Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Транспортный налог и ставки транспортного налога
Silk
сообщение 19.2.2008, 17:07
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



а пусть будет smile.gif

Кто должен уплачивать транспортный налог?
Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство. Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу, то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности. Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны: 1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление; 2) транспортное средство; 3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности; 4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств; 5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности). Кроме того, уведомление должно содержать данные о приобретении транспортного средства (в том числе о дате приобретения) и о передаче транспортного средства (в том числе о дате передачи). К нему нужно приложить документы, которые подтверждают дату приобретения машины (договор купли-продажи и документы подтверждающие оплату, справку-счет) и факт передачи транспортного средства (расписку в получении транспортного средства, документ, выдаваемый перевозчиками при отправке транспортных средств получателю), а также доверенность или ее копию.

Какие транспортные средства облагаются транспортным налогом?
К ним относятся автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства зарегистрированные в установленном порядке.
Целый ряд транспортных средств транспортным налогом не облагается. К ним относятся, например автомобили, предназначенные для инвалидов. С транспортных средств, имеющих двигатель, транспортный налог берется с каждой лошадиной силы.

Ставки транспортного налога
Ставки транспортного налога устанавливаются законодательными органами субъектов федерации. Например, ставки транспортного налога в Москве утверждаются Московской городской думой.

Расчет транспортного налога
Организации производят расчет транспортного налога самостоятельно, а за физических лиц его рассчитывает налоговая инспекция. Для автомобилей налог рассчитывается путем умножения количества лошадиных сил на ставку налога. Субъекты федерации могут устанавливать льготы по налогу. Так Москва, например, освободила от транспортного налога Героев Советского Союза, транспортные средства мощностью до 70 л.с. и т.д.

Уплата транспортного налога
Транспортный налог уплачивается физическим лицом после получения уведомления налогового органа в сроки, которые установлены в субъекте федерации. Так в Москве транспортный налог должен быть уплачен владельцем транспортного средства в течение 30 дней со дня получения уведомления.

[attachment=1176:2.jpg]


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 19.2.2009, 22:43
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Подскажите пожалуйста,кто в курсе,сколько мне придётся заплатить транспортный налог в год за автомобиль с двигателем 4а-115л.с.?Сколько стоит 1л.с.?Спасибо за конкретный ответ в рублях...


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 19.2.2009, 23:20
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Подними Закон Магаадснкой области О транспрртном налоге, узнай цену одной лошади в зависимости от объема двигателя и умножь, получишь искомый результат.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
anti
сообщение 19.2.2009, 23:41
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 8




1 л/с стоит 7 руб итого 7 на115 805 деревянных за 2008 год.
Спасибо! — hronik фашист
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 20.2.2009, 14:57
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




у тебя больше 150 лошадей .. соответсвенно: 1750/ 175 = 10 рэ лошадь .. это если конечно тебе за год пришло, или может за пол? Если за пол года то соответсвенно 20 рэ за лошадь ... , а ваще это помойму старые налоги , сейчас же вроде новые ввели .


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 20.2.2009, 15:07
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Ну так как по  документам у меня 180л.с smile.gif 

То тогда у меня получиться 1800, но мне еще ничего не приходило...



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 20.2.2009, 15:09
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




ну я вот последний и предыдущий раз заплатил 945 рэ .. за 135 лошадей т.е. у меня тоже 7 рэ , но там же зависит от количества лошадей, у кого 7 у кого 10 у кого наверно все 20 ))


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.2.2009, 15:15
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




В гаи висит на видном месте
градация по лошодям больше кобыл больше сумма с литра.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
yasya
сообщение 20.2.2009, 15:17
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 161

Авто: Toyota Rav4`96



Не научилась вставлятьизображениям  happy.gif





Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):



до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно    -5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110, 33 кВт) включительно - 7

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВТ) включительно - 10

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВТ) включительно - 15

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 30





Еще зависит от месяца постановки на учет...



--------------------
В этом предложении тридцать две буквы 
Спасибо! — hronik Буржуй
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 20.2.2009, 15:23
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




везет вам всем у меня вообще 50 р\лошадь, грузовик по документам 210 л.с, на двигателе табличка 175 л.с, И сразу такой вопрос как исправить кол-во л.с. в ПТС?


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
yasya
сообщение 20.2.2009, 15:32
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 161

Авто: Toyota Rav4`96



Cima, почему 50? huh.gif
Получается 13 рэ/лошадка по документам и 10 - по табличке unsure.gif


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы 
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 20.2.2009, 17:14
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




придурошный налог.. вообще бред.... причем тут лошадиные силы???? как будто они засоряют природу и ломают дорожное покрытие.. не понимаю смысла...может просто я ......туповат

Сообщение отредактировал TeamON - 20.2.2009, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.2.2009, 17:21
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Cima @ 20.2.2009, 14:23) *
везет вам всем у меня вообще 50 р\лошадь, грузовик по документам 210 л.с, на двигателе табличка 175 л.с, И сразу такой вопрос как исправить кол-во л.с. в ПТС?


взять справку в экспертной компании о том, что количество лошадей именно такое, прийти в ГАИ, написать заявление.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 20.2.2009, 17:26
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(yasya @ 20.2.2009, 14:32) *
Cima, почему 50? huh.gif
Получается 13 рэ/лошадка по документам и 10 - по табличке unsure.gif



у меня ГРУЗОВИК!!!! Категория С


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
yasya
сообщение 20.2.2009, 21:09
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 161

Авто: Toyota Rav4`96



Сima, так я и смотрю категорию "Грузовые автомобили"


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы 
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.7.2009, 9:51
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Бумажки на уплату автомобильного налога уже приходили?
Мне нет, а вам?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 7.7.2009, 9:55
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




сам взял в налоговой 6 окошко кажись, заплатил ужо.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Авто-кто Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.7.2009, 10:00
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



По весне обычно приходили, независимо от постановки - я одну машинку летом регистрировала, вторую осенью, басик зимой.
А квитки всегда весной приходили. И как правило всем сразу, что я и спрашиваю...
Вдруг отменили, вот Гаген лопухнулся тогда...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 7.7.2009, 10:18
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Авто-кто @ 7.7.2009, 9:00) *
Вдруг отменили, вот Гаген лопухнулся тогда...



чего лопухнулся? что отменили? налог? Щаззз. Кстати квитки присылать никто не обязан. Вот пени насчитают копеечные посмотрим кто лопухнется.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.7.2009, 10:20
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Как не обязаны?

Ну пусть не обязаны, а откуда я могу тогда знать - сколько и когда платить? bullshit.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 7.7.2009, 10:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

1. Налогоплательщики обязаны:

1) уплачивать законно установленные налоги;

5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (плательщик сборов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.



--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 7.7.2009, 11:27
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Как раз на прошлой неделе пришел налог на квартиру, по машине тоже жду, хотелось бы побыстрее избавиться от "лишних" 10 тыров.
Тока не понятно, если я владею авто 6 мес, налог плачу за половину года или за год, независимо от того, что я, может быть, срочно продаю свое авто и более ездить на ём не желаю? Страховку за неиспользованное время при продаже возвращают, а уже уплаченный налог - нет? И еще, налог "привязан" к машине или к владельцу? Раз я налог заплатила в этом году, то следующий владелец будет платить уже на след.год? Наверное так....


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 7.7.2009, 12:42
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Квитанции по транспортному налогу за этот год (2009) придут в этом году, сумма в них указывается за весь год, а крайний срок уплаты, если мне не изменяет память - февраль 2010 года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 7.7.2009, 13:15
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Я звонил в налоговую.
Мне ответили, что сейчас оплата за год производится одним разом (раньше двумя частями можно было) и извещение ещё придёт.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 11.7.2009, 18:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




на днях был в налоговой брал квитанцию на налог авто (в этом году плачу за прошедший год ).... требуют докумен удостоверяющий личность .... тут же под роспись дали бумагу на налог на этот год .... я спросил а нафига она мне дала на этот год если год ещё не кончился и ещё не известно может я завтра машинешку продам - вы мне деньги вернёте - она что то пробурчала но внятного ответа не дала (я попросил мне показать документ где написано чтоб я должен плотить на имущество вперед)- тогда я её сказал что прийду в начале следущего года вот тогда вы мне её и дадите ..... на этом разговор был исчерпан .... / тут же в Сберкассе оплатил её квитанцию за прошедший год / пений не каких небыло..... так что я плачу за прошедший год но ни как не вперед .....
.... и ещё одна к Вам Господа просьба когда продаёте свои бибики - делайте ксерокопии своих ПТС с отметкой об сняти с учета и записью нового хозяина авто..... так как иногда Госавтоинспекция забывает проинформировать Налоговикосборщиков что у Вас мафинки нет а Вам продолжают насчитывать налог ..... ох потом набегаетесь и будете доказывать что Вы хороший человек .....



--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Спасибо! — Hischnik
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10