперами, производимыми знаменитой фирмой ARB (кстати фирменный бапер для Эскудо стоит $1080 и это только там). При подъеме не страдает ни домкрат ни бампер. Они для этого и делались, а не для красоты.

Что касается изготовленя, пока ничего ответить не могу, при встрече узнаю. Он не специализируется на изготовлении. Просто мы смотрели журнал и он решил попробовать. Работа с металом - это его хобби. Так что если и возьмется, то быстро не сделает. Только в свободное от работы время.
Я уже писал, что два Прадика катаются с его бамперами, если принцип крепления не особо отличается от 93-95 г., то думаю все может получиться гораздо быстрее.
Вообщем, будет информация, отпишусь.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 12:51
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 11:46) *
Вес бампера около 10 кг. Отверстия для Хай-Джека были сделаны по аналогии с бымперами, производимыми знаменитой фирмой ARB (кстати фирменный бапер для Эскудо стоит $1080 и это только там). При подъеме не страдает ни домкрат ни бампер. Они для этого и делались, а не для красоты.


Да.. Про АРБ я знаю.. Просто на форумах джиперов часто встречал споры как лучше.. т-образные или прямоугольные отверстия.. Поэтому и спросил.. Как, например, вставлять клюв домкрата, если машина перекошена? Копать?))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 13:05
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 15:06) ссылка доступна только зарегистрированным
посмотри здесь мой отзыв, там есть фото. Думаю они тебе помогут определиться, нужен или нет нам металический бампер. coffee.gif
Стремно или нет - на вкус и цвет...... как известно rolleyes.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 13:11
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 12:05) ссылка доступна только зарегистрированным
посмотри здесь мой отзыв, там есть фото. Думаю они тебе помогут определиться, нужен или нет нам металический бампер. coffee.gif
Стремно или нет - на вкус и цвет...... как известно rolleyes.gif

Мы, к сожалению, не понимаем друг друга.. Я не пытаюсь доказать, что такой бампер не нужен.. Наоборот, пытаюсь узнать как его лучше сделать...и с какими отверстиями..Я тоже в будущем хочу поставить такой девайс.. Отсюда и вопросы))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 13:16
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 20.3.2008, 11:51) *
Да.. Про АРБ я знаю.. Просто на форумах джиперов часто встречал споры как лучше.. т-образные или прямоугольные отверстия.. Поэтому и спросил.. Как, например, вставлять клюв домкрата, если машина перекошена? Копать?))


Согласен, есть такой проблема. Но она не решается формой отверстий. Даже если у тебя есть просто подставка на кузове для Джека. Если машина сильно накренена, то использовать Джек опасно. Я себе приобрел насадку на Джек, с помощью которой цепляю его сразу за колесо.
[attachment=1724:domkr_wjb.jpg]
[attachment=1725:domkr_wjb2.jpg]


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 13:20
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 12:16) *
Согласен, есть такой проблема. Но она не решается формой отверстий. Даже если у тебя есть просто подставка на кузове для Джека. Если машина сильно накренена, то использовать Джек опасно. Я себе приобрел насадку на Джек, с помощью которой цепляю его сразу за колесо.

У меня такая насадка тоже есть))) Так же как и джек... Только я еще все это дело не испытывал и знаю пока только теорию... Вот уговариваю Дюйма приделать мне сзади трубу, для этих целей...Ну и надо решать вопрос с силовым передом...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 20.3.2008, 20:08
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 17:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 21:14
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 20.3.2008, 12:11) *
Мы, к сожалению, не понимаем друг друга.. Я не пытаюсь доказать, что такой бампер не нужен.. Наоборот, пытаюсь узнать как его лучше сделать...и с какими отверстиями..Я тоже в будущем хочу поставить такой девайс.. Отсюда и вопросы))


Я все понимаю, эта цитата была для camry-club. Что касаемо отверстий, то я думаю особой разницы нет. Т-образные, или просто прямоугольный вырез, главное не забыть внутри, по верхнему краю прорези, приварить горизонтальную планку усиление. Мне кажется, что лучше их вообще не делать. А приспособить площадку для подъема Хай-Джеком на нижнем крае бампера.
Большинство на своих машинах делают упор для Джека по бокам авто, т.е. под порогами. Или просто поднимают упирая под бампер-трубу. Подобный мне бампер был (или есть) на 3-х дверном эскудике, счастливым обладателем которого сейчас является Дюйм. Но там был метал 3мм. Саня его погнул вдоль и поперек.
К стати, прорезь в бампере я сделал после поездки на бухту Светлую. Когда поднимался, вклинился в глубокой колее ручья. Слева и справа земля, вылез из машины через багажник. Лебедка не вывозит, так как уперся в большой валун. Джек за колесо не зацепишь, так как работать рукоядкой не получается, она просто упирается в грунт. Пришлось изощраться, цеплять с переди за бампер и поднимать машину, что бы вымостить под передок подъем из камней.
Еще пришел к выводу, что дуга-защита над бампером - тоже необходимая вещь. Она защитит фары и облицовку радиатора. К тому же, если едешь в помпасах, на неё можно трос лебедки быстро намотать или буксировочный трос. Это очень удобно, вместо того чтобы каждый раз разматывать и сматывать лебедку. Много времени сэкономишь.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.3.2008, 10:30
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 20:14) *
Еще пришел к выводу, что дуга-защита над бампером - тоже необходимая вещь. Она защитит фары и облицовку радиатора. К тому же, если едешь в помпасах, на неё можно трос лебедки быстро намотать или буксировочный трос. Это очень удобно, вместо того чтобы каждый раз разматывать и сматывать лебедку. Много времени сэкономишь.

А еще веткоотбойники полезная вещь)).. козырек, чтобы люстра не засвечивала капот.. багажник, чтоб запаску и джек класть..ну и еще много полезных вещей есть... приходится выбирать - с чего же начать suicidesm.gif )))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.3.2008, 13:00
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 21.3.2008, 9:30) *
А еще веткоотбойники полезная вещь)).. козырек, чтобы люстра не засвечивала капот.. багажник, чтоб запаску и джек класть..ну и еще много полезных вещей есть... приходится выбирать - с чего же начать suicidesm.gif )))



Это правда. Я тоже подумываю про веткоотбойники. Сейчас бампер переделаю, и добавлю веткоотбойники, думаю вещь полезная.

Off Road - это серьёзный наркотик! Если подсел, то потом уже очень трудно спрыгнуть!)))
Сеиейный бюджет начинает рушиться rolleyes.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.3.2008, 13:10
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




У меня пока что жена с ремонтом побеждають)))) но будет и на нашей улице праздник...



--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 25.3.2008, 13:51
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



бампер, один в один АРБшный, со всеми хахаряшками и побрякушками.. 32тыс... новый.. 89148540533 Тим... мне его покачо невкуда втыкать sad.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 25.3.2008, 15:09
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(TIM @ 25.3.2008, 12:51) *
бампер, один в один АРБшный, со всеми хахаряшками и побрякушками.. 32тыс... новый.. 89148540533 Тим... мне его покачо невкуда втыкать sad.gif


На 80-ку?


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 26.3.2008, 13:33
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Всю недели пытался безуспешно созвониться с мужичком, который делал мне бампер. Сегодня узнал, что он на трассу уехал работать и вернется только осенью.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 28.3.2008, 13:03
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



да бампер ЛСёвый 80...
Перейти в начало страницы
 
+

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:38